Штраф а ГИБДД оплачен но...

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Костя

Сообщение Костя » 28 мар 2012 17:51

Я об этом выше пытался сообщить, только в сокращенном варианте.

Виталий80

Сообщение Виталий80 » 19 июн 2012 18:09

бывающий у приставов писал(а):........И помните, срок исполнения постановления ОДИН год(после втупления в силу), если Вы не платили и Вас никто не тревожил, платить ничего не надо! Все это прописано в КоАПе и в ФЗ "Об исполнительном производстве". Вот, как-то так. Удачи всем!

Вроде как с апреля 2011 срок стал 2 года

Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2012 20:27

Приставы самая муторная организация, они уже начали высылать свои постановления по несуществующим постановлениям ГИБДД, а именно делаю ошибки в написании серии и номера постановления ГИБДД, просто видать еще ни кто не подал в суд, потому, что народу легче закрыть свой косяк за вовремя неоплаченному штрафу, а в природе есть такая фигня как заявление на пристава выдавшего косячное постановление сразу в суд и типа они там строго наказывают приставов. А вообще фигня все это:

1. Доказательством то, что тебе что то вручили от суда или приставов есть не иначе как твоя роспись в получении либо почтовая отмазка, что ты САМ получил это заказное письмо.
2. А если таких доказательств нет то значит смело можно обращаться в суд, с намеком типа докажите что я знал что у меня есть что то не оплаченное - но сразу предупреждаю - нервами запаситесь!
3. А как правило доказательств ни каких нет потому большинство административных штрафов у приставов оплачиваются именно суммой штрафа без всяких там комиссий! Потому что они знают что они не докажут что именно вам в руки что то вручали.

бывающий у приставов

Сообщение бывающий у приставов » 21 июн 2012 09:16

Виталий80 писал(а):
бывающий у приставов писал(а):........И помните, срок исполнения постановления ОДИН год(после втупления в силу), если Вы не платили и Вас никто не тревожил, платить ничего не надо! Все это прописано в КоАПе и в ФЗ "Об исполнительном производстве". Вот, как-то так. Удачи всем!

Вроде как с апреля 2011 срок стал 2 года

Да, Вы правы, с апреля 2011 срок стал 2 года. Благодарю за поправку!

Дракон

Сообщение Дракон » 19 июл 2012 09:57

В декабре 2010 пришел штраф с камеры 300 руб, оплатил, но через 4 месяца бухгалтер предприятия устно ! говорит что с меня удержали 600 руб.. иду на разборки квитанции об оплате нет, все хоть и вежливо но посылают .. разозлился в тот же день проскакиваю под той же камерой через 20 дней приходит 500 оплачиваю , квитанцию на бережное хранение… почти через 8 ! месяцев бухгалтер сообщает рыбка клюнула сняли 1,5 тыс.руб!!! Иду к знакомому адвокату и вот итог: 1,5 руб вернули, 1 тыс моральный ущерб (подавали пять) и 20 тыс. руб услуги адвоката (поделили пополам) систему надо дрючить, иначе она будет дрючить вас !!!

Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2012 13:32

А писулька от приставов приходила? Там должно быть указано основание исполнительного производства, т.е. номер постановления гибдд

Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2012 13:34

Дракон писал(а):(поделили пополам)

об этом бы помолчал лучше, а то сговором попахивает

гость

Сообщение гость » 19 июл 2012 15:31

Дракон писал(а):В декабре 2010 пришел штраф с камеры 300 руб, оплатил, но через 4 месяца бухгалтер предприятия устно ! говорит что с меня удержали 600 руб.. иду на разборки квитанции об оплате нет, все хоть и вежливо но посылают .. разозлился в тот же день проскакиваю под той же камерой
и где эта камера?

д и м а

Сообщение д и м а » 21 ноя 2012 11:38

14 месяцев назад выписали мне штраф на сумму 300 рублей,оплатил я его в течении трех дней.проходит год и вот вижу лежит письмо от приставов,читаю,оплатить 300рублей и ещё 500за просрочку.квитанции естественно уже нет.звоню приставам,что мне делать,они говорят,что у вас два варианта,идти в гаи и потребовать выписку об уплате или же ещё раз оплатить штраф.я поехал в гаи , а там штраф фиксируется как не оплачен.иду в отделение сбербанка где платил,и говорю вы можете мне копию квитанции дать,а они говорят что нет ,тем более прошло больше года.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ,ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ!!!

Элементарный вопросикк

Сообщение Элементарный вопросикк » 21 ноя 2012 18:35

Как-как. Всё замыкается на банке. С него нужно требовать квитанцию, в доказательство проведения платежа. А кто знает - может оператор или кто там ошибся в цифре и деньги действительно ушли не туда?

Карина

Сообщение Карина » 21 дек 2012 22:45

оплатил штраф в терминале. пристав спрашивает квитанцию, но она утеряна. что делать?

Карина

Сообщение Карина » 21 дек 2012 22:54

штраф оплачен. пристав требует квитанцию, но она утеряна

гость

Сообщение гость » 22 дек 2012 00:07

заходи на сайт приставов, в базе дел находи себя по фамилии имени отчеству, оплачивай хоть по визе, но реквизиты платежа храни, а по другому ни как, без бумажки, что ты уже платила, ты какашка, прости ни к тебе именно, но такова реальность, я три раза налог за авто проплачивал, на четвертый раз квитанцию сохранил, потом сунул в морду приставу, наконец отстали, у них эти кипы дел метрами на столах, выкинули половину без внесения в базу и пофиг, такова реальность!

Гость

Re: Штраф а ГИБДД оплачен но...

Сообщение Гость » 21 янв 2014 15:30

PNK писал(а):Всё очень просто - не затягивать с оплатой штрафа (на это даётся 70 дней *Срок оплаты штрафа* - этого вполне достаточно) + хранить копию квитанции, а в случае необходимости можно отправить в ГИБДД скан или фото через интернет (или отдать им копию квитанции) - Проверка и оплата штрафов ГИБДД

Потом не забудь факс приставам отослать, перезвонить предупредить.
Сходить лично в ГИБДД, потом письмом отослать
Потом уведомление о писме отослать письмом приставам.
Короче в этой стране не нужно доказывать, что ты осел, ты им уже являешься

Вернуться в «Насущное»