Некачественные услуги, товары, обслуживание (чёрный список)

Форум полезной информации. Потери, находки, справочная и т.д.
Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2012 18:51

Кто мешал обменивать, добиваться устранения косяков?

Гостья

Сообщение Гостья » 02 сен 2012 19:33

С балтикой разобрались, я тогда на девятом месяце была. С кардиналом попыталась, муж не поддержал, сильно на работе был занят деньги на эту долбаную кухню зарабатывал.

Гостья

Сообщение Гостья » 02 сен 2012 19:36

Качество как с помойки , все постепенно разваливается.

гость

Сообщение гость » 02 сен 2012 20:59

Гостья писал(а):Качество как с помойки , все постепенно разваливается.
чеки, документы о покупке сохранились?
для начала в каком-нибудь обществе защиты прав потребителей получить консультацию, а после этого и в суд можно

Элементарный вопросик

Сообщение Элементарный вопросик » 02 сен 2012 22:08

А где вы наблюдаете "в нашгороде общество защиты прав потребителей"? :D

Гостья, а в чём у вас проблема? Поддержка мужа не нужна - достаточно критического взгляда жены и записать всё в виде претензии, образцов и инструкций в инете полно, например, ozpp.ru запляшут как миленькие, и договор, кстати, почитайте на досуге

"Ъ"

Сообщение "Ъ" » 02 сен 2012 23:37

Гостья писал(а):Год назад купили мебель в Карденале и в Балтике до сих пор в шоке от качества, слов нет.

А вы думали с опилок можно слепить шедевр?
Итальянская спальня, кровать, две тумбочки и зеркало это полмилиона русских деревянных и 100 лет гарантии.
Арабская мебель не плохая.
А местные жулики из Челябинского бумажного ламината могут слепить лишь кал с накруткой 700%.

glock

Сообщение glock » 03 сен 2012 00:23

Года 4 назад под новый год сделали кухню из массива дерева в какой-то нашей "рога и копыта". Пришли алкаши, кое как повесили, перегаром на всю квартиру надышали. Заставили перевешивать - криво. Перевесили, сделав новые дыры в стене. Это ладно. Через месяц начал облазить лак. Видимо массив плохо просушили или лак не по ГОСТу нанесли. 9 дверец из 13 облупилось. Чувак типа директора втирал мне полчаса какой он доктор хим наук и знает, что лак только от фэри отшелушивается, а фэри мыть нельзя. На моё предложение сделать экспертизу он ответил - привозите нам. После чего дверцы вымажут в фэри создатели кухни?
Короче, пришлось на директора крупно наорать и втолковать в его тупую башку, что плохие дверцы впаривать не хорошо. В принципе всё обошлось - приехали алкаши, сняли дверцы, увезли и через пару недель привезли новенькие. До сих пор глаза радуют.
Просто надо постараться по телефону врезать в харю собеседнику.

Гостья

Сообщение Гостья » 03 сен 2012 09:15

Пока ребятенок занят расскажу поподробней. Привозят нам мебель из Балтики занесли в квартиру, мы ее посмотрели вроде все нормально. Стала протирать ящики, т.к все было в пыли и в опилках. Перевернула ящик, другой чуть плохо не стало. Оргалит с нижней стороны (там не окрашенная часть такая ворсистая) просто черная от грязи, везде черные следы от обуви. Если вы знаете,что такое оргалит, то поймете что отмыть это нельзя. Мы в магазин. Женщина которая принимала заказ удивила еще больше: это типо все оттереть можно. Мы ей как вы собираетесь мыть заднюю часть оргалита? Короче пришла она на следующий день с белой марлечкой довай тереть... Я на девятом месяце, чувствую мне уже плохеет... Короче заменили они во всех ящиках дно. Хотя один с трещиной вернули, но мне уже не до этого было.
Я понимала где мебель заказывала, но дело даже не в качестве МДФ и т.д, а в том, что даже элементарное они делать НЕ ХОТЯТ! Например оторвалась ручка, муж стал ремонтировать: оказалось эти засранцы прикрутили ее не на шуруп а на саморез сорвав при этом резьбу. И надо было ей сломаться когда гарантия закончилась, пошли в магазин таких уже нет.

Гостья

Сообщение Гостья » 03 сен 2012 09:38

С кардиналом еще интересней... МДФ г...., разбухает от малейшей капли, фурнитура г...., через пол года сломался газлифт, доводчик на сушилке, из-за которого весь сыр бор начал, как выразился сам мастер который приходил и типо устранял неполадки, вешал шкафы - залипуха!Писали претензии. Но я отступила, двое детей один из них грудной, не хотелось испытывать отрицательные эмоции, да и вообще чисто физически обивать пороги на тот момент не было возможности. Кстати кухня не дешевая 74т. без столешницы! Короче, люди, если не хотите деньги на ветер выкинуть, обходите кардинал и балтику стороной.

Гостья

Сообщение Гостья » 03 сен 2012 09:46

"Ъ" писал(а):
Гостья писал(а):Год назад купили мебель в Карденале и в Балтике до сих пор в шоке от качества, слов нет.

А вы думали с опилок можно слепить шедевр?
Итальянская спальня, кровать, две тумбочки и зеркало это полмилиона русских деревянных и 100 лет гарантии.
Арабская мебель не плохая.
А местные жулики из Челябинского бумажного ламината могут слепить лишь кал с накруткой 700%.

В тот период купили детскую Дядьково, собирали сами. Ну придраться даже некчему, каждая дырочка там где должна, вся фурнитура в комплекте. Муж пока ее собирал урчал от удовольствия.

Гостья

Сообщение Гостья » 03 сен 2012 10:08

А мадам Котловановой я еще сделаю "рекламу"...

серега

Сообщение серега » 03 сен 2012 10:13

смотрю на рынке опять всплыл иван башкатов Ремонт квартир и санузлов. думал после того как многих кинул в городе он смотается к себе в находку-ан нет. Обман по смете, обман в качестве и сроках.

Гостья

Сообщение Гостья » 03 сен 2012 10:22

А мы давно уже поняли : хочешь качественно-делай сам!

Гостья

Сообщение Гостья » 03 сен 2012 10:27

Вообще в нашем городе много людей которые занимаются ремонтом не умея этого делать

серега

Сообщение серега » 04 сен 2012 09:02

не умея это одно а тут еще явный подлог. пример стандартная ванна в крупнопанельном в смете 20 мешков клея по 25 кг каждый ( это я понимаю что бред, но есть те кто не разбирается ) оплачиваешь нержавеющий полотенцесушитель-получаешь железку китайскую и т.д

Вернуться в «Полезная информация для жителей Железногорска»