Закон о запрете курения

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Гость

Закон о запрете курения

Сообщение Гость » 03 июн 2013 10:08

Рак легких, сбои в сердечной деятельности, катаракта… В последние годы появляется все больше исследований, устанавливающих связь между курением и развитием страшных заболеваний. Свой вклад в общее дело внесли недавно и сотрудники Мичиганского университета (США), выяснившие, что курение еще и снижает уровень IQ - по крайней мере, у мужчин.

Исследователи на протяжении нескольких лет отслеживали показатели IQ у 172 мужчин, первоначально рассчитывая установить связь между уровнем интеллекта и алкоголизмом, но в процессе наблюдений им пришлось обращать внимание и на фактор курения, поскольку от 50 до 80 процентов алкоголиков оказались обладателями еще и этой вредной привычки.

Выводы неутешительны. У мужчин, куривших на протяжении нескольких лет, снижались показатели IQ, ухудшалась память, уменьшалась способность быстро оценивать ситуацию и решать сложные задачи. Негативные последствия длительной привычки к курению оказались даже сильнее, чем от злоупотребления алкоголем. Авторы исследования утверждают, что их работа указывает на существование прямой связи между нейрокогнитивными способностями у мужчин и табакокурением.

Это, однако, не первое исследование такого рода. Год назад журнал New Scientist опубликовал результаты аналогичного исследования, проведенного британскими учеными. Тогда сотрудники университета Абердина и университета Эдинбурга протестировали 467 человек, примерно половину которых составляли курильщики. Тестирование проводилось дважды с интервалом в два года и зафиксировало уменьшение показателей IQ на 1%, причем у людей, которые к моменту второго тестирования уже расстались с вредной привычкой, уровень IQ не изменился.

Изучая влияние пассивного курения на развитие умственных способностей детей, ученые пришли к следующим выводам: если один из родителей выкуривает в присутствии ребенка одну пачку сигарет в день, его показатели IQ снижаются на два пункта.

Эти данные, вероятно, могли бы отвратить курильщиков от вредной привычки, - во всяком случае, на это надеются правительственные организации в разных странах и активно используют их в антитабачной агитации. Однако большинство курильщиков, скорее всего, вспомнит, что сигарета помогает им сосредоточиться «здесь и сейчас», плюнет на 1-процентное снижение интеллекта в долгосрочной перспективе, а чтобы уберечь детей, будет выходить курить на балкон.

Гость

Re: Закон о запрете курения

Сообщение Гость » 03 июн 2013 14:38

Гость » 03 июн 2013 11:08 писал(а):будет выходить курить на балкон.
в Англии наказуемо проникновение табачного дыма из одной квартиры в соседние через окна, двери и вентиляцию
пусть у нас закон доработают в этом же направлении

Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2013 15:37

Элементарный вопросик » 03 июн 2013 15:49 писал(а):табачный дым - фигня, вот когда окурки на балкон с балкона выше летят - это главный отжиг

и в переносном и в прямом смыслах
окурки с балкона наказуемы в Германии
соседи сразу полицию вызывают, и она действительно приезжает и разбирается из-за единственного брошенного окурка

Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2013 15:56

смотреть на девушку с сигаретой мне просто противно. я считаю чтопить и курить не хорошо вообще, а тем более девушкам.

Нарик

Сообщение Нарик » 03 июн 2013 21:47

Гость » 03 июн 2013 16:56 писал(а):смотреть на девушку с сигаретой мне просто противно. я считаю чтопить и курить не хорошо вообще, а тем более девушкам.

Действительно, пусть лучше в глаза и вены капают.

Логик практик

Сообщение Логик практик » 03 июн 2013 21:48

Закона о запрете потребления наркоты нет.
Помоему, антитабачный закон это промоушен наркомании

Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2013 11:02

Элементарный вопросик » 04 июн 2013 10:18 писал(а):
Логик практик » Пн июн 03, 2013 22:48 писал(а):Закона о запрете потребления наркоты нет
Ну ты попробуй, употреби в людном месте, а лучше непосредственно в здании полиции

расскажешь потом о законах

Я пробовал потреблять в здании больницы перед операцией, при этом в дверях стояла полиция, а сидевший в приемной прокурор города перед операцией жал мне руку.

Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2013 12:53

Гость » 04 июн 2013 12:02 писал(а):
Логик практик » Пн июн 03, 2013 22:48 писал(а):Закона о запрете потребления наркоты нет
Ну ты попробуй, употреби в людном месте, а лучше непосредственно в здании полиции

Я пробовал потреблять в здании больницы перед операцией, при этом в дверях стояла полиция, а сидевший в приемной прокурор города перед операцией жал мне руку.
и еще он при этом в задницу тебя целовал?

Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2013 13:42

Гость » 04 июн 2013 13:53 писал(а):

Как то так :idea:

Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2013 15:25

Гость » 04 июн 2013 14:42 писал(а):
Гость » 04 июн 2013 13:53 писал(а):

Как то так :idea:
а Пу тебя после этого на ручках укачивал и колыбельную пел?

Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2013 23:46

Элементарный вопросик » 04 июн 2013 18:02 писал(а):
Гость » Вт июн 04, 2013 12:02 писал(а):Я пробовал потреблять в здании больницы перед операцией, при этом в дверях стояла полиция, а сидевший в приемной прокурор города перед операцией жал мне руку.
Нихрена себе тебя вштырило!!

чем закидывался?

Там отпадная вещь, после него три дня сны в цвете и формате HD1080 как наяву.

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2013 00:02

MOE26 » 07 июн 2013 22:19 писал(а):
в Англии наказуемо проникновение табачного дыма из одной квартиры в соседние через окна, двери и вентиляцию
пусть у нас закон доработают в этом же направлении
у нас это тоже наказуемо. если доказать.
а какой механизм этого доказательства?
у меня когда куревом вонять начинает, я закрываю окна или балкон, я даже не знаю кто из соседей меня окуривает
предполагаю что большинство некурящих в той же ситуации

Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2013 17:04

В России с 12 июня вступил в силу приказ Минздравсоцразвития, согласно которому на всех пачках сигарет будут, помимо надписей о вреде курения, размещены "устрашающие фото" последствий курения.

В продаже будут не только пачки сигарет с фотографиями, но и те пачки, на которые оформлена декларация с незаконченным сроком годности, который составляет 5 лет.

На пачках будут размещены 12 фото с устрашающими изображениями, иллюстрирующими различные заболевания: пародонтоз, импотенцию, рак горла, старение кожи и т.д. Фото будет занимать около половины лицевой стороны пачки.

Подобная мера - часть масштабной антитабачной кампании, начатой российскими властями. С 1 июня в силу вступил т.н. "антитабачный закон", согласно которому введен запрет на курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро, во всех образовательных учреждениях, больницах и других общественных местах.

За курение в запрещенных местах введен штраф в размере от 1 до 1,5 тыс. руб. Продажа сигарет несовершеннолетнему будет караться штрафом для должностных лиц от 8 тыс. до 10 тыс. руб. с конфискацией табачной продукции, для юридических - от 80 тыс. до 90 тыс. руб. с конфискацией табачных изделий.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/06/2013/861578.shtml

Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2013 19:06

Правда нельзя курить на остановках автобуса?
Да вы гоните?
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,115,0" width="550" height="412" type="application/x-shockwave-flash" id="video_player_634685"><param name="id" value="video_player_634685"/><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf"/><param name="flashvars" value="st=vMDA2MzQ2ODUtdfe2"/><param name="allowScriptAccess" value="always"/><param name="allowfullscreen" value="true"/><param name="wmode" value="transparent"/><param name="quality" value="high"/><embed src="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf" flashvars="st=vMDA2MzQ2ODUtdfe2" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="550" height="412" wmode="transparent" pluginspage="http://www.adobe.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash"/></object>

Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2014 04:21

sergey134 писал(а):Вот мы не можем понять, что курение вредно! Умные люди давно бросили! Ещё Марк Твен говорил про сигарету, с одной стороны огонь, а с другой дурак! Сам я тоже кстати курю, но вот хочу бросить! Знакомый посоветовал купить зибан, говорит очень хорошо помогает. Никто ничего не слышал? Я забегал в аптеки, говорят, был, а сейчас нету. Народ, если кто знает, напишите!
пиздишь, однако, рекламист неумелый

Вернуться в «Насущное»