Дороги и дураки

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
кэйт

Сообщение кэйт » 13 апр 2009 21:20

Я вот вчера смотрела программку на 7 канале вечером, что-то такое итоговое -важное типа, Марков ведущий. Тема - дороги. Пригласили, значит, начальника отдела (или агенства, как они там сейчас называются) дорожного строительства или транспорта, Ящук фамилия. И вот он произносит такой спич, мол, а че это вы наговариваете, мы вот по Ленина (еще какую-то улицу называет) проехались - нормальные дороги!...
Я чуть не подавилась, а по Брянской, Железнодорожников проехаться?!
Я вот часто думаю о чиновниках, которым говорят: смотрите, плохо-то как в отрасли! (Не важно, дороги или нет). Вот, вот и вот! А они выпучивают глаза и говорят: да ну, нормально, мы посмотрели... Они не видят реально в силу изменения сознания, которое наступило от долгого нахождения в статусе чиновника? Или все же делают вид, что не видят очевидного?

кэйт

Сообщение кэйт » 14 апр 2009 05:49

бес писал(а):Там хорошо, где нас нет.

То есть в Кр-ке дороги хорошие? :lol:

кэйт

Сообщение кэйт » 14 апр 2009 08:37

Да, бес, для пояснения: я в Кр-ке живу, езжу по этим убитым дорогам гроблю машину и мне не наплевать, что они плохие.
А в Ж я на прошлых выходных проехала от Ленинградского до кольца УПП (или как оно называется, не знаю, как на Элку поворачивать) и офигела...

бес писал(а):никаких бюджетных денег не хватит, чтобы привести в порядок дороги ЗАТО не то, что за год, но хотя бы за пять лет

А если еще класть асфальт на снег... То оно конечно! Это ж сколько денег надо-то каждый год все халтурно сделанные дороги переделывать! А ямочный ремонт?! Это ж песня просто!
Я вот объезжаю одну и ту же яму посреди одной из улиц в К, каждый год ее заделывают (ямочный ремонт!), каждый год она проваливается. Это что: мало денег или руки из жопы?! Или технологически ее там избежать нельзя (грунтовые воды или еще че загадочное..) и надо чтоб на погруженной в темноту улице была на проезжей части эта яма?!
P.S Не важно какой город, везде одинаково и меня тоска берет...

кэйт

Сообщение кэйт » 17 апр 2009 05:50

бес писал(а):немножечко разбитых дорог для достоверности.

Я так понимаю, У вас, как у Ящука, временная слепота наступила вследствие нахождения в статусе "депутат".
Либо сытый голодного не разумеет...

гуга

Сообщение гуга » 17 апр 2009 11:20

Вот это полное "везде и вся" отрицалово, на неудобные вопросы видимо уже многих напрягает. Я, честно говоря не помню, чтобы Бес ответил нормально по- людски, или по "депутатски". Ответ почти всегда один и тот же, или сам(а)- дурак(а), имбецилы, или вы все тут нифига не понимаете.
Если по Цыбину, то вопрос звучал бы наверное так: "У вас это профессиональное или наследственное? " Себя я не оправдываю, но я и не депутат и мое мнение - это только моё. А вот твои ответы, Эдуард, воспринимаются ещё и как ответы от одной из ветвей железногорской власти. Не понятно людям, (в том числе и кто за тебя голосовал) действие властей или бездействие - так объясняй, доказывай, без "имбециализма".
бес писал(а):Мораль - это наше отношение к людям, которые нам не нравятся" (Борис Андреев).

кэйт

Сообщение кэйт » 17 апр 2009 14:53

гуга писал(а):Вот это полное "везде и вся" отрицалово, на неудобные вопросы видимо уже многих напрягает. Я, честно говоря не помню, чтобы Бес ответил нормально по- людски, или по "депутатски". Ответ почти всегда один и тот же, или сам(а)- дурак(а), имбецилы, или вы все тут нифига не понимаете.

Вот и я про то же. Но на тему дорог, я так поняла, можно ныть, как и прежде, просто так, ответ будет: денег дают, тех, кто закатывает КАЖДЫЙ ГОД дороги в асфальт при снежке, накажут. Все имбецилы, кто вопросы задает.

А у вас слепота, бес, и это не оскорбление, вполне заслуженный диагноз.

Дуримар

Сообщение Дуримар » 17 апр 2009 15:26

Нет, Кэйт, это не слепота, это осознанная избирательность точки зрения. Все что касается деяний Баха и Ко, то на него наложено глубочайшее табу в плане негатива. Как же, сам его так яро поддерживал и продвигал. Несмотря на всю невнятную и порой очень даже странную деятельность этого хмурого дедушки в очках, у нас все ОК! Ужасные дороги, отвратительная работа автотранспорта, захламление города, непонятные назначения руководителей, неумение (или нехотение) наладить отношения с краем, постоянные бодания с телевизионщиками и депутатами, проталкивание корыстных проектов типа "тепла на Саянской" и т.д и т.п. и много еще чего. Но, тут атас! Кто задает такие вопросы и ищет на них ответ - тот имбицил, а сами вопросы - фуфло пустопорожнее и баста! Вот если вы про Кротову, Свиридова, Лифанова, Герасина, Заливину ... или там Эридан, то бей на отмаш прямо в пах грязным ботинком да с оттяжкой. И не важно правы они или нет - ОНИ ВСЕГДА НЕПРАВЫ! При любом случае и без случая надо хотя бы что то вякнуть такое гаденькое и подленькое, даже если речь идет о чем то совершенно другом, иначе он просто не уснет и день будет прожит напрасно. А вы говорите слепота. Это жизненное тупоголовое кредо упертого барана не желающего смотреть на действительность реально. Он так решил, а кто не согласен - инбицил.
ПыСы: Админ снеси это в раздел "Тута пинают хорошего дядьку".

гость

Сообщение гость » 17 апр 2009 16:04

Оба вы хороши, и бес, и дуримар.

кэйт

Сообщение кэйт » 17 апр 2009 19:59

_next_
Я уже писала про дорогу от Ленинградского до УПП. И, в принципе, далее на Элку дорога - капец просто. Жаль не в Ж сейчас, сфотала бы и обязательно выложила бы...

кэйт

Сообщение кэйт » 17 апр 2009 21:18

_next_ писал(а):Богиня, ты аккуратней будь на дороге..

Ну а как иначе на таких дорогах...

Служивый

Сообщение Служивый » 17 апр 2009 22:06

Уважаемые, смех смехом, но давайте всерьёз... Чем знаменит журналист Бес? Проигранными судебными процессами... Чем знаменит депутат Бес? Ничем, кроме заявления: "Я мэров менял, надо будет, и Баха уберу" (цитата не дословная, но близка по смыслу). И еще... Хоть раз Бес на КОНКРЕТНЫЙ вопрос на форуме ответил КОНКРЕТНО? Да хрен-то там, общие рассуждения, и ответы в смысле:
а) Вы ни хрена не знаете Высшей истины;
б) Кто не со мной, тот имбицел...

Что же касается бульварной газетки "СГ-26", то вот вам домашнее задание. Берете очередной номер, читаете рубрику "Письма читателей". Потом перелистываете на колонку главного редактора Инны А., и сравниваете стилистические выражения, характерные обороты речи и т.д.,и т.п. Мы в конторе пару лет назад неделю ржали, когда сравнили два "письма возмущённых горожан" и колонку главного редактора.

цыган

Сообщение цыган » 19 апр 2009 23:48

А по энтому месту только ножками ходили :-P

Шурко

Сообщение Шурко » 21 апр 2009 08:29

история из жизни про гору на сады за 3 кпп...

пытался крестянин до огороду доехать раз не получилось, второй раз не получилось, плюнул пошел дал копеечку водителю беларуся прочистил тот ему дорожку от начала горки до калитки дачи и уехал, а крестьянин довольный теперь на огород ездиит, а на вопрос про зачем сам то??? махнул рукой сплюнул и промолчал

так объясни мне депутат народом избранный как это так один!!! заметь один крестьянин решил проблему за свой счет а вот власть не может - вывод не способны вы не способны управлять

"Мудрый"

Сообщение "Мудрый" » 21 апр 2009 11:05

Весь прикол в том, что эти "критики", Бес, плоть от плоти тебя и Сегодняшней газеты порождения. Они-то точно знают как нам обустроить Россию и город, как ты до прихода к власти. Забавная штука - жизнь. Призываю участников, для начала, не считать себя умнее друих. Молодежный максимализм дело с одной стороны понятное, но когда-то надо и взрослеть. Не ожидаю что все проникнутся сразу, надеюсь что когда-нибудь

кэйт

Сообщение кэйт » 21 апр 2009 12:04

"Мудрый" писал(а):Молодежный максимализм дело с одной стороны понятное, но когда-то надо и взрослеть.

Да не максимализм это. Это правда жизни - убитые подвески...И ремонт, ремонт, ремонт...

AnDer писал(а):заранее! можно и в бюджете заложить необходимое количество денег на дороги, заранее! провести мониторинг нормальных! и адекватных! строителей,... заранее! провести мониторинг технологий и материалов... все... больше ничего не надо... ах да, надо еще будет проконтролировать результаты работы... вот чем должны заниматься УКС, УГХ и управление по анализу кала и мочи... ой - управление по финансам и ИНВЕСТИЦИОННОЙ политике... так кажется

Вот Андер прав, как никогда! У нас, как всегда, зима (весна и т.д.) приходит неожиданно.

У меня одной сложилось впечатление, что Бес пытается нас убедить, что НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ? Что так будет всегда, вот эти раздолбанные, подчеркну, ОПАСНЫЕ дороги?
Никто меня не переубедит, что если деньги тратить с умом, их хватит на все.
Подпись к фото Некста дороги у Загса: "Дрожь земли". :D

Вернуться в «Насущное»