Гражданская война на Украине?

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение

Кузнец В.

Re: Гражданская война на Украине?

Сообщение Кузнец В. » 22 мар 2014 03:53

Вы тут долго спорили по поводу нацизма и фашизма. Предыдущий пост принадлежит натуральному фашисту. А еще мерзавцу, который приписывает покойному украинскому поэту бездарные нацистские вирши. Этот стишок Шевченко якобы написал 10 лет спустя после смерти:
http://www.proza.ru/diary/elena777spb/2013-11-09
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%E2% ... 5%E2%E8%F7
А настоящий Шевченко - вот он:
"И когда с полей Украйны
Кровь врагов постылых
Понесет он… вот тогда я
Встану из могилы —
Подымусь я и достигну
Божьего порога,
Помолюся… А покуда
Я не знаю Бога.
Схороните и вставайте,
Цепи разорвите,
Злою вражескою кровью
Волю окропите."
"Так упьемся горьким ядом,
Уснем под снегами,
Пошлем думу прямо к Богу;
Там, за облаками,
Спросим: долго ль кровопийцам
Царствовать над нами?"
И на родном языке:
"Ще не вмерли України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українцi, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці".
Вот так-то, урод. Сам живешь в г**вне и других г**ном устряпать пытаешься. Уроки Геббельса в России даром не прошли. Хорошие времена настали в стране, победившей фашизм, нечего сказать...

Гость

Re:

Сообщение Гость » 22 мар 2014 04:03

Т.Г.Шевченко писал(а):

админ, засвети ip этого "литератора".

Ну да, ну да...

Сообщение Ну да, ну да... » 22 мар 2014 16:30

Обилие фото с места трагедии-попытка кого-то в чем-то убедить? Так не стоит усердствовать-здесь все, независимо от политических и прочих пристрастий должны скорбно склонить головы. Никакие революции не стоят человеческих жизней. А уж выкладывать дурацкие смайлики рядом с фотографиями расстрела людей может только психически нездоровый человек.

Ну да, ну да...

Сообщение Ну да, ну да... » 22 мар 2014 16:38

Модератору: Вы догадались сообщить чей-то ай-пи адрес, но почему-то совсем не догадались убрать оскорбительный пост с фотографией Т.Шевченко и совсем небезабидным в свете обсуждаемой теме стишком.

Гость44

Сообщение Гость44 » 22 мар 2014 20:13

Ну да, ну да... писал(а):Обилие фото с места трагедии-попытка кого-то в чем-то убедить?

Как минимум в том, что киевляне почему-то несут цветы к месту гибели "фашистов". А также не торопятся звать на помощь зеленых человечков.

давно известно

Сообщение давно известно » 22 мар 2014 21:59

Гость44 писал(а):"издание Базфид решило немного копнуть тему телеведущего Киселёва, участвовавшего в программах за счёт Госдепа США. Об этом рассказал в твиттере бывший посол Макфол, которого, видимо, достали люди по вторникам клеймящие "пендосов", а по средам выпрашивающим визу в посольстве с униженной улыбочкой. Базфид нашёл восхитительный документ:

В роли разоблачителя выступил лично бывший посол США в России Майкл Макфол.

https://twitter.com/McFaul/status/446880059740024833

"Киселев принимал участие в программе Госдепа. Ваши "патриоты" любят критиковать Америку, а потом отдыхать у нас. Сколько виз мы выдали этим людям, когда я был послом", - рассказал Макфол в Twitter.

Дмитрий Киселев в 2010 году ездил в США по программе Госдепа, в рамках которой были оплачены все расходы, связанные с поездкой. Сам руководитель "России сегодня" отреагировал на просьбу прокомментировать обвинения довольно болезненно. "Вы мне, пожалуйста, больше не звоните! Навсегда, пожизненно, я вас прошу!" - сказал он.

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2014 03:02

— Это что такое происходит? — багровея на глазах, задает мне риторический вопрос мой собеседник. — А я тебе скажу. Это идет создание вооруженных бандформирований. А то, что главные на Майдане сейчас открещиваются от этих группировок, — так это глупость. Потому что любая организация должна быть узаконенной, иметь свой статус. Кто они такие? Почему у входа в Шевченковский районный суд стоит какой-то Вася и требует, чтобы я ему показывал удостоверение. Я не против, но кто он такой?! То же самое с проверками на дорогах. И что мы имеем в итоге? Народ с оружием по улицам ходит. Это ж не шутки. Ладно, когда это охотничье, зарегистрированное. А если боевое? Вспомни Булгакова, у него все там написано. То же самое происходит и у нас. Этим 20-летним с Майдана объяснить что-то сейчас невозможно. У них эйфория.

— А что вы скажете об амнистиях?

— Да это вообще бред сивой кобылы. Верховная Рада решила — значит, отпускаем. Это как? А где ж решение суда? Я вот узнал недавно, что выпустили человека, который устроил взрыв на Троещинском рынке. Там был реальный теракт, доказухи выше крыши. Но человека отпускают. Я так понимаю, что сейчас всех этих активных собираются отправить в Национальную гвардию, да? Это очень похоже на Одессу в 1921 году, когда революционный полк преступника Мишки Япончика на передовой положили. При первой же атаке они побежали назад, а на подходах к Одессе их Котовский встретил и расстрелял. Такую им судьбу прочат? Ладно. Победили вы. Но зачем набор в Самооборону и «Правый сектор» на Майдане продолжается? Зачем?

— Даже в самые лихие 1990-е, во время моей работы, не было такого разгула бандитизма, — говорит бывший первый заместитель главы МВД, генерал-полковник милиции Михаил Корниенко. — Рэкетиров тогда все-таки привлекали к ответственности. Пусть, может, и не очень оперативно. И они боялись милиции. Никогда ранее милиция не была такой беспомощной, как сейчас. Да и милиционеры были другими, знали свои права и полномочия. А то, что происходит сейчас на улицах, нужно немедленно прекратить. Недопустимо, чтобы кто-то занимался охраной порядка, не имея на это полномочий. Согласно законодательству Украины, в нашей стране на это имеют право только сотрудники правоохранительных органов и общественные формирования.

http://expert.ru/2014/03/23/v-ukraine-v ... yi-sideti/

Гость издалека

Сообщение Гость издалека » 24 мар 2014 03:11

По официальным данным МВД Украины, в городе-герое за год совершается 8,2 убийства на 100 тысяч жителей. Для сравнения, в Донецке этот коэффициент составляет 6,1, а в Киеве и Львове — 3,7 и 3,8 соответственно. За последние годы количество грабежей в Крыму возросло на 4,5%, а мошенничеств — на 43,6%.
http://www.uranbator.ru/content/view/97 ... ,22:69:31f
:app:

Вернуться в «Насущное»