ПУТИН ДОЛЖЕН УЙТИ!Соберут ли подписи?

Комментарии и обсуждение материалов выложенных на сайте, опубликованных в СМИ.
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
гость

Сообщение гость » 08 дек 2010 10:28

а чем 2010 отличается от 1990?

гость №13

Сообщение гость №13 » 08 дек 2010 12:13

Фамилией Главного Пильщика.

игорь леонидович

Сообщение игорь леонидович » 05 июл 2011 02:26

Путин должен остаться,жиды ,шахес гои и разная шваль,не дождетесь!!!!!!!!!! Предлагаю проголосовать за арест ж.немцова,чубайса,каспарова

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2011 04:25

Пойди лучше двор подмети, недоразумение.

Сообщение ***** » 06 июл 2011 11:24

Цитируя Балобанова - "Сказочный долбоеб..." ...

Абориген

Сообщение Абориген » 07 июл 2011 00:03

Это на нашей "лавочке" такие игори леонидовичи кажутся реликтовыми "недоразумениями", "сказочными долбоёбами". Пообщайтесь с народом, ударенным по голове телевизором, - уши в трубочку заворачиваются. Система манипуляции сознанием, тотально давящая на мозги большинства населения, только на первый взгляд кажется примитивной, глупой, неубедительной. Её воздействие, как вирус, внедряется в сознание обывателя, а чтобы ему противостоять нужен крепкий иммунитет, которого нет у большинства, озабоченного проблемами быта и выживания. Мудрый В. П. Астафьев говорил: "Я русский народ не люблю, я его жалею". Я тоже. :cry:

фофан

Сообщение фофан » 07 июл 2011 09:46

Абориген писал(а):Мудрый В. П. Астафьев говорил: "Я русский народ не люблю, я его жалею". Я тоже.

Не понял, ты Абориген, Виктора Петровича Астафьева.... Слова "ЛЮБИТЬ" в русском языке не было, вплоть до того, пока Катька II и Петр I, которого так и называли - "ученик немецкой слободы" , не притащили в Россию немцев. ЛЮБИТЬ – от немецкого lieben... а по русски всегда было – ЖАЛЕТЬ. Вспомни хотя бы фильм Матвеева – "ЛЮБИТЬ ПО РУССКИ".... или припев одной из песен Зыкиной:

В селах Рязанщины,
В селах Смоленщины
Слово "люблю"
Непривычно для женщины,
Там, бесконечно и верно любя,
Женщина скажет: "Жалею тебя".

Или вот… Ирина Снегова:

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

- Поедет он смолоду, помниться, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь, чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…

Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.

В ту пору смешным мне все это казалось,
Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зыбкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка –
Как верно она про любовь говорила!

Eskinkot

Сообщение Eskinkot » 07 июл 2011 14:49

Все верно фофан, фалос на Руси звался "жалейкой"

Абрамович

Сообщение Абрамович » 07 июл 2011 14:52

Тогда как понимать выражение "Жалко мне тебя"?

Старик только успел сказать: -Сжалься, государыня -рыбка, сарафан на старухе совсем прохудился.

Это просто немецкая порнуха уже несколько поколений проникает в русскую литературу?

Абориген

Сообщение Абориген » 07 июл 2011 19:41

фофан писал(а):Не понял, ты Абориген, Виктора Петровича Астафьева...

Виктора Петровича я цитировал по памяти. Он это сказал в интервью корреспонденту когда его коммуняки местные третировали за отсутствие патриотизма (по их лицемерным канонам, естественно). У меня сейчас нет под рукой первоисточника, но помню, как он объяснил причину своей нелюбви (в современном значении этого слова) тем, что русский человек часто бывает и тёмен, и грязен, в пьяном угаре способен на лютую жестокость к ближнему своему, а протрезвев, пустить слезу от искренней жалости к несчастному зверьку из телевизора. Наш исконный человек живёт душой, а не умом и расчётом, он способен отдать последнюю рубаху несчастному, поделиться куском хлеба, и он же может украсть, убить и ограбить. Вот за эту импульсивность, наивную неприспособленность к меркантильной среде Астафьев и жалеет человека русского, сам являясь частью его. При этом слову "жалеть" он (зная язык и чувствуя слово на уровне осязания) придавал, несомненно. смысл и оттенок именно тот, что имел в виду ты, Фофан.
Я думаю, что Виктор Петрович Астафьев, как никто другой, имел право на такое суровое мнение. А разным абрамовичам этого лучше не касаться, это наша интимная тема.

фофан

Сообщение фофан » 07 июл 2011 21:43

Eskinkot писал(а):Все верно фофан, фалос на Руси звался "жалейкой"

Не знаю, Димон, насчет фалоса))), но вот врачей в старину называли "жалейными людьми", т.е. любящими людей и сострадательными... А уж если это был ещё и дюжа грамотный врачеватель... тогда его называли ещё и ВЕЖЕЙ ))) Получалось - ЖАЛЕЛЬНЫЙ ВЕЖА т.е. грамотный, учтивый, сострадательный и жалеющий (любящий) людей ДОКТОР...( почти как в нашей КБ-51) ))) А ты тут со своим фалосом))) Кстати, в низовьях Ангары, что то подобное ещё можно услышать))) И даже КОНДОВОСТЬ там означает ИСКОННОСТЬ.. в отличие от перевода в наших, куй пойми чьих словарях... Тоже слово, а значение совсем иное - угловатость, неповоротливость, некачественность, устарелость.... Обидно...

Eskinkot

Сообщение Eskinkot » 07 июл 2011 22:05

Ну переврать все в совке было легко.
Навязывание новых словов как какаокаково-о-о-о, оочень даже легко.

потрындеть

Сообщение потрындеть » 08 июл 2011 07:25

фофан писал(а):КОНДОВОСТЬ там означает ИСКОННОСТЬ.. в отличие от перевода в наших, куй пойми чьих словарях... Тоже слово, а значение совсем иное - угловатость, неповоротливость, некачественность, устарелость....

Я сегда это слово понимал как основательность, надежность, несокрушимость. Может, потому что у самого деды староверами были

Тварь божия

Сообщение Тварь божия » 10 июл 2011 16:31

фофан писал(а):http://lenta.ru/news/2011/07/08/epiphan.../epiphany/

Владимира Путина России послал Бог. Об этом, как сообщает "Интерфакс", 8 июля заявил первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков. Таким же путем, считает Сурков, на Землю пришел первый президент Чечни Ахмат Кадыров.

Вопросы от верующих.
Последует ли распятие с воскрешением?
является ли это божьим наказанием?
кто послал Медведева?
кого тогда послал дьявол?
что делать с его апостолами когда станет не в моготу?
почему посланник в этот раз, образе понтия пилата?
зачем ему столько дворцов?
почему это не Гундяев объявил?
почему шельмует с татаркой?

Изображение

Вопросы от атеистов и безбожников.
Что теперь конституция России перестанет действовать окончательно?
не закончиться ли это пришествие войной?
Во сколько нам будет обходиться содержание сынульки второго посланника?
Если его послал сам бог,сможем ли мы его послать дальше?
Можно ли теперь убийство Литвиненко считать ритуальным?
Заслужит ли божье прощенье Ходорковский?
И может ли посланник посадит на кол несколько стражников по делу Магнитского?
Почему посланник по фене ботает?
Почему с него так дьявольски стекает ботокс?

Вернуться в «Публикации»