Где?

В этом разделе задаются конкретные вопросы одному лицу, Безобразову депутату и человеку. Сюда же пожелания прокомментировать какую либо ситуацию, узнать мнение и тому подобное.
vs

Где?

Сообщение vs » 11 дек 2008 23:19

Подскажите, пожалуйста, где в Железногорске можно комп починить?
Таймер не работает.

vs

Re: Где?

Сообщение vs » 11 дек 2008 23:47

Frezer писал(а):
vs писал(а):Подскажите, пожалуйста, где в Железногорске можно комп починить?
Таймер не работает.

Компы не чинят, там меняют дохлые блоки (части).
Тут тебе школьника дешевле поискать.

А мне как раз и надо дохлую часть поменять. Ту часть, которая поддерживает работу кварца.
Мыло фирмы дай, если знаешь.

glock

Сообщение glock » 12 дек 2008 01:35

Frezer писал(а):4-52-51.
Минимальный ремонт с применением паяльника от 600 рублей.
Ту детальку что ты просишь, снимут с такой-же новой платы.

Ага, таким только сдай. Как-то отдавал винт на восстановление/ремонт. Повалялся он там с недельку-другую, звоню. Оказывается, детали-таки нет, забирайте винт взад. Отношу в другую контору, а мне там: "паяный у вас винтик-то. Вот (тыча пальцем в следы припоя на плате), этот диод (или кондёр, не упомню уж) вам уже "заменили"...
Мораль: перед сдачей платы в ремонт сделать фото. Ну и заодно намекнуть об этом ремонтнику, дабы соблазну перепаивать того чего не нужно поубавилось. Ну и, конечно, при возврате неотремонтированного изделия из-за отсутствия деталей не забыть сличить то что было "до" и оказалось "после".
И ещё, дело может оказаться вовсе и не в кварце...

vs

Сообщение vs » 12 дек 2008 02:09

Что значит может.
Причина понятна, но у меня нет детальки, выполняющей роль источника питания (конденсатор, аккумулятор, ...) для детальки, выполняющей роль генератора частоты (кварца).
Теоретик, так сказать :D

vs

Сообщение vs » 12 дек 2008 02:28

Frezer писал(а):
glock писал(а):И ещё, дело может оказаться вовсе и не в кварце...

Вывод какой?
Давай я полгода поковыряюсь в твоем компе с двумя институтами спецов.
Выдам на гора два вагона отчетов и найду-таки причину.
Тебе оно надо её знать?
Купи новый девайс и сэкономишь кучу времени и денег...
Нафиг нужен этот сервис-центр.

Время таким способом не сэкономить. Матерь потянет за собой восстановление системы, прикладухи всей, почты и т.д. Это дня два.
Денег тоже не сэкономишь. Если менять конденсатор, то это копейки. Если аккумулятор, то несколько копеек.
Если кварц запитан аккумулятором, возможно, надо будет просто гнездо пошевелить. И ректификатом прочистить контакт. До начала работ и после :D

vs

Сообщение vs » 12 дек 2008 15:58

Frezer писал(а):Если нет паяльника, деталек, образования и возможностей, то перепоручив выполнение работы другим будьте готовы оплатить стоимость работы превышающее стоимость вашего железа в десятки раз.

Да, у меня нет возможности самому выполнить эту работу, поэтому я хочу перепоручить ее другим. Что в этом странного?

Frezer писал(а):Вот уже 4 часа убили и еще полжизни угрохаем на пустяки.

Если содержимое форума настроено на убывающее время, т.е. свежие сообщения попадают в подвал, то к этому еще можно привыкнуть.
Но если таймер гнилой, ни о какой систематизации почты вообще говорить не приходится. Письма ложатся в произвольном порядке, а это очень досадно.
И потом.
Ничто не дается человеку так дешево, и не ценится так дорого, как простое человеческое общение. И разве не на вашем форуме в заголовок вынесены замечательные слова :"Эх, пообщаемся"?

mouser

Сообщение mouser » 13 дек 2008 12:26

Видимо получил БЕС п.......чек от кого надо. Так не пущает, фильтрует мои сообщения. Изгони из себя БЕСА, али не позволяют.
"Рэмбо" бля местного пошива!

vs

Сообщение vs » 13 дек 2008 23:27

Frezer писал(а):Интересно, а когда лампочка сгорает, тоже спиральку по сервисам искать надо?

Согласен. Спиральку по сервисам искать бесполезно.
Frezer писал(а):Лучше поспать пару часиков

Честно говоря, я восхищен твоим ночным бдением.
В три, четыре ночи модерить форум - заслуживает уважения.

vs

Сообщение vs » 14 дек 2008 00:11

Оказывается на phpBB2 есть возможность настройки показа сообщений, начиная с новых. Это хорошо.

john_doe

Сообщение john_doe » 15 дек 2008 15:43

Если из миллиарда деталек на этой маме сдохла одна, значит сдохнет и дру-у-у-гая...

Это по теории вероятности, да? :-)

По аналогии, получается, в автомобиле ручка дверцы сломалась - ставь новую дверь. Чо там, 5000 баксов то всего...

Советы - просто охренеть можно.

vs

Сообщение vs » 18 дек 2008 08:37

Frezer писал(а):у всех членов семьи по ноуту за 35-40

Теперь понятно, откуда взялась ориентировочная цена за батарейку для кварца в 600 рублей.

Вернуться в «Общение с Эдуардом Безобразовым»