А в Железногорске будет цифровое телевидиние DVB-T2 в 2012 году?

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
"к"

Сообщение "к" » 10 сен 2012 15:17

у меня планы помельче, тарелки уже стоят, HD Tricolor за 900 руб в году уже смотрим.
Кабельные уже отрезал как год.
Антенны на DVB-T2 как таковой не надо, хватит такой штыревой 30 сантиметров.

Бей овец

Сообщение Бей овец » 10 сен 2012 15:32

ГТСовец писал(а):А в Железногорске будет цифровое телевидиние DVB-T2 в 2012 году?
В Железногорске в 2012 году Т2 не будет

Не все живут в спячке.
DVB-T2 нужно прежде всего, чтобы видео было в каждом автомобиле, на каждой даче, в каждом планшете и телефоне.
Чтобы шланги в хату шли только если нужно супер и пупер, а не то дерьмо, чем кормят уже 25 лет без изменений.

Бум

Сообщение Бум » 10 сен 2012 15:50

Кому нужно. Вы лично какой канал смотрели бы в телефоне или автомобиле? ))

Не нужно выдавать желаемое за действительное и возлагать особые надежды.
Физику никто не отменял.
Цифровой сихнал может быть будет качественнее, но в его основе лежат все те же радиоволны на том же самом ДМВ диапазоне.
Он распространяется в условиях прямой видимости, задерживается рельефом и зданиями.
Поэтому когда сидя в машине рядом с вами будет дом или вовсе горка рассчитывать на картинку не стоит. Очень приятно, что вы живете не в спячке, хорошо бы еще с умом.

.i.

Сообщение .i. » 10 сен 2012 15:55

Бум писал(а):Кому нужно. Вы лично какой канал смотрели бы в телефоне или автомобиле? ))

Не нужно выдавать желаемое за действительное и возлагать особые надежды.
Физику никто не отменял.
Цифровой сихнал может быть будет качественнее, но в его основе лежат все те же радиоволны на том же самом ДМВ диапазоне.
Он распространяется в условиях прямой видимости, задерживается рельефом и зданиями.
Поэтому когда сидя в машине рядом с вами будет дом или вовсе горка рассчитывать на картинку не стоит. Очень приятно, что вы живете не в спячке, хорошо бы еще с умом.

1. Нужно больным в стационаре - немного, человек так 500-600 ежемесячно.
2. Нужно водителям-профессионалам, которые дома то не бывают, таких тоже 1000-1500 отсилы.
3. Нужно людям которые снимают квартиры, а хозяева не хотят платить не за антенну, не за телефон - тут немного, тыщ так 20-30 народу.
4. И самое главное, нас не должно волновать, почему и как, есть решение правительства и подписано президентом. Выполнил и отрапортовал.

Бум

Сообщение Бум » 10 сен 2012 16:24

1. В стационаре нужно лечится соблюдая режим, а не смотреть телевизор. Еще скажите в родильных домах, и приемных покоях жизненно необходим. В стационаре есть места для просмотра. Никто не мешает поставить там нормальный телевизор и нормальную антенну.
2. Профессионалы рулят и смотрят телек? Интернета контента с флэшки им за глаза. тем более можно поставить на паузу.
3. Снимая квартиру плати за услуги сам, какие проблемы. Кроме того за наружную, принимая каналы из красноярска, ничего не нужно будет платить.
4. Вот и не волнует. Сейчас из Красноярска идет аналоговый сигнал. Будет положенный цифровой. В чем проблема то вообще? Ставь антенну и смотри.

По моему некоторые воспринимают распоряжение правительства и "должно", как будто каждому должны чип в мозг вживить и он будет обязан показывать эти каналы.
Покрытие территории этим сигналом будет. Приемные устройства, антенны и соответствующие телевизоры это уже дело каждого.
В кансках и абаканах выдают антенны и телевизоры с поддержкой цифры штоль?

шинель

Сообщение шинель » 10 сен 2012 16:47

Бей овец писал(а):Чтобы шланги в хату шли только если нужно супер и пупер, а не то дерьмо, чем кормят уже 25 лет без изменений.

+1

Раша еслии и похожа на Штаты и прочие западные страны, как сто первая копия с оригинала – грязная,
расплывчатая и некачественная.

Что такое качество сложно описать, но хорошая качественная работа чувствуется всегда.
помню в детстве клеил модели самолетов и танков из советских наборов "Звезда".
Большую часть времени уходила у меня не на сборку модели, а на подгон деталей.

Нужно было что-то подпиливать, доделывать, бывало некоторые детали просто невозможно использовать.
И многие годы я относился к этому нормально, так как других моделей просто не было.
А потом мне как-то попалась немецкая модель, и я сразу понял, что все эти годы меня обманывали.

Точно также и раша - это один сплошной обман и фейк.

президент

Сообщение президент » 11 сен 2012 00:23

"к" писал(а):
ГТСовец писал(а):А в Железногорске будет цифровое телевидиние DVB-T2 в 2012 году?
В Железногорске в 2012 году Т2 не будет

А я президенту напишу, как выполняют его постановления, если к тому времени у нас не будет республика.
пиши, почитаю :D

добьем региональное теле

Сообщение добьем региональное теле » 11 сен 2012 20:18

Премьер Дмитрий Медведев недавно подписал указ о проведении конкурса на участие во втором телевизионном мультиплексе. Это означает, что к 2015 году россияне будут иметь около 20 цифровых телеканалов.

А где же находятся в этой схеме региональное телевидение? Нигде. Верховная власть делает вид, что этого явления в нашей стране не существует.
Программа цифровизации, как и многое, что делает сегодняшняя власть, имеет благие намерения на словах, но, вероятнее всего, будет иметь печальные последствия на практике. Противоречивость самой концепции цифровизации бросается в глаза. Не далее, как год назад тогда еще президент Медведев призывал руководителей субъектов федерации избавиться от ненужных активов, и это были правильные слова: известно, кто является выгодополучателем от подобной собственности – чиновники. В перечень активов, от которых надо избавляться, входили и СМИ. На практике получилось ровно наоборот: в первый мультиплекс, например, в Красноярском крае с вероятностью в 99% войдет квазигосударственный канал «Енисей регион»: краевой бюджет уже потратил на функционирование этого канала многие десятки миллионов рублей; а после введения «цифры» будет тратить еще больше, так как добавятся затраты на распространения цифрового телесигнала. Кроме того, подобная модель вещания ставит в заведомо невыгодное положение частные телеканалы, и по большому счету, противоречит антимонопольному законодательству.

Нынешняя экономическая схема функционирования регионального TV понятна: местные компании, в основном, существуют в качестве сетевых партнеров известных федеральных сетей, имея свои региональные окна для местных новостей и программ. Поскольку лицензиями на вещание в конкретном регионе обладают, как правило, местные компании, то федералы в них нуждаются. После введения «цифры» ситуация изменится. Предполагается, что местные каналы войдут в третий мультиплекс. Неизвестно когда он будет, непонятно почему компании, вещающие по 20 лет, опять вынуждены будут проходить через процедуру конкурса, и наконец, а что они будут показывать? Рынок программного контента в России не сложился, и местные каналы просто по определению не смогут конкурировать с федеральными.
В прошлом году вопрос о будущем регионального ТВ мы задавали бывшему теперь уже министру связи Игорю Щеголеву на прямой линии в gazeta.ru. Он ответил дословно следующее:"Цифровизация открывает дополнительные перспективы региональным телекомпаниям". Либо поиздевался, либо не понимает, о чём говорит.
В том, что региональное ТВ оказалось в такой незавидной ситуации, есть доля вины и самих телевизионщиков. Национальная Ассоциация Телевещателей интересы регионов давным-давно не отстаивает, а другой организации, представляющей наши интересы, мы не создали.
Не является ли программа цифровизации удобным предлогом, чтобы окончательно зачистить информационное поле страны: ведь гораздо легче контролировать десяток федеральных телеканалов, чем несколько тысяч региональных? У меня нет окончательного ответа на этот вопрос. Но если в результате цифровизации исчезнет региональное TV - это нанесет очередной удар по гражданскому обществу в России, а в конечном итоге, и по самой власти. Она и сейчас-то плохо контролирует местную бюрократию и те злоупотребления, которые происходят на местах, а если окончательно исчезнет независимое региональное TV, то еще одним каналом обмена информацией между властью и населением станет меньше.

В последнее время, в том числе и первые лица государства много говорят о том, что пора делегировать полномочия на уровень местного самоуправления, делать регионы более самостоятельными. Говорят. Но делают, опять же, наоборот. Что происходит с региональным телевидением последние годы? Могу смело утверждать, в целом оно деградирует. Количество оригинальных программ уменьшается, независимых каналов становится все меньше (их покупают либо федеральные телесети, либо околовластные бизнес-структуры). Цифровизация в своем нынешнем виде доведет этот процесс до логического завершения. Чтобы не допустить такого развития событий, можно в очередной раз обратить внимание на опыт США, где после введения «цифры» традиционно сильное региональное телевидение не пострадало. Но кто сказал что наша власть хочет чтобы было как в США, а не как в Белоруссии или Северной Корее?

Читать полностью на: http://krasnoyarsk.dkvartal.ru/news/cif ... z26AP2iOo6

"к"

Сообщение "к" » 11 сен 2012 20:23

Читай начало темы.
Все цифры 2015 в постановлениях изменены на 2012.
Осталось два месяца с половиной до реализации.
Вопрос темы "И где?"

ответ темы

Сообщение ответ темы » 11 сен 2012 21:15

"к" писал(а):Вопрос темы "И где?"

ответ темы:
в Звезде на верхней полки. где тусуют волки
и еще повыше, где танцуют мыши.

Речь о том, что исчезнет региональное телевидение и переход на цифру, это вред.
Прежде всего переход на цифровое телевидение, ущемит права зрителей.
Вот лично мне не надо столько каналов, там всякие евроньюс, меня это не парит.
Я лично хочу смотреть местные новости.

"к"

Сообщение "к" » 11 сен 2012 22:06

Да канешна, канешна.... на местах такие лохи, что они с цифрой не совладают ни когда.
На местах им бы вышки по периметру и пайки раздавать.
Как бы вот так сделать, чтоб ни кого не интересовало ни чего, кроме как только то, что касаемо себя самого.
Тогда сцука по совокупности, все будет в ажуре.

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2012 15:41

ответ темы писал(а):Речь о том, что исчезнет региональное телевидение и переход на цифру, это вред.
Прежде всего переход на цифровое телевидение, ущемит права зрителей.
Вот лично мне не надо столько каналов, там всякие евроньюс, меня это не парит.
Я лично хочу смотреть местные новости.

Да никуда региональное телевидение не исчезнет.
Цифра - все тоже самое что есть сейчас, но каналов в диапазон влезет больше, качество лучше.
Сейчас, даже на аналоговый диапазон, помещается более 50 каналов. Первый и второй мультикасьт сложите, сколько остается?
Региональным каналам места море. Будет то же самое вещание, только в цифре.
Все телекомпании конкурс на попадание в мультикаст не пройдут.
Региональным каналам останется уйма сетевых партнеров.
Да даже если сетевой партнер продублируется во 2 мультикасте.
Мне может быть интереснее будет смотреть тот же канал, но с местными вставками рекламы и анонсами местных передач.
В чём собственно проблема?

ответ темы

Сообщение ответ темы » 12 сен 2012 18:20

Зато спутника не надо

гость

Сообщение гость » 14 сен 2012 23:49

4 задал вопрос про цифровое вещание на сайте ГТС. В итоге, ни ответа, ни привета. Похоже ни городским провайдерам, ни нашему МЭРу указ Президента - не указ.
Как там достучаться до нашего Презика?

Презик

Сообщение Презик » 15 сен 2012 00:11

гость писал(а):4 задал вопрос про цифровое вещание на сайте ГТС. В итоге, ни ответа, ни привета. Похоже ни городским провайдерам, ни нашему МЭРу указ Президента - не указ.
Как там достучаться до нашего Презика?
стучи, и откроют тебе :D

Вернуться в «Насущное»