Обсуждаем ЖКХ

Обсуждение актуальных событий города Железногорска, края, страны и мира
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Гоблин

Сообщение Гоблин » 22 мар 2013 13:36

Элементарный вопросик писал(а):Цитата:
но решил массу собственных проблем, теперь уезжая и приезжая мне не надо идти в ЖЭК нести командировочные
никогда не было этой "проблемы". Как правило, не носил, но если нести - это дело пяти минут. Странно только, что Вы, считая что так тяжко показать билеты в бухгалтерии ЖЭКа не считаете свой расход времени по поверке и(или) замене счётчиков. Это значительно дольше и на порядок больше геммороя.

да при условии что рабочий день начинается в 9.00 в Красноярске, и бухгалтерия находится на Курчатова и работает хрен пойми как если это не проблема для Тебя, то для меня это огромная сложность. Поверка нахрен не нужна кончается срок купил новый сам его воткнул, старый оставляешь показать ЖЭКовцам и все гемора ноль пришли жена показала и все.

Да и так вроде есть экономия, но добился главного чего в принципе я и хотел платить по факту.
то есть, если я правильно понимаю, дело принципа:

1. Режим использования воды менять не буду.

2. Всё равно, больше я плачу или меньше, чем раньше. Важно только то, что плачу "по факту". Мне приятно это осознавать, я тащусь от этой мысли.

правильно?

Абсолютно верно!!!!!
А доказывать как раз надо будет каждый год ГТЭ обоснованность повышения тарифов
А что тут обосновывать? Когда у каждого будет счётчик - сложат вместе все использованные литры, возьмут в бухгалтерии водоканала реальные расходы на содержание и зарплаты, поделят на литры - вот и будет Вам цена на литр. Новая. А сейчас пока беспредел, водоканал недополучает и ничего сделать с этим не может, и теперь уже он вопит "ставьте счётчики!"

Не дополучают? Увы но вот тут Вы не правы!!!! В данный момент они как раз и жиреют, списывая не кому не известные кубы. В своё время я настраивал учет на новых стоках и ради интереса пытался узнать информацию о балансе так это оказалась такой тайной за семью печатями, что даже говрюша может прослезится от режима секретности данных.
А по поводу ремонтов водоводов так он тоже заложен в тарифе
это как, интересно? Кто тут мечтал уехав на полгода не платить вообще ничего? Каким образом в уплаченной сумме "0" заложен ремонт трубопроводов?

Ну про хлеб я писал, могу добавить только то что тогда уезжая в командировку я должен магазину оплатить за то что не ел хлеб который должен есть?

гость

Сообщение гость » 22 мар 2013 16:01

бес писал(а):
гость писал(а): водные за 1.5 года окупились и теперь приносят прибыль
прибыль приносят, вчитайся в эту фразу

То есть, Вам МП "Гортеплоэнерго" теперь доплачивает за то, что поставляет воду?
ну хорошо, пусть это не прибыль, а экономия
материальной стороны явления это не меняет

Гоблин

Сообщение Гоблин » 22 мар 2013 16:03

бес писал(а):Re: разное

ВСЕ знайка писал(а):
НЕ надо тут ля-лякать если не в курсе!У уборщиц з.п. зависит сколько домов они берут под свою моечную опеку, соответственно чем больше вымает тем больше получет и зар. платы у некоторых кто норм трудится выполняет радоту на отлично доходят до 18 тыс!!!Так чно не хер тут словесный панос устраивать.

А Вы себе представляете, сколько нужно подъездов перемыть на 18 тысяч? Это первый вопрос. И второй: Вы думаете, что на 18 тысяч можно жить?

Вот отсюда Эдуард и вопрос, о ТСЖ и о уборщице в том числе за те деньги которые Мы платим можно гораздо достойней платить ей и следовательно и спрашивать, а пока получается что с ее спросить если сама она вроде как в пострадавших от ГЖКУ

гость

Сообщение гость » 22 мар 2013 16:10

бес писал(а):Re: разноеА Вы себе представляете, сколько нужно подъездов перемыть на 18 тысяч?
да бес проблем, отчитываться о ежедневной уборке, а по факту раз в месяц, как оно и делается

Гоблин

Сообщение Гоблин » 22 мар 2013 16:23

бес писал(а):Гоблин писал(а):
Как сказано в данной статье, что стоимость прибора оценивается в 600т.р.(беру максимальную цену). Теперь считаем в городе к примеру 500 домов: 500 домов* 600т.р.= 300 мил.рубл надо потратить на выполнение данных работ, опять же поверим что с процентной ставкой равной ставке рефинансирования. А теперь вопрос у нас настолько богато ГЖКУ что готовы выкинуть такие деньги и на такой срок под такие огромные %?????
мне так кажется, что это очередное наеба.

Домов более шестисот. А платить за установку счётчиков будет население. НАСЕЛЕНИЕ, понимаете? ГЖКУ их установит, а стоимость впихнёт в квартплату. Закон такой, типа.

Так об этом и вся речь просто НЕ верю что ГЖКУ даст такой кредит населению без возмездно то есть не сдерет с Тебя в качестве бонуса себе любимым и парню который обналичит благодарности скажем так %200

[давайте с пеной у рта доказывать необходимость введение в платежку графы -удовлетворительное пожизненное содержание всей семьи руководства ГТЭ и ГЖКУ.

Не надо. Она там уже есть, просто называется по-другому.

Я за то чтобы вещи назывались своими именами и страна-город знал своих героев !!!!!!! Желательно с их амбициями в виде цифр!!!

Гоблин

Сообщение Гоблин » 22 мар 2013 16:26

при установки теплосчетчика можно будет свободно доказать, что не дополучил услугу в полном объеме тем самым получив реально способ заставить ЖЭК реально отвечать за свою работу.

ЖЭК тепло не производит и даже не транслирует.

Вот когда у вас будет договор с ГТЭ тогда можно будет их натягивать на шишку, а пока увы есть крайняя жопа в виде УК ГЖКУ

гость

Сообщение гость » 22 мар 2013 16:49

бес писал(а):
Элементарный вопросикк писал(а): когда тарифы взлетят настолько, что они мыться перестанут и раковину начнут затыкать, как в европах
а виноват снова будет Путин

А кто? Неужто Госдеп??
+1 :D
Элементарный, отвечай!

Гоблин

Сообщение Гоблин » 22 мар 2013 17:47

Уважаемый объясните суть как и каким образом мы обираем соседей, если они конечно не работники структур вроде ГЖКУ и ГТЭ?

Гоблин

Сообщение Гоблин » 22 мар 2013 18:23

Ну вот с этим я согласен, тока блять до июля все не успеют поставить, а в июле опять всем вдуют по самые помидоры, и что я виноват?

Гоблин

Сообщение Гоблин » 22 мар 2013 18:32

Вы называете меня психом, лишь потому что я поступаю так, как вы никогда не смогли бы? Тогда я с вами согласен, я псих, но в отличии от вас я умею жить так, как этого хочу я!

Гоблин

Сообщение Гоблин » 22 мар 2013 18:44

В ГОРОДЕ УСТАНОВЛЕН ОБЩИЙ СЧЕТЧИК КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЕТ СКОЛЬКО КОНКРЕТНО ВОДЫ ВЫДАЛО ГТЭ? И ЕСТЬ ЛИ ГДЕ НИ БУДЬ БАЛАНС МЕЖДУ ЖИТЕЛЯМИ И ПРЕДПРИЯТИЯМИ!!!!!

ОТВЕТ подскажу: нет не чего все цифры с неба!!! отсюда и все происходит что вы кормите этих уродов !!!!

рашка заплатит за всё

Сообщение рашка заплатит за всё » 06 апр 2013 19:03

Кипрский кризис может поднять тарифы ЖКХ в Красноярском крае

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/03/19/1107325.html

КРАСНОЯРСК, 19 марта. Экономический кризис в Республике Кипр может нанести удар по Красноярскому краю.
Эксперты считают, что негативные последствия банковской катастрофы офшорного острова отразятся и на простых жителях региона — например, в виде повышения тарифов на ЖКХ.

"У нас многие компании, включая жилфондовские структуры, имеют учредителей в кипрском офшоре. Не удивлюсь, если после такой "стрижки" УК "Жилфонд" попытается отыграть затраты и убытки в повышении тарифов. Впрочем, думаю, деньги в Россию они не вернут — попросту переведут в другой офшор — Карибы или Панаму. В общем, найдут куда перебраться", — сообщил депутат горсовета Красноярска Александр Глисков в комментарии для ИА "Пресс-Лайн".

Кипр и ЖКХ

http://www.bsn.ru/news/editor/spb/34039/

Из-за Кипра подорожают продукты

http://mirnov.ru/rubriki-novostey/25-ek ... ty-i-zhkkh

Российские банки и олигархи потеряют на Кипре свыше $100 млрд. И сразу же переложат свои убытки на простых россиян.

Вырастут цены на продукты и социалку. За убытки в офшорах платить будут простые россияне, - говорит генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Пипец

Re: Обсуждаем ЖКХ

Сообщение Пипец » 10 апр 2013 00:29

рашка заплатит за всё писал(а):Кипрский кризис может поднять тарифы ЖКХ в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 19 марта. Экономический кризис в Республике Кипр может нанести удар по Красноярскому краю.
Эксперты считают, что негативные последствия банковской катастрофы офшорного острова отразятся и на простых жителях региона — например, в виде повышения тарифов на ЖКХ.

"У нас многие компании, включая жилфондовские структуры, имеют учредителей в кипрском офшоре. Не удивлюсь, если после такой "стрижки" УК "Жилфонд" попытается отыграть затраты и убытки в повышении тарифов. Впрочем, думаю, деньги в Россию они не вернут — попросту переведут в другой офшор — Карибы или Панаму. В общем, найдут куда перебраться", — сообщил депутат горсовета Красноярска Александр Глисков в комментарии для ИА "Пресс-Лайн".

Кипр и ЖКХ

http://www.bsn.ru/news/editor/spb/34039/

Из-за Кипра подорожают продукты

http://mirnov.ru/rubriki-novostey/25-ek ... ty-i-zhkkh

Российские банки и олигархи потеряют на Кипре свыше $100 млрд. И сразу же переложат свои убытки на простых россиян.

Вырастут цены на продукты и социалку. За убытки в офшорах платить будут простые россияне, - говорит генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Мало того, сегодня объявили по ТВК, что половина домов в Красноярске уже имеют отрицательные балансы лицевых счетов.
Город - банкрот, со всеми вытекающими последствиями.
Путину вместо денег в Европе показали титьки.
Ура.

Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2013 00:37

Пипец писал(а):Путину вместо денег в Европе показали титьки.
вместо каких денег? он там денег просил? у кого?

Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2013 06:06

бес писал(а):Видимо, у дочкиного мужа.
http://www.ad.nl/ad/nl/1012/Nederland/a ... oten.dhtml
тему не надо за уши притягивать
денег у Пу достаточно, 600 лярдов зеленью в ЗВР

Вернуться в «Насущное»