Развитие (?) Интернета в Железногорске

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Гость

Re: Развитие (?) Интернета в Железногорске

Сообщение Гость » 31 окт 2013 00:58

Гость писал(а):Поэтому Нетсити они дураки на букву М
мураки? :D

Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2013 08:43

rooter писал(а):Про герконы действительно бред :) Но зато какой :) Чувак себя считает кул хацкером или гением шпионажа :)

бред не бред, а работает
я знаю как минимум шесть таких мест

user

Сообщение user » 31 окт 2013 14:00

Я тыкаю в коридоре в разрыв роутер и жду, когда сосед подключится, матюгнется и выключаю роутер.

А какой вообще смысл в интернете соседа??? Но даже отбросив это...
Подключаешь ты свой роутер к сети провайдера. У нормального провайдера на оборудовании DHCP будет разрешен только с надежных портов. Когда ты добавишь в сеть свой роутер не тем местом, нормальный провайдер заблокирует тебя. Это как раз не путь телемакса, у которых иногда целые дома сидят без сети из за неправильно воткнутого роутера.
Если провайдер не нормальный и не блокирует, по большому счету нет разницы соединение с vpn или нет.
- У наших провайдеров vpn не шифруется.
- Можешь аналогично поставить DHCP у себя + vpn у которого имя совпадает с провайдерским. Будет пытатся подключится прямо к тебе.
Я хз где ты тут углядел превосходство телемакса с его впн.

И просто логически рассуди. Все 4 наших сети сидели на VPN. 3 сети из 4х ушли или уходят от этого. Наверное это обоснованно, а не потому, что они такие глупые, а вы с телемаксом такие умники.

user

Сообщение user » 31 окт 2013 14:03

А кабель запросто смогут препарировать. Не смогут или поленятся тащить новый и препарируют имеющийся тупо для того, чтобы подключить абонента. Считай еще и экономия на кабеле. К сожалению у некоторых провайдеров это норма.

dimapi

Сообщение dimapi » 31 окт 2013 15:31

Гость писал(а):
rooter писал(а):Про герконы действительно бред :) Но зато какой :) Чувак себя считает кул хацкером или гением шпионажа :)

бред не бред, а работает

Каким образом через геркон свет пропускать?
Похоже образование ниже 6 класса.
Идите ка Вы читать физику!

Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2013 15:53

dimapi писал(а):
Гость писал(а):

бред не бред, а работает

Причем тут свет?
Где ты видел в подъезде свет у Нетусетки или дывятка?
О каком свете ты все время думаешь?
Вампир?

dimapi

Сообщение dimapi » 31 окт 2013 15:57

Гость писал(а):
dimapi писал(а):
Гость писал(а):

бред не бред, а работает

Причем тут свет?
Вампир?

Почитайте внимательно посты в данной переписке.
Тут конкретно говорилось про оптический кабель Ростелекома.

Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2013 16:47

dimapi писал(а):
Гость писал(а):
dimapi писал(а):
Гость писал(а):

бред не бред, а работает

Причем тут свет?
Вампир?

Почитайте внимательно посты в данной переписке.
Тут конкретно говорилось про оптический кабель Ростелекома.

Конкретно про сеть нетусети и 9-ка без vpn тут говориться.

Колхозник

Сообщение Колхозник » 31 окт 2013 16:49

rooter писал(а):У меня оптика от девятки и че? Кому надо тот договориться :) Причем не мультиплексируемая как у ростелекома, а нормальная жила, без левого оборудования.

Засунь себе оптику от девятки знаешь куда?
У меня в Додоново толстая оптика от ГТС.
Могу тебе продать пучёк.
Будешь светить девкам в окна как указкой.

Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2013 07:48

У ростелекома за 385 руб/мес 5 мегабит http://www.krasnoyarsk.rt.ru/homeintern ... r_everyone
3-4 мегабита получается реальные при любом раскладе и времени суток. В том же телемаксе, за 350 рублей скорость не дотягивает и до мегабита. Даже в торрентах. Уважаемые провайдеры Железногорска, меняйте что то в лучшую сторону...

телемаксовец

Сообщение телемаксовец » 07 ноя 2013 11:11

rooter писал(а):Бу га га! А ты на остальных то провайдерах пробовал скорость? Или для тебя "ростелеком" означает "божественная компания"? Которая ВСЕГДА работает только на максимальной скорости? Возьми к примеру НэтСити, за те же деньги скорость гораздо адекватнее! ГТС - почти те же скорости, почти за те же деньги. Девятка то же самое.

ЗЫЖ Чувствуется очередной пиар ростелекома... :)

У телемакса явно не то же самое :(
Мегабит это абсолютный лимит. И в торренте с учетом пиринга. Может быть с 2 часов ночи до 6 утра не так, в остальное время уныло. Хотя на доме якобы у них оптика.

стоит заметить

Сообщение стоит заметить » 07 ноя 2013 19:56

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что интернет должен быть быстрым, хорошего качества и при этом недорогим. Об этом он заявил на заседании правительства, говоря о необходимости цифрового выравнивания на всей территории России

По мнению премьер-министра, главным двигателем в области услуг связи должна стать конкуренция на этом рынке. «Этот сегмент у нас действительно динамично развивается, — отметил Медведев. — Эксперты полагают, что он (рынок IP) будет расти до 10% ежегодно. Но очевидно, что у рынка связи и телекоммуникаций потенциал не меньший».

Премьер привел статистику, согласно которой в 2012 году объем услуг связи составил 1,5 триллиона рублей, доля услуг связи в структуре ВВП — 2,5%.

Медведев подчеркнул, что учитывая масштабы страны развитие телекоммуникационных технологий, это одна из стратегических задач государства.

«Уже в ближайшее время мы должны покончить с теми проблемами, которые называются цифровым неравенством территорий, — заметил он. — От этого во многом зависит единство информационного пространства нашей страны. Повсеместный доступ к нашим культурным достижениям, формирование дистанционных сервисов в медицине, в образовании, в торговле — это наша задача».

«Интернет должен быть быстрым, хорошего качества и недорогой, в том числе в тех территориях, которые в настоящий момент удалены от основных центров развития связи», — считает глава кабмина.

Медведев добавил, что наиболее эффективным инструментом цифрового выравнивания будет процесс, связанный с формированием современного уровня конкуренции в отрасли, передает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/politics/15537948/?frommail=1

Гость

Сообщение Гость » 08 ноя 2013 00:36

oops писал(а):сейчас у меня два провайдера дома(пока),и уж точно могу сравнить что к чему,и стопудово сравнение не в пользу теленаха,у НС очередь на подключение,почти все с телемаха,знаю четырёх и это только с работы.

Переедь жить в Додоново или Новый путь, и тебе за щастье будет хоть какой инет, даже сотовый покажется здорово.

Как то так

Сообщение Как то так » 08 ноя 2013 00:38

rooter писал(а):Оптика это всего лишь среда для передачи информации. Хорошая медь и оптика на коротких расстояних совершенно равнозначны.

Нуда, медь не бывает длиннее 100 метров, а оптику можно кидать километрами.

Вернуться в «Насущное»