теплоснабжение

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2013 09:04

ГОСТЬ писал(а):доколе нас будут считать недоумками по вопросу сопоставимых условий в теплоснабжении

раз

Гость писал(а):Государство все поделило на прокладки, каждая прокладка хочет хорошо кушать, не дошло еще?

а теперь на пальцах

при ссср

источник ---------> потребитель

сейчас

источник ------хочу----хочу----хочу----хочу -----> потребитель

так понятно?

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2013 09:21

мне то все понятно, только доходы 90 процентов населения и на одно хочу недостаточно.

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2013 09:46

ну тогда все вопросы к топ манагерам

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2013 15:29

Дума Воронежа отправила в отставку мэра города Сергея Колиуха
Депутаты Воронежской городской думы проголосовали в среду за прекращение полномочий мэра города Сергея Колиуха, передает агентство «РИА Новости». Сергей Колиух в среду на заседании гордумы отчитался о своей деятельности за время пребывания на посту главы города. «Нам много удалось сделать, у тех, кто придет после нас, уже есть задел. Я не буду участвовать в очередной избирательной кампании и не вижу смысла оставаться на посту главы города», — сказал господин Колиух.

Решение о прекращении его полномочий принималось открытым голосованием. «За» высказались 23 депутата из 25. Деятельность Колиуха на посту мэра Воронежа часто подвергалась критике со стороны и руководства области и простых воронежцев. В частности, недовольство вызывало положение дел в ЖКХ города, качество дорог, работа пассажирского транспорта и огромные пробки.

.i.

Сообщение .i. » 13 мар 2013 16:08

Гость писал(а):Дума Воронежа отправила в отставку мэра города Сергея Колиуха
Депутаты Воронежской городской думы проголосовали в среду за прекращение полномочий мэра города Сергея Колиуха, передает агентство «РИА Новости». Сергей Колиух в среду на заседании гордумы отчитался о своей деятельности за время пребывания на посту главы города. «Нам много удалось сделать, у тех, кто придет после нас, уже есть задел. Я не буду участвовать в очередной избирательной кампании и не вижу смысла оставаться на посту главы города», — сказал господин Колиух.

Решение о прекращении его полномочий принималось открытым голосованием. «За» высказались 23 депутата из 25. Деятельность Колиуха на посту мэра Воронежа часто подвергалась критике со стороны и руководства области и простых воронежцев. В частности, недовольство вызывало положение дел в ЖКХ города, качество дорог, работа пассажирского транспорта и огромные пробки.

Странно почему Госдура не проголосует за отставку президентов?

Элементарный вопросикк

Сообщение Элементарный вопросикк » 13 мар 2013 16:28

А президента-то за что?

"К"

Сообщение "К" » 13 мар 2013 17:25

Элементарный вопросикк писал(а):А президента-то за что?

Глаза разуй.
По миру покатайся...
O:)

Элементарный вопросикк

Сообщение Элементарный вопросикк » 13 мар 2013 17:38

Катался, видал куда похуже нашего.

Дальше что?

Да чего за примерами ходить - можно и не ездить никуда, память напрячь, лет двадцать назад, когда такие как ты (по твоим фантастическим рассказам) народ обобрали, а теперь орут что президент, спасший их от полного краха, виноват во всеобщем разгроме

Размер шрифта

Сообщение Размер шрифта » 14 мар 2013 08:09

В городе Партизанске Приморского края жильцы одного из домов оказались едва ли не в шоковом состоянии после того, как узнали о повышении квартплаты сразу в несколько раз. Квитанции пришли на десятки тысяч рублей. Энергетики ссылаются на неисправный общедомовой счетчик, но пересчитывать отказываются.

http://svpressa.ru/society/article/65376/

Тем временем люди впадают в ступор, получая коммунальные «квитки».

В городе Партизанске Приморского края жильцы одного из домов оказались едва ли не в шоковом состоянии после того, как узнали о повышении квартплаты сразу в несколько раз. Квитанции пришли на десятки тысяч рублей. Энергетики ссылаются на неисправный общедомовой счетчик, но пересчитывать отказываются.

- Маленький ребенок дома, постоянно простываем, — возмущалась в разговоре с корреспондентом информационной программы «Вести: Приморье» одна из жительниц Анастасия Стародумова. — В декабре мы оплатили 2500 рублей, а за январь требуют – 12 000! Мы не стали платить.

Не стали платить и остальные жильцы. У одних «квитки» на 25 000 рублей, у других – аж на 32 000.

счётчики на воду

Сообщение счётчики на воду » 14 мар 2013 11:02

12 марта порядка сотни пенсионеров пришло в ДкК по вопросам тарифов…..я там не был, но из просмотра новостей возникли вопросы, в частности по установке общедомовых счётчиков…
Итак, если в вашем доме общедомового прибора нет, то нужно его установить в обязательном порядке. Таков закон. За техническую сторону отвечает УК, но инициатива по установке прибора лежит на самих собственниках жилых помещений. Поэтому перво-наперво нужно провести собрание жильцов, на котором принимается коллективное решение, обговариваются сроки и цена вопроса. Установить счетчик может и местный водоканал, и любая другая профильная организация. Расходы на общедомовой прибор учета воды распределяются между всеми жильцами, согласно все тому же 261-ФЗ….
На практике (как я понял из репортажей) получилось, что прошла по домам какая-то тётка, собрала подписи на БЕСПЛАТНУЮ установку счётчиков, а потом с людей сдёрнули 300 тыс!!!! с одного дома, высчитав их с перерасчёта за тепло. Обман везде и во всём!!!! И главное, откуда такая цена за установку???? Кто-нибудь видел в глаза бумаги о стоимости приборов и работ произведённых?? Судя по интернету, общедомовые счётчики стоят от 5 до 30 тыс, и это не оптом…так откуда 300 тыс?!!!!!! Может мне кто-нибудь это объяснить?

Я так понимаю, что скоро этот вопрос затронет нас всех, поэтому хотелось бы услышать компетентные ответы и мнения, а не троллей всяких, пишущих лабуду тут на форуме

Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2013 11:03

Там виновен счетчик, всего 1 дом и такие запредельные суммы явно пересчитают.
У нас все хуже.

glock

Сообщение glock » 14 мар 2013 13:19

Баха надо в мэры переизбирать! Медведе-пешковскую шваль убрать нах. А Бах порядок наведёт: тарифы снизит, оплату за общедомовые приборы учёта отменит.

ха-ха 3 раза

Сообщение ха-ха 3 раза » 14 мар 2013 13:39

Не смешите... Кто ему даст это сделать?

счётчики на воду

Сообщение счётчики на воду » 14 мар 2013 13:44

Гость писал(а):Там виновен счетчик, всего 1 дом и такие запредельные суммы явно пересчитают.
У нас все хуже.

я спросил не про Партизанск, а про Железногорск, про наши счётчики

glock

Сообщение glock » 14 мар 2013 15:19

ха-ха 3 раза писал(а):Не смешите... Кто ему даст это сделать?

Население поддержит.

Вернуться в «Насущное»