Некачественные услуги, товары, обслуживание (чёрный список)

Форум полезной информации. Потери, находки, справочная и т.д.
фофан

Сообщение фофан »

И кстати, а вода и на самом деле уже почти не пахнет))) Что случилось то? Промыли всю систему отопления через свои краны? Или кто то начал исполнять свои должностные обязанности?

Гость2

Сообщение Гость2 »

Гост писал(а):Так а не в морозы ГВС берут из системы отопления, только с прямого коллектора. У нас нет отдельной системы ГВС от источников. А если в морозы температура воды в прямом коллекторе зачастую бывает выше 100 град. то как тогда соблюсти

Соблюсти очень просто, у вас дома 2 трубы с водой и смешивая их получаете нужную.
Термостаты способные это делать автоматически, изобрели давным давно.
Все можно соблюсти, нужно заниматься проблемой, делать переоборудование в подвалах.
У нас ей заниматься не нужно. Представьте как выгодно слить населению обратку, заодно и всю дрянь оттуда. Они даже после запуска тысячки дерьмо намеренно спустили не куда либо, а прямо в краны жильцов.
СЭС прикормлена, и разумеется ничего не найдет. Если они на кануне забора по телевизору говорят о внеплановой проверке воды и говорят, что состоится она завтра.

фофан

Сообщение фофан »

Гость2 писал(а):Представьте как выгодно слить населению обратку, заодно и всю дрянь оттуда

Верните людям деньги за ГВС, когда вы кормили нас этим говном из обратки системы отопления и тем самым продавали ГВС как отдельный товар, который нами уже оплачивался в виде отопления. И за промывку системы отопления, которую вы устроили через наши краны в квартире - тоже оплатите)))

Гост

Сообщение Гост »

Фофан: Я те ещё раз говорю, я не специалист - теплотехник и ты меня не лови и не грузи схемами технической развязки, но я знаю как должно быть по закону, санитарным правилам и нормам.
Раз не специалист теплотехник то зачем судишь о таком вопросе. Я кстати тоже не теплотехник, но тем не менее представляю что в настоящий момент просто нет иного технического решения довести температуру ГВС до предельных 75 град.С.
Кстати Гость2 говорит верно. Есть приборы -терморегуляторы, которые автоматически регулируют температуру воды в ГВС до нормативных 65-75 град. Но подмес воды для достижения нужной температуры опять же идёт из обратки. Кстати и на теплоисточниках также осуществляется подмес теплоносителя из обратки. Технология знаешь ли. К тому же терморегуляторы являются общедомовым имуществом и принимать решение об их установке(читай оплате за монтаж) собственникам помещений, т.е. нам с тобой.
Есть ещё решение - применять закрытую систему теплоснабжения, где нагрев воды осуществляется через теплообменник. Ну это вообще сложно и наверно не нужно тебе.

Гост

Сообщение Гост »

Попробуй хотя бы это почитать, ну так спокойно, а не как в ментовке учили.
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-144-2/138.htm
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 44&keyno=0

фофан

Сообщение фофан »

Гост писал(а):Попробуй хотя бы это почитать, ну так спокойно, а не как в ментовке учили.
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-1...-2/138.htm
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=...mp;keyno=0

Даже и голову забивать себе не буду. Мне достаточно требований законодательства при предоставлении услуг горячего водоснабжения,технических регламентов, санитарных правил и нормативов, определяющих ее безопасность.

Гост писал(а):Кстати Гость2 говорит верно. Есть приборы -терморегуляторы, которые автоматически регулируют температуру воды в ГВС до нормативных 65-75 град

Кто вам мешал это сделать?

Гост писал(а):Но подмес воды для достижения нужной температуры опять же идёт из обратки. Кстати и на теплоисточниках также осуществляется подмес теплоносителя из обратки. Технология знаешь ли.

Обоснуй с точки зрения санитарного законодательства свой подмес ГВС с системы отопления. И еще сошлись на проект... и что так бодяжат везде. Ты не исправим. Моча как наркотик.

Гост писал(а):К тому же терморегуляторы являются общедомовым имуществом и принимать решение об их установке(читай оплате за монтаж) собственникам помещений, т.е. нам с тобой.

Это вы быстро скумекаете. Пилить бабло - ваше призвание. Типа пейте мочу и молчите или платите, а уж мы вам обсчитаем и поставим...
А не поставить ли вам терморегулятор на задницу? А может все же за счет городских денег поставить терморегулятор на подаюший трубопровод ГВС на головном горячем водоразделе, чтобы выше 100 градусов не заходило в систему? И отпадет надобность переключаться в морозы на обратку системы отопления. Еще раз повторяю тебе, я не специалист теплотехник, как и многие горожане, и не собираюсь вас учить вас как соблюдать технический регламент на вашем производстве. Но, блять, вам никто не дает законного права не соблюдать Федеральные Законы и Санитарное Законодательство.

фофан

Сообщение фофан »

Гост писал(а):Раз не специалист теплотехник то зачем судишь о таком вопросе. Я кстати тоже не теплотехник, но тем не менее представляю что в настоящий момент просто нет иного технического решения довести температуру ГВС до предельных 75 град.С.

Во, бля! Тока щас увидел твою писанину))) Научись хоть копировать уже..
Опять о том же. Ты хошь сказать, что такая мешанина была предусмотрена изначально проектом? УЖАС! Это стока уже лет город травят! ))) Да иди ты в жопу, писарчук! Если не теплотехник, так херли полез то в технические средства учительствовать? Ещё раз повторяю тебе, дебил! Я сужу о этом вопросе с точки зрения Федерального закона и Санитарного законодательства. Это, блять, понятно? И не кому не дано законного права нарушать их, рискуя здоровьем людей. Всё! На куй! В игнор.

фофан

Сообщение фофан »

Это только меня теперь на форум свободно не пускают? Просят зарегиться. Или всех гостей?

Гост

Сообщение Гост »

Фофану
Мент ты и есть мент - неисправим. Тебе говорят что такая система ГВС как у нас более чем в половине городов России. И как раз для соблюдения температурных парметров ГВС переключают на обратку.
. Как баран упёрся в ГОСТ и СНИПЫ. Да для того что бы их понимать нужно азы хотя бы знать.
К тому же общаться не умеешь - маты перематы и есть твоё кредо, ещё с бывшей работы.

горожанин 2

Сообщение горожанин 2 »

Гост писал(а):Как баран упёрся в ГОСТ и СНИПЫ. Да для того что бы их понимать нужно азы хотя бы знать.

Прокурору будете объяснять азы неисполнения Российского законодательсва.
Гост писал(а):такая система ГВС как у нас более чем в половине городов России. И как раз для соблюдения температурных парметров ГВС переключают на обратку.

Объясни пож-та! На обратку чего? Системы отопления?

Гост

Сообщение Гост »

горожанин 2
Азы и состоят в том, что бы понять что на обратку системы отопления преключают ГВС (при имеющейся системе отопления,ГВС) как раз для соблюдения "законадательства". И это всем известно. К сожалению фофан чо-то по жизни пропустил. Наверно всю жизнь с коррупцией боролся, а воз и ныне там, да вот на дом свой только скопил "малость".

горожанин 2

Сообщение горожанин 2 »

Гост писал(а):Азы и состоят в том, что бы понять что на обратку системы отопления преключают ГВС (при имеющейся системе отопления,ГВС) как раз для соблюдения "законадательства"

Хорошо хоть в кавычки слово взял. :D Одно зло покрываем другим. Хорош закон. Какой же ты баран, а еще на фофана наезжаешь. И жилищники так видимо уже не думают переключившись на правильную схему подачи :-P Отдыхай, жилищный помощник. Как думаем по сучьи, так так и живем.

Гост

Сообщение Гост »

Знакомые песни. Ничего более внятного чем скатиться к оскорблениям.

фофан

Сообщение фофан »

Гост писал(а):Мент ты и есть мент - неисправим

Им был и им буду. В форме родился и в форме умру.

Гост писал(а):Как баран упёрся в ГОСТ и СНИПЫ.

Потому и уперся, что законы учили исполнять, а не подменять один другим.

Гост писал(а):Да для того что бы их понимать нужно азы хотя бы знать.

Незнание закона - не освобождает никого и таких как ты в частности, от ответственности. Можешь и дальше не понимать и не знать, что не помешает приземлиться на парашу.

Гост писал(а):К тому же общаться не умеешь - маты перематы и есть твоё кредо, ещё с бывшей работы

Ты беспробудно глуп, что впрочем уже не удивительно. Обозначь маты в твой адрес и я покраснею. Есть одно нецензурное слово, да и то в свой адрес.

Гост писал(а):Азы и состоят в том, что бы понять что на обратку системы отопления преключают ГВС (при имеющейся системе отопления,ГВС) как раз для соблюдения "законадательства".

Подмена понятий и трактовки законных требований, что опять же не освобождает от ответственности.

Гост писал(а):К сожалению фофан чо-то по жизни пропустил. Наверно всю жизнь с коррупцией боролся, а воз и ныне там, да вот на дом свой только скопил "малость".

Я много чего в жизни пропустил. Увы, такова человеческая жизнь, всё не успеешь, не охватишь. Главное, как говорил Павка Корчагин, чтобы не было стыдно и обидно за бесцельно прожитые годы... А мне и не стыдно, хотя и обидно, потому как до самой пенсии "загибал" вас до земли и заставлял соблюдать закон... да не дозагнул и теперь вы правите бал и свою сучью идеологию принесли в народ. В наше время нас, ментов, ОПГ не называли.... стыдиться мне, бо большому счету - незачто. А на дом "скопил" уже после пенсии, организовав свой бизнес в Красноярске и 4 филиала в других городах, где в общей численности работает 63 человека. Так что дом в Емельяново, мне никто не подарил... Я его построил сам, также как и вырастил 2-х сыновей и посадил кучу деревьв и таких нарушителей законности как ты, а теперь вот радуюсь внучке и оставшимся дням.

Гост писал(а):Ничего более внятного чем скатиться к оскорблениям.

А что можно объяснить дебилу, который умышленно подменяет одно нарушение закона другим и пытается найти в этом оправдание, ссылаясь на технические проблемы и не принимая никаких мер, чтобы привести всё в соответствие? Уже видимо ничего! Таким почитателям закона - было, не есть сегодня, но будет - место у параши, если терпеливый и молчаливый народ вперед не кончите.

фофан

Сообщение фофан »

фофан писал(а):Гост писал(а):
К тому же общаться не умеешь - маты перематы и есть твоё кредо, ещё с бывшей работы

Ты беспробудно глуп, что впрочем уже не удивительно. Обозначь маты в твой адрес и я покраснею. Есть одно нецензурное слово, да и то в свой адрес.

слово «блять» является междометием, выражающим широкий спектр эмоций.
Слово «блять» не относится к какой-либо личности и не является оскорбительным эпитетом. http://www.slovonovo.ru/term/%D0%91%D0% ... 1%82%D1%8C

Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%82%D1%8C

Идиот (от др.-греч. ἰδιώτης ; idiōtēs — невежда, неуч, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BE%D1%82

Куй (cuy, coi, cui, coy, ccoui, ccuy, ccoy, quwi) — название морской свинки и блюда из неё, принятое в Андском регионе, а также некоторых родов из семейства cвинковые.
Куй (кит. , пиньинь kuí) — одноногий, безрогий, коровообразный персонаж китайской мифологии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B9

Хер — название буквы «ха» в старо- и церковнославянской азбуках.
Хер — распространенный в русском языке эвфемизм для нецензурного слова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B8%D1%8F)
Жо́па — одно из базовых табуированных слов русской лексики (не включаемых, однако, в состав русского мата): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%BE%D0%BF%D0%B0

Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений
Эвфемизмы используются в речевых или печатных текстах для замены слов, признанных грубыми или «непристойными», например, бранно-ругательных и матерных слов.

ЗЫ. ЕЩЁ ВОПРОСЫ У ТЕБЯ ЕСТЬ?

Ответить