Обсуждаем ЖКХ

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Гоблин

Сообщение Гоблин »

Элементарный вопросикк писал(а):Гоблин писал(а):
согласен с тобой но при одном условии:
норматив холодной воды -7,3 м3 то есть 7300 литров на человека в месяц, а это 73 ванные или 730 ведер воды в месяц,
норматив горячей воды -3,7 м*3 то есть 3700 литров на человека в месяц,
37 ванных или 37 ведер.
Позвольте тогда вопросик вы случайно не ихтиандр?
Эти нормативы разработаны для иных целей, расчёта сетей. Ну леммингам будет лучше, если нормативы на основании реального потребления пересмотрят и трубы к их домам подохлее проведут, в надежде, что выдержат.

Уважаемый ну перед тем как писать ахинею ознакомитесь с вопросом или спросите у кого ни будь!!!!
Расчет сетей производится в двух этапах: 1. Определение максимального объемного расхода исходя из норматива потребления воды населением (обычно это просто тупо подгонка цифр к максимально возможному заселению). Этот норматив при том довольна лохматого года где то 1980 если еще не раньше. При условии если в Вашем доме имеется система пожаротушения (Квартирная или подъездная), то добавляется расход исходя из количества пожарных гидрантов!!!!
2. Гидравлический расчет этим обеспечивается поддержание давления в трубопроводе к зданию. Вот тут и выплывает диаметр трубы, и подохлее вам не поведут, обычно холодную воду к дому ведут 100мм.

Элементарный вопросикк писал(а):Цитата:
Я ХОЧУ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО Я ВЗЯЛ
то есть по твоей логике если пол-дома уехало в тайланд на полгода, они ничего не должны платить водоканалу, а подводка к дому воды будет содержаться сама и забесплатно?

А за что я должен платить когда я не пользуюсь? Или перефразируя ваш вопрос приезжая с отпуска и заходя в магазин Вы должны оплатить те продукты которые вы не купили в связи с отъездом? И что значит подводка трубы должна содержаться сама и за бесплатно? Увы ее содержание и плата с лихвой заложена в тарифе, также как в тарифе на тепло содержится 12% потерь, просто наши клоуны с ГТЭ жаждут жить весело и за счет того парня.

Элементарный вопросикк писал(а):Цитата:
А насчет нищебродов, то я не стал бы на вашем месте упражняться в дисциплине кто круче и у кого какая зарплата.
ещё раз, каким образом собираемся "экономить"? Если всем установят счётчики, выяснится, что нормативы были завышены, и тарифы следует умножить на два - кто и как будет "экономить", кто конкретно оплатит работу водоканала, если все жители дома потребляют примерно одинаково?

Всем уже давно понятно, что нормативы взяты с потолка и реально потребить столько воды надо постарается, перспективу умножения на два воплотить в реальность как мы поняли можно, но как выясняется мы и сейчас практически в два раза платим больше!!!! Отсюда следует тоже самое работу водоканала мы оплачиваем с лихвой, с тем же успехом давайте с пеной у рта доказывать необходимость введение в платежку графы -удовлетворительное пожизненное содержание всей семьи руководства ГТЭ и ГЖКУ.

"К"

Сообщение "К" »

Элементарный вопросикк писал(а):
Всадник Апокалипсиса писал(а):Давно должен понимать каждый, что любое предложение "экономить" в сибирских условиях, грозит болезнями, мором, эпидемиями. Т.е. если заставить людей экономить, то они будут меньше проветривать помещение, реже мыться, реже стирать, реже смывать говно в унитазах, перестанут мыть овощи перед едой и пр.
А за этим следуют глисты, чума, тиф, сибирская язва, и пр. И даже если вы не экономите на гигиене. Эти болезни вас достанут, через ручку в магазине, через соседскую кошечку, через деньги, контактов ведь не избежать.
К этому и идём. Знаю пару семей, с финансовыми трудностями, мать-одиночка установила себе счётчики, и пилит своего сына, когда тот идёт в душ, что мыться надо реже. Вот она - экономия во всей красе.

Прикол в том, что водоканалу не особо важно, сколько воды через их трубы прокачалось, ему нужно содержать свои сети, то есть жертва парня, которому запретили мыться и он учиться ходить грязным - напрасна. Но окружающие его лемминги всё равно ЗА экономию.

Давай рассуждать о вкусе омаров?
Ты поставь сперва.
Я тебе уже устал писать.
По нормативам этот мальчик принимает не душ, а ванну, доверху наполненную по три раза в день.
У Каждого норматив 8 кубов холодной и 5 горячей на человека (плюс минус не важно)
Так вот Семья из трех человек платит по нормативам 24 куба холодной и 15 кубов горячей.
А реально выходит, что выливается 10 кубов холодной и 6 кубов горячей.
Вот откуда экономия, всё остальное лирика.

Гоблин

Сообщение Гоблин »

Я хотел бы очень посмотреть на вас когда придя в магазин вы взяли бы буханку хлеба, а на кассе с вас потребовали бы заплатить за две. И не ебет что ты взял одну плати за две потому что мы посчитали что ты должен жрать две, не хочешь не ешь но плати!!!

За Справедливость

Сообщение За Справедливость »

Всадник Апокалипсиса писал(а):
light писал(а):
С установкой счетчиков была проведена следующая комбинация. Сначала была запущена пропагандистская кампания под лозунгом: «платить только за реально потребленные услуги».
Ясное дело, некоторые клюнули и действительно стали платить существенно меньше. У этого «феномена» есть простое объяснение. В СССР все неизбежные потери, утечки на пути к конечному потребителю оплачивало общество в целом. А когда часть потребителей установила счетчики, эти потери расписали на не имеющих таковых. Их счета выросли. Люди посмотрели, оценили и тоже начали ставить. Оставшиеся получили счета, из которых следовало, что они ежедневно купают в своих ваннах слонов, ахнули и побежали устанавливать. После этого пошли вверх тарифы - чудес не бывает. Теперь все со счетчиками, и что? В чем экономический выигрыш? Кто-то экономит, воду в туалете спускает через раз.

Да это обычный маркетинговый приём ввода новой услуги. Сначала платят меньше, за счёт тех кто не поставил, потом когда все поставят приборы учёта, цену поднимут, и люди будут платить и за воду\тепло плюс за новую услугу. Поэтому агитаторов этих услуг и недолюбливают.

Это что же получается! Я правильно понял? Сегодня те кто установил счётчики экономит за счёт тех кто не поставил? Так? Я правильно понял?
т.е. они не платят за потери, утечки, обслуживание и прочее? А только за потребление? Так?

Тогда считаю по справедливости, тем кто не установил счётчик или установил счётчик позже, по справедливости должны выплатить компенсацию!

Естественно компенсация должна изыматься с тех хитрожопых, что поставили счётчики раньше других!

Они ведь посмотрите! Уже годами не платят в полном объёме! Жируют сволочи.

Элементарный вопросикк

Сообщение Элементарный вопросикк »

"К" писал(а):Давай рассуждать о вкусе омаров?
Ты поставь сперва.
Я тебе уже устал писать.
мало того, что ты чукча-писатель, мало того, что ты дурик, так ты ещё и склерозник - я тебе лично в одной из тем уже писал о том, что у меня то давным давно счётчики стоят, и я недоплачиваю водоканалу туеву хучу денег уже много лет

в отличие от тебя я не заблуждаюсь, что когда ВСЕ поставят счётчики - нормативы и тарифы будут немедленно пересмотрены и начнём платить больше, чем платили без счётчиков, потому что чудес не бывает

Элементарный вопросикк

Гоблин писал(а):Да тяжело вам всезнающим и богоподобным вдолбить в голову одно простое желание людей НЕ ЭКОНОМИТЬ Я ХОЧУ ДЕБИЛЫ ВЫ ЕБАНЫЕ А ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ВЗЯЛ!!!!!!!!!!!
ты точно даун

сколько можно объяснять, что воду тебе не в бутылках приносят, когда нужно платить за литр, а в трубах поставляют, которые изнашиваются со временем, и амортизация заложена в цену за литр воды, и если каждый житель дома начнёт потреблять литр в месяц и платить за этот литр - ваши трубы проржавеют, т.к. их не на что будет ремонтировать

фишка в том, что установив счётчики все жители дома внезапно начинают платить в два раза меньше (лично у меня в два раза "экономия" с установкой счётчика), по причине несовершенства формирования цен, а откуда будет браться бабло на ремонт коммуникаций? ну как откуда - когда ВСЕ жители страны установят счётчики, лоббисты законов получат своё бабло и гарантию ежегодных поступления средств за новые счётчики взамен старых, тарифы будут пересмотрены и "экономисты" останутся у разбитого корыта, - платить столько же, плюс геммор со счётчиками

Элементарный вопросикк

Гоблин писал(а):Всем уже давно понятно, что нормативы взяты с потолка
оно и ясно, т.к. до появления счётчиков было по***й на то, что в этих нормативах записано

умные лоббисты счётчиков поделили ежемесячный платёж на литры и давай махать перед леммингами, те и кинулись

проблема леммингов в том, что они не понимают, что пересмотр нормативов будет проведён одновременно с пересмотром тарифов

и в результате они будут платить больше

Отсюда следует тоже самое работу водоканала мы оплачиваем с лихвой
отсюда следует, что расчёт стоимости литра был проведён неверно, и это будет исправлено

.i.

Сообщение .i. »

Гоблин писал(а):Если еще проще для вас то я хотел бы очень посмотреть на вас когда придя в магазин вы взяли бы буханку хлеба, а на кассе с вас потребовали бы заплатить за две. И не ебет что ты взял одну плати за две потому что мы посчитали что ты должен жрать две, не хочешь не ешь но плати!!!

Пока тебе деньги будут выдавать просто так и каждый раз все больше и больше, хлеба на одну кумажку, будешь получать все меньше и меньше.

Элементарный вопросикк

За Справедливость писал(а):Это что же получается! Я правильно понял? Сегодня те кто установил счётчики экономит за счёт тех кто не поставил? Так? Я правильно понял?
т.е. они не платят за потери, утечки, обслуживание и прочее? А только за потребление? Так?
ты тоже считаешь, что стоимость обслуживания сетей прямо пропорциональна прокаченной по ним воды?

мда......

гость

Сообщение гость »

Элементарный вопросикк писал(а):пересмотр нормативов будет проведён одновременно с пересмотром тарифов
а при чем тут норматив, если оплата будет только по счетчику?

Элементарный вопросикк

Дык в том-то и дело, что установленный во времена СССР норматив не значит абсолютно ничего - все платили по кол-ву проживающих, а эти литры с потолка написаны.

Вот и непонятно, с чего лемминги-дрочеры вдруг вбили себе в голову, что если ежемесячный платёж поделить на эту цифирь и перемножить на цифры со счётчика - водоканал начнёт получать столько, сколько требуется для расчёта сетей?

хотя понятно - их просто нае***ли, а они до сих пор не поняли, поймут только когда тарифы взлетят настолько, что они мыться перестанут и раковину начнут затыкать, как в европах

а виноват снова будет Путин

гость

Сообщение гость »

спрашиваю еще раз:
если оплата у всех будет по счетчику, то при чем тут вообще норматив?
при чем тут его пересмотр или его непересмотр?

"К"

Сообщение "К" »

гость писал(а):
Элементарный вопросикк писал(а):Дык в том-то и дело, что установленный во времена СССР норматив не значит абсолютно ничего - все платили по кол-ву проживающих, а эти литры с потолка написаны.

Вот и непонятно, с чего лемминги-дрочеры вдруг вбили себе в голову, что если ежемесячный платёж поделить на эту цифирь и перемножить на цифры со счётчика - водоканал начнёт получать столько, сколько требуется для расчёта сетей?

хотя понятно - их просто нае***ли, а они до сих пор не поняли, поймут только когда тарифы взлетят настолько, что они мыться перестанут и раковину начнут затыкать, как в европах

а виноват снова будет Путин
спрашиваю еще раз:
если оплата у всех будет по счетчику, то при чем тут вообще норматив?
при чем тут его пересмотр или его непересмотр?

Так еще один клоун судит о вкусе омаров?
Норматив он нужен будет всегда.
Как только ты перестаешь подавать показания счетчиков, так через 3 месяца начинаешь платить по нормативу.
Тоже касаемо электроэнергии.

Гоблин

Сообщение Гоблин »

Дебильный вопросик!!! У тебя что не пост, то все лемминги, ты что стадо свое потерял и все ждешь когда сородичи твои откликнутся? Тебе писали уже не один раз Уважаемый перед тем как писать свою ахинею попробуй сначала разобраться с вопросом, а потом писать и если не владеешь информацией, то хотя бы ставь приставку на вроде По моему мнению. Это хотя бы будет правильно, а не читать тот бред который исходит от твоего засраного мозга, что весна настала и обострения у тебя пошли так это ладно. По этому ГУГЕЛ тебе в помощь и пиши, не плод фантазий, а по делу.

Элементарный вопросик писал(а):теперь как леммингам поднять стоимость литра? нужно объявить, что нормативы были неправильные, поделить их пополам а цену за литр умножить на два и тогда они довольные раскроют кошелёк так у нас леммингов и на***вают с наступлением дерьмократии

Поделить на два норматив и добавить стоимость возможно в наше время это довольно просто только чтобы РЭК принял эти расчеты. И не думаю я что доказать в РЭКе по холодной воде будет так легко, и каждый год доказывать станет сложней. По горячей воде ситуация гораздо тяжелей, там зашит тепловой тариф, но опять же при установки теплосчетчика можно будет свободно доказать (в данный момент это не возможно в принципе), что не дополучил услугу в полном объеме (при температуре воды ниже 60 градусов) тем самым получив реально способ заставить ЖЭК реально отвечать за свою работу.

Гоблин

Сообщение Гоблин »

Элементарный вопросик писал(а):это почему, интересно? Значит, народ, у которого счётчики, потребляет в десять раз меньше, чем записано в нормативах, с каждым годом счётчиков ставят больше и с каждым годом доказывать что-то сложнее? Чего вы там курите?

Меньше или больше это вопрос к тем людям, кто установил и как к этому относится! Вы же сами писали что ваши знакомые начали с фанатизмом экономить и перешли на трех разовую в год помывку в душе. Я как пользовался водой так и пользуюсь, но решил массу собственных проблем, теперь уезжая и приезжая мне не надо идти в ЖЭК нести командировочные. Да и так вроде есть экономия, но добился главного чего в принципе я и хотел платить по факту.
А доказывать как раз надо будет каждый год ГТЭ обоснованность повышения тарифов, если сейчас это делается на ура в связи с тем что еще можно списать на тех людей у которых нет счетчика. В случаи полнейшей идиллии и поголовной установки счетчиков этот процесс с утверждением повышения тарифов будет проходить проблематичней так как списать эти мифические кубы будет не возможно. Есть потери в сетях хорошо в тарифе они заложены на сколько я помню на уровне 10-12%. А по поводу ремонтов водоводов так он тоже заложен в тарифе надо больше так обосновывайте замены. И еще раз повторюсь да я не верю что не найдут способов как остаться у кормушки эта пиздабратия, но под лежачий камень вода не льется, и занимать позицию что все равно меня наебут и смысла шевелится нет тоже не правильно!!!!

Ответить