Закон о запрете курения

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
горожанин1

Re: Закон о запрете курения

Сообщение горожанин1 » 24 янв 2014 04:32

sergey134 писал(а):Вот мы не можем понять, что курение вредно! Умные люди давно бросили! Ещё Марк Твен говорил про сигарету, с одной стороны огонь, а с другой дурак! Сам я тоже кстати курю, но вот хочу бросить! Знакомый посоветовал купить зибан, говорит очень хорошо помогает. Никто ничего не слышал? Я забегал в аптеки, говорят, был, а сейчас нету. Народ, если кто знает, напишите!

Попробуй вот ЭТО :
http://ne-kurim.ru/articles/medicine/zerosmoke/ . Потом не забудь отписаться по результатам .

некурящий

Сообщение некурящий » 24 янв 2014 21:41

sergey134 писал(а):Вот мы не можем понять, что курение вредно! Умные люди давно бросили! Ещё Марк Твен говорил про сигарету, с одной стороны огонь, а с другой дурак! Сам я тоже кстати курю, но вот хочу бросить! Знакомый посоветовал купить зибан, говорит очень хорошо помогает. Никто ничего не слышал? Я забегал в аптеки, говорят, был, а сейчас нету. Народ, если кто знает, напишите!

Что с дурака возьмёшь?

Ты сам признался, что дурак. А потом доказал, что дважды дурак.

Да ещё и читателей за дураков держишь.

никотин последние мозги вымыл

некурящий

Сообщение некурящий » 25 янв 2014 14:56

sergey134 писал(а):Мыслители тоже говорили, что они дураки...читайте древних, молодой человек!
О, так быть дураком круто и престижно!

Молодой человек, рекомендую помимо Марка Твена почитать не столь древних, к примеру, Алена Карра. Я то курить лет дцать назад бросил, без всяких костылей, а среди знакомых многие впечатлились именно высказываниями А.Карра. И бросили.

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 15:46

Вред курения преувеличен, а польза от бросания курения ОЧЕНЬ сильно преувеличена. Сам бросал неоднократно, сейчас не курю, последний раз курил осенью 2009го, курил пару недель, до этого не курил 7мь лет. Если кто-то думает, что если он курить бросит, то у него здоровья прибавиться, или он -ХАХАХА- умнее станет - ЧУШЬ! Я конечно по себе сужу. Но вот чисто на мой организм, бросание курения, вообще никакой пользы не приносит. Вот скажем, польза от массажа заметна, а от бросания курения нет.

Есть сила воли

Сообщение Есть сила воли » 25 янв 2014 18:10

Гость писал(а):Вред курения преувеличен, а польза от бросания курения ОЧЕНЬ сильно преувеличена. Сам бросал неоднократно, сейчас не курю, последний раз курил осенью 2009го, курил пару недель, до этого не курил 7мь лет. Если кто-то думает, что если он курить бросит, то у него здоровья прибавиться, или он -ХАХАХА- умнее станет - ЧУШЬ! Я конечно по себе сужу. Но вот чисто на мой организм, бросание курения, вообще никакой пользы не приносит. Вот скажем, польза от массажа заметна, а от бросания курения нет.

А ты брось "типа сказал не буду и бросил" и посмотри на себя
Через год ты начнешь облазить и желтая кожа станет нормальной розовой
Исчезнут сухие мазоли на руках и ногах, измениться цвет лица.
Перестанешь плеваться и простужаться
Ночью будешь спокойно спать
Ты не будешь дерганый, сможешь несколько часов или дней не выбегать в сторонку "пососать"
Дома вещи перестанут вонять куревом.
Компьютер наконец станет ароматнее, он у курильщика воняет как пепельница.
Зубы очистятся от камня.

На самом деле про курение еще не все пишут.
Если в школе тебе показывали жизнь группы курящих и группы не курящих людей, ты бы ни когда не начал курить

Поэтому поищи немного силы воли и вперед

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 19:40

Есть сила воли писал(а):
Гость писал(а):Вред курения преувеличен, а польза от бросания курения ОЧЕНЬ сильно преувеличена. Сам бросал неоднократно, сейчас не курю, последний раз курил осенью 2009го, курил пару недель, до этого не курил 7мь лет. Если кто-то думает, что если он курить бросит, то у него здоровья прибавиться, или он -ХАХАХА- умнее станет - ЧУШЬ! Я конечно по себе сужу. Но вот чисто на мой организм, бросание курения, вообще никакой пользы не приносит. Вот скажем, польза от массажа заметна, а от бросания курения нет.

Ты не будешь дерганый, сможешь несколько часов или дней не выбегать в сторонку "пососать"
Зубы очистятся от камня.

Если в школе тебе показывали жизнь группы курящих и группы не курящих людей, ты бы ни когда не начал курить

Читай внимательно. Я КУРИЛ, И СЕЙЧАС НЕ КУРЮ с осени 2009. И до 2009 семь лет не курил. И теперь сужу по себе, могу сказать:

- пользы от бросания курить - НЕТ.

Поэтому считаю:
Если кто-то думает, что если он курить бросит, то у него здоровья прибавиться, или он -ХАХАХА- умнее станет - ЧУШЬ!

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 19:53

Гость писал(а):
Есть сила воли писал(а):

Зубы очистятся от камня.

Читай внимательно. Я КУРИЛ, И СЕЙЧАС НЕ КУРЮ с осени 2009. И до 2009 семь лет не курил. И теперь сужу по себе, могу сказать:

Поэтому считаю:
Если кто-то думает, что если он курить бросит, то у него здоровья прибавиться, или он -ХАХАХА- умнее станет - ЧУШЬ!

Я сужу по статистике и 50 летним наблюдениям за гомосапиенсами по долгу службы.
Это куда реалистичнее.
Польза есть, повторять никогда некурившим по два раза не приходится

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 20:23

Гость писал(а):Читай внимательно. Я КУРИЛ, И СЕЙЧАС НЕ КУРЮ с осени 2009. И до 2009 семь лет не курил. И теперь сужу по себе, могу сказать:

Поэтому считаю:
дурень, даже мысль сформулировать не можешь, мозги-то прокурил напрочь?
дело не в пользе от бросания курения, а в отсутствии вреда от курения
или ты утверждаешь что вреда от курения нету?

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 20:49

Гость писал(а):
Гость писал(а):Читай внимательно. Я КУРИЛ, И СЕЙЧАС НЕ КУРЮ с осени 2009. И до 2009 семь лет не курил. И теперь сужу по себе, могу сказать:

Поэтому считаю:

Вреда нет ни от чего в принципе.
Разница лишь во времени существования и желании жить безмозгло.
Одно с другим не совмещается

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 21:02

Гость писал(а):
Гость писал(а):

Поэтому считаю:
Вреда нет ни от чего в принципе.
Разница лишь во времени существования и желании жить безмозгло.
Одно с другим не совмещается
блин, дак ты по-русски вообще не говоришь, сразу надо было предупредить
7 лет у тебя было острое желание "хочу жить безмозгло" :D

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 21:06

Гость писал(а):

Поэтому считаю:

ХАХАХА! Для тебя, если херово с понималкой, повторяю ещё раз:

Я НЕ КУРЯЩИЙ человек.

Я НЕ КУРЮ с осени 2009, (курил осенью 2009го две недели - отпуск в тайге), а до осени 2009го, я семь лет не курил.

И здесь я говорю, что пользы от бросания курения - НЕТ.
Я это испытал на себе.
Вот скажем от, массажа, я сразу заметил прибавку здоровья, а от бросания курения - нет.
Ещё.
Когда курил, проблем со здоровьем не испытывал вообще, поэтому считаю, что вред курения явно преувеличен.

Гость писал(а):Я сужу по статистике и 50 летним наблюдениям за гомосапиенсами по долгу службы.
Это куда реалистичнее.

Служебная статистика - чушь. Ну вот скажем ты врач, и ты 50 лет наблюдаешь больных людей.
И выводы твои чисто по больным людям.
А со здоровыми, людьми всё не так.

Я вот здоровый человек, я был курящим (15ть лет), и теперь я некурящий. Выводы для себя сделал:
Вред от курения преувеличен, пользы для здоровья от бросания курения - НЕТ.

Я конечно при бросании курить сужу чисто по своему организму, у многих не так:

Кашель.
К примеру, после бросания курить, многие долгое время (по полгода) кашляют по утрам. У меня же этот кашель за три дня проходит, при пробежке по утрам, скажем на три километра даю нагрузку на 11минут, откашлялся, отплевался, и прошло, а многие по полгода кашляют и жалуются на першение и сухость в горле, речи произносить не могут без стакана воды и пр. И поэтому курить опять начинают для голоса, мне же это не надо, нормально с дыхалкой и голосом, что с курением, что без.

Набор веса.
Многие полнеют, я нет. Курение вообще никак не влияет на меня по весу. Многие говорят, что % жира/мышц, процент жира уменьшается, не знаю не мерял, когда был курящим. Но с курением, жилы, вены явно вздуваются.

Работа ЖКТ.
Многие мои близкие, из бросивших курить, вообще проблем не испытывают. Зато, у меня первые недели (до месяца) после бросания, расстройства ЖКТ, если когда куришь, о работе кишек даже не вспоминаешь, то после бросания, режим сбивается.

Раздражительность и нетолерантность к запахам.
У меня так. Года два, повышенная чувствительность к запахам, запах табачного дыма раздражает, запах пота раздражает, запах старых бабок раздражает и.т.п.
Долго привыкать надо.

Чувствительность к вкусу пищи повышается.
У меня тоже. Я только вкусное и лучшее ем, если не вкусно - не ем. Острое ограничиваю. Но многие, из бросивших, за которыми я наблюдал, начинают заглушать пресность и невкусность острой пищей. Тартар, васаби, чили, горчица, уксус. и.т.п.

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 21:16

Гость писал(а):И здесь я говорю, что пользы от бросания курения - НЕТ.

однозначно дурень, написал две взаимоисключающие фразы и доволен :D
или докажешь что пищу лучше жрать безвкусно, ты ведь сам как животное чавкал 15 лет :D

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 21:36

Гость писал(а):
Гость писал(а):

Поэтому считаю:

ХАХАХА! Для тебя, если херово с понималкой, повторяю ещё раз:

Я НЕ КУРЯЩИЙ человек.

Я НЕ КУРЮ с осени 2009, (курил осенью 2009го две недели - отпуск в тайге), а до осени 2009го, я семь лет не курил.

И здесь я говорю, что пользы от бросания курения - НЕТ.
Я это испытал на себе.
Вот скажем от, массажа, я сразу заметил прибавку здоровья, а от бросания курения - нет.
Ещё.
Когда курил, проблем со здоровьем не испытывал вообще, поэтому считаю, что вред курения явно преувеличен.

Гость писал(а):Я сужу по статистике и 50 летним наблюдениям за гомосапиенсами по долгу службы.
Это куда реалистичнее.

Служебная статистика - чушь. Ну вот скажем ты врач, и ты 50 лет наблюдаешь больных людей.
И выводы твои чисто по больным людям.
А со здоровыми, людьми всё не так.

Я вот здоровый человек, я был курящим (15ть лет), и теперь я некурящий. Выводы для себя сделал:
Вред от курения преувеличен, пользы для здоровья от бросания курения - НЕТ.

Я конечно при бросании курить сужу чисто по своему организму, у многих не так:

Кашель.
К примеру, после бросания курить, многие долгое время (по полгода) кашляют по утрам. У меня же этот кашель за три дня проходит, при пробежке по утрам, скажем на три километра даю нагрузку на 11минут, откашлялся, отплевался, и прошло, а многие по полгода кашляют и жалуются на першение и сухость в горле, речи произносить не могут без стакана воды и пр. И поэтому курить опять начинают для голоса, мне же это не надо, нормально с дыхалкой и голосом, что с курением, что без.

Набор веса.
Многие полнеют, я нет. Курение вообще никак не влияет на меня по весу. Многие говорят, что % жира/мышц, процент жира уменьшается, не знаю не мерял, когда был курящим. Но с курением, жилы, вены явно вздуваются.

Работа ЖКТ.
Многие мои близкие, из бросивших курить, вообще проблем не испытывают. Зато, у меня первые недели (до месяца) после бросания, расстройства ЖКТ, если когда куришь, о работе кишек даже не вспоминаешь, то после бросания, режим сбивается.

Раздражительность и нетолерантность к запахам.
У меня так. Года два, повышенная чувствительность к запахам, запах табачного дыма раздражает, запах пота раздражает, запах старых бабок раздражает и.т.п.
Долго привыкать надо.

У меня тоже. Я только вкусное и лучшее ем, если не вкусно - не ем. Острое ограничиваю. Но многие, из бросивших, за которыми я наблюдал, начинают заглушать пресность и невкусность острой пищей. Тартар, васаби, чили, горчица, уксус. и.т.п.

Урсосан тебе в помощь

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 21:42

Гость писал(а):
Гость писал(а):И здесь я говорю, что пользы от бросания курения - НЕТ.

однозначно дурень, написал две взаимоисключающие фразы и доволен :D
или докажешь что пищу лучше жрать безвкусно, ты ведь сам как животное чавкал 15 лет :D

Ничего взаимоисключающего, после бросания чувствительность к вкусу пищи повышается. Курящий более спокойно реагирует на недоваренное, пережаренное, пресное или невкусное.
Когда я бросил курить, избирательность к пище очень сильно повысилась, первое время, запахи и вкусы в общественных столовых раздражали, и отбивали аппетит, а когда был курящий, нечё, всё переваривал и не замечал.
Так, что польза весьма сомнительна. После того как бросил курить, я перестал с удовольствием есть, что дают.

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 21:43

Гость писал(а):Работа ЖКТ.

У тебя похоже колит:

1)Считается, что активное курение снижает риск развития язвенного колита и тяжесть его течения. Доказано, что у бросивших курить риск развития язвенного колита возрастает на 70 %. У этих больных тяжесть и распространенность заболевания больше по сравнению с курящими.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Язвенный_колит

Вернуться в «Насущное»