нужна ли ядерная свалка в железногорске ?

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
вопрос

нужна ли ядерная свалка в железногорске ?

Сообщение вопрос » 19 апр 2013 09:02

Уважаемые Железногорцы! Хочу обсудить вопрос связанный с размещением у нас ядерных отходов и их переработки.Росатом в лице ГХК рассказывает нам о тех перспективах,которые открываются перед городом в будущем(хотя отходы уже везут).Это и рабочие места,налоги,развитие инфраструктуры и т.д.И вот в этом месте возникает вопрос?Если это так выгодно,принесет такую огромную прибыль,то я считаю,что росатом должен уже сейчас оплачивать половину всех расходов города.За тепло,за эл.энергию.Оплачивать ремонт наших дорог,домов и т.д и т.п.А если они этого делать не хотят,то какая выгода жителям Железногорска,жить рядом с этой ядерной свалкой.Ведь в этом городе жить нашим детям и внукам.Что мы оставим им после себя.И оставим ли вообще6 что-то.Я думаю,что пора уже поднимать этот вопрос на всеобщее голосование Железногорцев.И если росатом с нами не договорится,то пусть ядерную свалку устроит на рублевке.

Гость

Re: нужна ли ядерная свалка в железногорске ?

Сообщение Гость » 19 апр 2013 10:41

вопрос » 19 апр 2013 10:02 писал(а):какая выгода жителям Железногорска,жить рядом с этой ядерной свалкой
а кто тебе обещал выгоду?
сначала было построено атомное производство, возле него город, а не наоборот
поэтому каждый кто сам приехал сюда заранее знал об атомном производстве, и фактом своего приезда выразил согласие на такое соседство
или ты не знало про мирный атом здесь? а как тебя сюда заманили?

совсем другое дело - расстояние до этого производства
во всем мире принято выплачивать регулярную материальную компенсацию тем, кто живет ближе 30 км к АЭС или подобному источнику
в данном случае расстояние всего 7 км
поэтому не надо тянуть сопли про "ремонт наших дорог,домов и т.д и т.п.", а решить вопрос о данной компенсации

Ответ

Сообщение Ответ » 19 апр 2013 10:45

Это вам батенька не сюда, а вкрасноярские сети к Феденьки в подвевалы. Найдете полное взаимопонимание :)

iii

Сообщение iii » 19 апр 2013 12:26

Опять цветным меньшинством неймется.. :D Чё такое ядерные отходы? Использованная светящаяся туалетная бумага?

Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2013 12:44

светящийся фекалий
справил нужду, а освещение в сортире не нужно, итак светло :D

guest

Сообщение guest » 19 апр 2013 17:36

Нет не нужна Железногорску, есть альтернатива Сосновый бор

Как то так

Сообщение Как то так » 19 апр 2013 21:14

Ребятки, не ссорьтесь,) этого дерьма хватит всем. Рассматриваются 30 площадок в 17 регионах

Ответик

Сообщение Ответик » 19 апр 2013 21:21

вопрос » 19 апр 2013 10:02 писал(а):Уважаемые Железногорцы! Хочу обсудить вопрос связанный с размещением у нас ядерных отходов и их переработки.Росатом в лице ГХК рассказывает нам о тех перспективах,которые открываются перед городом в будущем(хотя отходы уже везут).Это и рабочие места,налоги,развитие инфраструктуры и т.д.И вот в этом месте возникает вопрос?Если это так выгодно,принесет такую огромную прибыль,то я считаю,что росатом должен уже сейчас оплачивать половину всех расходов города.За тепло,за эл.энергию.Оплачивать ремонт наших дорог,домов и т.д и т.п.А если они этого делать не хотят,то какая выгода жителям Железногорска,жить рядом с этой ядерной свалкой.Ведь в этом городе жить нашим детям и внукам.Что мы оставим им после себя.И оставим ли вообще6 что-то.Я думаю,что пора уже поднимать этот вопрос на всеобщее голосование Железногорцев.И если росатом с нами не договорится,то пусть ядерную свалку устроит на рублевке.

Начнём с того, кто тебя тут держит?
Берешь билетик на все четыре стороны, откатываешься за несколько тысяч километров и живешь в той стране, законы которой тебя устраивают.

Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2013 21:50

Как то так » 19 апр 2013 22:14 писал(а):Ребятки, не ссорьтесь,) этого дерьма хватит всем. Рассматриваются 30 площадок в 17 регионах
херасе, конкуренты налетели как вороньё
нунах этих 29 самозванцев в 16 регионах

За Справедливость

Сообщение За Справедливость » 19 апр 2013 23:30

Гость » 19 апр 2013 11:41 писал(а):
вопрос » 19 апр 2013 10:02 писал(а):какая выгода жителям Железногорска,жить рядом с этой ядерной свалкой
а кто тебе обещал выгоду?
сначала было построено атомное производство, возле него город, а не наоборот
поэтому каждый кто сам приехал сюда заранее знал об атомном производстве, и фактом своего приезда выразил согласие на такое соседство
или ты не знало про мирный атом здесь? а как тебя сюда заманили?

Заманивали одним, а в итоге подсунули другое.

Одним обещали, что они будут строить коммунизм, ковать оборонный щит, железный занавес, чтоб защитить великий и могучий Советский Союз от всего западного говна, как-то:
оградить от капитализма, платного образования и медицины, безработицы, ипотеки, эрзацеды и прочего, прочего западного говна, в том числе и ядерных отходов.

Другим вообще ничего не обещали, они по факту своего рождения здесь, стали заложниками воробуржуев, дорвавшихся распоряжаться советскими ресурсами.

Ответик » 19 апр 2013 22:21 писал(а):Начнём с того, кто тебя тут держит?
Берешь билетик на все четыре стороны, откатываешься за несколько тысяч километров и живешь в той стране, законы которой тебя устраивают.

Держат вложенные в эту территорию ресурсы, как-то:
квартиры, гаражи, дачи, и прочая недвижимость, держат вложенные время, деньги в обжитие этой территории.

С закрытием реактора, ростом цен на тепло, электричество, а теперь ещё и свалкой ядерных отходов, цены на недвижимость здесь, сравнительно других территорий естественно будут падать. Т.е. чтоб продать недвижимость здесь, и купить равноценное где-то, надо будет доплачивать. Вот при Катаргине были программы переселения, когда уезжали семьями, подъездами, домами в равнозначное жильё в СПБ, Москво и черноморское побережье. Считаю хорошее направление развития города. Зачем держать в заложниках тех, кто не желает жить на ядерной помойке? Предоставляйте равноценное жильё, выплачиваете компенсацию, это будет по справедливости.

Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2013 04:27

ты слово "равноценное" понимаешь? в переводе с русского языка это значит "равное по цене"
продаешь свое, покупаешь то что стоит эту же цену, вот тебе и равноценное
никто тебе в этом не препятствует
а ты хотел на халяву в Париж переехать, хитрован сибирский?
и дальше тут на заднице сиди, клянчи "равноценное"

Guest

Сообщение Guest » 20 апр 2013 08:27

За Справедливость » 20 апр 2013 00:30 писал(а):подъездами, домами в равнозначное жильё в .....Москво

И на долго тебя в твоем москво хватит?

Филолух

Сообщение Филолух » 20 апр 2013 08:30

Слово "равноценное" употребляется не строго в контексте смыслового значения "равное по цене".

Словарь открой неуч!

Двусторонний драп - двусторонний с двумя равноценными сторонами
Равноценным изнанкой и лицом
двуязычный - пользующийся двумя языками как равноценными
равноценный и неравноценный брак.

Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2013 12:34

а равноценная квартира - это такая же по площади, хоть здесь, хоть в Москве, хоть на Лазурном берегу? :D
ну давай, халявщик, бери в зубы свой словарь, езжай туда и обменяйся "равноценно" :D
слабо?
тогда сиди тут на заднице, халявщик

Вернуться в «Насущное»