Нужен совет по выбору хирурга

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
"Ъ"

Сообщение "Ъ" » 20 июн 2012 19:56

школоло писал(а):Не факт, согласно например вот этого исследования http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=295, повреждение протоков было зафиксировано лишь в 0,2 - 0,5% случаев, примерно такие же цифры приведены в этом докладеhttp://tele.med.ru/lectures/bagmet/bagmet2/index.html
Так что лучше не сначала ознакомиться с сабжем, а потом писать:)

Все болт в желочном, взвеси и боли, исчезают сами и навсегда, просто нужно прописть Урсосановую кислоту в таблетках.
Далее жреш регулярно ферменты.
Буржуи давно уже знают что желочекаменная болезнь обратима.
Наши только кромсают народ за бабосы.
Темнота.

школоло

Сообщение школоло » 20 июн 2012 20:01

ъ, не сочтите за оскорбление, но вы случаем не продавец урсосановой кислоты в таблетках?
Причем взвеси и боли наверное исчезнут, я в этом вопросе не специалст, но мое мнение именно такое; а вот камни скорее всего, никуда не денутся..

000

Сообщение 000 » 20 июн 2012 20:05

боли могут исчезнуть и после приема ферментов, только вот нормальные врачи если хотят сохранить больному функцию поджелудочной железы, ферменты не назначают или назначают в очень маленькой дозе и непродолжительный период.

"Ъ"

Сообщение "Ъ" » 20 июн 2012 20:10

000 писал(а):боли могут исчезнуть и после приема ферментов, только вот нормальные врачи если хотят сохранить больному функцию поджелудочной железы, ферменты не назначают или назначают в очень маленькой дозе и непродолжительный период.

А мировая прктика говорит о том, что ферменты можно жрать непрерывно, с детского возраста, хоть как, хоть регулярно, хоть нет.
Ни какого влияния на поджелудочные они не оказывают.
Ни чего не усугубляют.
Все это гон.
А вот дюжина моих знакомых, лишившись желочного, стали регулярными посетителями стационара на капельницы с Баральгином.
Далее будет наркотики.

000

Сообщение 000 » 20 июн 2012 20:15

"Ъ" писал(а):
000 писал(а):боли могут исчезнуть и после приема ферментов, только вот нормальные врачи если хотят сохранить больному функцию поджелудочной железы, ферменты не назначают или назначают в очень маленькой дозе и непродолжительный период.

А мировая прктика говорит о том, что ферменты можно жрать непрерывно, с детского возраста, хоть как, хоть регулярно, хоть нет.
Ни чего не усугубляют.
Все это гон.
А вот дюжина моих знакомых, лишившись желочного, стали регулярными посетителями стационара на капельницы с Баральгином.
Далее будет наркотики.

А слабо указать нормативный акт этого мирового стандарта.

glock

Сообщение glock » 20 июн 2012 20:15

Что ж вы такого все жрёте, что желчные пузыри с камнями прям дюжинами у знакомых вырезают?

000

Сообщение 000 » 20 июн 2012 20:17

glock писал(а):Что ж вы такого все жрёте, что желчные пузыри с камнями прям дюжинами у знакомых вырезают?

таблетки 8)

абвгдейка

Сообщение абвгдейка » 20 июн 2012 20:24

На уроке. Учитель:
- Смотрите, дети, когда я ложу червячков в обычную воду, то они остаются живыми. А когда в спирт - они умирают. Сделайте вывод!
Дети:
- Спирт вреден.
Вовочка:
- Пейте водку. Спирт избавит вас от глистов и червяков.

ещё немного в тему

Сообщение ещё немного в тему » 20 июн 2012 20:45

"Ъ", осталось только ссылку на сайт каких-нибудь гомеопатов или экстрасенсов, со звучными словами "мировой опыт", и картина будет полной

"Ъ"

Сообщение "Ъ" » 20 июн 2012 20:53

000 писал(а):
"Ъ" писал(а):

Ни чего не усугубляют.
Все это гон.
Далее будет наркотики.

А слабо указать нормативный акт этого мирового стандарта.

Легко, лечением урсосановой кислотой (натуральный продукт вырабатывается любой печенью) лечат практически в любой зарубежной клинике.
У них урсосан, как анальгин в аптеках.
Российские изыскания можешь нагуглить.
Найдешь пару-тройку практикующих лечащих рвачей в наших клиниках.
Я натыкался даже на пару докторских диссертаций по этому поводу.

А еще, я сам пропил пару раз урсосан.
Были камни на УЗИ до 1см несколько штук.
Сейчас нет даже взвесей.
Прошло более 5 лет с момента последнего курса.

А ты режся, там на таких неграмотных вся совковая больничка существует

"Ъ"

Сообщение "Ъ" » 20 июн 2012 20:55

ещё немного в тему писал(а):"Ъ", осталось только ссылку на сайт каких-нибудь гомеопатов или экстрасенсов, со звучными словами "мировой опыт", и картина будет полной

Еще раз скажу, ВАС УЧИТЬ, ТОЛЬКО ПОРТИТЬ...
Срать захочешь - штаны снимишь.
Определись, чего тебе в жизни надо и вперед.

glock

Сообщение glock » 20 июн 2012 21:06

Не урсосановая кислота, а урсосан, или урсодеоксихолевая кислота.
Как анальгин...
А цена как анальгин? На 20 дней тыщи полторы вывалить надо. Курс лечения: 6 мес (минимум) - несколько лет. В год 25 тыщ с гаком.

000

Сообщение 000 » 20 июн 2012 21:12

Длительная ферментная терапия в высоких дзах может вызвать гиперурикемию, в некоторых случаях возникают аллергические реакции на свиной белок (в т.ч. у родственников больных с экзокринной панкреатической недостаточностью и медицинского персонала). Образование комплексов с ферментами иногда приводит к нарушению всасывания фолиевой кислоты.

+ поджелудочная при приеме искусственных ферментов отдыхает, а при длительном применении перестает вырабатывать свои ферменты и ты будешь по мировому опыту постоянно сидеть на ферментах вводимых из вне.

000

Сообщение 000 » 20 июн 2012 21:14

glock писал(а):Не урсосановая кислота, а урсосан, или урсодеоксихолевая кислота.
Как анальгин...
А цена как анальгин? На 20 дней тыщи полторы вывалить надо. Курс лечения: 6 мес (минимум) - несколько лет. В год 25 тыщ с гаком.
И это только при несильных осложнениях, где достачно попить желчегонной травки, при тежелых случаях она бесполезна и даже вредна (почитай инструкцию)

школоло

Сообщение школоло » 20 июн 2012 21:54

КВообще, насколько мне известно, основной эффект этой урсодеоксихолевой кислоты - нормализация обмена желчных кислот и как следствие предотвращение образования новых камней. Соответственно, если камней нет, то пить ее наверное имеет какой-то смысл, если же камни уже образовались - с таким же успехом можно пить боржом:)

Вернуться в «Насущное»