Группа компаний «КОНТИ» займется железногорским поликремнием

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 24 сен 2010 12:48

bbrvand, кстати, сколько там у вас на ГХК получают операторы машинного доения?.. В смысле, радиохимического производства. Мне ведь для того, чтобы тебе посочувствовать, нужно основание. Может ты и впрямь с копейки на копейку перебиваешься.

Скептик-2

Сообщение Скептик-2 » 27 сен 2010 11:22

bbrvand писал(а):Да и Скептику2 читай нормально, что пишут ранее, а потом блажи. Повторяю на совещании у Ревенко речь шла о том, что строительство ЛЭП для ЗПК будет финансироватся за счет средств ГХК

Дружище, я конешно на совещания у ревенко не допущен. но ты сам рассуди - кто разрешит использовать государевы деньги (гхк) на строительство инфраструктуры (эл.сети) к часному заводу (ооо зпк). это не только нелогично, а даже подсудное дело.
Так што либо ты, чувырло, на совещаниях спиш. либо дедушко на восьмом десятке лет из ума выжил

Скептик-2

Сообщение Скептик-2 » 27 сен 2010 11:34

bbrvand писал(а):Гдето около 45 выходит.

То есть бонусные выплаты за 2010 год составят:
45000 х 12месяцев х 10% = 54 000 рублей ни за хер собачий.
этто никаких новогодних каникул не хватит столько пива выпить.
Предлагаю работникам гехеке начать заключать договора на ремонт жилых помещений! не дадим пропасть бонусам! потратим их на улучшение бытовых условий! даешь новые ванны, унитазы и душевые кабины! слава росатому!!!!

Братья Пилоты

Сообщение Братья Пилоты » 27 сен 2010 17:30

bbrvand писал(а):бонусы это да хорошо, но НЕ ВЕРЮ в такое счастье, в положении четко написано по итогам работы предприятия и балансовой прибыли. читаем выше и понимаем, что при такой хозяйственной деятельности, и желанием бонус попилить, то реальней признать, то что денег не заработали и следственно хрен вам а не бонус.

Ни чего не понимаю. Что за принцип: Дареному коню в зубы не смотрят, или другое что? Можно по слогам?

Братья Пилоты и на работе не горят, и в воде, если надо, утонут. [/u]

Ингибаров

Сообщение Ингибаров » 27 сен 2010 20:17

Цырк какой то, с дешовыми фокусами. Он потом уедет, а кловуны останутца. Заипатый перфоменс. :app:

Опущенный

Сообщение Опущенный » 27 сен 2010 20:54

Барабан то дырявый. Отымеют и тебя, или ужо... Поздравляю.

Ослик Иа

Сообщение Ослик Иа » 27 сен 2010 21:34

bbrvand писал(а):в красноярск лыжи уже мажу.

От судьбы не уйдешь. Везде така муйня. Мы в окупации у либерастной шоблы.
Вот что говорют самые откровенные из них:
Артемий Троицкий
"Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта.... они должны вымереть"
Роман Доброхотов
"Две трети населения России - это латентные ксенофобы, латентные преступники... Если мы сейчас им дадим свободу, исправлять потом, уже будет поздно"
И Медведев с Путиным - либерасты, а ты про Мамаева. Наивный.

фофан

Сообщение фофан » 27 сен 2010 22:51

Ослик Иа писал(а):Мы в окупации у либерастной шоблы.
Вот что говорют самые откровенные из них:
Артемий Троицкий
"Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта.... они должны вымереть"
Роман Доброхотов
"Две трети населения России - это латентные ксенофобы, латентные преступники... Если мы сейчас им дадим свободу, исправлять потом, уже будет поздно"
И Медведев с Путиным - либерасты, а ты про Мамаева. Наивный.

1. «Россия – для русских и по-русски»
Александр III, государь император.

2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И., русский химик.

3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны.

4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А., русский философ.

5. «Мы русские и потому победим»
Суворов А. В., великий русский полководец.

6. «Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., государственный деятель.

7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М., русский писатель.

8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель.

9. «Тот кто говорит «Россия для русских» просто придурки или провокаторы». В. В. Путин

гаврилов

Сообщение гаврилов » 28 сен 2010 07:08

бес писал(а):Гаврилов решил бабла сыпануть на строительство?

Сегодня у меня по плану напечатать миллиард рублей на закупку мазута на предстоящий отопительный сезон. Ну а завтра займусь печатанием денег на постройку ЛЭП. Как отпечатаю, так сразу и доложусь, никаких проблем - печатный станок в подсобке стоит.

Скептик-2

Сообщение Скептик-2 » 28 сен 2010 12:14

bbrvand писал(а):стоимость строительства Энергоблока АЭС 1,5-2 миллиарда руб

сплошной пиздеж. у французяков стоимость одного блока 4-5 миллиардов евро. а у них всяко-разно воровства и распиздяйства поменьше будет чем у нас

скептик-2

Сообщение скептик-2 » 29 сен 2010 07:49

AnDer писал(а):...зато у них рабсила раза в 3 дороже...

ладно бы в 3 раза. а то ведь у чувака получацца:
5 : 2 х 40 (еврики к рубликам) = в 100 раз.

Серый

Сообщение Серый » 01 окт 2010 17:30

Резерв по мощностям есть на подстанции нулевой - как раз на узел промзоны ГХК.

Энкаунтер

Сообщение Энкаунтер » 01 окт 2010 21:20

Евгений писал(а):слишком быстро это всё строится.

Не так уж и быстро, срок сдачи был 15 сентября, а там еще месяц работы. Строится на оставшиеся не освоенные средства от ЗПК, через УКС ГХК в соответствии с проектом. Непонятно другое, на куя 2,7 млрд рубликов за 45 км ЛЭП, если даже просека под нее прорублена. Не хило ктота забашляет.

Скептик-2

Сообщение Скептик-2 » 06 окт 2010 20:18

Евгений, Дружище! с выходом тебя из отпуска. вижу, не зря отдыхал – с новым энтузиазьмом новому начальству жопу зализывашь.
Евгений писал(а):Я имел ввиду темпы строительства ЗПК,который ГХК 20 лет строил

Ну конечно! Это не гехековцы три года ебохались, завод запускали, а контишники на всё готовенькое пришли. А всё как раз наоборот! И как мы это раньше не догадались! ??
Евгений писал(а):ГХКовцы и так им конкретные палки в колёса вставляет.

А как же иначе! Целый воз палок возле заводоуправления стоит, сам видел. И кажный день пмг с замами выходя с работы по палке в колеса и толкают
Евгений писал(а):ГХК выставило счёт как бы за новое оборудование,не смотря на то что оно эксплуатировалось в жёстком режиме более 10 лет

Само сабой – оне ж тупые! Што тако амортизация слыхом не слыхали, двоешники ведь все.
Евгений писал(а): Тимербулатов с Пиновым я думаю не лохи и не пустят в свои карманы чужие руки .

Ну тут уж конешно!! Твои новые вожди такого не допустют! Оне же – флагманы рыночной экономики! Спасители ваши! Благлтелели! И ихние руки уже родные, а ГХК – чужак проклятый. Оццы родные!
Токо какбы немного погодя не пришлось Галича вспомнить:

"Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."

Дружище, раньше про таких как ты говорили: собака кусает руку, которая дает ей еду.
Сейчас говорят проще - ссучился

Бывалый

Сообщение Бывалый » 08 окт 2010 10:54

Скептик, слишком эмоционально.
По факту Евгений прав.
Опыт показывает, что ГХК скорее всего пытается реализовать оборудование по его остаточной стоимости (т.е. с учетом амортизации). Здесь все правильно, бухгалтерия исправно амортизацию считает.
Но есть одно большое "НО". Амортизация эта начисляется на цену оборудования, по которой оно было приобретено ГХК. А вот тут и начинается "шоу".
На поставках ГХК в то благословенное время очень многие видимо нажились. Писано-переписано об этом. Многое, в том числе и оборудование, куплено по сильно завышенной цене (это я очень мягко выражаюсь).
Почему - сами знаете)))
Таким образом даже остаточная стоимость оборудования, даже с полным учетом амортизации, такова, что за эту цену можно приобрести совершенно новое (но только по честному, без посредников и откатов).
Поэтому и выходит, что Евгений прав: ГХК пытается продать оборудование фактически по цене нового.
Зря ты, Скептик, его "метелил".
Рыба ваша как всегда с головы гниет.

Вернуться в «Насущное»