Дороги и дураки

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
проходящий

Сообщение проходящий » 22 сен 2008 08:40

"Ну да, а город переименовать в Нью-Йорк"

Уж лучше б Нью - Йорком был, по крайней мере, Железногорсков я только три знаю, почтальены говорят. часто посылки идут долго из за того, что и в Иркутской области есть Железногорск. Более безликое название городу трудно было подобрать....

прохожий

Сообщение прохожий » 23 сен 2008 09:51

Томск - 7 вот назвался СЕВЕРСКОМ и приятно слуху и оригинально и посылки , наверняка, не плутают

гость

Сообщение гость » 23 сен 2008 09:56

кстати, на товарищей, которые добросовестно ковыряют яму под дорогой на Питере для теплотрассы можно смело подавать в суд... ибо по всем правилам, на ограждении помимо предупреждающих знаков о должно присутствовать сигнальное освещение...

Тимур

НАШИ ДОРОГИ

Сообщение Тимур » 20 дек 2008 12:00

"Госавтоинспекция Красноярска направила в адрес районных прокуратур города информационное сообщение с просьбой разобраться в сложной дорожной ситуации.....(по материалам http://www.24auto.ru/news/?id=4791)"
А в НАШГОРОДе кто нибудь может решить это? Или решать некому?

маузер

Сообщение маузер » 20 дек 2008 21:56

Почему то вспомнилось от А.И. Лебедя " В России не две беды (см. ветку), а одна, ДУРАКАМ ДОВЕРИЛИ ДОРОГУ"

Служивый

Сообщение Служивый » 21 дек 2008 07:40

Плачутся о недостатке денег на очистку дорог. А может, дело в нерациональном использовании бюджетных средств? Вот 2 года назад перекопали пешеходные переходы на Свердлова. С тех пор с тупым упрямством платяного шкафа раз в 3-4 месяца их снова перекапывают, засыпают землей, какую-то травку сеют. Металлический заборчик ставят. А через неделю все возвращается на круги своя. Ведь люди привыкли здесь ходить даже не годами - десятилетиями. Нам так удобнее, мы не роботы, чтобы ходить по прямым углам. В итоге люди все равно идут там, где им удобнее, только теперь матеря местную власть. В дождливую погоду на тропинке грязь, люди прокладывают параллельно еще две тропинки. Сейчас, зимой, эти тропинки, конечно, не чистятся, поэтому приходится преодолевать полуметровый ледяной вал - вот вам и дорожная безопасность.
А ведь каждая такая перекопка - это зарплата работников, работа техники, стоимость земли и т.п. Может, проще и дешевле было эти переходы узаконить? Напротив тропинки заасфальтировать площадку 2х2 метра, нарисовать "зебру", повесить знак - все! Только "зебру" подкрашивай. Или при таком одноразовом благоустройстве меньше денюжек к шаловливым ручкам прилипает?

Холостой

Сообщение Холостой » 21 дек 2008 09:17

Между прочим, данное нерациональное целиком на совести "служивых". ГАИ выдало предписание, которое администрация не могла не исполнить... Изучайте "историю". Аналогично и действия пожарных инспекторов и охраны труда могут нанести неслабый удар по экономике любого предприятия. "Забота о людях" дорого стоит...
И всегда остаётся благодатным полем для досужих вымыслов и спекуляций. Хоть выполнишь предписания хоть нет.

Служивый

Сообщение Служивый » 21 дек 2008 19:08

Историю я помню. Предписание ГАИ появилось ПОСЛЕ заседания комиссии по безопасности движения под председательством Латушкина.

Служивый

Сообщение Служивый » 21 дек 2008 19:25

Да, кстати, кто-нибудь знает, почему сегодня с утреца пл. Ленина перекрывали?

маузер

Сообщение маузер » 21 дек 2008 22:06

Думаю Владивосток напряг местные мысли, как говорится на всякий случай, ведь не секрет, что много местных занимались автобизнесом, таскали машины с Владика. По времени как бы стыкуется, когда у нас было "доброе утро страна", во Владике московский ОМОН уже таскал местных пикетчиков по асфальту. А что "циркулярчика" на сей счёт не было сверху, а СЛУЖИВЫЙ ? Можно сказать догадки мои, но как говорят, в каждой догадке есть доля загадки. Во наколабродил O:)

Служивый

Сообщение Служивый » 22 дек 2008 04:29

маузер писал(а):Думаю Владивосток напряг местные мысли, как говорится на всякий случай, ведь не секрет, что много местных занимались автобизнесом, таскали машины с Владика. По времени как бы стыкуется, когда у нас было "доброе утро страна", во Владике московский ОМОН уже таскал местных пикетчиков по асфальту.

Ну, если только на всякий случай... Все-таки, наш город не так "подсажен" на торговлю иномарками. А вот в Приморье, по ходу, готовились к чему-то, более серьезному, чем то, что было. Посмотрел на Ю-Тубе ролики - как-то там все вяло прошло, ОМОН откровенно ленился.

Холостой

Сообщение Холостой » 22 дек 2008 11:58

А Ухоботов на эту комиссию, таки ничего не выносил? Т.е. Латушкин сам предложил бабла потратить...? Ха-ха 3 раза!

Служивый

Сообщение Служивый » 22 дек 2008 12:23

Холостой писал(а):А Ухоботов на эту комиссию, таки ничего не выносил?

Таки выносил. Речь шла об увеличении количества сбитых пешеходов на необорудованных переходах, насколько я слышал. Решили кардинально - вообще их ликвидировать.

Служивый

Сообщение Служивый » 25 дек 2008 06:37

бес писал(а):Хорошее предложение: рисовать "зебру" везде, где наше стадо через дорогу прётся!

1) Бес, для начала... Это "стадо" - жители города, Ваши сограждане, многие из которых для города сделали и делают гораздо больше, чем Вы (это не оскорбление, а констатация факта).
2) Ликвидированные переходы были созданы десятки лет назад, когда городские власти заботились об удобстве населения, а не о себе, любимых. Вопрос простой - кто из нынешних городских "шишек" за последние годы пешком по улицам ходил? Лично я могу точно сказать только про Фомаиди, т.к. частенько его на улицах вижу.
3) Напротив "Аквариума" второй переход параллельно первому сделали - почему на Свердлова нельзя? Кстати, опять всмоминая Тубольцева... Он хотел узаконить переходы, проложенные людьми для удобства. Жалко, не успел.
4) Ну и не совсем по теме... Интересно, городская власть последует новым веяниям из Москвы, и пересядет на отечественные авто?

Вернуться в «Насущное»