ЖКХа, куда валится наша денюшка

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Серый

Сообщение Серый »

_next_
а чей выкормыш "дитя солнца"..?

Vovi

Сообщение Vovi »

Народ, из квитанций за электричество пропала строка. "За места общего пользования" Этот бред отменили или как??

Vivi

Сообщение Vivi »

Я боюсь как бы они эту строку нагло, втихую не приплюсовывали к общей сумме которые они умудряются считать фиг знает как, даже тем, у кого счетчики стоят в квартирах. Потом вообще концов не найди.

гость**

Сообщение гость** »

Vivi писал(а):Я боюсь как бы они эту строку нагло, втихую не приплюсовывали к общей сумме которые они умудряются считать фиг знает как, даже тем, у кого счетчики стоят в квартирах. Потом вообще концов не найди.

Строка за места общего пользования была исключительно местным бредом вызванным радиацией или весенним обострением, не важно.

Исходил он видимо от чиновника, потому что остальные наверное побоялись возразить дурости и радостно лизали зад. Ведь по сути учитывая как это планировалось считать - по квадратом квартиры и на глазок, без реальных данных о том, сколько действительно нажгли электричества эти места общего пользования, это бред полнейший.

Чиновники умудрились решить уравнение состоящее в простейшем случае из 3х неизвестных, при этом заменим одно из них квадратными метрами, видимо исключительно по велению внутреннего голоса.

Слава богу, пока остальные 30 тысяч бараноячеек общества причитали по этому поводу, кажется именно столько или около того у нас в городе квартир, нашелся один человек который подал в суд на этот маразм. Больше этой строки в квитанциях нет.

Кстати имя этого человека нужно большими буквами впечатывать в эти самые квитки и снимать про него новости. Чтобы люди видели не депутатские рожи, не пустой самодовольный треп, а того кому действительно нужно сказать спасибо.

Серый

Сообщение Серый »

гость**
Знаете как называют того "кто слышал звон-- да не знает где он" правильно... муд.....

гость

Сообщение гость »

От всей души спасибо. Правда - искренне.

Серый

Сообщение Серый »

бес
Если даже такой человек и есть (кто подал заявление в суд), то уверяю Вас что никакого отношения к тому что в квитках энергосбыта пропала строка "общедомовые нужды" он не имеет!

Гость

Сообщение Гость »

StaveRR
Да видели мы эти собрания и более того совсем недавно даже участвовали в них! И скажу зрелище не для слабонервных, когда тебе вот вот в морду лица дадут, а ты стоиш как на расстреле и доказываешь что не пингвин или еще кто. Дело не в инерции по сути своей, а в лени и в нежелании брать ответственность за самих же себя!

читатель

Сообщение читатель »

Frezer писал(а):А эти заказухи и показухи, типа Ходарковского, Черкизона, "мочить в сартирах" или "скоро исчезнуть пенсионеры у которых пенсия ниже прожиточного минимума" меня лично начинают доставать.

Не переживай, они скоро действительно исчезнут, причем в прямом смысле этого слова, просто вымрут все и никаких проблем. Дождались же, суки, когда ветеранов войны осталось несколько тысяч по всей стране, а теперь обязуются обеспечить их квартирами.
"СЛАВА ПУТИНУ! СЛАВА "...", теперь уже "Единой России"?

просто гость

Сообщение просто гость »

читатель
:FLOOD

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс »

sargon26

Frezer
И так для любителей считать не свой а другие БОЛЬШИЕ деньги.

А я тоже люблю посчитать чужие доходы. Смотрим:

- 15% налоги остаток 51000.
...
P.S. Я не указал тут НДС 18% это как раз в наш любимый бюджет.

15% - это упрощенка. При упрощенке НДС не уплачивается вообще. Шалишь, sargon26! Соответственно, автоматом возникает недоверие и к остальной части твоих "расчетов".

хдс / хдс

Сообщение хдс / хдс »

Но если среди нас есть специалисты более высшего звена просветите темноту не образованную, как предприятие находясь на упрощенке оплачивает НДС поставщикам услуг находящихся на общем налогообложении?

А я разве тебя темнотой назвал? :-) Шалишь, sargon26! Сумму НДС действительно им перечисляешь, но ты ее потом берешь к вычету из налоговой базы своей упрощенки. То есть у тебя по объекту налогообложения "доходы минус расходы" налоговая база в итоге будет совсем маленькая. Соответственно, и 15% от нее будут копейки (ну, "копейки" я условно) :-)

хдс /хсс

Сообщение хдс /хсс »

Просто, sargon26, настораживает, когда руководитель предприятия заявляет, что ему недосуг налоги считать. А зарплату свою ты так же пофигистически прикидываешь? :-) Вот я в Красноярске работаю на предприятии, так мой Гендиректор не гнушается все подряд проверить и посчитать, и всегда знает, сколько налогов и по каким ставкам он должен заплатить. У Гендиректора же по большому счету одна цель - увеличить стоимость компании для акционеров (участников).

А у тебя какая?..

Гость

Сообщение Гость »

хдс /хсс
Мда какой я шалун!!! Итак за просвещение в налогах огромное спасибо!!! Насколько я понимаю по вашим выкладкам руководитель это типа супер мега чел который в свою очередь может в любой момент заменить абсолютно любого сотрудника своей фирмы и налоговую квартальную отчетность сдать и у станка постоять да че уж там мелочиться если надо будет так он и полы помоет и не только у себя в кабинете но и в коридоре тоже, ну возможно заодно и на крыльце подметет. Тогда вопрос: А зачем ему нужны все остальные сотрудники, в том числе и ВЫ?? Возможно я отвечу за вас, наверное что бы иногда можно было передохнуть, а то ему еще и вагон разгружать придется вдруг грузчики не выйдут.
Мое личное мнение каждый должен заниматься своим делом! Доктор лечить. Адвокат защищать в суде. Милиционер следить за порядком.
Что касается вашей настороженности, так это у нас пол страны такой. Раньше правда письма писали куда следует и люди в черном, подозрительных увозили в неизвестном направлении.

StaveRR
Согласен, насчет эмоций, признаю понесло. Хочу извиниться, правда не кого не хотел задеть. Только вот сути не меняет то, что город стоит в этой позе. Наглядный пример: Выйдете из дома и обратите внимание на синюю табличку, которая весит на доме, там есть название фирмы которая управляет этим домом. Сходили?! Посмотрели, а теперь возьмите платежку которая приходит каждому и прочитайте название фирмы которая получает этот платеж. Прочитали?! Теперь вопрос: почему название фирмы на табличке и фирмы на платежке разные??? К « Криколу» это не относится. Кому вы будете предъявлять претензии и иски и от кого вы собираетесь что-то требовать???

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс »

Опять, шалишь, sargon26! :-)) Точнее, передергиваешь. Я не говорил, что руководитель должен уметь любого работника заменить. Не было такого. Надо просто прибыль свою чистую уметь считать, вот и все. Уже понятно, что не умеешь. Наколет тебя твой главбух, а ты и не заметишь. Или осознанно будешь мозги жильцам пудрить - типа ой стока налогов надо государству платить, стока налогов, денег едва на зарплату техничке остается! :-))

Ответить