Жители поселка Новый путь достойны жить в красивом и чистом месте, а не на городской свалке!!!!!

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2011 09:22

Повышения оплаты за вывоз мусора город тоже не поймёт...

фофан

Сообщение фофан » 17 фев 2011 09:55

Местные! А чо, полного видео с митинга не будет? Там много ещё интересного было)) Обещали же выложить))

фофан

Сообщение фофан » 17 фев 2011 10:31

Гость писал(а):Повышения оплаты за вывоз мусора город тоже не поймёт...

Всё это херня и лабуда полная! Если конечно не попытаться строить ПБО за счет горожан.))) Регламент вывоза мусора остаётся прежним... прибавится только транспортная составляющая на пяток лишних км - а это копейки. Кому не лень математить - посчитайте... и разделите на десяток, другой подъздов с тучей собственников жилья и помножьте на количество ездок в месяц...

ЗЫ. И еще))) Позвоните, кому интересно в Красноярск и узнайте сколько стоит на 1 час арендовать там мусоровоз? Ну очень удивитесь! Кстати там предусмотрена оплата аренды и по часовой и по пробегу. Вы думаете, что китайские чайники, харкевич разыгрывает за свой счет? Их содержание, евроремонты и подобные идеи оплачиваем мы с вами, где в оказываемые услуги и вкладываются все эти издержки, в том числе и в транспортную составляющую. Почему и цена 1 часа аренды однотипного мусоровоза так разнится.

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 фев 2011 10:33

Угу, обещали 3 камеры.
Выкладывайте что есть на http://files.mail.ru/ и присылайте ссылки и комментарии. Обязательно скачаем и разместим

фофан

Сообщение фофан » 17 фев 2011 11:29

Гость писал(а):http://enisei.aif.ru/issues/687/26_02

Код: Выделить всё

Вадим МЕДВЕДЕВ, глава ЗАТО г. Железногорск:

— В Железногорске уже 30 лет отсутствует официально оформленный полигон ТБО. Неоднократно природоохранными органами выставлялись требования о его незамедлительном проектировании и строительстве, причём отвечающего всем требованиям экологического законодательства. Администрация ЗАТО рассмотрела 5 вариантов размещения полигона на своей территории. С учётом ужесточившихся требований природоохранного законодательства рабочая группа в составе: представителей администрации ЗАТО, ФГУЗ КБ-51, ОАО «КПИИ «ВНИПИЭТ», администрации Березовского района, совхоза «Енисей» — коллегиально приняла решение о выборе площадки в районе п. Новый путь. В настоящий момент, в соответствии с законодательством, администрацией ЗАТО заказан проект полигона ТБО, который включает в себя геологические исследования планируемой площадки и независимую экспертизу воздействия на окружающую среду. В случае получения положительного заключения, в соответствии с прописанной в законе процедурой согласования, будут проведены общественные слушания по этому вопросу. Без согласия граждан никакого строительства не будет! Другое дело, что запрет на строительство в п. Новый путь, оставит всё ЗАТО без полигона ТБО. [color=red]Для жителей это будет означать многократное увеличение платы за вывоз мусора[/color].

Он что? Собрался возить мусор вертолетами? Или самоходом в Красноярск? Может мне кто нить объяснит на полном серьёзе, почему МНОГОКРАТНО? Ну нельзя же весь город держать за лохов! Или они собрались таким образом полигон строить за наши деньги? Впрочем не удивлюсь. Город дополнительными эл. мощностями мы уже начали обеспечивать …

ЗЫ. И еще интересный момент… Это же звучало с их уст и на митинге

Код: Выделить всё

В настоящий момент, в соответствии с законодательством, администрацией ЗАТО заказан проект полигона ТБО, который включает в себя геологические исследования планируемой площадки и независимую экспертизу воздействия на окружающую среду.

Ну не верю я, что геологические исследования нельзя провести без пректа. Ни один хозяин не будет заказывать себе проект дома, пока не обследует участок предполагаемого строительства. Похоже, что это тоже одна из схем эффективного менеджмента.

гость №13

Сообщение гость №13 » 17 фев 2011 16:05

Обратите внимание: Чебурашкин всегда оправдывается в красноярских СМИ. Мнение аборигенов после выборов его больше не колышет.

Абориген

Сообщение Абориген » 17 фев 2011 17:06

Боооольшой вопрос должны были бы задать г. Медведеву?, а что так мало перечислено участников в принятом постановлении, если учесть, что совхоза "Енисей" в природе не существует, Березовский район к данным землям имеет ровно такое отношение как и о.Хайнань. НЕ Пойму -обьясните темноте или красивым словом колле гиально решил прикрыться, так проштудировал бы выступления политических коллег нашел бы и "покраше" и по непонятнее .Апро увелечение платы за вывоз мусора,известно давно попугаем Может и продадут ближнего.

Скептик-2

Сообщение Скептик-2 » 17 фев 2011 21:37

гость №13 писал(а):Мнение аборигенов после выборов его больше не колышет

а хули ему волновацца? очередная ступень в карьере пройдена. в савецкое время это называлось "работал на самостоятельной работе". теперь можно итти опять в холуи носить бумажки. но уже на более высоком уровне. карьера, бляттть!!

в.в.

Сообщение в.в. » 18 фев 2011 19:51

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть

zabiyaka

Сообщение zabiyaka » 19 фев 2011 14:11

Хитрый ход В.Медведев придумал, решил стравливать горожан и сельчан (хотя сельчане на 50% - это бывшие горожане)... пусть раскладку полную дают по мусору, если решат поднимать цены на вывоз и каждый пункт ооооооооочень подробненько расписывают.....
Давайте оставться людьми при любых обстоятельствах!!!
....Русь моя, люблю твои березы!
С первых лет я с ними жил и рос.
Потому и набегают слезы
На глаза, отвыкшие от слез...

не я

Сообщение не я » 19 фев 2011 17:31

На свалку

На свалку!
Над горою мусора
КомпАс сверяю:
Найдено!
Ныряю...
Не сбилась с курса ли?
Навскидку...
Повторю попытку.
Всё дальше, в залежи,
В мешок и завяжи
Потуже узел.
В машину грузим
Доверху.
В ворохе
Хлама всякого
Банкой брякаю
Консервной.
Нервная...
Но дело выгорело,
Дело верное.
Ползу змеищей,
Планету чищу.
Вглубь нОры рою,
Внедряюсь полчищем.
А чувство... то ещё!
В позвонке дрожь
Холодом.
Но что нам холод?
Молоды!
Пусть грязь,
Пусть мразь!
Утри бороду,
И сходу
За мной - влазь!
Здрась...

не Он

Сообщение не Он » 19 фев 2011 17:33

Свалка.(к выборам)

Я был рождён в стране, которой нет,
А в "Гондурасе" прохожу закалку –
Я продаю свой труд за чёрствый хлеб
И проживаю окнами на свалку.

Мне повезло. Я – горный инженер,
Но все мои старания насмарку.
У моря строит дом миллионер,
А я домой шагаю через свалку.

Моя любовь живёт на этажах.
Я к ней хожу, но замуж выйдет Алка
За моряка, и мы с ней на ножах.
Моя супруга – городская свалка.

Я на майдан из года в год хожу.
Мне там – сто грамм и чирик за смекалку.
А есть ли выбор? – ясно и ежу –
И так, и этак – путь один – на свалку.

Никто не хочет гибнуть молодым,
И я давно с судьбой играю в салки.
Но всё сильней моей отчизны дым
Напоминает дух родимой свалки.

Абрамович

Сообщение Абрамович » 19 фев 2011 22:18

_next_ писал(а):есть смысл подключить красноярских экологов, помнится, они в недавнем прошлом комбинат за яйца ой как держали..

Вообще-то цель утки в НП была поднять шум, чтобы оставить помойку-говнотечку на территории ЗАТО там где она есть, в 100 метрах от садов-огородов в 2000 участков, площадью как двадцать Новых Путей.
Затея полностью удалась за счет недалеких и убогих умов.
Ну что-ж, лоистика не лже работа.

Абрамович

Сообщение Абрамович » 19 фев 2011 22:34

_next_ писал(а):слишком лестно, про логистику.

Ну не напоминать-же про глаза нонешних медведевых, в конце-то концов?

Вернуться в «Насущное»