наши АВТОБУСЫ

Комментарии и обсуждение материалов выложенных на сайте, опубликованных в СМИ.
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
Екатерина

наши АВТОБУСЫ

Сообщение Екатерина » 12 мар 2013 23:44

У меня вот такая тема.Во первых,кто из вас был в такой ситуации:Заходишь с маленьким ребенком ,и НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК(если так можно его назвать)Не встанет.ПОхожая ситуация,Я сожусь с 4-х годовалым ребенком в автобус,предлагаю девушке сидящей на местах для пассажиров с детьми встать,на что слышу совсем не нормативную лексику...Как с этим бороться????И ещё,почему в машинах требуют ремень безопасности как для взрослых,так и для детей,А КАК ЖЕ АВТОБУСЫ??????Где упасть можно при одном только повороте....

гость

Re: наши АВТОБУСЫ

Сообщение гость » 13 мар 2013 00:01

Екатерина писал(а):У меня вот такая тема.Во первых,кто из вас был в такой ситуации:Заходишь с маленьким ребенком ,и НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК(если так можно его назвать)Не встанет.ПОхожая ситуация,Я сожусь с 4-х годовалым ребенком в автобус,предлагаю девушке сидящей на местах для пассажиров с детьми встать,на что слышу совсем не нормативную лексику...Как с этим бороться????И ещё,почему в машинах требуют ремень безопасности как для взрослых,так и для детей,А КАК ЖЕ АВТОБУСЫ??????Где упасть можно при одном только повороте....
сначала о ремнях
они должны быть только в междугородном сообщении

теперь о местах
вы находитесь в договорных отношениях с автоперевозчиком, вы - платите, он - предоставляет услугу
с другими пассажирами вы ни в каких отношениях не находитесь, никаких обязанностей перед вами они не несут, равно как и вы перед ними
если ваши права нарушены, докажите это через адвоката и получите материальную компенсацию
а орать дурным голосом даже не пытайтесь, иначе компенсации выплачивать окружающим будете вы

nostalgi

Сообщение nostalgi » 13 мар 2013 02:42

Екатерина писал(а):Во первых,кто из вас был в такой ситуации:Заходишь с маленьким ребенком ,и НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК(если так можно его назвать)Не встанет.

Эх, миленькая! Налицо прогресс! Прогресс дебилизации всей страны!
"То-ли ещё будет
Ой-ёй-ёй!"

Китайский Мудрец

Сообщение Китайский Мудрец » 13 мар 2013 06:03

В Железногорске растёт перенаселение, и кризис перепроизводства. Количество рабочих мест и жилой фонд уменьшается, стоимость его растёт.
Эта ситуация естественно обуславливает межличностные отношения, и отношения в социуме.

От помощи чужому ребёнку, чужой женщине, в Железногорске только вред для помощника. Ты сейчас пропустишь беременную - потому у тебя возьмут ещё денег на неё и на её ребёнка, потом он будет приносить прибыль только своим родителям (когда он подрастёт - твою пенсию уже отменят), а у тебя, постаревшего, заберёт рабочее место. А потом будет поджидать и радоваться когда ты умрёшь, чтоб занять твою жилплощадь.

Социальная полезность рождаемости уже не так однозначна, как в советские времена.

Сегодня капитализм. А в обыденной жизни, эта борьба всех против всех и конкуренция за ресурсы. Ребёнок - прямой конкурент, беременная - двойной конкурент. Папашка с детьми - тройной конкурент, он, сука, мужик, а не баба, значит легче может до начальника дорасти, значит и детей пристроит куда надо с большей вероятностью.

Буквально в последние годы в интернет начала выплескиваться ненависть по поводу "бюджетных паразитов" - многодетных мамашек, которые, зачастую не имея работы, требуют полного обеспечения своих чад; ветеранов-сынов полка, которые раздаривают каждому ребёнку по ветеранской квартире и встают в очередь за новой и т.д. и т.п. И это не отвлекающий манёвр, прикрывающий воровство чиновников - нет. Чиновников тоже ненавидят, и буржуев ненавидят. Но ненавидят И ЭТИХ. "Льготников". Ставят на одну доску.

Нас тут пугают гражданской войной. Но она уже идёт. Вот таким вот образом она и идёт. Беременную пока не бьют по животу, её просто не пропускают в очереди. Дальше будет хуже.

P.S. Можете не обвинять меня в человеконенависничестве, людоедстве, азиатской экспансии и пр. Я сам воспитан помогать слабым и беззащитным, старикам, детям и инвалидам. У меня у самого есть детки, я их люблю, и всё такое. Я всего лишь описываю причину и следствия связанные с уменьшением количества рабочих мест и жилого фонда.

гость

Сообщение гость » 13 мар 2013 07:25

Китайский Мудрец писал(а):В Железногорске растёт перенаселение
дурень ты, а не мудрец
сейчас население в Желе на 20% меньше, чем было при Советской власти
и продолжает убывать, китайским "мудрецам" на радость

Китайский Мудрец

Сообщение Китайский Мудрец » 13 мар 2013 07:32

Сколько было безработных при советской власти?
А сколько при Советской Власти, народу ездило работать в Красноярск, потому, что здесь работы не нашло?

От того, что вы испытывая попоболь, будете обзываться на меня, производств, рабочих мест и жилья не прибавиться.

Девушка

Сообщение Девушка » 13 мар 2013 19:55

Екатерина писал(а):У меня вот такая тема.Во первых,кто из вас был в такой ситуации:Заходишь с маленьким ребенком ,и НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК(если так можно его назвать)Не встанет.ПОхожая ситуация,Я сожусь с 4-х годовалым ребенком в автобус,предлагаю девушке сидящей на местах для пассажиров с детьми встать,на что слышу совсем не нормативную лексику...Как с этим бороться????И ещё,почему в машинах требуют ремень безопасности как для взрослых,так и для детей,А КАК ЖЕ АВТОБУСЫ??????Где упасть можно при одном только повороте....

А может девушка тоже в положении или болеет (так как эти места для тех кто с детьми, больных и инвалидов) и это ты должна ей место уступить.
Ты в следующий раз не к девушкам подходи, а к мужикам, так они может не матом тебе ответят, а сразу в пятак отгрузят.

ujcnm

Сообщение ujcnm » 17 мар 2013 22:53

Два года назад несколько месяцев ездил со своей 5-летней дочкой к логопеду. Заходил с ней в переднюю дверь автобуса, возле которой всегда есть места для пассажиров с детьми. Всегда места либо были, либо уступали. Сам никогда не просил освободить и не скандалил по этому поводу.

гость

Сообщение гость » 19 мар 2013 03:47

Екатерина писал(а):предлагаю девушке ... встать
восхитительный образец советской ментальности
напоминает фразу из спектакля "дяденька Вас вон приглашает"

как вижу

автобусы

Сообщение как вижу » 26 мар 2013 22:36

люди радуйтесь, что автобусы до сих пор еще ходят. за такую зарплату и снабжение в обще работать ни кто не будет, а с нашим законодательством они через два года исчезнут как мамонты.

гость

Сообщение гость » 26 мар 2013 23:06

у-р-рррр-ррррррррр-яяяяяяяяяяяя-ааааааааааааааа!!!! :bravo:

Ну дык вот

Re: автобусы

Сообщение Ну дык вот » 26 мар 2013 23:11

как вижу писал(а):люди радуйтесь, что автобусы до сих пор еще ходят. за такую зарплату и снабжение в обще работать ни кто не будет, а с нашим законодательством они через два года исчезнут как мамонты.

Мы все вперед сгинем.
Столько лет топить город водой, хоть со второго контура, но реактора, дают о себе знать.
Люди мрут. В Железке почти у всех болят ноги. Больничка не успевает отрезать.

гость

Сообщение гость » 26 мар 2013 23:32

Ну дык вот писал(а):
как вижу писал(а):люди радуйтесь, что автобусы до сих пор еще ходят. за такую зарплату и снабжение в обще работать ни кто не будет, а с нашим законодательством они через два года исчезнут как мамонты.

Мы все вперед сгинем.
Столько лет топить город водой, хоть со второго контура, но реактора, дают о себе знать.
ой йоптыть
у тебя уже отрезаны?

бздюку-гостю везде

Сообщение бздюку-гостю везде » 27 мар 2013 00:03

гость писал(а):
Ну дык вот писал(а):

Мы все вперед сгинем.
ой йоптыть
у тебя уже отрезаны?

Поднимись не поленись утром на 6-й этаж больнички и пересчитай сколько ног не хватает на этаже.
Ради прикола.

пляски св.Вита

Сообщение пляски св.Вита » 27 мар 2013 00:36

Ну дык вот писал(а):Мы все вперед сгинем.

А как связана радиация со второго контура и ноги???

Вернуться в «Публикации»