Директора школ и педофилы

Комментарии и обсуждение материалов выложенных на сайте, опубликованных в СМИ.
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
кэйт

Сообщение кэйт » 25 сен 2008 11:45

Гость, точно, так и будет, и будет потом этот физрук доказывать, что он не педик...
Где-то с месяц назад в "Комсомолке" писали о суде над учителем-псевдопедофилом. Оказалось все крайне неоднозначно...Я предпочитаю бумажные версии газет. Найду газету-опишу подробнее...

glock

Сообщение glock » 25 сен 2008 13:41

кэйт писал(а):вот чем меня форумы добивают: берешь крайнюю точку зрения и отстаиваешь ее с пеной у рта!

Если по мне, так никакую не крайнюю. Крайности в данном случае - это когда либо все преподы - педики, либо "ну а чё поделать, если система такая.." Установка камер - золотая середина, позволяющая отладить общественный контроль за тем, ради чего все мы, собственно, живём - за воспитанием и образованием собственных детей! Вот я о чём толкую, а не о личной жизни детей в туалетах. Если уж на то пошло, камеры в толчках - ваша идея. Однако когда школьный сортир превращается в перевалочную базу наркотраффика, почему не сдать хотя бы часть его на всеобщее обозрение!? Причём сделать это можно так, чтоб не было видно, как вы стягиваете с себя трусы и справляете собственную нужду.
кэйт писал(а):Почему ваши родители тревогу не били по поводу такого количества детей в классе? Знаю массу примеров, когда родители, подняв бучу, добивались своего.

Мы с вами в разное время тогда жили. Середина 80-х, демографический бум, школа работала в 2 смены... Если уж на то пошло, то ради такого бума можно и по 40 в классе терпеть.
кэйт писал(а):Знаю массу примеров, когда родители, подняв бучу, добивались своего.

кэйт писал(а):пока будут такие родители, панически боящиеся испортить отношения с кем-либо вообще, детей будут избивать дурные тетки-воспиталки.

Родители мало чего могут сделать без вещественных доказательств. Будь факт избиения младенцев запечатлён камерой - звиздец воспитателю или преподу. А так... Знаю много случаев, когда дети говорили родителям, как им в садике/школе плохо. Родаки пёрлись в сад/школу, устраивали там бучу и думаете их детям становилось лучше!? Да ни шиша! Ребёнок сидит, играет. Подходит ирод-воспитатель, отбирает у него игрушку и даёт другому ребёнку. "Почему?" - спрашивает дитя. "Потому что ты сказал родителям про то-то и то-то"!
кэйт писал(а):в неделю -6 уроков физики!

Да, наслышан я был про физичку в вашей школе. Дети (10-11 классы!) у неё там ревели! Как от безразмерных требований, так и от унижений.
кэйт писал(а):будет потом этот физрук доказывать, что он не педик...

Не будет, если он всё делал по регламенту, и камера это запечатлела. Тем более, дети - не дураки, катить бочку на нормального препода вообще-то мало кому нормальному в голову приходит. И подобных мелких идиотов сразу видно. А вот если физрук ей перед уроком на ушко что-то нашёптывал (может, и при свидетелях), потом её единственную повёл к перекладине (или на маты - кувыркаться) и там облапал, доведя до слёз или до того, что она родителям эти "нашёптывания и налапывания" передала, вот тогда - всё однозначно.
_next_ писал(а):Речь о том, как вообще педик в школу попал, кто его туда принял, и почему, а сколько там если не педофилов, но просто дебилов?

Да, причём знаю дебилок - директрисовских любимиц, которым ещё и по 100 тыщ президентского гранта отоваривают. Отсюда делаю вывод, что все эти гранты - полное фуфло, выдаваемое по куче сляпанных преподом на скорую руку бумажек. А как они в реальном времени уроки ведут - всем похер. Директорам и подавно. Камеры слежения - абсолютная панацея против таких профанов и профанок от образования.
Попутно проблема коррупции в ЕГЭ (упомянули его как-то тут...) полностью будет решена. Перед камерой правильные ответы не передашь, а бланки - не вынесешь.

кэйт

Сообщение кэйт » 25 сен 2008 14:38

glock писал(а):Родители мало чего могут сделать без вещественных доказательств

Вот не надо. Мы с вами наверно о разных вещах. Да, посадить без записи на камеру невозможно скорее всего. Но попереть такого воспитателя из садика, ославить на весь город, чтоб ее ни в одно учебное заведение потом не взяли - можно. Есть примеры, правда, не в Ж. А может и в Ж есть, а мы не знаем. мама одна в Екатеринбурге и без камер всяких судилась с воспитателем за террор в группе, осудили или нет, не знаю, но из города воспиталка свалила. Потому что мама та ей житья не дала, газеты подключила... Да можно хотя бы перевести ребенка в другой садик, группу! Но избавить ребенка от унижений. Я не верю, что ничего нельзя сделать.
glock писал(а):Если уж на то пошло, камеры в толчках - ваша идея

Не, я не предлагала. Вы ж за повсеместное глобальное размещение камер везде в учебных учреждениях. Ну и туалеты тоже, я подумала.

Мне в голову вот что еще пришло: а как быть со звуком? Картинку-то получим что творится в классе. А что учитель говорит, как мы узнаем? Или это не так заслуживает внимания? Может он детей материт там открыто? Или еще че. Может и прослушивать будем?

Гранты, естественно, дают знакомым, а не лучшим учителям! Вы ж в России!

ЕГЭ не любят еще и потому, что задания порой такой сложности, что не все выпускники тянут. Че-то около 34 % в этом году справились с ЕГЭ по математике (то есть 5 и 4 получили, в соответствии с баллами).

glock писал(а):Тем более, дети - не дураки, катить бочку на нормального препода вообще-то мало кому нормальному в голову приходит.

Тоже не однозначно. Вот как раз этот материал в Комсомолке про такое противостояние порядочного учителя и девок лет 14, которые уже все в жизни познали. (газету не нашла. пересказываю). Учитель истории критично относился к тройке девочек, вудущих весьма разгульный

кэйт

Сообщение кэйт » 25 сен 2008 14:46

Ссори за разрыв, дочь нажала не туда :)
ведущих весьма разгульный образ жизни. Девочки решили устранить его. Короче на суд были представлены несколько эпизодов, когда девочки оставались с учителем в кабинете. Это были только показания девочек. Куча несоответствий, вроде путаницы с датами событий (называлась дата, когда якобы происходило "совращение" в кабинете, но оказывалось, что этот учитель еще не работал тогда в этой школе)...Ну и так далее. Город гудит. Пока решение суда, как я поняла, не вынесено.
Так что детки разные, порой чистый слепок своих родителей...

glock

Сообщение glock » 25 сен 2008 20:02

кэйт писал(а):Да можно хотя бы перевести ребенка в другой садик, группу! Но избавить ребенка от унижений. Я не верю, что ничего нельзя сделать.

Перевести-то понятно можно. Но в такой же лягушатник? Да и насчёт справедливого возмездия сомнения... Да, если директор не какой-нибудь "прокурорский кум", то можно попробовать и его спихнуть с должности. Только сколько бездарно потраченных лет на это уйдёт, и кому хуже-то будет? Взять ту же "раннюю" Дубровскую. Кто у неё муж? Понятно кто - Дубровский, бывший зав.соц.отделом ГХК. Главный распределитель государственных квартир, находившихся на балансе предприятия. Жидков - в ближайших корефанах. Был. Тот Жидков, у которого главбуховский сынок был отмазан от возмездия после убийства мамы с маленькой дочкой. А теперь вопрос. Смог ли Дубровский попросить Жидкова (или сам это сделать) отмазать Дубровскую, если вдруг на последнюю надавит какой-нибудь возмущённый родитель или педагог, уволенный с нарушением законодательства? Смог. И отмазали бы. Почему? А по кочану. Потому что пидоры, все трое!
Конечно, преподы - не директора, рангом поменьше. Но если препод - пидор, говно, дебил, бездарь, а с директором на "ты", то прижать пидорка будет не просто.
Далее, кто эта мамаша из Екатеринбурга? Не в корефанах ли у неё районный прокурор или его племянники? И сколько у неё должно быть излишка личного времени и бабла, чтобы заниматься подобным "измором"? Каждый человек обязан заниматься своим делом, а не по судам годами таскаться.

Я лишь сожалею, что без должного контроля в школах развелось столько всякого дерьма, которое не то что учить детей - подпускаться к ним не должно!
кэйт писал(а):Гранты, естественно, дают знакомым, а не лучшим учителям! Вы ж в России!

ЕГЭ не любят еще и потому, что задания порой такой сложности, что не все выпускники тянут. Че-то около 34 % в этом году справились с ЕГЭ по математике (то есть 5 и 4 получили, в соответствии с баллами).

Не знаю, не знаю... Распределение преподавательских грантов вроде не зависимо от каких-либо знакомств. Они сейчас как-то хитро ранжированы: 40-60-100 тыщ. Но, как и на любом российском поприще, чем больше пришьёшь к делу бумажек, тем выше сумма гранта. А как человек преподаёт - никто не смотрит. Лишь бы бабло освоить - о как. Освоить!
Насчёт ЕГЭ - задания там самого разного уровня. На 5 самые сложные решать не обязательно. Да и как можно вообще о сложных заданиях говорить, когда многие учащиеся 10-11 кл не могут с дробями работать! Тупых "умников" - навалом!

кэйт

Сообщение кэйт » 26 сен 2008 06:13

про распределение грантов учителям: в комиссиях, которые эти гранты распределяют, сидят такие же тети от образования, господи, и дают знакомым эти гранты. уж поверьте, видела, как они общаются и что обсуждают...

GLOCK, ANDER, вас послушать, так в суд и гороно при необходимости вообще лучше не ходить. Если долго мучиться, что-нибудь получится - я такая. А если просто сопли размазать по щекам и махнуть рукой - ну так и будет бардак ВСЕГДА. Безобразов же вон написал про мужичка, которого пьяный гаишник сбил и бросил возле приемного покоя. Мужик же своего добился! Через 13 лет, но добился!
Про садики: не везде злобные воспиталки-садистки. В одном отдельно взятом садике бывает одна группа-все дети мышки забитые, воспитатель постаралась. А в другую зайдешь- здоровый бардак творится, на воспитателе дети висят, любят ее. Уверяю, и такое бывает. Моя дочь ходит в такую группу.

NEXT, вот то, что педофил в школу попал, как раз ничего удивительного. Никто не проверяет учителей при приеме на работу на предмет сексуальной ориентации, например. А вот то, что директор на сигналы, так сказать, не реагировала...Это вызывает изумление и негодование...

glock

Сообщение glock » 26 сен 2008 11:29

Нужен результат "здесь и сейчас", а не через 13 лет! Как этого добиться? Вот главный вопрос. Индивидуальный контроль, будь вы самой дочкой президента, попавшей под пресс нерадивого препода или директора, ничего не решает. Всё закончится как в былые времена круговой порукой. Да, единицы будут уволены, а, быть может, и посажены. Но вся образовательная структура не изменится. Для десятков и сотен тысяч детей компетентность и педагоичность многих преподавателей и воспитателей будут недосягаемы. Хорошо, допустим, что десятки и сотни тысяч родителей будут мотаться в суды годами. Допустим, будет хоть какой-то результат. Но вы представляете, что будет с производственным процессом в стране, если здоровая часть работоспособных людей будет заниматься тем, что должно быть в компетенции самих образовательных структур!? Лишь в стране с уродливой системой образования такое возможно!

Что по мне лично, так если какой косяк с ребёнком вдруг в школе произойдёт - да, возьму за жабры в первую очередь директора, физически от3,14зжу препода или воспитателя (постараюсь без свидетелей и с алиби). Заплачу бесовой газете за свои публикации, чтоб все знали! А если суд обяжет возместить ущерб за "клевету" - плевать, заплачу. Правда всё равно будет на моей стороне. Но чтобы "законным" способом решать проблемы, через тот же суд - да хрен та с два! В судах беззаконие ещё хлеще - посмотрите на публикуемые в газетах многие результаты судебных процессов. В моих глазах судьи, прокуроры - никто, ничто! Это пустое место - люди, которых нет, живые мертвецы! И я не только от своего лица говорю.

Нужна какая-то иная система контроля, независимая от идиотов на местах. И не вижу альтернативы камерам, пускай даже для начала без звука. Хотя, зафиксировать единственный на класс записывающий микрофон, синхронизировать звукозапись с видеопотоком - копейки! Да столько же и сами камеры наблюдения сейчас стоят. Единовременная их установка для бюджета, может, и напряжной будет, но ведь можно поэтапно ставить, частично (а может и полностью) - за счёт родителей. Представляю, какова будет их физиономия, когда те услышат беспричинный ор на весь класс вашей бывшей физички из 102й! Кстати, психически больной человек - не я, учащиеся рассказывали. Да и у директора будет ГОРАЗДО меньше проблем с поводом для увольнения нерадивого учителя.
кэйт писал(а):А вот то, что директор на сигналы, так сказать, не реагировала...

Директор - он, Рыженков...

кэйт

Сообщение кэйт » 26 сен 2008 12:17

Не, дело не в ее крике. Может, она раньше меньше орала? Она вот именно ТАКООЙ объем знаний заставляла осваивать, ТАК требовала, прям 3 шкуры сдирала. Вот че ужасно, особенно для меня, которая уже одной ногой на филфаке была...Особенно меня добивали дополнительные занятия часов эдак с 4 до 6 для таких, как я, неволокущих ее "программу". А таких был почти весь класс. Я домой с зеленым лицом приползала...от ейной физики...А еще алгебра...

glock писал(а):Директор - он, Рыженков...

Где какой директор в школах Ж не знаю.

glock

Сообщение glock » 26 сен 2008 14:03

А вот здесь, кстати, подробно описан ещё один "звериный оскал" нашего законодательства, имеющий отношение к обеспечению образования, однако всё же не касающийся напрямую наших педофилов и директоров:
http://www.uranbator.ru/content/view/1484/1/
Апофеоз в этой цитате: "...у всех на глазах, с попустительства общественности, властей и правоохранительных органов наших школьников опять доставляют к месту учёбы в неприспособленном транспорте. Отсюда вопрос номер два, чисто технический. Если вдруг авария какая приключится, не приведи Бог - чью шкурку тогда будем на барабан натягивать, законопослушные мои? Не мешало бы определиться с персоналиями заранее."

Умиляет, как наши писаки законов заботятся о доставке учащихся в школы. Глядите-ка: всю сознательную жизнь проблемой являлась как раз доставка школьников к месту получения образования. А тут - нате вам, "чтоб ремни безопасности на каждом из 36ти автобусных мест были обязательно". Нет, наших писак от закона волнует не то, каких преподов директора в школу набирают, и не то, что за педофилы, алкаши и прочие ублюдки пытаются учить детей! Не-ет... Главное - привязные ремни, а остальное - похер! Сколько моральных уродов школа выпускает ежегодно, кто-нибудь считал? Правильно - нет, потому что их бесчётное число! Так, хорошо, а теперь кто-нибудь из писак законов считал, сколько моральных и физических уродов из числа школьников оказываются по причине езды без ремней безопасности? Правильно - нет, потому что нет ни единого такого ребёнка! Какими надо быть моральными извращенцами, чтобы при написании законов руководствоваться в первую очередь тем, чего никогда и в помине не было! А на то, что каждый день вытворяют в школах орущие фурии, похабствующие преподы и пидораствующие педофилы - этим тварям посрать!? Вот оно - НАШЕ ДОРОГОЕ ГОСУДАРСТВО, гордость за которое должна распирать сердце и хрудь каждого гражданина россейского! Ура! "Мы накажем!, нет! - посадим тех, кто возит бедных детишек без ремней безопасности! И погладим по головке, нет! - по обоим головкам преподающих моральных дегенератов и тех, кто их набирает!" Тьфу...

Хорошо, раз уж на то пошло с перевозками, то неужели в бошках наших законопиздцев и законопринимателей не родилась идея поправки об отсрочке хотя бы на год пункта о перевозке детей!? Да у вас у всех в бошках лишь одно - водки побольше в глотку свою залить, да баб в банях пожёстче отъелозить. Извращенцы законотворческие... Все ваши законы - посмешище для нормальных людей!

Шламимо

Сообщение Шламимо » 26 сен 2008 17:11

По поводу Рыженкова - вообще пестня отдельная. Этот рыжий таракан давно заслужил, чтоб его пнули нахер из образовательного учреждения. его дети ненавидят, разбегаются по разным школам, остаются одни дебилы. Учителя все путние давно поуходили - он же не умеет обращаться с кадрами. знаю одну училку, которая сбежала в другую школу, так он ее дочь-школьницу загнобил там, пока она тоже не ушла. Б-р-рр-.. мерзкий тип. Не удивительно, что именно он взрастил этого отморозка Ярошенко. А в гороно в те времена стояли во главе Пасечкина и левченко, а потом уже Головкин. Так что тетку этого педофила, стучавшую во все чиновничьи кабинеты, пинали именно они.

glock

Сообщение glock » 26 сен 2008 20:50

Шламимо писал(а):А в гороно в те времена стояли во главе Пасечкина и левченко, а потом уже Головкин. Так что тетку этого педофила, стучавшую во все чиновничьи кабинеты, пинали именно они.

Головкин всё-таки ногу-то приложил:
В ноябре 1996 года Капитолина Константиновна отправилась к директору школы №100 Валерию Рыженкову.

Лев с пасекой удрали из ГОРОНО в середине 90-х. По крайней мере, в 1997г школа-97 уже была в личном подчинении Левченко - факт, значит Головкин в ГОРОНО как минимум с 1996г. Капитолина тыркалась по инстанциям вплоть до 1999г, когда над ней состоялось судилище. Но и после этого она пыталась хоть что-нибудь, да сделать!

Кейт, и вы всё ещё верите во всякие суды, прокуратуры и "жалобы в вышестоящие инстанции"? Да тётка 3 года ходила, талдонила, что в сотой - пидор-педофил! И что? Сборище жирных котов с заплывшими от жира глазами только ото всюду её посылало! Представляете, прихожу я в прокуратуру писать заявление на воспитателя, что мой ребёнок с красной жопой постоянно в детсадике. Думаете что, моя Родина в виде прокурора, образно выражаясь, сапогом по морде меня не шваркнет? Да кому нахер зад моего ребёнка кроме меня нужен!? Или, к примеру, десятки лет на вступительных испытаниях существует коррупция в медакадемии. Что, хоть один прокурорский хер свердловского района г.Красноярска хоть одним своим пальцем пошевелил? Да нишиша! За 45 лет - НИ-ШИ-ША!

Короче, пора в России создавать параллельную структуру общественного контроля за правонарушениями и службу исполнения наказания, минуя органы этой грёбанной юстиции...

кэйт

Сообщение кэйт » 26 сен 2008 22:33

_next_ писал(а):адекватные единичные случаи как Кэйт борются с мельницами.. Это проблемы только родителей, наше самоустранение порождает безответственность тех кто общается, учит наших детей..

А противоречие в этих словах не почувствовали? Значит, если бороться с блядством всем этим в нашей системе образования - так борьба с мельницами. Но в то же время самоустранение от борьбы порождает это блядство...интересный пассаж :?:
Или вы камеры в школах считаете борьбой? Борьба по своей семантике, вложенной в это слово, не может быть простой. На то она и борьба.
В суды верю, можете меня закидать помидорами, на каждый описанный случай судилища находится случай справедливого возмездия. Просто вы о том, что стакан наполовину пуст, а я о том, что стакан наполовину полон... Оптимизм, наверно, неизлечим...

glock

Сообщение glock » 26 сен 2008 23:37

кэйт писал(а):В суды верю, можете меня закидать помидорами, на каждый описанный случай судилища находится случай справедливого возмездия. Просто вы о том, что стакан наполовину пуст, а я о том, что стакан наполовину полон... Оптимизм, наверно, неизлечим...

Жаль, у беса в смайликах помидоров нет :) Не за неизлечимый оптимизм, нет. Просто негоже сравнивать судебную и прокурорскую, преподавательскую или иную деятельность со стаканом жидкости. Даже соотношение 90/10, не говоря про 50/50 - уже катастрофа для системы. 50% преподов-недоумок в школе - катастрофа, 50% (хо-хо... 50%...) нормальных медиков - катастрофа. Даже если 50% нормы превратятся в 90 - не лучше. 10 оставшихся утянут системы на дно. Разврат из геометрической прогрессии превратится в арифметическую лишь тогда, когда процент нормы дотянет хотя бы до 95%. Замечу, не воды в стакане, а нормы в общественной деятельности. Каждый недоглядетый мудила равен ста золотым специалистам!

Хочется донести до масс свою главную идею. Идею о том, что в нашем российском обществе нужно надеяться, к сожалению, лишь на собственные силы, средства и знания. Вот все у нас говорят о социальном обществе, о взаимопомощи и взаимовыручке, но реально в России каждый сам за себя. И чем выше ранг, тем гнилее и развращённей там находятся люди. В правосудии, в лечении, в обучении и т.д. Если ТЫ не осудишь - никто не осудит. Если ТЫ себя не вылечишь, никто не вылечит. Если ТЫ не выучишь своего собственного ребёнка, его никто уже не выучит. Существующие у нас социальные "столпы" выглядят как общественные костыли (а то и ловушки!) для совсем уж немощных.
Избитый пример - за украденный кошель со ста рублями дают реальный срок в 5 лет. За сбитых машинами маму с маленькой дочкой, за сбитого на пешеходном переходе человека водителям - ничего. НИ-ЧЕ-ГО! Нет даже 15 суток в обезьяннике. Потому что у кого-то есть кому отмазать, а у кого-то нет. Это не пессимизм - это реализм!

Что будем делать? А ничего не остаётся, кроме как брать кусок резинового шланга, на палку его, и пойти лупить всех перечисленных мною общественных бл@дей.
Или сматываться из страны нахер, только вот беда - английский учить неохота... Ибо всех бл@дей не попересшибаешь.
Или тихо сидеть и флудить на формах... И быть морально готовым к тому, что на каком-то периоде жизни, будь то учёба, судебная волокита, лечение, работа и т.д., тебя могут прижать свалившимися обстоятельствами вопреки людскому закону и здравому смыслу...

кэйт

Сообщение кэйт » 27 сен 2008 11:11

Поскольку я трезво оцениваю свои шансы в борьбе с Системой как близкие к нулю, я предпочитаю избегать оскалы, так сказать, Системы. То есть не даю системе сожрать меня. Пока удается. Хотя сейчас на меня борцы Глок и Некст накинутся.
Помимо этого, раз уж я работаю в некоей педагогической Системе, которая способна сжирать,давить и отравлять, я творю свое маленькое гуманистическое дело, пытаюсь воспитать свободными от Системы детей. И успехи есть (с гордостью). Порой мне это не дают делать родители этих детей, которых Система уже перемолола...

glock

Сообщение glock » 27 сен 2008 23:47

кэйт писал(а):Хотя сейчас на меня борцы Глок и Некст накинутся.

Ну зачем же сразу презумпцию виновности? Никто ни на кого тут не накидывается. Я так наоборот, искренне желаю вам не стать продуктом питания для всякого рода систем. Сам вне какой-либо из них. И разделяю ваши успехи по воспитанию :) Тоже знаю, что это такое - вправлять мозги подрастающему, а тем более взрослому, поколению. Например, видя со стороны, где в какой системе говорится и делается ложь, излагаю, как избежать ненужных телодвижений и последствий. Так нет - делают по-своему, верят откровенной лапше и в конце концов попадаются на старую удочку. Увы, в основном народ предпочитает использовать стадные рефлексы и учиться на собственном опыте...

Вернуться в «Публикации»