Телевидение железногорска

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Гость

Re: Телевидение железногорска

Сообщение Гость » 08 дек 2013 20:58

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):Сегодня пришел китайский рессивер
Все находит на ГТС автоматом.
Выбрось свой телик или обнови ПО

Какой ресивер и за сколько брал?
Ресиверы будут темой для всяких сторожей и вахтеров. Сейчас ставят антенны какие попало, как попало и смотрят с помехами. А будет на ту же антену в отличном качестве.

Какие там радиостанции вещают в этих мультиплексах?

С ГТС все элементарно.
У них аналоговыми каналами забит весь диапазон. Убирать пару аналоговых каналов и ставить на их место цифру пока боятся. Начнутся звонки, куда дели мой любимый хороший канал, верните его на место.
Тут писать кипятком и обвинять их бессмысленно. Уж наверное получше некоторых прикинули, что для них лучше и выгоднее.
Когда телеков с цифрой станет больше, край начнет отказываться от аналога, перенесут на нормальную частоту и все.
Их право, бессмысленно ругаться и обзывать их, смысл в их действиях есть.

Вот когда один из операторов докупит оборудование и все свои каналы переведет в цифру T2, это будет круто. Тогда от второго отток возможно пойдет.

41 американский рубль
http://www.aliexpress.com/item/DVB-T2-r ... 23908.html

этой приставки нет, но есть аналогичные. вопрос - с usb можно фильмы смотреть? или только для записи эфира и его воспроизведения?

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2013 21:18

guest писал(а):Прикупил на днях приставочку в позитронике Supra SDT92, принес воткнул не находит, возможности ручного ввода частот нет, рабочий диапазон сканирования от 177 Мгц, отнес назад. гтсу минус. Есть еще приставки Rolsen, брать не стал, т.к. диапазон у них так же начинается со 170. Может великий ГТС скажет модели приставок, работающих у них в сети?

купил приставку-молодец! настраивай 25 и 45 каналы, втыкай уличную антенну и смотри все что хочешь! DVB-T2-это эфирный стандарт цифрового ТВ

Может великий ГТС скажет модели приставок, работающих у них в сети?
приставки DVB-С - цифровой стандарт для кабельного ТВ

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2013 14:52

_next_ писал(а):я не на ГТС, цифровые каналы нашлись на "Эфир" а не на "Кабель", соответственно это DVB-Tx. канал 41 частота 634.0 качество и уровень "сильное".

Pre Viterbi: 0.00e+00 5S: 0.00e+00 UEC: 0
Post Viterbi: 0.00e+00 5S: 0.00e+00 COFDM AGC: 1423

как-то так.

У тебя телефизор DVB-T2 не понимает, это 100%

То что ты поймал, это дополнительный мультиплекс в эридане в формате DVB-T, они сами его формируют...

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2013 17:07

_next_ писал(а):я догадался, канал не тот. А через приставку ”тот” мультиплекс в нормальном качестве будет?

если приставку подключать не через AV вход, а через hdmi, то да

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2013 17:10

_next_ писал(а):я догадался, канал не тот. А через приставку ”тот” мультиплекс в нормальном качестве будет?

да и вообще, что значит "нормальное качество" ? эридан, насколько я знаю, в мультиплекс засовывает то, что принимают со спутника...

Объясните доходчиво, что такое "нормальное качество" по Вашему?

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2013 18:25

Гость писал(а):

да и вообще, что значит "нормальное качество" ? эридан, насколько я знаю, в мультиплекс засовывает то, что принимают со спутника...

На ГТС то что идет со спутника - это называется DVB-C или DVB-C2
А то что идет в Эридане по кабелю в цифре называется DVB-T2, а теперь еще на Ленинградском идет дополнительно 10 каналов в DVB-T
DVB-T там буквально несколько дней назад включили.

ujcnm

Сообщение ujcnm » 09 дек 2013 20:25

_next_ писал(а):
Гость писал(а):

ну по нашему это принятый с тарелки DVB-S и вываленный в кабель без предварительного засовывания в VHS микшер для того, что бы засрать исходник бегущей строкой. Или, принятый с эфира DVB-T и вываленный опять же в кабель, без всяких ебаных переконвертаций туда-обратно.. Это в кратце, панель у меня видит и S и C и Т но не Т2, как бы и спрашиваю: что там на Т2?

в т2 сегодня из Красноярска транслируется на двух каналах 25 и 45 - 23канала, 20 ТВ в стандартном разрешении(каналов в HD качестве НЕТ) и 3 радио канала

Гость

Сообщение Гость » 28 дек 2013 13:23

С сайта телемакса
Уважаемые абоненты ЗАО «Эридан»! Для Вас осуществляется тестовая трансляция более 40 ЦИФРОВЫХ телеканалов, в том числе распространяемых в эфире г. Красноярска и населенных пунктов Красноярского края филиалом ФГУП "РТРС" "Красноярский КРТПЦ". Трансляция ЦИФРОВЫХ каналов осуществляется в стандарте DVB-T2 и DVB-T на 38, 39, 40 и 41 ТВК.
Номер ТВК Частота, МГц Стандарт Мультиплекс
38 610 DVB-T2 Первый мультиплекс РТРС-1
39 618 DVB-T2 Второй мультиплекс РТРС-2
40 626 DVB-T Эридан-1
41 634 DVB-T Эридан-2

Список транслируемых каналов (может изменяться)

Для приема мультиплексов РТРС необходимо иметь телевизор или ТВ приставку со встроенным цифровым тюнером/декодером DVB-T2, поддерживающим стандарт компрессии (сжатия) видеосигнала MPEG-4 и режим MultiplePLP.

Для приема мультиплексов Эридан необходимо иметь телевизор или ТВ приставку со встроенным цифровым тюнером/декодером DVB-T2 или DVB-T, поддерживающим стандарт компрессии (сжатия) видеосигнала MPEG-2 для Эридан-1 и MPEG-2/ MPEG-4 для Эридан-2.

Инструкция по настройке телевизоров Samsung (4-7 серии)

Общие алгоритмы настройки цифровых каналов для различных моделей ЖК телевизоров

Список различных моделей ЖК телевизоров поддерживающих стандарт DVB-T2

Консультации по приему телеканалов и настройке телевизоров по телефону 712-012

гость5

Сообщение гость5 » 29 дек 2013 11:12

Каналы кто-нибудь может сказать, какие транслируются DVB-T

Гость

Сообщение Гость » 29 дек 2013 11:55

Та тоже гавно, пять секунд и на пару секунд исчезает изображение полностью.

Гость

Сообщение Гость » 29 дек 2013 11:56

гость5 писал(а):Каналы кто-нибудь может сказать, какие транслируются DVB-T

Все теже бесплатные со спутника в 320 строк.
Ощущение, что КВН телевизор купил.

Гость

Сообщение Гость » 29 дек 2013 12:17

Гость писал(а):

ага но, 320... К вашему сведению SD качесво 720*572 ... О каких таких 320 речь идет? вы ничо не путаете?

Гость

Сообщение Гость » 29 дек 2013 15:42

Гость писал(а):
Гость писал(а):

ага но, 320... К вашему сведению SD качесво 720*572 ... О каких таких 320 речь идет? вы ничо не путаете?

Ты включи и посмотри.
572p это обалденное качество, по сравнению с тем дерьмом что наливают нам по кабельному.
Кубики такие что из них дети быстрее картинку складывают чем эта цифра.

Гость

Сообщение Гость » 31 дек 2013 01:25

BigFoot писал(а):
Гость писал(а):Ты включи и посмотри.
572 это обалденное качество
572 (точнее 576), это разрешение обычного аналогового SECAM'а. Если ты считаешь, что для отдельных личностей стандартный эфир перекодируют в 320р, то могу подсказать, что в городской поликлинике должен быть штатный психиатр.
ну раз должен - обращайся

ггость

Сообщение ггость » 31 дек 2013 09:21

Гость писал(а):ну раз должен - обращайся

типа пёрнул?

Вернуться в «Насущное»