КПП, Открытие Железногорска, Пропускной режим

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
гость

Сообщение гость » 03 июн 2012 22:21

Ярская писал(а):на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом
Ярская, вы же видите оговорку о случаях
тогда вам придется выяснить что это за случаи, и есть ли среди них такой, который соответствует пересечению КПП закрытого города

из практики могу сказать что в Краснознаменск (бывший Голицыно-2) совершенно точно по загранпаспорту не пускают
а раз уж это действует для взрослых, и паспорт не оговаривает особых способов использования его для детей, то почему он для детей должен действовать иначе?

Ярская

Сообщение Ярская » 04 июн 2012 00:23

Я о том что, загран - один из основных документов удостоверяющих личность гражданина РФ. Почему Я им не могу удостоверить личность ребенка ввозимого в город, вместо свидетельства? У ребенка в силу возраста еще нет общегражданского паспорта... И ездили мы с паспортом несколько месяцев, это первый инцидент отказа =(

Большой Брат

Сообщение Большой Брат » 04 июн 2012 00:26

Вахтер вахтеру - друг, товарищ и волк.

гость

Сообщение гость » 04 июн 2012 00:44

Ярская писал(а):Я о том что, загран - один из основных документов удостоверяющих личность гражданина РФ. Почему Я им не могу удостоверить личность ребенка ввозимого в город, вместо свидетельства? У ребенка в силу возраста еще нет общегражданского паспорта... И ездили мы с паспортом несколько месяцев, это первый инцидент отказа =(
а свидетельство требуют в оригинале, или достаточно заверенной копии?
вдруг копия достаточна, их можно наклепать произвольное количество

Ярская

Сообщение Ярская » 04 июн 2012 00:50

думаю, заверенная нотариусом должна подойти...

Добрый Буратина

Сообщение Добрый Буратина » 04 июн 2012 13:21

Мэрия к режиму не имеет ни малейшего отношения. Вспомните, как Гаврилов у заместителей Баховцева пропуска осенью 2009 года поотнимал...

гость

Сообщение гость » 04 июн 2012 13:25

Ярская писал(а):Я о том что, загран - один из основных документов удостоверяющих личность гражданина РФ. Почему Я им не могу удостоверить личность ребенка ввозимого в город, вместо свидетельства? У ребенка в силу возраста еще нет общегражданского паспорта... И ездили мы с паспортом несколько месяцев, это первый инцидент отказа =(
в свидетельстве о рождении вообще-то родители указаны, именно эта информация и важна на КПП

Стоп китайцам

Сообщение Стоп китайцам » 04 июн 2012 14:19

аргентина писал(а):Как это не смешно, но дубачки здесь совершенно не причем. Они дрессированные, нашпигованные жертвы наших совковых инструкций, которые они должны выполнять, независимо от того какой бред там прописали господа алкоголики начальники.
Если дамочка проявляет дотошность в досмотре, значит где-то рядом проверяющий или ждет проверку.
Они от этого порядка не в восторге. Так и говорят, люди жалуйтесь в мэрию, чтобы им это отменили.
Абсолютно точно, всё кроме последней фразы. Если говорят "жалуйтесь в мэрию" - значит не знают, откуда ноги растут. Мэрия в силах лишь раскачивать вопрос о снятия статуса ЗАТО с города, со всеми вытекающими последствиями.

всегда на посту

Сообщение всегда на посту » 06 июн 2012 18:58

Буду в думу закон лоббировать. Железных Горцев за границу не пущщать. Как это и было в старые добрые времена.
А то ишь ты тут загранпаспортами размахались. Изъять!

Ярская

Сообщение Ярская » 06 июн 2012 21:42

гость писал(а):
в свидетельстве о рождении вообще-то родители указаны, именно эта информация и важна на КПП

т.е. Я чужого ребенка не могу в город ввезти?

гость

Сообщение гость » 06 июн 2012 22:12

варианты всегда есть
например, у тебя имеется собственное дитя такого же пола и сходного возраста
предъявляешь свидетельство о рождении своего дитя впридачу к чужому дитю, а свое дитя провозишь следующим заходом, минут через 10
благо фотографии в указанном документе нету, а генетический анализ на КПП пока не производят

Ярская

Сообщение Ярская » 07 июн 2012 07:09

гость писал(а):варианты всегда есть
например, у тебя имеется собственное дитя такого же пола и сходного возраста
предъявляешь свидетельство о рождении своего дитя впридачу к чужому дитю, а свое дитя провозишь следующим заходом, минут через 10
благо фотографии в указанном документе нету, а генетический анализ на КПП пока не производят

Я ж могу и племянников везти, и графа "родители" ни о чем не скажет :) да и с паспортом они вполне могут быть, а в нем нет графы "родители"
всегда на посту писал(а): Буду в думу закон лоббировать. Железных Горцев за границу не пущщать. Как это и было в старые добрые времена.
А то ишь ты тут загранпаспортами размахались. Изъять!

паспорт плотный и маленький - его возить удобнее

чукча

Сообщение чукча » 07 июн 2012 07:40

родина вам удобств не обещала, если что. родина обещала только всех похоронить в случае войны. более или менее всех...

Иванн

Сообщение Иванн » 08 июн 2012 15:38

Какая копия? каким нотариусом? При современном развитии цветопчатной оргтехники можно нарисовать любую копию. Даже заверенную. И никакая дубачка на глаз не определит настоящий нотариус или нет "заверил" эту копию.

Иванн

Сообщение Иванн » 08 июн 2012 15:50

Про незаверенные копии вообще проблем нет.
Гугл-поиск СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ
и печатаешь любую картинку с подходящим годом рождения. Даже фотошопить не надо.
Так что данный маразм усложняет жизнь лишь законопослушным гражданам.
Любой педофил напечатает себе стопку таких копий с какими угодно годами рождения и будет предъявлять...

Вернуться в «Насущное»