Убит Мельников бывший главврач городской больницы

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Адекват

Сообщение Адекват » 23 фев 2011 19:36

бес писал(а):Значит так. Официально предупреждаю. Милиция сейчас от безвыходности проверяет самые нелепые предположения. Будете слишком сильно распускать язык - придётся общаться со следователями.

Во, во... ГВОЗДЯ щас козлом и сделают, отпущения.
8)

Дурень

Сообщение Дурень » 24 фев 2011 03:53

кутарамакан писал(а):есть вариант, что круто начал процесс "отлучения" от ж/д больницы при кормленных поставщиков медикаментов и оборудования. У всех всё было хорошо и вдруг откуда ни возьмись появился Мельников и схему ломает, а это, надо полагать, немалые деньги. Но убийство все равно крайняя мера...

Да, я думаю это одна из версий. Если бы за дела в КБ, то раньше бы.. А тут другой город, новые начальники сверху. Новые порядки.
фофан писал(а):Из всей форумной писанины и СМИ, могу предположить одну из версий. ИМХО. Брали его исполнители похищения тихо и скрытно для последующего разговора с кем то .. и похоже в Красноярске или в доме (даче ) по маршруту дальнейшего следования. Убивать его никто не хотел… (иначе убили бы прямо в гараже и не заморачивались бы его перевозкой)…. но и не исключали такую возможность в дальнейшем, по итогам разговора с заказчиком похищения. Версию "Калоева" конечно тоже исключать не стоит… от обратного можно усматривать и действие не профессионала-первопутка, который как правило стремится избавиться от тела подальше от самого места преступления…что опять же может быть продуманным и отвлекающим действием профи. И если это профи, то глухарь на несколько лет обеспечен, пока это преступление не наложится на другое в будущем…

Для "Калоева" очень сложно. По поводу "поговорить" я уже писал, с этим согласен. Странно, что какая-то женщина нашла тело непонятно где, почти сразу после убийства.
P.S. Когда человека убивают - это знак: плати, и можешь делать что хочешь или убьем. У бандитов как в праве - прецедент. Сейчас можно шугать кого угодно этим. Я думаю, это не в пользу жителей КК, т.к. любого руководителя можно припугнуть этим. У нас в стране федеральные деньги без откатов не дают. Такая страна.. Даешь, можешь в тюрьму попасть, не даешь - пулю в висок.

не гвоздь

Сообщение не гвоздь » 24 фев 2011 09:08

Много раз был в Манском районе и не видел там собак, которых нужно прогуливать. Они как-то сами прогуливаются или тупо на цепи сидят. И тем более встретить там даму, прогуливающую собачку...

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011 09:19

Пишут же, что не прогуливала, а ехала на машине и остановилась выгулять псину.

Зоолог

Сообщение Зоолог » 24 фев 2011 14:32

Наверняка есть свидетели и осталось достаточно следов. Это ведь не мгновенно все произошло. Много времени и большие расстояния.

Необходимо широко использовать СМИ. Давать как можно больше информации людям, отчитываться о ходе расследования. И соответственно получать мощную обратную связь от людей. Кто-то может даже не подозревать, что видел что-то важное.
Наблюдал расследования по забугорным ТВ. От людей идет мощнейший поток информации, при условии открытости расследования.

У нас конечно тишина. Повсюду секретность. Кроме как на этом сайте информации никакой нет. Печально все это.

просто мама

Сообщение просто мама » 24 фев 2011 14:56

крысодав писал(а):А наш крысеныш и тут отметился: "Мэр Железногорска Вадим Медведев много лет знал Геннадия Мельникова. Он говорит, что Железногорск лишился профессионального врача и просто хорошего человека: "Для меня Геннадий Мельников был товарищем, всегда думающим о том, что нужно сделать для людей. Сейчас я тяжело переживаю это событие, эту трагедию. Посмотрим, что скажут следователи и врачи. Надеюсь, что преступление будет раскрыто, а те, кто его совершил понесут наказание".

Люди, вы себя послушайте!!!!
Крысеныш, мразь и куча всего. Мне страшно за себя, своих детей. Столько злости, ненависти в постах. Если так рассуждать, давайте всех властьиммущих выведем на площадь и расстреляем! Я думаю, что не для кого не секрет, что там где власть-там деньги.
Убили человека, отца, деда, мужа-в первую очередь!!!
Я, например, очень благодарна его жене-умеет морально настроить перед родами, старается позитивно мыслить. И представляю какого ей сейчас, ее родным. Искренне собалезную!!!

Дедушка

Сообщение Дедушка » 24 фев 2011 15:06

"Убили человека, отца, деда, мужа-в первую очередь..."
конечно, ...человека, отца, деда, мужа...
Но вот странное дело: Йозеф Геббельс, например (берем в пример его только потому, что аналогичных ему личностей калибром поменьше - не все знают!) тоже был отцом, дедом, мужем... Но неблагодарные люди!: большинство из них, когда им называют его имя - вспоминают несколько другое.
Так что не будем торопиться - время покажет, "кто есть кто"...

просто мама

Сообщение просто мама » 24 фев 2011 15:28

Дедушка писал(а):Но вот странное дело: Йозеф Геббельс, например (берем в пример его только потому, что аналогичных ему личностей калибром поменьше - не все знают!) тоже был отцом, дедом, мужем... Но неблагодарные люди!: большинство из них, когда им называют его имя - вспоминают несколько другое.
Так что не будем торопиться - время покажет, "кто есть кто"...

Вы себя послушайте "не будем торопиться", а сами приводите аналогию с фашистом.
Опять же, если следовать вашей логике, то почему такой х... человек был назначен на нехилую должность? Либо ваша не правда, либо у нас государство такое. Хотелось бы верить, что "ваша не правда".

Дедушка

Сообщение Дедушка » 24 фев 2011 15:46

"либо у нас государство такое" - увы, по-моему, это действительно так...

Дедушка

Сообщение Дедушка » 24 фев 2011 15:48

"а сами приводите аналогию с фашистом" - я объяснил, почему такая аналогия. Смысл - не в фашисте, а в том, что "время покажет"

просто мама

Сообщение просто мама » 24 фев 2011 16:07

Дедушка писал(а):Но вот странное дело: Йозеф Геббельс, например (берем в пример его только потому, что аналогичных ему личностей калибром поменьше - не все знают!) тоже был отцом, дедом, мужем...

Т.е. это бессмысленная аналогия? Не думаю!
Дай бог, чтобы время все объективно показало!

Абрамович

Сообщение Абрамович » 24 фев 2011 17:09

алла писал(а):а когда похороны?

В Красноярске якобы похороны, походу это подлог ФСБэшный

ГРАНИТ

Сообщение ГРАНИТ » 24 фев 2011 22:02

Как то на удивление мало пишут хорошего про этого деятеля в родном его городе. В красноярских сайтах количество положительных отзывов о нем чуть больше, но в основном от его знакомых. Пишут "врач от Бога", "человек-совесть", "настоящий заслуженный врач", какая это нелегкая работа - руководить лечебным учреждением. Интересно было бы узнать от его земляков каков он был на самом деле. Действительно ли занимался лечебной работой или был, как это обычно бывает, завхозом, озабоченным только личным карманом. Слышал, что его только официально задекларированный доход за 2010 в районе 17 миллионов рублей. Это больше, чем у презика. Так врачам не платят даже в Европе.

gost'

Сообщение gost' » 24 фев 2011 22:32

ага, врач. вот это забавно. нашли врача. и не от одного бога, а сразу от нескольких: от Христа, Аллаха, Будды и т.д. что-то никак не припомнить хоть одного врача, которого бандиты убили, врачей даже они никогда не трогают. и человек-совесть такой же, как врач. и при чем здесь, что его жена кого-то там перед родами успокоила?

Вернуться в «Насущное»