Снегопад 2009 и будущие выборы

В этом разделе задаются конкретные вопросы одному лицу, Безобразову депутату и человеку. Сюда же пожелания прокомментировать какую либо ситуацию, узнать мнение и тому подобное.
Гостинец

Сообщение Гостинец » 18 дек 2009 12:26

Чуда_лень входить писал(а):[Дворники, кровельщики и коммунальщики за свою работу получают деньги. Эту работу они выбрали сознательно. И почему кто-то другой обязан эту работу выполнять?

.

Вот про деньги - это мне нравится :lol: А ещё- в этой жизни ( да и в любой другой) - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН , равно как и никто ни в чем не виноват, у КАЖДОГО человека есть только его ЛИЧНАЯ ответственность. Это факт, нравится он вам или нет, хоть вам и всё ЛЕНЬ делать самостоятельно. На эту тему случай из жизни Вашего города - одна баба выбрасывае в форточку пластиковые бутылки, соседка, зашедшая в гости говорит ей: " Ты что делаешь, зачем мусоришь?", а та ей отвечает : " А дворники на что ? Им деньги платят - пусть и убирают" :lol: Это реальная история, кстати.

P.S. Сосульки над балконами были ТОЛЬКО для образного примера и красного словца, что- то они Вас оочень заволновали - слушайте свою интуицию, и не ходите рядом с домами ( кстати, меня на ваших крышах нет, не надо бояться и острить по этому поводу, не тратьте своё время зря...лучше поЛЕНитесь лишнюю минутку... :lol: ). Случайностей не бывает, раз разговор состоялся - значит Вас тоже касается :evil:

За сим отваливаю, наконец - то, тема исчерпана полностью, жалко, что забеспокоились Вы как- то ,занервничали уж очень, что-то задело Вас за живое , видимо... :( Всего Вам самого наилучшего, Любви , Мира и Согласия, и пусть сосулька с Вашего балкона пролетит мимо Вас!!!

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 18 дек 2009 13:02

К чему агрессия? :-) Речь не шла о многочасовом труде или о работе вместо кого-то. Если уж на то пошло, то честно признаюсь, что заниматься физическим трудом не люблю. Но подход "есть дворник - пусть все и убирает, ему деньги платят" тоже считаю неправильным. Тут варианта всего два: (1) чертыхаться, но каждый раз как ледокол проламываться сквозь сугробы и НЕ ТРЕНДЕТЬ! (2) убрать сугробы самому и, опять же, НЕ ТРЕНДЕТЬ!

Где ты видел, чтобы я тут в форуме трендел про плохую работу дворников? При том, что сам я снег с дороги не убираю.

А вот ты - трендишь и ничего при этом не делаешь. Ты выглядишь лучше меня, да?..

Чуда_лень входить

Сообщение Чуда_лень входить » 18 дек 2009 14:24

Гостинец писал(а):Вот про деньги - это мне нравится Laughing А ещё- в этой жизни ( да и в любой другой) - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН , равно как и никто ни в чем не виноват, у КАЖДОГО человека есть только его ЛИЧНАЯ ответственность.

Мне нравится ход ваших мыслей. Могу только посочувствовать вашему работодателю)))

вечно пьяный

Сообщение вечно пьяный » 18 дек 2009 14:38

AnDer писал(а):...вот меня сегодня удручила инфа от прямого эфира с Лехой Воробъевым - больше половины на выборы не пойдут... мораль такова - больше половины наших со-жителей ПОХ... кто будет ими рулить следующие пять лет... я их презираю!!! ... ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!! ПРОСНИТЕСЬ!!! ИЛИ СЛОВО "БЫДЛО" О ВАС?!!!?... :(

Андер, я с вас балдею:)))
Цена этому счетчику - круглый ноль! Там попросту нет отсечки повторных звонков с одного номера. Вы на следующий эфирчик возьмите в руки трубочку, наберите номер, а потом тупо нажимайте кнопочку "редиал" и увидите как в такт каждому вашему дозвону будет тикать счетчик.
Там по два идиота с каждой стороны да-нет натикают вам полный портфель общественного мнения:)))

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2009 14:55

По поводу "убрать сугробы самому". В самый разгар "аномальных снегопадов" мы на такси застряли в снегу.Водила ни как не мог выехать и пришлось нам всей семьей выходить и выталкивать машину дружно. Когда приехали домой,таксист взял с нас половину таксы(мы накатали руб. на 200),сказав, я вам помог,вы мне помогли,поэтому половина.Это было честно. Это я к тому,что если ГЖКУ не возвращает мне часть квартплаты(охрененной кстати!),то пусть само справляется.А так как оплата охрененная,то очень бы хотелось и качества услуг соответствуюшего.

вечно пьяный

Сообщение вечно пьяный » 18 дек 2009 15:08

А я настаиваю на том, что прошедшие снегопады аномальными не были. Мы чо, первый год все живем в этом городе?

Это как сейчас трындят "блестящая работа финансовых гениев" - не заложить вовремя денег на покупку и ремонт техники, а уж про финансирование уборки снега в городе только с декабря - за это можно даже Нобилевскую премию дать по экономике.

Теперь смешно - успеют ли наши финансовые гении из администрации просто купить технику на свалившиеся им миллионы? Этож надо еще откат как-то провести за то что большой куш попал именно сюда, потом конкурс на закупку техники, потом поставку. Короче, пока все это закончится, уже клубника поспеет:)))

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 18 дек 2009 15:14

ГЖКУ и честность - это два никак друг с другом не пересекающихся понятия. Идеальной задачей для ГЖКУ как для коммерческой организации является: любыми средствами содрать с Вас как можно больше денег, при этом выполнив как можно меньший объем работы. Плюс регулярно повышать стоимость своих услуг на величину, значительно превышающую официальный уровень инфляции. Плюс "давить" всякие частные управляющие компании.

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2009 15:22

хдс / хсс писал(а):ГЖКУ и честность - это два никак друг с другом не пересекающихся понятия. Идеальной задачей для ГЖКУ как для коммерческой организации является: любыми средствами содрать с Вас как можно больше денег, при этом выполнив как можно меньший объем работы. Плюс регулярно повышать стоимость своих услуг на величину, значительно превышающую официальный уровень инфляции. Плюс "давить" всякие частные управляющие компании.

Но при этом все-таки сугробы во дворах и сосульки на крышах должны убирать мы сами? На этом вы с Гостинцем настаиваете.

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 18 дек 2009 15:27

Ну, если ты так считаешь... То да... Лично ты должен убрать все сосульки в нашем городе. Раз читать не умеешь.

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2009 15:50

хдс / хсс писал(а):Ну, если ты так считаешь... То да... Лично ты должен убрать все сосульки в нашем городе. Раз читать не умеешь.
А,ну теперь понятно.То сами должны,то читать не умеешь.Плюрализм мнений в одной голове. O:)

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2009 16:20

хдс / хсс писал(а):Дурак ты.
:D :D :D Умно.

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 18 дек 2009 16:21

Ты все никак не угомонисся, болезный! :-)

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2009 18:00

хдс / хсс писал(а):Ты все никак не угомонисся, болезный! :-)
Я слегка в растерянности.Во-первых,я девочка.И вообще ни разу не приходилось с такими долбо...ми общаться. Реально не знаю как себя вести. :(

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 18 дек 2009 18:58

Призрачно все в этом мире бушующем
Есть только миг - за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.

P.S. Гость, за долбоебами - это не ко мне. И с полом определись уже. Для справки, женский род слова "гость" в русском языке - "гостья".

Вернуться в «Общение с Эдуардом Безобразовым»