Беспридел на пешеходном переходе

В этом разделе задаются конкретные вопросы одному лицу, Безобразову депутату и человеку. Сюда же пожелания прокомментировать какую либо ситуацию, узнать мнение и тому подобное.
Ласточка

Беспридел на пешеходном переходе

Сообщение Ласточка » 27 апр 2011 07:45

Здравствуйте уважаемые:) Извините не знаю к кому обратится. НАКИПЕЛО. Куда обращаться тоже не знаю. У меня годовалый ребенок, гуляем с коляской целыми днями, приходится очень часто переходить дороги. Я знаю, что расстояние от пешеходного перехода до машины должно быть минимум пять метров. Но наши автолюбители чихать хотели на такие правила. машины иногда ставят в полуметре, а то и впритык к зебре:( На дорогу выходишь, как на каторгу. Особенно наверное это выглядит со стороны немного смешно, когда стоишь нагнувшись и выглядываешь...... И всем инспекциям по ходу тоже на это все наплевать, они же ездят по городу и видят это все срамство. Особенно меня убивает пешеходный переход на против сэса, когда надо от школы перейти к детской больнице, там стоянка и переход, Причём ВСЕГДА на переходе стоят машины.......а если идешь не по правилам, не один гад не остановится ( извините за грубость ). Может кто подскажет куда можно нажаловаться ( хотя я не думаю, что кинуться исправлять эту проблему), потому что всем высшим инстанциям на это начихать:) Спасибо за ранее за внимание.

дружиник ГАИ

Сообщение дружиник ГАИ » 27 апр 2011 11:13

А может быть снимать этих козлов на сотик и направлять электронкой в адрес начальника ГАИ или начальника ОВД. Не будут принимать меры-информацию в крайУВД, их поправят, сейчас каждый там свое кресло греет, сокращения боиться.

Ласточка

Сообщение Ласточка » 27 апр 2011 11:16

дружиник ГАИ писал(а):А может быть снимать этих козлов на сотик и направлять электронкой в адрес начальника ГАИ или начальника ОВД. Не будут принимать меры-информацию в крайУВД, их поправят, сейчас каждый там свое кресло греет, сокращения боиться.

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ, Я ЧТО ТО ПРО ЭТО И НЕ ДУМАЛА:) ТЕПЕРЬ ТАК И БУДУ ДЕЛАТЬ, МОЖЕТ И ПРАВДА НАС КТО НИТЬ УСЛЫШЕТ:)

glock

Сообщение glock » 27 апр 2011 11:23

Нитролаком на капот полейте или гвоздём по кузову - эффективней будет. Фото автомобилей, даже с фиксацией номера, как доказательство по-моему не рассматриваются.

Ласточка

Сообщение Ласточка » 27 апр 2011 22:14

glock писал(а):Нитролаком на капот полейте или гвоздём по кузову - эффективней будет. Фото автомобилей, даже с фиксацией номера, как доказательство по-моему не рассматриваются.
ага фото не рассматриваются, а за гвоздь с меня потом любой автолюбитель три шкуры снимет:) и не докажешь потом, что ты не бегемот:) Если наши органы не работают, будем в печень стучаться:)))))

glock

Сообщение glock » 27 апр 2011 22:27

Я точно говорю. Писали недавно, в Красноярске какая-то холера жёлтый ниссан-мяч аккурат на пешеходном переходе ставила в центре. Потому что это единственное место, где возле тротуара свободно. Так фотографии куда только не отсылали, где только их не было. Толку никакого. ГАИ комментировало - вызывайте, зафиксируем на месте. По фото нельзя.
Не знаю, чё с той блондой потом стряслось, но жёлтого ниссана вдруг не стало, и проблема разрешилась.

Гвоздём царапать или нитролаком поливать надо в отсутствие водилы и прочих свидетелей. Между прочим, очень действенно. Как правило, мудак-водила с первого раза всё сразу понимает.

Ласточка

Сообщение Ласточка » 28 апр 2011 08:32

glock писал(а):Я точно говорю. Писали недавно, в Красноярске какая-то холера жёлтый ниссан-мяч аккурат на пешеходном переходе ставила в центре. Потому что это единственное место, где возле тротуара свободно. Так фотографии куда только не отсылали, где только их не было. Толку никакого. ГАИ комментировало - вызывайте, зафиксируем на месте. По фото нельзя.
Не знаю, чё с той блондой потом стряслось, но жёлтого ниссана вдруг не стало, и проблема разрешилась.

Гвоздём царапать или нитролаком поливать надо в отсутствие водилы и прочих свидетелей. Между прочим, очень действенно. Как правило, мудак-водила с первого раза всё сразу понимает.
:evil: Я представляю, хрупкая девушка с младенцем идет и в руках гвоздь и нитролак :lol: . Нет уж пусть все таки ГАИ наше доблестное попробует :roll:

Добрый Буратина

Сообщение Добрый Буратина » 28 апр 2011 08:42

Вот еще. У них и гвоздика-то нету.

Ласточка

Сообщение Ласточка » 28 апр 2011 09:48

Добрый Буратина писал(а):Вот еще. У них и гвоздика-то нету.
Может им пожертвование сделать килограмма два?:)

glock

Сообщение glock » 28 апр 2011 12:46

Ласточка писал(а):Я представляю, хрупкая девушка с младенцем идет и в руках гвоздь и нитролак :lol: . Нет уж пусть все таки ГАИ наше доблестное попробует :roll:

Ласточка, берёте гвоздик длиной 5-10 см или какую другую металлическую раскоряку, приделываете к коляске и якобы ненамеренно, проходя по переходу, раскорякой задеваете кузов мудака. Кто увидит? Никто. Кто узнает? Тоже никто. А если чё и будет - мудачог сам виноват. Близко к переходу поставил, мало ли что у пешехода из кармана или сумки торчать может. За зебру нельзя выходить, значит надо притереться к машине на переходе.
С нитролаком легче. Покупаете его в пластиковом или металлическом тюбике и проходя по переходу аккуратно, бесшумно и беззвучно выливаете его по линии кузова. Ну там, фары, бампер, заднее колесо и т.п. Пока притираясь идёте вдоль авто, походя заляпать можно треть периметра. Пусть красит по-новой. А за это время переход свободным будет :)
Блин... Да все так делают! Бесцеремонные бабки даже свои помои выливают на тачки под окном, чтоб не те урчали двигателем.

Ласточка

Сообщение Ласточка » 28 апр 2011 12:52

Огромное спасибо за совет :) только если что ни кому меня не выдавайте:) :evil:

Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2011 14:27

glock писал(а):Фото автомобилей, даже с фиксацией номера, как доказательство по-моему не рассматриваются.

Смотря какой подход будет у ГАИ.
Программа максимум: фотоснимки и видеозаписи сделанные любыми средствами по закону, даже являются доказательствами в суде, если из них видно, где была произведена запись. Возможно и штраф по ним можно выписать. Лучше видео, его труднее подделать, проще проверить на подделку и речи о подделке может и не встать вообще.

Если им нельзя штрафовать без личной фиксации подобных личностей, можно останавливать для беседы. Вроде сейчас начальник ГАИ адекватный, пытается навести порядок.

Меня самого раздражают такие парковщики. Едешь по Свердлова и перехода абсолютно не видно. Или на поворотах поставят исходя из принципа я влез, а на остальное...

glock писал(а): в Красноярске какая-то холера жёлтый ниссан-мяч аккурат на пешеходном переходе ставила в центре.

У нас возле ГХК думаете не так? Там пешеход щемится между машин, про коляски там можно забыть. Народ ещё глупый. Нужно yt ,jxrjv ходить, а задевать таким "умникам" зеркала, чтобы умнее были.

Ласточка

Сообщение Ласточка » 28 апр 2011 19:27

Гость писал(а):
glock писал(а):Фото автомобилей, даже с фиксацией номера, как доказательство по-моему не рассматриваются.

Смотря какой подход будет у ГАИ.
Программа максимум: фотоснимки и видеозаписи сделанные любыми средствами по закону, даже являются доказательствами в суде, если из них видно, где была произведена запись. Возможно и штраф по ним можно выписать. Лучше видео, его труднее подделать, проще проверить на подделку и речи о подделке может и не встать вообще.

Если им нельзя штрафовать без личной фиксации подобных личностей, можно останавливать для беседы. Вроде сейчас начальник ГАИ адекватный, пытается навести порядок.

Меня самого раздражают такие парковщики. Едешь по Свердлова и перехода абсолютно не видно. Или на поворотах поставят исходя из принципа я влез, а на остальное...

glock писал(а): в Красноярске какая-то холера жёлтый ниссан-мяч аккурат на пешеходном переходе ставила в центре.

У нас возле ГХК думаете не так? Там пешеход щемится между машин, про коляски там можно забыть. Народ ещё глупый. Нужно yt ,jxrjv ходить, а задевать таким "умникам" зеркала, чтобы умнее были.[/quote Спасибо вам что солидарны в этих проблемах:) будем бороться:)

DDD

Сообщение DDD » 29 апр 2011 11:35

терки водятелы VS кегли, москали vs хохлы, лысые vs волосатые... как вы достали, начти с себя, и будет в мире щастте

Абрамович

Сообщение Абрамович » 01 май 2011 19:18

DDD писал(а):терки водятелы VS кегли, москали vs хохлы, лысые vs волосатые... как вы достали, начти с себя, и будет в мире щастте

"Сексуальных меньшинств" развелось не померно, тайга 50 лет не кошена.
5 вышек по углам и несколько поколений людей перестают задаваться рядом вопросов, буквально.

Вернуться в «Общение с Эдуардом Безобразовым»