Гепатит А в детском стационаре

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Елизавета

Гепатит А в детском стационаре

Сообщение Елизавета » 14 ноя 2013 10:14

Уважаемые горожане! Не хочу чтобы эта тема была замолчена.
Я - мама 4-летней девочки. В октябре этого года мы с моей дочерью оказались на лечении в нашем детском стационаре (это самое первое здание лечебного учреждения на Кирова). Благополучно отлечившись, 9 октября мы были выписаны из этого учреждения. А 12 ноября вечером дома я получила звонок из взрослой поликлиники о том, что мне необходимо явиться в каб. 401 к инфекционисту, т.к. у меня был контакт с гепатитом А. Как пояснила звонившая (медсестра?), в конце октября работница пищеблока детского стационара заболела гепатитом А, и теперь все, кто проходил лечение в детском стационаре в октябре имеют статус "контакт с гепатитом А". Мне предложили прийти на приём и сдать кровь на анализы. 13 ноября в 8.00 я уже была на приёме, где собралась очередь из десятка человек (они ещё и потом подходили), все люди были приглашены на приём также как и я. Пока я сидела в очереди, из кабинета вышла женщина-пациентка вся на нервах, она видимо расспросила врача подробнее о случившемся, и рассказала всей очереди, что помимо заболевшей работницы пищеблока, заболела ещё женщина с ребёнком (пациенты детского стационара?). Тут вся очередь занервничала, и я в том числе. Далее в кабинете у врача мне ничего не пояснили по ситуации с заболевшими, лишь произвели опрос (анамнез) и дали направление на анализы (гепатит А, гепатит В, гепатит С, билирубин и др.). У медсестры на столе я увидела внушительный список всех, кого они приглашают по этому поводу.
Вечером этого же дня, в детсаду меня пригласили в медкабинет и дали направление для моей дочери на обследование у инфекциониста и сдачу крови. Врач, медсестра и воспитатели нашего детсада как оказалось были вообще не в курсе произошедшего ЧП в стационаре, они только с моих слов узнали о том, о чём я узнала сидя в очереди в 401 каб. и из телефонного разговора с медсестрой (?). Получается, что медики решили замолчать это происшествие, не оповестив хотя бы заинтересованных лиц (медсестёр и врачей детсадов). И вот теперь мне приходиться оправдываться в детском саду по какому поводу пришли бумаги от инфекциониста на моего ребенка со статусом "контакт с гепатитом А" (и ловить косые взгляды).
Хочу, чтобы это происшествие не осталось без внимания. И и интересно, наши медики дадут хоть какую-нибудь официальную информацию об этом ЧП, и вообще сделают какие-нибудь выводы, чтобы такое впредь не повторилось (в чём очень сомневаюсь).

Гость

Re: Гепатит А в детском стационаре

Сообщение Гость » 14 ноя 2013 11:40

Возбудитель он везде, а вот болеют им там где хилые люди.

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2013 15:15

Передача инфекции
Гепатит А передается, главным образом, фекально-оральным путем. Это происходит при потреблении неинфицированным человеком пищевых продуктов или воды, загрязненных фекалиями инфицированного человека. Вспышки болезни, передающейся через воду, происходят нечасто и обычно связаны с загрязнением воды сточными водами или с ненадлежащей обработкой воды.
Вирус может также передаваться при тесном физическом контакте с инфицированным человеком, но при случайных контактах людей вирус не передается.

В число факторов риска входят следующие:
плохая санитария;
отсутствие безопасной воды;
употребление инъекционных наркотиков;
совместное проживание с инфицированным человеком;
сексуальные отношения с человеком, имеющим острую инфекцию гепатита А;
поездки в районы с высокой эндемичностью без предварительной иммунизации.

Возникают вопросы. Людей какого социального статуса, берут работать на пищеблок?
Какова санитария в пищеблоке, если бумагу послали даже в садик. Хотя, судя по описанию, и ребенок вряд ли бы заразился. Или у вас был близкий контакт с работницей пищеблока?
Или боятся, что гепатит все таки не А и эти процедуры не будут лишними.

Вы несколько противоречите сами себе.
Получается, что медики решили замолчать это происшествие, не оповестив хотя бы заинтересованных лиц

теперь мне приходиться оправдываться в детском саду по какому поводу пришли бумаги от инфекциониста на моего ребенка со статусом "контакт с гепатитом А"

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2013 15:29

Вообще врачи сделали все правильно. И возможных контактеров проверили и в садике информацию передали. Воспитатели смогут пару месяцев следили за гигиеной детей, еще активнее обучали мыть руки, лишний раз провели обработки т.д.

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2013 18:32

ладно гепатит, а то ведь полно случаев в России когда медики детей в детских больницах и учереждениях СПИД-ом заражали... хотя гепатит - это тоже пожизненно, носителем остаётся навсегда.

Три дальше

Сообщение Три дальше » 14 ноя 2013 19:15

Гость писал(а):ладно гепатит, а то ведь полно случаев в России когда медики детей в детских больницах и учереждениях СПИД-ом заражали... хотя гепатит - это тоже пожизненно, носителем остаётся навсегда.

У нас прививки ставят живой культурой.
Я поставил три раза, у меня в крови тоже носитель был до выработки антител.
Тяжело вам без мозгов.

glock

Сообщение glock » 15 ноя 2013 00:21

Да будет вам всем известно, гепатит А в основном проявляется как простуда - чих, кашель и температура у детей, 99% в безжелтушной форме. И у взрослых так же.
Пожизненно носителем гепатитом А никто не становится, это не В или С. Зато иммунитет развивается ого какой.
Хоть бы книжки умные (а не донцовых) читали что ли. А то всякой херни в интернете понабрались и истерики в СМИ, и всё туда же...

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2013 01:17

glock писал(а):Да будет вам всем известно, гепатит А в основном проявляется как простуда - чих, кашель и температура у детей, 99% в безжелтушной форме. И у взрослых так же.
Пожизненно носителем гепатитом А никто не становится, это не В или С. Зато иммунитет развивается ого какой.
Хоть бы книжки умные (а не донцовых) читали что ли. А то всякой херни в интернете понабрались и истерики в СМИ, и всё туда же...

Главный врач форума :119

Гепатитчик

Сообщение Гепатитчик » 15 ноя 2013 08:31

glock писал(а):Да будет вам всем известно, гепатит А в основном проявляется как простуда - чих, кашель и температура у детей, 99% в безжелтушной форме. И у взрослых так же.
нихрена себе простуда, я в 14 лет болел: воспоминания - "чуть не сдох". Одно только начало болезни, до постановки диагноза, с круглосуточной блевотиной и белым как снег поносом хорошо отложилось в памяти. Всего лишь гепатит А. В стационаре затыкали капельницами, другого-то лечения нет. Потом полгода на жёсткой диете, без сладкого, жареного и пр, ещё полгода на более щадящей.

Узнал, как болит печенка, и иногда она до сих пор даёт о себе знать.

А иммунитет есть, это да! Только какой ценой. Так же вместе с иммунитетом есть запрет на сдачу донорской крови.

Вы бы хоть книжки умные (а не форумы с сочинениями всяких дураков) читали.

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2013 10:22

Может и тяжело протекать. И в отличие от чиха, болеет печень. Лучше выявить и не допускать осложнений.

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2013 11:44

Гепатитчик писал(а):
нихрена себе простуда, я в 14 лет болел: воспоминания - "чуть не сдох". Одно только начало болезни, до постановки диагноза, с круглосуточной блевотиной и белым как снег поносом хорошо отложилось в памяти. Всего лишь гепатит А. В стационаре затыкали капельницами, другого-то лечения нет. Потом полгода на жёсткой диете, без сладкого, жареного и пр, ещё полгода на более щадящей.

А иммунитет есть, это да! Только какой ценой. Так же вместе с иммунитетом есть запрет на сдачу донорской крови.

И чё?
У половины народа в городе печень увеличены в три раза.
Видоизменена желочь.
По хорошему всем нужно ставить "гепатит неизвестной природы".
А в детстве желтухой должен переболеть каждый, просто у большенства это происходит еще в роддоме
Это как ветрянка, но некоторые ей болеют уже взрослыми.
Ты еще вспомни про красный плоский лишай или папилому. Тут вообще атас.

ну ты сказал

Сообщение ну ты сказал » 15 ноя 2013 14:10

Физиологическая желтушка у новорожденных и гепатит А -это совсем разные вещи. У многих новорожденных временно временно повышается уровень билирубина в его крови. Это происходит из-за того, что у младенцев после их появления на свет увеличивается распад эритроцитов, что приводит к увеличению их продукта распада – желтушного пигмента или билирубина. Так как новорожденный мал, данный фермент выводится из организма медленно, из-за чего цвет кожи и зрачков малыша имеет желтый оттенок. Появляется данный вид желтушки на второй или третий день после рождения ребенка и исчезает через две – три недели. При этом общее состояние организма ребенка нормальное, поэтому лечение такого вида желтушки не требуется.

тоже болел

Сообщение тоже болел » 15 ноя 2013 14:42

Гепатитчик писал(а):

аналогично..... редкое говно, ничего хорошего.... всем - здоровья. почему эта нянька или кто она там с гепатитом работала в детсаду?

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2013 15:19

ну ты сказал писал(а):Физиологическая желтушка у новорожденных и гепатит А -это совсем разные вещи. У многих новорожденных временно временно повышается уровень билирубина в его крови. Это происходит из-за того, что у младенцев после их появления на свет увеличивается распад эритроцитов, что приводит к увеличению их продукта распада – желтушного пигмента или билирубина. Так как новорожденный мал, данный фермент выводится из организма медленно, из-за чего цвет кожи и зрачков малыша имеет желтый оттенок. Появляется данный вид желтушки на второй или третий день после рождения ребенка и исчезает через две – три недели. При этом общее состояние организма ребенка нормальное, поэтому лечение такого вида желтушки не требуется.

И что?
Ты реально подтверждаешь, что прививки от гепатита у нас в поликлинике ставят живой культурой?
А или Б или еще как, там намешано как в бактериологическом оружии.
Это как с гриппом, все болели потихоньку, а теперь половина дома прививки поставили и чихнули. Бабах, вторая половина померла.
И наплевать бичевали они, потребляли чрезмерно или на Лэнд Крузерах катались.

Вакцинатор

Сообщение Вакцинатор » 16 ноя 2013 09:03

Гость писал(а):
ну ты сказал писал(а):Физиологическая желтушка у новорожденных и гепатит А -это совсем разные вещи. У многих новорожденных временно временно повышается уровень билирубина .....

И что?
Ты реально подтверждаешь, что прививки от гепатита у нас в поликлинике ставят живой культурой?
А или Б или еще как, там намешано как в бактериологическом оружии.
Физиологическая желтушка не имеет никакого отношения к прививкам, проявляется практически у всех, и тех, кто прививается, и у тех кто не прививается. Признайся, что ты колешь себе перед тем, как начать писать сюда?

Вернуться в «Насущное»