О работе сайта и форума

Вопросы, предложения, пожелания, все что касается uranbator.ru и этого форума
_next_ с Луны

Сообщение _next_ с Луны »

Админ! не могу впасть в форум - запоминает, пропускает но опять "вход" (( - настройки?

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin »

_next_ с Луны писал(а):Админ! не могу впасть в форум - запоминает, пропускает но опять "вход" (( - настройки?
Почистите cookie браузера, кэшируемые страницы.

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Вчера и сегодня у хостера были проблемы. Из-за этого периодически сайт не откликался или писал ошибку 502, иногда ошибку скрипта. Видимо из-за тех же проблем слетела и база - ошибка на форуме.
Спасибо всем, кто написал письма на почту и тому, кто отправил ЛС.

читатель

Сообщение читатель »

Админ, а че с сайтом? То потухнет, то погаснет :cry: Эт только у меня или промблемы есть с сайтопридержателем? Может поменять его падлюку стоит?

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin »

читатель писал(а):Админ, а че с сайтом?
Уже работает как видите :)
бес писал(а):Эт только у меня или промблемы есть с сайтопридержателем?
У них
читатель писал(а):Может поменять его падлюку стоит?
Он достаточно хорош, косяки бывают у всех, у кого их практически не бывает - другой уровень и другие деньги за хостинг.
Вон даже bash.org.ru два дня лежал, все выжили, надеюсь и от 4х часового отсутствия уранбатора никого удар не хватил :) Сегодня еще Горожанку не с самого утра продавали, да сайт не работал, да еще башорг, видите какие завихрения, да все разом, не с проста.... ;)
бес писал(а):Как только начали платить за хостинг, сразу вот эта вот хрень и началась.
Ну скажим так, не когда начали платить, а когда переехали на хостинг посложнее, где возможностей побольше. А извиняются они в каждом письме, я вам пересылать извинения тагды буду :)

glock

Сообщение glock »

Было бы неплохо организовать возможность обсуждения статей с главной страницы сайта непосредственно под статьями, как это обычно делается. А не выносить их отдельной темой на форум. Как-то живее станет, я думаю. Ну а потом запараллелить обсуждение статьи можно и на форум.

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Ок, возможность добавлена. Если обсуждения будут перерастать в непотребщину или начнут уходить совсем в другую степь, верну все в зад.
О возможности комментирования я думал, замечательная возможность, но глядя на форум небыло энтузиазма делать. Посмотрим...

железногорец

Сообщение железногорец »

бес писал(а):Только благодаря этому сайту я нахожусь в курсе всех событий, происходящих в городе, который мне не безразличен. Большое Вам спасибо!
С уважением, Шандров В.Н. gillchaiser@mail.ru. 94.84.210.131 ns3.rbr.ru".
+1
имхо, "Уран-Батор" лучший железногорский новостной портал ...
что удивительно, в яндексе он числится как: Независимый проект журналистов "Сегодняшней Газеты-Красноярск-26" под руководством обозревателя Эдуарда Безобразова", возможно поэтому если набрать в яндексе "новости ЗАТО Железногорск", то "Уранбатор" будет далеко не первый ... то есть, многие (такие как Шандеров), об Уранбатаре могут ничего и не узнать ..

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin »

железногорец писал(а):что удивительно, в яндексе он числится как: Независимый проект журналистов "Сегодняшней Газеты-Красноярск-26" под руководством обозревателя Эдуарда Безобразова", возможно поэтому если набрать в яндексе "новости ЗАТО Железногорск", то "Уранбатор" будет далеко не первый ... то есть, многие (такие как Шандеров), об Уранбатаре могут ничего и не узнать ..
так он числиться в каталоге яндекса, это его описание, с поиском по "новости ЗАТО Железногорск" оно имеет не много общего. Если это не поиск по каталогу яндекса конечно.
По этому запросу кстати он 4й. Уверяю Вас, первая страница в поиске а тем более первая 5ка, считается, что это очень даже хорошо.
Вообще, под все запросы не подстроиться. Ради интереса в свое время занимался поисковой оптимизацией. Например по интересующему слову Железногорск, сайт был вообще на первой позиции на Ya.ru Mail, Google, MSN, Yahoo, Rambler
Но дело это хлопотное, а необходимость в этом применительно к нашей ситуации мягко говоря никакая )

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin »

hohlov писал(а):Уважаемый Админ, попробовал воспользоваться вашей возможностью комментариев. Но почему тема комментариев не появляется в самом форуме, как например на Рекламе-маме. Там в форуме топики так и подписываются - (из новостей). Это удобней.
да ну, темы плодить на форуме с 1-2 постами-комментами )
коммент может быть ярким и отлично дополнять саму публикацию.
Очень полезная штука на самом деле. Но нафиг ему болтаться на форуме. Извините такая моя позиция. А коль что это сделать мне нужно вопервых ее сменить, а во вторых еще и тратить время на ее реализацию, нет уж, увольте )
Форум есть форум, комментарии - комментарии :)

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

Есть кстати интересная идейка, сделать понастоящему многогранный новостно-информационный портал, с участием нескольких городских редакций. Даже не на базе этой площадки. Но сколько я не наблюдаю за нашими СМИ, уж извините, скорее даже в одном леске не присядут, идейка в этих обстоятельствах, выглядит как утопия )
Но прожект вышел бы шикарный...

vs

Сообщение vs »

hohlov писал(а):Но почему тема комментариев не появляется в самом форуме
Потому что бесплатный движок форума PHP BB2 не предполагает наличия подобного функционала. Форум живет своей отдельной жизнью.
А не потому, что админу неохота
Admin писал(а):темы плодить на форуме с 1-2 постами-комментами
Можно, конечно, пару раз подвиг совершить, но постоянно руками таскать комментарии с сайта на форум утомительно...

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin »

vs, умничать не надо :)
Лучше PHPBB возможно вобла. Но она платная примерно 200 баксов ежегодно, чтоб нормально все сделать и ее логотипы убрать.
А у нас между прочем тут почти все бесплатное и за идею :)
Они конечно стоят везде ломаные но на сайте нашей направленности в нашем городском гадюшнике этого делать нельзя. Обязательно найдется друг, который капнет, инициирует проверку и т.д.
Как в случае с ТВ у нетсити. Докопались же, хотя они брали каналы находившееся в открытом доступе и транслировали бесплатно.

При знании PHP функционал PHPBB ооочень широк. Даже тут очень много чего расширено и очень много лично мной написано. И уж поверьте, функцию создания темы от форума PHPBB к скрипту комментариев, я прикрутить смогу :)
Но времени нету, желания нету, смысла не вижу :)
А тем, кто только готовые модулечки к движкам умеет цеплять, этого функционала может и мало.

glock

Сообщение glock »

Админ! С наступающим! Хачу подарок к Новому году - поисковик хотя бы по архиву новостей на сайте. Сил уже нет листать календарь, дабы добыть искомое. Про Московский Капитал - вон аж какая замечательная статья есь, оказывается. А сколько ещё подобных в здешних недрах? Понимаю, можно проявить высшую степень альтруизма и отлистать всё вплоть до 2005г. Можно конечно и Гуглить: к примеру, на ключевые слова "московский капитал uranbator" ссылка на статью появляется в первой строке. Но всё же... Как-то без поисковика не солидно.

**

Сообщение ** »

Поиск всегда был. Шапку сайта сверху слева смотрите :)
поиск

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Написал модуль для вывода цитат с башорга. Если кто увидит косяки в работе и сообщит о них, тому будет спасибо :)

Ответить