Браво!!!

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Гость

Re: Браво!!!

Сообщение Гость » 29 июл 2013 21:40

Гость » 29 июл 2013 21:55 писал(а):
Гость » 29 июл 2013 15:14 писал(а):тема о том, как каратисты деньги клянчат, а им не дают, говорят, что есть и получше куда потратить - лазертаг например.

Тут было хоть слово, что кто то клянчит деньги?

Начало темы глянь, там старттопик заплакал, что каратистам денег не дали:

Житель » 21 июл 2013 18:14 писал(а):Администрации города и спорт комитету которые не выделили ни одной копейки на поездку ребятишек отстаивающих честь России и города, отдельная "благодарность". Фи вам господа чиновники!

Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013 21:55

Гость » 29 июл 2013 21:55 писал(а):
Гость » 29 июл 2013 15:14 писал(а):тема о том, как каратисты деньги клянчат, а им не дают, говорят, что есть и получше куда потратить - лазертаг например.

Ведь спортсмены то Железногорские или чьи?

тут почитай:
Дохтор » 29 июл 2013 16:10 писал(а):Для тех кто считает спортсменов держателями чести страны, города, классики уже давно написали:
http://ab-pokoj.livejournal.com/81219.html

Если что не понятно прокомментируй.

Житель

Сообщение Житель » 29 июл 2013 22:34

Где я написал, что клянчили деньги? Было указано на безучастие власти, читать научись.

Дохтор

Сообщение Дохтор » 29 июл 2013 22:37

Новости из дурдома » 29 июл 2013 20:24 писал(а):
Мастер боевого искусства (любого) тем и отличается от шантрапы с улицы, что не будет "быковать" и пытаться самоутвердиться за счёт более слабого. Чтобы победить в бою, нужно уважать противника, те, кто "быкует" - лягут на пол в самом начале боя. Настоящий мастер стоек и уравновешен.

Дорогой друг! Ты даже здесь, вежливо и аргументировано диалог вести не можешь, у тебя все и всё "пукалка" "тупые" "толстожёпые". Где твоя стойкость и уравновешенность?

Тут ещё в этой теме, был такой персонаж Бывший спортсмен, тот такой же, аргументов нет, вопросом на вопрос, переход на личность и съезжание с темы. Абсурдопедия, бля.

Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013 22:49

Житель » 29 июл 2013 23:34 писал(а):Где я написал, что клянчили деньги? Было указано на безучастие власти, читать научись.

Так правильно в этот раз администрация сработала, чем ты не доволен? Я тоже считаю, что не надо каратистам зарубежные поездки оплачивать. Сами пусть за свои увлечения расплачиваются.

Новости из дурдома

Сообщение Новости из дурдома » 30 июл 2013 06:21

Дохтор » 29 июл 2013 23:37 писал(а):Дорогой друг! Ты даже здесь, вежливо и аргументировано диалог вести не можешь, у тебя все и всё "пукалка" "тупые" "толстожёпые". Где твоя стойкость и уравновешенность?

Тут ещё в этой теме, был такой персонаж Бывший спортсмен, тот такой же, аргументов нет, вопросом на вопрос, переход на личность и съезжание с темы. Абсурдопедия, бля.
Никакого перехода на личность. Констатация фактов. В разговоре присутствует дядя, который возомнил себя солдатом, потому что разок-другой побегал поиграл в войнушку. Дядя повторяет рекламный слоган, что эта игрушка - спорт XXI века. И даже тот факт, что дети, наигравшиеся в неё целят в фотографа пистолетами а в глазах у них мечта ему башку отстрелить его не убеждает. Теперь он про "триггер контроль" начинает вещать. Складывается устойчивое ощущение, что какой-то неуравновешенный "каратист" со двора после бутылки портвейна на двоих ему в своё время голову пробил.

А аргументов в этой теме полно, их просто читать надо. И в моих постах они были, а вот знающий человек из собственного опыта их же называл:

Настоящий Полковник » 29 июл 2013 20:13 писал(а):Основа - это умение выполнять приказы в условиях напряжённости.

Воспитывается это умение, копанием траншеи от забора до обеда, покраской травы, многочасовой строевой подготовкой и прочими занятиями согласно распорядка дня.
Так закаляется характер современного солдата.

Обучение же самой военной специальности, занимает не так много времени.

Новости из дурдома

Сообщение Новости из дурдома » 30 июл 2013 06:31

Пиф-Паф » 29 июл 2013 21:49 писал(а):Первый вопрос, главное чтоб лазертаг стал доступен в Железногорске, а кто и что на его основе будет тренировать, это второй вопрос.

Кому-то привить безопасность по обращению с оружием, кому-то бойцовский дух, кому-то растрясти зад, кому-то сплотить коллектив на корпоративном отдыхе, кому-то противостоять психологическому давлению, кому-то надо наработать выносливость, кому-то глазомер, кому-то отработать тактику защиты и нападения, Кому-то сугубо специфичные армейские, полицейские, обывательские интересы.
Что-то дохрена всего вы лазертагу приписали. Судя по фоткам лазертаговцев ничего этого нет, а по вашим признаниям, дети после игр в войнушку требуют психологической коррекции

http://poligon190.ru/wp-content/uploads ... Z5Z7-w.jpg

Пиф-Паф » 29 июл 2013 21:49 писал(а):Я к примеру любого неподготовленного ребёнка, даже с уже привитыми "неверными стереотипами поведения" исправлю, и триггер контроль поставлю менее чем за час. Быстрее чем вы неподготовленного ребёнка лоукик научите бить, или приседать с весом правильно. Тренируется всё, и моментально исправляется.
Быть может, вы недоученный психотерапевт, ищущий в Железногорске себе клиентуру? Сначала детей психами сделать, а потом их на "триггер-контроль" поставить. Да какой вменяемый родитель отдаст своих детей в руки такого "педагога"?

Дохтор

Сообщение Дохтор » 30 июл 2013 10:29

Новости из дурдома » 30 июл 2013 07:21 писал(а):
Дохтор » 29 июл 2013 23:37 писал(а):Дорогой друг! Ты даже здесь, вежливо и аргументировано диалог вести не можешь, у тебя все и всё "пукалка" "тупые" "толстожёпые". Где твоя стойкость и уравновешенность?

Никакого перехода на личность. Констатация фактов. В разговоре присутствует дядя, который возомнил себя солдатом, потому что разок-другой побегал поиграл в войнушку.
[/quote]

Дорогой друг! то, что ты здесь написал, и есть переход на личность:

[img]Переход от обсуждения к обсуждению личности (аргумент к личности)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки? (М. Жванецкий)

Подобная аргументация часто производит впечатление на малограмотные массы, не имеющие достаточно знаний и навыков логического мышления, чтобы сознательно анализировать объективные слабости аргументации, а предпочитающие безосновательно доверять тому, кто в их глазах выглядит более авторитетным.[/img]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия

Аргументированных опровержений текста ты не приводишь, быстренько скатившись на анализ личности автора. При этом борешься со своими же фантазиями. Образно, с демонами из своей же собственной головы, строишь так называемое «соломенное чучело».

По факту, ты ничего не зная о собеседнике (дядя там, тётя, ребёнок или вообще коллегия журналистов) приписываешь ему некие качества, действия и даже мысли (дядя пробитый каратистом, поиграл в войнушку, возомнил себя).

Правило критики точки зрения формулируют так: критика должна быть направлена против той точки зрения, которую выдвинул участник спора. При нарушении этого правила допускают ошибку, которую называют «фиктивный противник», или «соломенное чучело».

Ты произвёл две ошибки мышления:

1. Ты перешёл на личность.
2. Построил из этой личности «соломенное чучело».

Новости из дурдома

Сообщение Новости из дурдома » 30 июл 2013 12:08

Дохтор » 30 июл 2013 11:29 писал(а):Дорогой друг! то, что ты здесь написал, и есть переход на личность:
...
Аргументированных опровержений текста ты не приводишь, быстренько скатившись на анализ личности автора.
Какой именно текст нужно опровергать? Повторяемые здесь лозунги из рекламы стрелялок? Их нужно опровергать? Это же реклама! Рекламные заявления бессмыслены, ни на что не опираются. С таким же успехом можно заявить, "литробол - игра ХХI века!" и требовать аргументированных опровержений.

Не с чем здесь спорить! "сплочённость", "команда" - из той же оперы. Командных игр в спорте - гора. В рекламе стрелялок представляют всё так, будто игре в команде можно научиться только целясь из оружия в лоб своему другу, иначе командный дух не воспитать.

Всё это - лживые рекламные лозунги. Эдак и с мужиком из рекламы "сникерс - съел и порядок" - аргументированно спорить начнём? Смысл? Рекламщик в ответ тупо улыбается и повторит одно и то же. Фоток запостит. Услуги "психотерапевта" предложит. Ему пофигу о чём разговаривать - лишь бы не по делу, и лозунг ещё раз ляпнуть.

Дохтор

Сообщение Дохтор » 30 июл 2013 13:24

Дорогой друг! У тебя опять те же ошибки, только вместо заигравшегося дяди, он у тебя уже рекламщик, а его аргументы - рекламные лозунги.

Пойми, ты не с дядей с телевизора говоришь. Тут вполне себе интерактивный диалог. Если кто-нибудь тебе заявляет "сникерс - отличный источник углеводной загрузки." Вот и пробуй возразить ему аргументировано, что это не так.
А возражения в стиле:
"Ты рекламщик, это реклама, не хочу слушать, и спорить, заткну уши я в домике" - это не аргумент.

Тебе тоже могут сказать, что ты продавец кимоно, поэтому рекламируешь каратэ. А твои лозунги:

"Мастер боевого искусства (любого) тем и отличается от шантрапы с улицы, что не будет "быковать" и пытаться самоутвердиться за счёт более слабого. Настоящий мастер стоек и уравновешен." - это всего лишь необоснованные, лживые лозунги рекламы кимоно. Смысл спорить с лозунгами? Так считаешь?

Гость

Сообщение Гость » 30 июл 2013 13:38

Дохтор » 30 июл 2013 14:24 писал(а):Дорогой друг! У тебя опять те же ошибки, только вместо заигравшегося дяди, он у тебя уже рекламщик, а его аргументы - рекламные лозунги.
С какого такого бодунища лозунг "Лазертаг - игра ХХI века" - аргумент???
Это лозунг, придуманный пиарщиками лазертага полвека назад.

Повторение этого лозунга дядей - это не "интерактивный диалог".

Аргументы против стрелялок я привёл. Дядя сразу завопил про триггер контроли. С лазертагом связи никакой, но его это не заботит.

Я не рекламирую каратэ. И главным образом потому, что у нас всегда было сложно найти вменяемого учителя каратэ. Удивительно, что ребята что-то выиграли, видимо за последние пару десятков лет всё сильно поменялось.

Я "рекламирую" спорт, такой, какой он есть. Лазертаги, пейнтболы и т.п. - лишь один из видов спорта, и по некоторым объективным причинам, которые я здесь уже перечислял, далеко не лучший выбор для ребёнка.

Дохтор

Сообщение Дохтор » 30 июл 2013 14:12

Дорогой друг! У тебя опять те же ошибки "соломенного чучела" (пиарщик, дядя завопил) + вопросом на вопрос.

Что кто-то вопит, и ты разговариваешь с пиарщиком - это всего лишь твоя фантазия. Образно - демоны в твоей голове. Ты не телепат, чтоб видеть вопли собеседника, а также по интернету оценивать его внешний вид и морально-волевые качества. ;)

А вопрос мой такой, повторю по другому:

Если тебе скажут:
ты продавец кимоно, поэтому рекламируешь каратэ. А твои лозунги:
"Мастер боевого искусства (любого) тем и отличается от шантрапы с улицы, что не будет "быковать" и пытаться самоутвердиться за счёт более слабого. Настоящий мастер стоек и уравновешен. Я "рекламирую" спорт, такой, какой он есть." - это всего лишь необоснованные, лживые лозунги рекламы кимоно и прочих спорттоваров. Поэтому спорить с твоими лживыми лозунгами, и слушать тебя бессмысленно.

- Такое возражение ты считаешь за достойный аргумент?

Гость » 30 июл 2013 14:38 писал(а):
Дохтор » 30 июл 2013 14:24 писал(а):Дорогой друг! У тебя опять те же ошибки, только вместо заигравшегося дяди, он у тебя уже рекламщик, а его аргументы - рекламные лозунги.

Аргументы против стрелялок я привёл.

Чётко и внятно повторить свои аргументы сможешь? По пунктам.

Дохтор » 30 июл 2013 14:24 писал(а): Лазертаги, пейнтболы и т.п. - лишь один из видов спорта, и по некоторым объективным причинам, которые я здесь уже перечислял, далеко не лучший выбор для ребёнка.

Я тему внимательно прочёл. Где ты перечислил объективные причины не заниматься пейнтболом ребёнку? Почему это далеко не лучший выбор для ребёнка?

Гость

Сообщение Гость » 30 июл 2013 14:22

Дохтор » 30 июл 2013 15:12 писал(а):Дорогой друг! У тебя опять те же ошибки "соломенного чучела" (пиарщик, дядя завопил) + вопросом на вопрос.

Что кто-то вопит, и ты разговариваешь с пиарщиком - это всего лишь твоя фантазия. Образно - демоны в твоей голове. Ты не телепат, чтоб видеть вопли собеседника, а также по интернету оценивать его внешний вид и морально-волевые качества. ;)

А вопрос мой такой, повторю по другому:

Если тебе скажут:
ты продавец кимоно, поэтому рекламируешь каратэ. А твои лозунги:
"Мастер боевого искусства (любого) тем и отличается от шантрапы с улицы, что не будет "быковать" и пытаться самоутвердиться за счёт более слабого. Настоящий мастер стоек и уравновешен. Я "рекламирую" спорт, такой, какой он есть." - это всего лишь необоснованные, лживые лозунги рекламы кимоно и прочих спорттоваров. Поэтому спорить с твоими лживыми лозунгами, и слушать тебя бессмысленно.

Аргументы против стрелялок я привёл.

Чётко и внятно повторить свои аргументы сможешь? По пунктам.

Дохтор » 30 июл 2013 14:24 писал(а): Лазертаги, пейнтболы и т.п. - лишь один из видов спорта, и по некоторым объективным причинам, которые я здесь уже перечислял, далеко не лучший выбор для ребёнка.

Я тему внимательно прочёл. Где ты перечислил объективные причины не заниматься пейнтболом ребёнку? Почему это далеко не лучший выбор для ребёнка?

Онанизмом ребенку лучше заниматься и потому, что развитие этого органа более полезно для самого индивидуума и для страны в целом.
А пейнтбол полезен только продавцам амуниции и шариков

Новости из дурдома.

Сообщение Новости из дурдома. » 30 июл 2013 14:47

Дохтор » 30 июл 2013 15:12 писал(а):ты продавец кимоно, поэтому рекламируешь каратэ. А твои лозунги:

Нет, это стандартное возражение не демагога, но чукчи-писателя. Ведь я аргументировал, почему мастер не будет "быковать". Потому что сам бойцовский спорт этого не предполагает. Конечно же, бывают и исключения. Находятся "мастера", которые с радостью изобьют слабее себя. Которых воспитывали неумелые "педагоги", которые кроме того, как кулаками махать сами ничего не умеют и никаких даже спортивных высот не добились.

Почему это далеко не лучший выбор для ребёнка?

Так всё по тем же самым. Горе-педагоги. Тут уже упомянули практику: даже в контактных видах спорта находятся "учителя", которые взращивают быков, не умеющих контролировать свою силу. Именно поэтому серьёзные боевые искусства, подготовка войск особого назначения не доступны обывателю.

А тут предлагается детишек отвести от футбола, волейбола, бокса, каратэ и учить стрелять из оружия по людям, правильно планировать, как их убивать. Причём, на предоставленных фото детей, прошедших подготовку, видно, что дети не понимают, что держат в руках оружие, спокойно направляют его куда придётся, на окружающих, на своих родителей.

Горе-педагоги не сумели привить правильное отношение к оружию. А сколько ещё педагогических огрехов они совершили?

Придёт такой лазертаговец в армейку, и в ответ на команду командира возьмёт калаш да расстреляет пол-роты. Привык ведь шмалять куда придётся. С детства мамашу пугал, тыча ей пушкой. Даже документальные подтверждения этому есть.

Зачем нужны такие виды спорта?

Новости из дурдома

Сообщение Новости из дурдома » 30 июл 2013 14:56

Конечно же, я немного сгущаю краски. По мне лучше ребёнку побегать в футбол, волейбол, проплыть несколько сотен метров, спортивная гимнастика - занятий на любой вкус.

Я так же не против бокса, дзюдо и каратэ, но тут развели истерику, что каратисты пополнят ряды хулиганов. Пусть так. Хватает педагогических огрехов при воспитании бойцов.

Но почему вдруг решили, что если детей учить не биться на кулаках, а стрелять друг в друга - они не пополнят ряды ОПГ? Не расстреляют своих друзей, при случае?

Стрелять по людям учат мега-опытные педагоги? Вы в это верите?

Вернуться в «Насущное»