Телевидение железногорска

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
гость7

Re: Телевидение железногорска

Сообщение гость7 » 31 дек 2013 09:32

Действительно все лучше чем просто хорошо, вот это подарок к новому году! :app:
Вопрос один - почему в DVB-T? Это устаревший стандарт эфирного (наземного) цифрового ТВ, который обладает излишней помехозащищенностью, который был необходим для эфира и абсолютно излишен для кабельной сети
Мысли только одни - или оборудование на халяву, или давно лежало и только сейчас начали использовать!

Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2014 13:03

Prosto писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):Понятно, читай инструкцию на свой телик.
У меня все находиться автоматом на Эридане при выборе по кабелю
81 канал

Разговор велся про нахождение цифровых каналов в ГТС.
Писали, что на ряде моделей телевизоров цифровое телевидение ГТС автоматически не определяется, но некто Коля Боков заявил следующее:
Коля Боков писал(а):Я не спеиалист телевизионных вопросах, но сдаётся мне не просто так были выбраны эти частоты. Может и не в автонастройке дело, не знаю. Но знаю, что филипс на автомате всё находит.
А по поводу Эридана... Что-то ещё никто не предоставил доказательств что там всё автоматом работает, и работает ли вообще.
Честно говоря, вообще проблемы не вижу. Каждый день, что ли настраивать надо? Один раз нажал несколько кнопок и забыл. В чём проблема-то?

Я специально (учитывая, что TV не смотрю) попробовал найти "автоматом" цифру на Филипсе и написал о результате.

У меня гтс и два телика самсунг . Одному телику 4 года другому дней 15 . Категорически заявляю что автоматом ловит только аналоговые каналы в количестве 58 штук . Причём как на антенне так и на кабеле . На более старом телеке ловятся цифровые каналы с DVB-C а T2 в нём нету . Зато на более новом ( 15 дней ) есть и C и Т2 но ловиться только с Т2 а С почему то глухо :( . Причём всё надо делать в ручную . Телевизоры : Le32C6500 ( старый ) и Led UE32F6800 ( Новый )

Это если инструкцию не читать
А если чуть подумать, то нужно сменить место поиска "антенна" на место поиска "кабель"
И тогда у меня на ГТС на телевизоре LG с портом CI находится 58+306 каналов, а на новом телевизоре с поддержкой DVB-C, C2, T, T2 работает и DAB и FM

Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2014 07:07

Prosto писал(а):Позвонил в ГТС к техникам . Сказал что не одна частота на С не работает . Они мне сказали что бы звонил диспетчеру и оставлял заявку . Звоню туда , описал всю проблему . Женщина диспетчер всё записала и сказала ждите завтра . Это было 6 января . Звоню 11 января по тому же номеру . Другая женщина взяла трубу , спрашиваю , что с моей заявкой почему так долго сказали же что завтра а прошло уже 5 дней . И описал всю проблему снова . Она там что то посмотрела и говорит . Вы ничего не оставляли , никакой заявки нету , мастера ничего не настраивают и вообще я ничего не знаю звоните тому с кем разговаривали . Офигеть !! ...

Лохам и ламерам становится тяжелее познавать мир и это радует

рашенька

Сообщение рашенька » 12 янв 2014 11:38

Prosto писал(а):Позвонил в ГТС к техникам . Сказал что не одна частота на С не работает . Они мне сказали что бы звонил диспетчеру и оставлял заявку . Звоню туда , описал всю проблему . Женщина диспетчер всё записала и сказала ждите завтра . Это было 6 января . Звоню 11 января по тому же номеру . Другая женщина взяла трубу , спрашиваю , что с моей заявкой почему так долго сказали же что завтра а прошло уже 5 дней . И описал всю проблему снова . Она там что то посмотрела и говорит . Вы ничего не оставляли , никакой заявки нету , мастера ничего не настраивают и вообще я ничего не знаю звоните тому с кем разговаривали . Офигеть !! ...

продолжение следует: через пять дней опять позвонишь, другая баба возьмёт трубку скажет, что никакой заявки не было. бугага! это рашенька.

novigator05

Сообщение novigator05 » 23 янв 2014 20:42

Ну так все-таки как настроить ТВ на злосчастные 20 каналов, если нет ручного поиска???

Гость

Сообщение Гость » 23 янв 2014 20:47

novigator05 писал(а):Ну так все-таки как настроить ТВ на злосчастные 20 каналов, если нет ручного поиска???

правою рукою, тихо сам с собою...

PU-238

Сообщение PU-238 » 24 янв 2014 00:39

А разьве в Железногорске есть радио и телевидение?

Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2014 13:27

rooter писал(а):
V Vladimir писал(а):hdml кабель - лучшее решение. и фильмы с компа и ip tv и фотки на застолье показать. хоть мышь беспроводную и получай интернет на экране тв. а под форматы местных подстраиваться гибкое дело

Оказалось все намного проще. На форуме помогли. А нотер как приставку к телеку использовать... По моему мнению - извращение

Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2014 13:33

Гость писал(а):
rooter писал(а):
V Vladimir писал(а):hdml кабель - лучшее решение. и фильмы с компа и ip tv и фотки на застолье показать. хоть мышь беспроводную и получай интернет на экране тв. а под форматы местных подстраиваться гибкое дело

Оказалось все намного проще. На форуме помогли. А нотер как приставку к телеку использовать... По моему мнению - извращение

ip tv с 9ки встраиваем в смарт тв 190 каналов.+20 цифры по антенне и 20 по кабельному, ? что не устраивает.
комп используется для просмотра блю рей ообразов 3Д 1980, их телек не берёт

Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2014 20:09

Гость писал(а):
Гость писал(а):
rooter писал(а):

ip tv с 9ки встраиваем в смарт тв 190 каналов.+20 цифры по антенне и 20 по кабельному, ? что не устраивает.

Программа Телевизор на смартфоне - несколько тысяч каналов на всех языках мира.
Хватает безлимитного тарифа за 200 руб на МТС чтобы смотреть с разрешением 720р

Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2014 20:32

Гость писал(а):
Гость писал(а):
rooter писал(а):

не устраивает только то, что такого на 9-ке попросту нет :D
не сделали до сих пор для всех абонентов такое чудо

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2014 07:53

rooter писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
rooter писал(а):

не устраивает только то, что такого на 9-ке попросту нет :D
не сделали до сих пор для всех абонентов такое чудо

Как говориться - плохому танцору...

зачем так говориться хорошими танцорами?
таким обычно не хвастаются, а стыдяться ;)

Возмущеный

Сообщение Возмущеный » 01 фев 2014 09:45

Скажите, когда перестанут транслирповать по кабельным сетям Железногорска б*гомерзкий телеканал дождь? Мне кажется Эридан и ГТС просто обязаны прекратить их вещание как прекратили практически все сети!

Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2014 10:17

Возмущеный писал(а):Скажите, когда перестанут транслирповать по кабельным сетям Железногорска б*гомерзкий телеканал дождь? Мне кажется Эридан и ГТС просто обязаны прекратить их вещание как прекратили практически все сети!

Гав-гав-гав
А "7"(седьмой) с его очень познавательными передачами про чертовщину и инопланетян - это по твоему нормально?
Может я-я-я дас из фантастишь лучше?
Дождь это единственный канал из-за которого я подключил ГТС.
А то что опрос тот скандальный идет вот сейчас.
Смотри, это не их прихоть, это факты, которые описаны в литературе, в мемуарах, в воспоминаниях.
Это ты должен знать читая в школе книжки.
Дождь лишь показал насколько у нас темный народ, самовольно посадил себя на цепь и охраняет хозяина 14-й год.
Гав-гав-гав - вот твой интеллект.
Теперь только так пиши топики.

Ты не запретишь человеку думать и не запретишь ему высказывать сое мнение.
В конкретном случае это не реабилитация нацизма, это констатация описанных фактов бестолковости совка во всем.
Как сказал депутат Леонид Гозман, цитата: "Красивая форма – единственное отличие СМЕРШ от СС"
"Что за годы войны военными трибуналами было осуждено свыше 994 тысяч совестких военнослужащих, из них 157 с половиной тысяч расстреляно, - а, мол, у немцев эти цифры в двадцать раз меньше. Что смершевцы ставили солдат к стенке за то, что те подняли с земли немецкую листовку, выразили восхищение немецким оружием или высказались в духе: «Не, на эту высоту не взойти, под пулеметный огонь попадем (паникерские настроения). То есть СМЕРШ и НКВД, в целом, – ТОЖЕ карательные отряды."
http://www.kp.ru/daily/26073.5/2980350/

Об этом нельзя думать?
А фильм 17 мгновений, где немцы показаны как люди, без собачих голов и свиных пятаков, мы теперь запретим?
Короче, надо было затмить тему с Украиной ее затмили. Как говорил Жванецкий "все забыли про проблему каряков"

серега

Сообщение серега » 01 фев 2014 10:32

к сожалению в этой стране кроме потрясанием памятью о ВОВ ничего не осталось. вас возмущает опрос про ленинград, вас не возмущает уровень жизни выживших в нем

Вернуться в «Насущное»