телевидение Уран-Батор

В этом разделе задаются конкретные вопросы одному лицу, Безобразову депутату и человеку. Сюда же пожелания прокомментировать какую либо ситуацию, узнать мнение и тому подобное.
Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2010 08:08

бес писал(а):Плохо делать не хочется. Хорошо делать - надо время и некоторые усилия приложить.

Обычно делают пилотные выпуски позволяющие оценить реакцию и востребованность продукта.

Рупор

Сообщение Рупор » 16 июн 2010 10:45

После таких заявлений г-на пичугина и петрова(он же учитель дятлов) хочется забыть о своём праве на информацию. Ведь товарищи уже чётко определили и признались, что работать ради зрителя не собираются. А ради кого и чего вы драгоценные работаете?! Ради себя любимых? Ради ублажения собственных амбиций? Позвездить? Поякать? Как вам не стыдно делать такие заявления! Да еще со знанием дела. Типа профессионал сказал- профессионал сделал. Так о чём вы тут дискутируете все. С такими фланговыми нет и не будет в городе никакого телевидения. И хватит лить воду вёдрами. Займитесь делом.

тёма

Сообщение тёма » 16 июн 2010 12:51

Observer писал(а):эдик молодец. в отличие от большинства - проиграл и молчит. не оправдывается. не ищет виноватых

а он во что играл-то? лудоман что ли?

Иван Л.

Сообщение Иван Л. » 16 июн 2010 13:06

Уважаемый Ностальжи, Вы обвиняете государственную власть в пренебрежении к Конституции, и одновременно сами определяете ее как "вешание лапши". В чем между Вами разница?

Иван Л.

Сообщение Иван Л. » 17 июн 2010 01:55

Я всего лишь заметил товарищу ХДС, что положения Конституции о которых он упомянул, на самом деле в ней отсутствуют. Что возбудило Ваши конспиралогические теории?

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 17 июн 2010 06:57

nostalgia, не стоит с ним общаться, полный ноль в как в теме "телевидение", так и в юриспруденции.

Владимир ПИЧУГИН

Сообщение Владимир ПИЧУГИН » 17 июн 2010 08:11

К неисправимому идеалисту Ивану, кажется, добавился еще один.
Рупор писал(а):Ведь товарищи уже чётко определили и признались, что работать ради зрителя не собираются.

Редкое по своей красоте демагогическое заявление, но почему-то хочется вступить в разговор. Товарищ, попробуйте обойтись без высокопарного совкового слога и сформулировать ваше понимание формулы "работать ради зрителя". Только не замолкайте, как некоторые. А то задашь им простой вопрос - что такое в их понимании нормальное и человеческое телевидение, они тут же зависают, словно компьютер.
P.S. Для начала нарисуйте портрет этого самого зрителя: состоит ли он в партии "Единая Россия" или поддерживает марши несогласных? получает ли он социальное пособие или деньги от переизбытка нагоняют на него тоску? как часто и в какое время он смотрит телевизор? степень его образованности? ну и т.д. Бог в помощь.

тёма

Сообщение тёма » 17 июн 2010 09:43

Observer писал(а):тёма писал(а):
Observer писал(а):
эдик молодец. в отличие от большинства - проиграл и молчит. не оправдывается. не ищет виноватых

а он во что играл-то? лудоман что ли?

В политику)

а не пора ли перестать уже играть? такой большой дяденька, даже отец семейства! делом бы занялся. вон люди советуют свое тв сварганить. не спешит чего-то. его ж, тв, делать надо. а не играть. поэтому, видать... все никак не вырастем...

Иван Л.

Сообщение Иван Л. » 18 июн 2010 12:45

Владимир, в чем я идеалист - в своем убеждении, что Вы можете работать лучше?

Возьму на себя смелость ответить на Ваш вопрос. С экрана ТВ не должны лгать, замалчивать проблемы/конфликты, заискивать перед чиновниками. Это минимум важный для всех зрителей.

В начале темы я привел в пример одесское телевидение "АТВ" (http://atv.odessa.ua/programs/5/). Там, плохая ситуация с соблюдением прав человека (последняя передача о том как виц-мэр на публике выстрелил в журналиста из ПМ), с деньгами много хуже. Но у них получается, у Вас нет. Почему?

Фидель

Сообщение Фидель » 18 июн 2010 14:27

МАлАдой человек, простите что встреваю и пытаюсь что-то объяснить "юноше бледному со взором горящим". Проще всего конечно было-бы сказать что яйца курицу не учат, но мы пойдём трудным путём и попытаемся открыть для Вас хотя бы парочку аспектов из многих.
Сходил по ссылке. Обычная "мочильня" предвыборная проплаченная одной из сторон. Даже такой "продукт" на коленке в домашних условиях не сделаешь, а ведь его, открою страшную тайну, надо ещё где-то разместить. Если полагаете что открыть канал может любой, то Вы ешё моложе чем я думаю. Если хоть чуть-чуть знаком с украинской политкухней, то там таких Махновцев в условиях "холодной" гражданской войны пруд пруди. Это не телевидение совсем. И результатам такого разброда, я о экономике, вряд ли можно завидовать.
И о ПРАВДЕ. Что она такое? Вещал-ли Невзоров правду? Нужна ли была такая правда? Некрофил всегда увидит свою правду и не думаю что она совпадет с мнением человека адекватного. Даже я бы так сформулировал: нормального чел. 20 лет и того же человека 45лет. Можно-ли выдавать информацию способную вызвать панику и ещё более тяжёлые последствия чем причина её породившая? Даже ежедневное оглашение сводки криминальных новостей плохо влияет на человека, а при истерично-надрывной подаче практикуемой на нашем ТВ вслед за америкой создаётся ощущение грядущего апокалипсиса. Кстати вы знаете что в Канаде где так-же свободно продаётся оружие как в США, но новости не нагнетают истерию, убийств во много раз меньше?
А вообще, хорошо быть молодым! с нерастраченными иллюзиями...

Учитель Дятлов

Сообщение Учитель Дятлов » 18 июн 2010 15:47

Ну вот, хоть одно вполне адекватное выступление :)
Мне почему то, без обид, Иван, тоже вы представляетесь этаким "юношей со взглядом горящим" этаким "куртуазным Есенинцем" с рафинироваными мечтами о солнечном завтра и святой верой в конституцию. Хотя, конечно это не так. Видимо проживание в "Изумрудном городе Масскве" где вождем - Мудрый Гудвин так на людей влияет.

Фидель писал(а):Если полагаете что открыть канал может любой,
- я с самого начала темы понял что ни о каком канале речи и не идет. Ни когда в нынешних условиях Раши одиночка-оппазиционер ни то что канал замутить не сможет, но и просто в телике появиться, в качестве респондента. Я ж говорил - нынешней властию Безобразов признан "отработанным материалом" - "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить" и на его появление в экране наложено табу.
Речь все ж идет о некоем видеоблоге, может и в т.с. рамках сайта Уранбатор. Я конечно не компьютерный спец, но есть же у Беса Админ, который, уверен, вполне может это дело осилить.
И как было кем то справедливо сказано выше - Сперва делается "пилот". И как было сказано Бесом - у него есть нотер бук с камерой. В конце концов повторюсь - определяющий фактор успеха проэкта не техническая сторона, все вполне доступно сейчас, а лишь желание самого Безобразова. А аудитория и не малая сто пудово у него будет! Причем самое большее количество просмотров, будет у тех, кого "от него воротит и тошнит".
Конечно, ни кто к нему не пойдет на интервью, ни один человек при чине, кресло дороже сомнительной славы правдоруба. Да и не нужны они! Для них есть три телевизионные новостийные передачи, два радио и три газеты! Достаточно места для блистания! Безобразов вполне один без всяких "гостей" может заниматься "анализацией действительности". Даже Леха Воробьев умел с пустым стулом изображающим мэра разговаривать!
И вообще, самый простой вариант - что то типа "Прожектора перисхилтон" в соло исполнении - т.е. обзор прессы и теле программ. То бишь - озвученные "теленеделя" и "говорящие головы". Бес ведь все равно записывает городские новостя, вот и можно какой очередной перл показать да и прокомментировать с "особым цинизмом". Мож наши чиновники да журналисты начнут хотяб задумываться, о том что несут с голубых экранов.
:) :)

ну типа помню я

Сообщение ну типа помню я » 18 июн 2010 17:18

а уже была такая попытка -
Учитель Дятлов писал(а):в соло исполнении - т.е. обзор прессы

называлось КОМПРЕСС - комментарии прессы. именно одинокий эдик сидел и над газетками местными стебался. сдохло. не без усилия со стороны властей.

Учитель Дятлов

Сообщение Учитель Дятлов » 18 июн 2010 17:29

Ну дык - сдохло где? И сдохло от чего? Не само ж от голода сдохло, убили!

Иван Л.

Сообщение Иван Л. » 18 июн 2010 21:59

Простите, Фидель, но если Вы хотите что-то сказать, то говорите/пишите конкретнее. Ваше сообщение можно передать общими фразами:
- А Вы знаете, как тяжело хорошо работать?
- Да и что это, вообще, значит - "хорошо работать"?

Если Вы пытались создать видеоблог и у Вас не вышло, расскажите подробнее.

Владимир ПИЧУГИН

Сообщение Владимир ПИЧУГИН » 19 июн 2010 09:20

Фидель писал(а):Вещал-ли Невзоров правду? Нужна ли была такая правда? Некрофил всегда увидит свою правду и не думаю что она совпадет с мнением человека адекватного.

+1
Обозреватель «Эхо Москвы» как-то выписала выпуск новостей на Пятом канале 8 июня. Первая новость – Евсюков, приговоренный к пожизненному заключению, говорит последнее слово. Вторая новость – солдат, который повесился на пути в место прохождения службы и был в обычном гробу привезен на руки родителям. И мать обнаружила огромный шов от паха до горла, и внутри оказалось, когда вскрытие прошло, внутри нет вообще никаких органов. Третья новость – пациент пришел в больницу с винтовкой и убил врача, который год назад поставил ему диагноз онкология. Четвертая новость – в Казани проходят похороны мужчины, которого застрелил пьяный федеральный судья. И вот только после этих новостей пошли уже путин, медведев и мирная картина. А, еще мародерство на месте гибели польского самолета…. Обычный плановый вечерний выпуск новостей.
Иван Л. писал(а):я привел в пример одесское телевидение "АТВ"… последняя передача о том как виц-мэр на публике выстрелил в журналиста из ПМ. Но у них получается, у Вас нет. Почему?

Наверное, потому что у нас вице-мэры пока не стреляют в журналистов из ПМ. :)
Иван Л. писал(а):Владимир, в чем я идеалист - в своем убеждении, что Вы можете работать лучше?

Иван, я уважаю ваш максимализм, поэтому не буду трогать ваше самолюбие. Но возможно вы что-то поймете сами, перечитав несколько страниц "Золотого теленка".
Как вы помните, монархиста Федора Никитича Хворобьева с непостижимой методичностью посещали выдержанные советские сны. Вас, как я понимаю, донимает "пресное" выдержанное телевидение.
- Сон – это пустяки - говорит старику великий комбинатор. - Главное — это устранить причину сна. Основной причиной является самое существование советской власти. Но в данный момент я устранять ее не могу. У меня просто нет времени. Я, видите ли, турист-спортсмен… А насчет причины вы не беспокойтесь. Я ее устраню на обратном пути. Дайте только пробег окончить.
- Так, значит, можно надеяться? – спрашивал Хворобьев, семеня за своим ранним гостем.
- Не сомневайтесь. Как только советской власти не станет, вам сразу станет как-то легче. Вот увидите!

Вернуться в «Общение с Эдуардом Безобразовым»