Обсуждаем ЖКХ

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
теплосчётчик

Сообщение теплосчётчик » 20 мар 2013 17:05

Гоблин себе поставил радиаторы СИАЛКО и Термостаты RTD-G! А чего добился ты?

гость

Сообщение гость » 20 мар 2013 18:05

light
у физика это 7 копеек, у меня это было 250 рублей в месяц
все переплачивают, пока водосчетчики не поставят

и у тебя наверняка водосчетчики установлены, жирнющий ГЖКУшный тролль

гость

Сообщение гость » 20 мар 2013 19:52

vic_ag64 писал(а):А ведь light прав! Установка теплосчетчиков не приведет к сокращению суммы в квиточках. А вот качество получаемой услуги существенно упадет.
строителям это расскажи, им как раз теперь нельзя дом в эксплуатацию ввести без приборов учета
а так они твои схемы возьмут и всю свою работу по другому станут делать :D

гость

Сообщение гость » 20 мар 2013 21:52

light писал(а):Я хоть поржу
коням слова не давали :D

Элементарный вопросикк

Сообщение Элементарный вопросикк » 21 мар 2013 04:37

Гоблин писал(а):
Я вас идиотов плохо понимаю. Вот смотри, из статьи про эстонский опыт понятно, почему ты меньше стал платить.
Ты платишь меньше потому, что потери, утечки, перераспределили на тех у кого счётчика нет.
Отчасти, ты живёшь за их счёт.
Советовать теперь, поставить счётчики всем, может только идиот, как ты.
Потому, что цена вернёться, плюс добавится цена на обслуживание счётчика. Нашёл как выкрутиться, и кого-то наебать, ну сиди молчи в тряпочку, потому, что если все сделают как ты, тарифы опять взлетят.
Нет тебе надо проорать как идиоту на каждом углу, какой ты умный и как сэкономил? Зачем?

Слушай ты ублюдочная личность с гнильцой во всех своих проявлениях. Если твоя жизненная позиция выражается только в том чтобы кого то только обмануть
Дурик, это ты, ставящий счётчик надеешься обмануть водоканал и заплатить меньше. Твои крохотные мозги не понимают, что если все начнут платить меньше - то вода не начнёт появляться из воздуха.

Цены на литр неизбежно будут подняты, и ты, по примеру англичан, моя руки в раковине с заткнутым сливом (уже такие в магазинах продаются) - на самом деле будешь платить столько же, сколько и раньше. Ну есс-но плюс обслуживание счётчиков.

Есть момент: для соображалки леммингов это слишком сложно. Но ты постарайся!

Элементарный вопросикк

Сообщение Элементарный вопросикк » 21 мар 2013 04:45

гость писал(а):
light писал(а):Советовать теперь, поставить счётчики всем, может только идиот, как ты.
Потому, что цена вернёться, плюс добавится цена на обслуживание счётчика.
грязная ложь, счетчик не требует обслуживания, у него эта даже в техпаспорте написано
в некоторых городах сраные ЖЭКи установили было плату "за обслуживние", но им через суд по рукам надавали, и эту плату отменили
в нашгороде сраное ГЖКУ изначально брало плату за получение показаний счетчиков через сайт, в прошлом году красноярский суд дал им по башке и эта "услуга" стала бесплатной
вот и вопросик назрел, даже два!

Откуда столько начитанных дураков берётся? Полез ведь новости читать, и не хватает ведь тяги сообразить, что "обслуживание счётчика" - это их периодические поверки и замены.

Неужели ты думаешь, что ЖЭК возьмёт эти расходы на себя, наивный дурачок?

ВСЕ знайка

Re: разное

Сообщение ВСЕ знайка » 21 мар 2013 07:53

маня писал(а):издевательство не только рабочий график. Зарплата уборщиц - вообще анекдот! На руки около 3000 рублей. А если посчитать сколько с жильцов деньжат на уборку снимают, возникает вопрос: куда они уходят?

НЕ надо тут ля-лякать если не в курсе!У уборщиц з.п. зависит сколько домов они берут под свою моечную опеку, соответственно чем больше вымает тем больше получет и зар. платы у некоторых кто норм трудится выполняет радоту на отлично доходят до 18 тыс!!!Так чно не хер тут словесный панос устраивать.

гость

Сообщение гость » 21 мар 2013 08:19

Элементарный вопросикк писал(а):
гость писал(а):
light писал(а):Советовать теперь, поставить счётчики всем, может только идиот, как ты.
Потому, что цена вернёться, плюс добавится цена на обслуживание счётчика.
грязная ложь, счетчик не требует обслуживания, у него эта даже в техпаспорте написано
в некоторых городах сраные ЖЭКи установили было плату "за обслуживние", но им через суд по рукам надавали, и эту плату отменили
в нашгороде сраное ГЖКУ изначально брало плату за получение показаний счетчиков через сайт, в прошлом году красноярский суд дал им по башке и эта "услуга" стала бесплатной
вот и вопросик назрел, даже два!

Откуда столько начитанных дураков берётся? Полез ведь новости читать, и не хватает ведь тяги сообразить, что "обслуживание счётчика" - это их периодические поверки и замены.

Неужели ты думаешь, что ЖЭК возьмёт эти расходы на себя, наивный дурачок?
это ты и есть большой дурак
даже не можешь въехать что поверка и замена - это взаимоисключающие вещи
если меняешь счетчик - нахер тебе, большому дураку, делать перед этим его поверку?
замена делается за свой счет, в этом ты прав, большой дурак
но стоимость замены сводится к покупке счетчика, потому что сварочные работы нужны только при первой установке

прочитай на два раза, большой дурак, вдруг хоть что-нибудь поймешь

гость

Сообщение гость » 21 мар 2013 10:09

Элементарный вопросикк писал(а):и не хватает ведь тяги сообразить, что "обслуживание счётчика" - это их периодические ... замены
а вообще зачОтно Элементарный Дурак обосрался: обслуживание автомобиля - это его замена!!! :lol: :lol: :lol:

Гоблин

Сообщение Гоблин » 21 мар 2013 11:24

vic_ag64 писал(а):Почитал вашу перепалку, вставлю 5 копеек. А ведь light прав! Установка теплосчетчиков не приведет к сокращению суммы в квиточках. А вот качество получаемой услуги существенно упадет. Вот смотрите. В декабре за свою работу теплохапуги запросили в 5 (пять!!!) раз больше. В пять! Просто так. Сумеете вы так ужаться, чтобы уменьшить расход тепла в это количество раз? Без переделки (существенной) конструкции домов - вряд ли. Точнее - можете начать платить больше. Запросто. Плюс начнутся межэтажные войны.

Сокращение суммы в квиточках произойдет хоть как в связи с тем, что Вы начнете рассчитываться по ФАКТУ отсюда следует:
-с середины мая весь июнь июль август и по погоде сентябрь Вы не будите платить какие то деньги за отопление (хотя сейчас Вы исправно платите каждый месяц), сразу пропадет мифический перерасчет ГТЭ, хотя сколько раз возникал вопрос как он происходит ответов нет да и не будет. Складывается такое впечатление в расчеты включены все закупки топлива, а не то что реально было использовано плюс все хотелки руководства. И как Вы пишите про повышения в 5 раз, в данном случаи это не произойдет, так как будет существовать отчет о теплопотреблении который будет является как раз доказательством и конкретикой потребленного тепла. На счет меж этажных войн и прочего алгоритм расчетов приведен в жилищном кодексе и других правовых документах где нет градации по этажам а есть выделенный объем из всего помещения дома исходя из квадратуры квартиры. Если на то есть желание, то можно подойти к этому вопросу проще и установить всем терморегуляторы на батареи, тем самым снять вопрос с перегревом верхних этажей и не догревом нижних тем самым будет тепловой баланс у всех жильцов.
vic_ag64 писал(а):Там тоже не все так просто. И по собственному опыту могу сразу сказать - копить деньги или брать ипотеку - занятие бесперспективное. Надо строиться на стабильный доход. Иначе хибара выйдет в 5 раз дороже и до самой пенсии платить за нее придется.

Вот в данный момент и остается пока только мечтать.

Гоблин

Сообщение Гоблин » 21 мар 2013 11:37

Элементарный вопросикк писал(а):Гоблин писал(а):
Цитата:
Я вас идиотов плохо понимаю. Вот смотри, из статьи про эстонский опыт понятно, почему ты меньше стал платить.
Ты платишь меньше потому, что потери, утечки, перераспределили на тех у кого счётчика нет.
Отчасти, ты живёшь за их счёт.
Советовать теперь, поставить счётчики всем, может только идиот, как ты.
Потому, что цена вернёться, плюс добавится цена на обслуживание счётчика. Нашёл как выкрутиться, и кого-то наебать, ну сиди молчи в тряпочку, потому, что если все сделают как ты, тарифы опять взлетят.
Нет тебе надо проорать как идиоту на каждом углу, какой ты умный и как сэкономил? Зачем?

Слушай ты ублюдочная личность с гнильцой во всех своих проявлениях. Если твоя жизненная позиция выражается только в том чтобы кого то только обмануть
Дурик, это ты, ставящий счётчик надеешься обмануть водоканал и заплатить меньше. Твои крохотные мозги не понимают, что если все начнут платить меньше - то вода не начнёт появляться из воздуха.

Цены на литр неизбежно будут подняты, и ты, по примеру англичан, моя руки в раковине с заткнутым сливом (уже такие в магазинах продаются) - на самом деле будешь платить столько же, сколько и раньше. Ну есс-но плюс обслуживание счётчиков.

Есть момент: для соображалки леммингов это слишком сложно. Но ты постарайся!

Уважаемый если Ты из породы light и еже с ними то можешь хоть сколько доказывать себе и другим что я дурак. Я на убогих не обижаюсь.
Если как вы пишите что читали тот словесный понос lightа, то могли бы и прочитать про что вообще здесь пишется. Что цены будут задирать это понятно и не для кого не секрет. А смысл заключается в простом
Я ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО Я ЕМ А НЕ ЗА ТО, ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я СЪЕЛ. В этом вся принципиальная разница, а не в том чтобы кого то наебать.
И по поверке приборов орентировочная стоимость около 400 руб.

light

Сообщение light » 21 мар 2013 12:07

Гоблин писал(а): Я ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО Я ЕМ А НЕ ЗА ТО, ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я СЪЕЛ.

Ты хочешь платить, за учёт того что ты съел. И другим эту услугу впариваешь. Именно поэтому тебя посылают нахуй, а не потому, что ты дурак. Если бы ты со своим идиотизмом сидел себе тихо, на тебя бы убогого никто и рта бы не раскрыл. Так нет же, ты пристаёшь со своим ТСЖ и счётчиком. Бедные соседи, наверно от тебя уже стреляются. Пасквили свои безграмотные и тупые пишешь. Людей гнидами обзываешь за то, что они не ведуться на твою дурость.

Гоблин писал(а):Что цены будут задирать это понятно и не для кого не секрет. А смысл заключается в простом
Я ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО Я ЕМ А НЕ ЗА ТО, ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я СЪЕЛ. В этом вся принципиальная разница, а не в том чтобы кого то наебать.
И по поверке приборов орентировочная стоимость около 400 руб.

Помимо повышения цен, ты навязываешь другим дополнительную платную услугу как "установка и обслуживание теплосчётчика". Т.е. в дополнение к повышению цен, ты предлагаешь раскошелиться на эту твою хуйту. Сраный ты продован.

Гоблин

Сообщение Гоблин » 21 мар 2013 12:14

Я повторюсь еще раз Я не призываю не кого ставить счетчик Колхоз дело добровольное нет желания воли сидим и ждем когда Хорек со своей богадельней придут к Вам в дом и установят все сами за ломовые деньги и счет выставят Вам и платить Вы будите и не куда не денетесь. Все очень просто и ясно, договор с УК ГЖКУ подписан вот эти управленци все и сделают, и тогда начнется стон со всех сторон что нас опять ебут.

И еще повторюсь ставлю 1000 американских рублей что так оно и будет. Почитайте ссылку выше и становится ясно, что общественное мнение уже готовят к этому. В Красноярске кстати на этой ниве уже хорошо отличился гавно Змановский только пока за счет программы содействия ЖКХ, а наш черед уже в пути и аппетиты будут меняться
как раз во время еды, доказательств уже море. Поселок подгорный уже почувствовал на себе когда им поставили бравые парни с москвы хрен знает какие счетчики уехали и оставили после себя груду нерабочего металлолома. А у Вас есть уверенность что Вас это не ждет. У меня отсутствует напрочь зная какая в городе дибильно-карманная власть.

гость

Сообщение гость » 21 мар 2013 12:16

light писал(а):Предлагать другим платить за установку хуйты, в результате работы которой, люди будут экономить и при этом платить больше, может только конченая ГНИДа! Тупая и безграмотная ГНИДа! А ещё жулики и ворье, которые наживаются на впаривании установки всякого ебанатства. Я совсем не удивляюсь, что твои соседи послали тебя нахуй. Хорошие всё таки они люди. Правильные.
light писал(а):Людей гнидами обзываешь за то, что они не ведуться на твою дурость.
лигхт, вообще-то слово "гнида" замечено только в твоих постах :D
тебя это не смущает? :D

Вернуться в «Насущное»