ВИДЕО ! Красноярские казаки уничтожают плантации конопли

Комментарии и обсуждение материалов выложенных на сайте, опубликованных в СМИ.
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
гуга

Сообщение гуга » 26 июн 2009 14:53

кэйт писал(а):А этого несмешно. Это говорит лишь о том, что человек вы несвободный. Игнор мой на вас давно положен. Просто чтоб тут все не заросло вашими дебрями псевдорассуждений, иногда встреваю (очень редко, не волнуйтесь, больше читаю).

Нууу- у, Катя куда тебя понесло :D! Подскажи, где можно обрести свободу? Хотя вслух ты не скажешь :D И игнор, Катя, твой понятен, потому как чувствуешь, что я никогда не буду таким как ваше стадо. Ну ладно меня - понятно, а StaveRR чем тебе не угодил? Ах, да он инфицирован православием, блин забыл. Страшное дело, Катя, - детский учитель

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2009 15:18

Да согласен, перегнул, прошу прощения вспылил, те был неправ, но это была первая и самая искренняя реакция на сюжет, где говорилось о миллионных бюджетах и травле с воздуха и досмотрах машин) А порядок поддерживаю личным примером, даже позволяю делать замечания молодым по поведению (правда тем, которые явно мне ничего сделать физически не могут). У нас уже шла борьба с пьянством, дальше вырубки хорших виноградников не пошло) Дело не в конопле и наркоманах) Дело в том , что общество больно, абсолютно все , от мала до велика, все. Каждый в итоге живет и делает все исключительно для себя, для удовлетворения собственного постоянно растущего эгоизма) http://www.youtube.com/watch?v=AyIIGAy6s40

glock

Сообщение glock » 26 июн 2009 18:56

Юрий Цыбин (Красноярский) писал(а):
glock писал(а):Вот туда бы ваших казачков...

Точнее бы адресок дали... мы бы и выехали

Ха, адресок... От Берёзовки в сторону Чёрной сопки - разве не понятно? Чёрная сопка - это самая высокая гора в том районе. Выше её по-моему только сопка недалеко от конечной на Свободном. Но это совершенно на другом конце Красноярска... Или что, номер квартиры назвать? :))))

Там рядом аэродромчик небольшой, для мелких частных самолётов. 2000р/час полёта. Думаю, с высоты птичьего полёта частные делянки конопли с белой травкой по периметру, в том районе будут о-о-оччень хорошо видны. И чтобы их не заметить, нужно сильно постараться...

кэйт

Сообщение кэйт » 26 июн 2009 20:27

_next_
Я знала, что ты мыслишь глобально. :)

гуга

Сообщение гуга » 26 июн 2009 23:00

Ну вот, Дульсинея "ожила". Щас тебя _next_прокатит на тракторе по полям :D

кэйт

Сообщение кэйт » 27 июн 2009 07:44

гуга
А че, ревнуешь? :lol:

гуга

Сообщение гуга » 27 июн 2009 13:17

кэйт писал(а):А че, ревнуешь?

Рад за тебя. У меня своя Дульсинея :D

Гость

Сообщение Гость » 27 июн 2009 14:43

Еслиб за каждую тонну по 2000 р хотябы давали, то народ в период кризиса и сам бы этого покосил и посдавал бы ажна 5000т, 10 мультов выделенных краем денег( в репортаже так сказали))))) Понятно шо казаки енто не за благодетель делают)))))))) А то тв , лозунги, речевки)))) Сколько с одно га тон получается сейчас???

Гость

Сообщение Гость » 27 июн 2009 21:58

Еще раз извиняюсь) Ряженые не дебилы!!!) Они нас за них держат!!!)))

гуга

Сообщение гуга » 28 июн 2009 10:46

Гость писал(а):Еслиб за каждую тонну по 2000 р хотябы давали, то народ в период кризиса и сам бы этого покосил и посдавал бы ажна 5000т, 10 мультов выделенных краем денег( в репортаже так сказали))))) Понятно шо казаки енто не за благодетель делают)))))))) А то тв , лозунги, речевки)))) Сколько с одно га тон получается сейчас???

Гость писал(а):Еще раз извиняюсь) Ряженые не дебилы!!!) Они нас за них держат!!!)))

В Красноярском крае выявлено 126 га дикорастущей конопли

Эдуард Еговников, начальник отдела Управления наркоконтроля:
«Если в полях у нас краевые власти выделили средства и работа идет, то в этих территориях, где близко жилье - это обязанность на местных властях».
Вячеслав КРИВОНОГОВ, АТАМАН ЕДИНОГО ЕНИСЕЙСКОГО КАЗАЧЪЕГО ВОЙСКА: "У нас подписано соглашение с наркоконтролем Красноярского края и, согласно плану работы, дана команда всем станичным атаманам провести разведку вокруг Красноярска. И принять меры к уничтожению таких плантаций".

В Кемеровской области чиновники привлекли к покосу конопли не только казаков, но и студентов – стройотряд Кузбасского технического университета. Сотрудники управления областного наркоконтроля вместе с волонтерами обработали 48 гектаров на территории Кемеровской птицефабрики. Студенты и казаки косили коноплю с помощью спецтехники, а затем, собрав траву в стога, сожгли ее. Всего в области уже уничтожено 16 очагов дикорастущей конопли на площади 118 гектаров http://www.noaids.ru/news/2578/

"Волонтеры - граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя, в том числе в интересах благотворительной организации".
Волонтер - это человек, добровольно взявший на себя какую-либо работу.

PS: Юра! Казаки в данном случае - волонтёры? А выделяемые средства это - транспортные расходы, технические средства, ГСМ....??? Так? Если казаки получают оплату за "сенокос" - тогда это, как говорится, совсем другая история, Страна! Ответь, будь добр O:) . Молчание , ведь это тоже ответ..... Или мне поверить ГОСТЮ? А, Юра?

Служивый

Сообщение Служивый » 28 июн 2009 11:21

StaveRR писал(а):Примите к сведению, что у нас в крае чаще всего растёт промышленная конопля из которой раньше делали ткань, веревки, масло и т.д. К тому климатические условия не способствуют вызреванию любого сорта до уровня серъезного наркотического воздействия. Даже в Хакасии конопля с трудом вызревает до необходимого уровня тетрогидроканнабинола.

Может, для Вас это будет новостью, но местные нарики с Вами категорически не согласны. Но, что более важно, с Вами не согласны и эксперты. Тычут, сволочи, казенными бумажками с печатью, под названием "Заключение экспертизы"...

Forest

Сообщение Forest » 29 июн 2009 11:08

Фрезер , почти в корень зрите) Не со следствием явления надо бороться, а с причиной (воспитание людей, детей, себя). больше ничего у нас нет, но к сожалению пока каждый находится в своем личном-внутреннем понимании сути происходящего, пусть даже напишет кучу постов-статей, все равно останется на уровне своего эгоизма (умника-насмешника) Никакие действия по исправлению окружающего мира, ни к чему хорошему не приводили, никогда) пьют, торчат не потому что это есть, а потому что воспринимаемая реальность не нравится из неё хочется уйти-убежать, посредством различных веществ отключится от восприятия этого мира (алкоголь, наркотики, компьюигры, телевизор)

гуга

Сообщение гуга » 29 июн 2009 11:12

Юра! Казаки за деньги косят тын-траву? Т.е они получают зарплату вместе с тобой, из выделенных средств на уничтожение трын-травы?
Ещё раз задаю тебе этот вопрос. Что за манера отмалчиваться. Думаешь, это проблема мне узнать? Я от тебя это хочу услышать.
Frezer писал(а):Похерачили конаплю, теперь веревки из продажи исчезнут

Завод на юге края, который работал с царских времён и на оборудовании тех лет - "исчез" где-то в конце 90-х в начале 2000-х. Трава была признана "кумарной". Так что верёвок из канопли уже давно нет. А ей кстати "цены не было" на флоте и срок службы её был только по износу а не по времени и морская вода её не "брала".

гуга

Сообщение гуга » 29 июн 2009 11:18

Forest писал(а):Фрезер , почти в корень зрите) Не со следствием явления надо бороться, а с причиной (воспитание людей, детей, себя). больше ничего у нас нет, но к сожалению пока каждый находится в своем личном-внутреннем понимании сути происходящего, пусть даже напишет кучу постов-статей, все равно останется на уровне своего эгоизма (умника-насмешника) Никакие действия по исправлению окружающего мира, ни к чему хорошему не приводили, никогда) пьют, торчат не потому что это есть, а потому что воспринимаемая реальность не нравится из неё хочется уйти-убежать, посредством различных веществ отключится от восприятия этого мира (алкоголь, наркотики, компьюигры, телевизор)

Ну что же, лучше не скажешь. Только зачастую, это даже не внутреннее понимание сути, дураков давно нет -- ДЕНЬГИ и ещё раз ДЕНЬГИ - вот для них мерило совести и понимания любой проблемы. ИМХО.

Forest

Сообщение Forest » 29 июн 2009 12:53

гуга писал(а):ДЕНЬГИ и ещё раз ДЕНЬГИ - вот для них мерило совести и понимания любой проблемы.

Деньги сами собой не хороши и не плохи, они нейтральны , это как кровь в человеческом теле, а то как и для чего они используются, решается на уровне нас людей. А люди которые, сейчас якобы явл корнем зла вышли из нашего общества, отсюда напрашивается вывод, что что-то не так у нас с воспитанием, ценностями и взаимоотношениями, конечно легко всегда говорить, нам не дали, нас ограбили. Наверно надо самим в себе, что-то увидеть, разобраться, может в себе что-то надо менять, а не обвинять окружающую реальность.

Вернуться в «Публикации»