Найдется ли работа?

Комментарии и обсуждение материалов выложенных на сайте, опубликованных в СМИ.
Правила форума
Старайтесь придерживается темы обсуждения. О некорректных высказываниях, требующих удаления или исправления, сообщайте нажатием кнопки Изображение
John_Dow

Найдется ли работа?

Сообщение John_Dow » 21 фев 2008 15:03

Цитата из письма, опубликованного под заголовком "Найдется ли работа?" в СГ от 21.02.2008 г.: "Найдется ли для инвалида второй группы способ трудоустроиться в летнее время и хоть сколько-нибудь да заработать? <...> Вывод: для людей с ограниченными возможностями трудно найти в потоке жизни способ за короткий период подзаработать на хлеб насущный. Но унывать ни в коем случае не нужно.".

Не знаю, как там насчет трудоустройства в летний период, но касательно трудоустройства вообще могу посоветовать автору письма следующее. Дело в том, что в начале 2008 г. в отношении некоторых предприятий г. Железногорска проводилась проверка соблюдения законодательства Российской Федерации о квотировании рабочих мест для инвалидов. В результате прокуратурой в адрес некоторых предприятий были вынесены предписания об устранении нарушений законодательства и о создании рабочих мест в счет квоты для инвалидов. Полагаю, что автору письма надо попытать счастья в поиске вакансий именно в таких конторах (а это фирмы с числом работников более 100). Безусловно, не гарантирую 100% трудоустройство (эти конторы умеют выходить из положения в рамках действующего законодательства), но некий шанс, полагаю, есть. Кто знает, может быть примут с распростертыми руками?

John_Dow

Сообщение John_Dow » 21 фев 2008 17:11

Ну не знаю, есть ли смысл о подобных "подводных камнях" рассказывать. А вдруг повезет человеку, трудоустроится?

Петров

Сообщение Петров » 14 ноя 2009 20:56

Гудок - в гудок! Был вопрос о РЕАЛЬНОМ способе заработать деньги,
а "реальную лохобойщину" - в Гудок!

Вернуться в «Публикации»