Развитие загородного строительства

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение

Самым удачным решением земельного вопроса может стать:

покупка (дорого) участка в черте города
3
10%
покупка (недорого) дома в глухой деревне
3
10%
долевое участие в пригородном ДНТ (СНТ)
13
45%
самозахват земли
4
14%
строительство дома на воде
0
Голосов нет
строительство дома в воздухе (на дереве)
1
3%
строительство дома на луне (здесь все остальные варианты)
5
17%

Всего голосов: 29

Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2012 08:07

А при чем здесь коммунальные услуги ? А канализация и холодная вода есть.

гость2

Сообщение гость2 » 10 апр 2012 11:13

гость писал(а):
Ветеренар труда писал(а):Я не знаю в курсе вы или нет, но в Железногорске аренда участка под ИЖС стоит 14500 руб в квартал.
Оно вам надо?
Купите этаж в 9-ти этажке и живите себе.
Мы в курсе, плачу в квартал за аренду участка под ИЖС 13,5соток
775руб. в квартал.
Ветеренар труда
поздравляю вас, господин соврамши :D

гость

Сообщение гость » 15 май 2012 17:25

levsky писал(а):но вместо того, чтобы сжигать полученный водород, его заново соединяют с кислородом в электрохимическом генераторе. Полученное электричество питает электромотор, а на выходе образует пар — то есть ту же воду
Степанов, соединение с кислородом, оно же окисление кислородом - это и есть сжигание
водород горит с образованием воды и ничего другого на выходе кроме воды не может в этом случае получиться

гость

Сообщение гость » 15 май 2012 20:07

а ты зачем спрашиваешь, книгу пишешь?

Вольдемар

Сообщение Вольдемар » 17 май 2012 22:17

Че там, по молодежному какие движухи есть?

Гость

Сообщение Гость » 18 май 2012 14:23

Может не в тему,"Монолит-Холдинг" года два назад прикупил оборудование "Хомаг Гус" для производства панельно-каркасных домов.Хорошие станки,весьма неплохие дома и не шибко дорогие.Присутствовал на конференции с немцами ,министрами и прочими еб....лом торгующими человеками.Обещали засыпать все окрестности жильем,а по итогу построили 5 домов и то 2 из них по заказу РЖД.Может нахер не нужно малоэтажное строительство?Люди русские не верят немецким домам,чиновникам не хочется напрягаться по поводу выделения земли и прокладки коммуникаций,энергосбытовым компаниям тем более не нужны потребители которые экономят и каждый рубль считают.Думаю что все планы по доступному жилью можно обозвать "Артель напрасный труд"

603-й

Сообщение 603-й » 18 май 2012 14:42

Гость писал(а):Может не в тему,"Монолит-Холдинг" года два назад прикупил оборудование "Хомаг Гус" для производства панельно-каркасных домов.Хорошие станки,весьма неплохие дома и не шибко дорогие.Присутствовал на конференции с немцами ,министрами и прочими еб....лом торгующими человеками.Обещали засыпать все окрестности жильем,а по итогу построили 5 домов и то 2 из них по заказу РЖД.Может нахер не нужно малоэтажное строительство?Люди русские не верят немецким домам,чиновникам не хочется напрягаться по поводу выделения земли и прокладки коммуникаций,энергосбытовым компаниям тем более не нужны потребители которые экономят и каждый рубль считают.Думаю что все планы по доступному жилью можно обозвать "Артель напрасный труд"

Интересный факт, все забыли видимо, что жизнь в Сибире реальна только вахтовым методом.
Жить нужно на экваторе,там тепло и дом может быть картонный и одежда бумажная.
Строить основательно в Сибире глупо.
Малоэтажный дом это не житье, а выживание.
Европейский дом в 200 квадратов требует 20 кубов газа в год.
Такой же дом в Красноярске не потянет ни кто.
Я думаю что дома у КПП 3А будут перепродавать друг другу с байками пока они не отойдут государству. которое по дурости своей сделает там учреждения и попросту не будет считаться с расходами.

гость

Сообщение гость » 18 май 2012 18:39

603-й писал(а):Европейский дом в 200 квадратов требует 20 кубов газа в год.

Вольдемар

Сообщение Вольдемар » 19 май 2012 02:32

603-й писал(а):Я думаю что дома у КПП 3А будут перепродавать друг другу с байками пока они не отойдут государству. которое по дурости своей сделает там учреждения и попросту не будет считаться с расходами.

А что с ними не так?

гость

Сообщение гость » 19 май 2012 21:05

levsky писал(а):
гость писал(а):

20 кубов сжиженного газа это около 10 тонн – вполне возможная норма для «европейского» дома площадью 200 м2.
впервые слышу что когда говорят "газ", это однозначно интерпретируется как "сжиженный газ"

603-й

Сообщение 603-й » 19 май 2012 21:20

гость писал(а):
levsky писал(а):
гость писал(а):

20 кубов сжиженного газа это около 10 тонн – вполне возможная норма для «европейского» дома площадью 200 м2.
впервые слышу что когда говорят "газ", это однозначно интерпретируется как "сжиженный газ"

Не весь газ сжиженый.
Чтобы узнать в каком состоянии его продают за бугор по 3 руб за литр, обратись в ГАЗПРОМ.

603-й

Сообщение 603-й » 19 май 2012 21:22

levsky писал(а):Если предположить, что речь о природном газе, то 20 кубов – это слишком мало, поэтому включаем логику и догадываемся, что автор сообщения имел в виду всё таки сжиженную пропан-бутановую смесь.

Вольдемар писал(а):Че там, по молодежному какие движухи есть?

Не заметил сразу ваш вопрос. Отвечаю: движухи есть, проект находится в стадии проектирования (пардоньте за тавтологию), готовятся к межеванию земельные участки. Однако земельные аукционы начнутся после того, как будут получены ТУ на электроприсоединение. По мнению, чиновников, это случится после того, как «одна крупная госкомпания притянет в город 50 МВт», то есть в 2014 году. Когда на самом деле произойдёт это событие, решайте сами.

Аффтор имел в виду емкость для гагза которую он вкопал возле дома.
Приходит машина с газом и вливает его туда.
Достаешь кошелек и расчитываешься.
А уж что там в бочке, ему фиолетово.

Вольдемар

Сообщение Вольдемар » 19 май 2012 22:14

levsky писал(а):Не заметил сразу ваш вопрос. Отвечаю: движухи есть, проект находится в стадии проектирования (пардоньте за тавтологию), готовятся к межеванию земельные участки. Однако земельные аукционы начнутся после того, как будут получены ТУ на электроприсоединение. По мнению, чиновников, это случится после того, как «одна крупная госкомпания притянет в город 50 МВт», то есть в 2014 году. Когда на самом деле произойдёт это событие, решайте сами.

А в каком формате то все таки? Индивидуальное строительство? Или малоэтажные дома на 10 семей?

Вольдемар

Сообщение Вольдемар » 28 июн 2012 04:00

Блокированная малоэтажная застройка это я так понимаю таун хаусы?

Вернуться в «Насущное»