Электроэнергию теперь оплачиваем по новому (необходимо сообщать показания)

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Житель

Сообщение Житель » 23 окт 2012 08:18

Описание новой квитанции
Изображение

нету у меня имени

Сообщение нету у меня имени » 23 окт 2012 09:40

ну и с какого такого уя я должен в это все вникать????? оно мне зачем?????? всякая херня мелкими буквовками?????? "индивидуальный объем потребления сверх социальной нормы"? с какого хера в квартиру, где НИКТО не живет и не прописан, приносят какие-то блядбумажки, по которым надо платить 1300 руб.???? Когда там все заплачено после последних жильцов?

Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2012 09:57

Не хотите вникать в соцнормы и прочие мелкие буквы, тупо платите сколько напишут итого в бумажке :)

Вообще по барабану живет кто в квартире или не живет, там есть счетчики. Я в отпуск уезжал и не жил в квартире, только холодильник и аквариум :)
Не хотите получать суммы, подавайте каждый месяц одинаковое показание счетчика.
Можно на досуге почитать закон, там написано, что если показания не передавать, начислять обязаны по среднему за прошлые периоды. Вот и начисляют.
Можно игнорировать бумажки и ждать, пока ножками придут снять показания. После этого сделают пересчет.

Правда правда?

Сообщение Правда правда? » 23 окт 2012 11:54

Гость писал(а):Не хотите вникать в соцнормы и прочие мелкие буквы, тупо платите сколько напишут итого в бумажке :)

Вообще по барабану живет кто в квартире или не живет, там есть счетчики. Я в отпуск уезжал и не жил в квартире, только холодильник и аквариум :)
Не хотите получать суммы, подавайте каждый месяц одинаковое показание счетчика.
Можно на досуге почитать закон, там написано, что если показания не передавать, начислять обязаны по среднему за прошлые периоды. Вот и начисляют.
Можно игнорировать бумажки и ждать, пока ножками придут снять показания. После этого сделают пересчет.

Не в законе, а постановлении написано, это раз.
Постановление решает как подавать сведения, а не оплачивать.
Порядок оплаты как был по счетчику так и есть.
Я год не буду платить и все равно буду должен конечные показания минус начальные.
Грозные объявления ЖЭК, что если я по водосчетчикам не подам сведения, то будут расчитаны по среднему потреблению, а если не подам 3 месяца, то будут расчитаноы по нормам, это всего лишь угрозы и не более того.
Они забывают про договор мой с ними, который у меня на руках, где написано, что все оплаты идут по счетчику, а это означает, что как только у них появятся конечные цифры, они обязаны выполнить перерасчет и вернуть деньги.
И не парьтесь вы так, у нас социальное государство и предприятия всегда будут получать по помидарам.

Fe-mountaineer

Сообщение Fe-mountaineer » 23 окт 2012 22:36

Правда правда? писал(а):у нас социальное государство

Вот это мне сильно понравилось. Оптимистично.

"К"

Сообщение "К" » 24 окт 2012 00:42

Fe-mountaineer писал(а):
Правда правда? писал(а):у нас социальное государство

Вот это мне сильно понравилось. Оптимистично.

Некоторым еще нравиться, что оно светское, когда говорим о платках на башке в школе и забываем об этом, когда танцуем в церкви.

Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2012 06:37

Правда правда? писал(а):Я год не буду платить и все равно буду должен конечные показания минус начальные.

Если фактическое потребление не превысит предоплату.
Если превысят, в конце года будешь должен не только разницу но и пеню.
Но если сразу закинуть ооочень много денег и их не выжечь, тогда правильно.

Гость2

Сообщение Гость2 » 24 окт 2012 11:14

Внимание! Сайт Свежее ТВ указал не верный способ передачи показаний по СМС и не указал ссылку на первоисточник.
Если кто то ориентировался на эту информацию, посмотрите что написано на официальном сайте
Номера для разных операторов разные, а не один короткий номер, как написали на Свежем ТВ.

Гость

Сообщение Гость » 25 окт 2012 09:59

Гость2 писал(а):Внимание! Сайт Свежее ТВ указал не верный способ передачи показаний по СМС и не указал ссылку на первоисточник.
Если кто то ориентировался на эту информацию, посмотрите что написано на официальном сайте
Номера для разных операторов разные, а не один короткий номер, как написали на Свежем ТВ.

Вчера про ТВК показывали про этот короткий номер. В ответ пришел пошлый анекдот. Для других операторов это платный развлекательный портал

Гость

Сообщение Гость » 08 ноя 2012 14:37

Уважаемые абоненты! В результате ошибки, возникшей в системе приема показаний приборов учета через сайт krsk-sbit.ru, без возможности восстановления утрачен ряд показаний, переданных абонентами компании в октябре 2012г. В ходе передачи данных через сайт, некоторые абоненты получали подтверждение об успешно проведенной операции (сообщение «Показания успешно приняты»), но значения только что принятых данных в таблице приема показаний не появлялись. Данная проблема обнаружилась только благодаря обращениям абонентов, так как многократное тестирование системы в режиме экстремальной нагрузки ошибок не выявляло. Компания Красноярскэнергосбыт приносит свои извинения абонентам, и в настоящий момент приняла ряд мер по устранению данной ошибки, в том числе: - изменен алгоритм передачи показаний; - с ноября показания будут сохраняться параллельно в двух хранилищах, данные из которых будут ежедневно сверяться. Обращаем ваше внимание на то, что для абонентов, пострадавших в результате системного сбоя, проблем с расчетом за электрическую энергию не возникнет. В текущем периоде расчет произведен, исходя из среднемесячного потребления абонента, а в следующем месяце будет произведен перерасчет исходя из переданных с 23 по 26 ноября, показаний.

http://krsk-sbit.ru/news.php?id=405

"К"

Сообщение "К" » 08 ноя 2012 16:32

А вот это не моя проблема, пусть как хотят теперь крутятся.
В постановлении правительства таких событий не предусмотрено.
Ни чего не знаю.

Элементарный вопросикк

Сообщение Элементарный вопросикк » 09 ноя 2012 09:24

А зачем им "крутиться?"
Написано же - при отсутствии данных рассчитают по среднему. Вот и рассчитают по среднему. Я вообще на этот сайт не заходил, не захожу и не собираюсь, и не парюсь.

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2012 13:48

Новая садомазоувлечение энергосбыта - расчет соцнормы http://krsk-sbit.ru/virtpr.php?y=2012&m=11
Жаль только людей в свои игрища втягивают.

Вернуться в «Насущное»