Беспридел на пешеходном переходе

В этом разделе задаются конкретные вопросы одному лицу, Безобразову депутату и человеку. Сюда же пожелания прокомментировать какую либо ситуацию, узнать мнение и тому подобное.
Eskinkot

Сообщение Eskinkot » 17 май 2011 16:23

МОБ писал(а):Это вам перзиденты все часы запутали))))

Видимо пока только один, ведь минутную стрелку пока оставили в покое.
O:)

Грэг

Сообщение Грэг » 19 сен 2011 14:35

1. Ни в коем случае не портите чужое имущество! Сами тогда становитесь под удар закона, нанося материальный вред другому лицу, пусть и нарушителю ПДД. Не уподобляйтесь и не опускайтесь до таких действий, не слушайте дурацких советов "крутых" парней, которые себя такими считают, а на самом деле - хулиганы и без головы.
2. Кто сказал, что фото, пусть даже и с сотового, не "канает" - тот сказал чушь. Не допускаются фото, сделанные самостоятельно, как доказательства, в уголовном делопроизводстве. А административное делопроизводство такое допускает и ПРИВЕТСТВУЕТ, для более объективного и справедливого рассмотрения дела и установления виновных.

К примеру, у меня во дворе ставили машины на газон. Ладно бы, на затоптанную площадку. А то - прямо на траву, а потом оставались выдранные куски дерна, ямки и потеки масла на траве. Попросил не ставить - стали еще и угрожать. Ну ладно, испугался-то я сильно. :-) Продолжение следует:

Грэг

Сообщение Грэг » 19 сен 2011 14:52

Ну вот. Сфотографировал, при свидетелях. Написал заявление в УВД, отправил заказным с уведомлением вместе с 3 фото с разных углов съемки. Через неделю всех виновных наказали на 500р. Один из них, сосед по подъезду, решил показать, что ему все нипочем, продолжил ставить на газон, хоть и на асфальте места хватало. Мотивация с его слов - у МЕНЯ под окнами стоит. Типа газон под его окнами - его собственность. На этот раз было достаточно звонка участковому, он был в курсе дела - в итоге соседа вновь оштрафовали, только на большую сумму. Больше не ставил никогда на газон.
Так что, сфотографируйте стоящий автомобиль перед переходом, чтобы были отчетливо видны номера, и что расстояние до перехода - неоспоримо меньше 5 метров, пишите заявление и отправляйте в УВД (не ГИБДД, там могут профилонить), и ждите ответа законные 30 дней. Он будет.
Продолжение:

Грэг

Сообщение Грэг » 19 сен 2011 14:58

Скорее всего, по вашему заявлению и факту АДМИНИСТРАТИВНОГО правонарушения проведут проверку (иначе и быть не должно), от фотофакта владелец авто отпираться не станет, и получит заслуженное наказание в соответствии с КоАП.
Только вот... одного накажут, тут же на его место встанет другой. Хватит ли у пешеходов фотоаппаратов и бумаги для организации некоего "флеш-моба" по выявлению и фиксации таких нарушений и желания и терпения для написания заявлений?
Теоретически, человек 20 единомышленников могут за день "наказать" человек 100, а то и больше, нерадивых водителей, нарушающих правила остановки и стоянки. Особенно, если побродить у зданий ГХК и ОАО ИСС.

guest

Сообщение guest » 19 сен 2011 15:47

Что за однобокая позиция? А стоянки/карманы нельзя организивать что ли? Вот на Комсомольской 35, 37, 39, во дворах парковок/стоянок нет, зато улица забита. Но напротив каждого дома во дворе, можно организовать и парковку и детскую площадку (тоже нет их), но ведь это делать никто не собирается...или я должен обойти всех жильцов дома, собрать деньги, заказать проект, утвердить его, закупить всё, нанять рабочих, так что ли?

МОБ

Сообщение МОБ » 19 сен 2011 16:52

Молодец, именно так. Машина твоя, двор твой: кто тебе и с какой радости что-то делать должен? Купил тачку - продолжай платить дальше.

Злой

Сообщение Злой » 20 сен 2011 11:44

guest писал(а):Что за однобокая позиция? А стоянки/карманы нельзя организивать что ли? Вот на Комсомольской 35, 37, 39, во дворах парковок/стоянок нет, зато улица забита. Но напротив каждого дома во дворе, можно организовать и парковку и детскую площадку (тоже нет их), но ведь это делать никто не собирается...или я должен обойти всех жильцов дома, собрать деньги, заказать проект, утвердить его, закупить всё, нанять рабочих, так что ли?

Ты ещё и удивляешься?! Так сейчас везде так - за Ваши деньги любой каприз.

Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2011 14:49

Грэг писал(а):Теоретически, человек 20 единомышленников могут за день "наказать" человек 100, а то и больше, нерадивых водителей,

За день и не нужно. Зная, что за нарушение будет следовать штраф, сами не будут ставить.
Дело в психологии наверное. Вне не трудно пройти 2 дома, если места нет. А кому то хочется трап из офиса, прямо в окно авто.

.....

Сообщение ..... » 20 сен 2011 15:22

а кому-то еще больше хочется, чтобы мудак с верхнего этажа весь свой автохлам в количестве четыре (!!!!!!) изделия отечественного автопрома не хранил и не чинил у меня во дворе (оно все раввно не ездит!), а сдал на помойку. задолбали! автолюбителм! дома храните свое говно, тогда и нормальным людям будет где припарковаться..

Грэг

Сообщение Грэг » 20 сен 2011 19:47

..... писал(а):а кому-то еще больше хочется, чтобы мудак с верхнего этажа весь свой автохлам в количестве четыре (!!!!!!) изделия отечественного автопрома не хранил и не чинил у меня во дворе (оно все раввно не ездит!), а сдал на помойку. задолбали! автолюбителм! дома храните свое говно, тогда и нормальным людям будет где припарковаться..

Да у нас во дворе есть такие же. Ездит на своих Жигулях раз в месяц. остальное время прямо под окнами чинит, ревет двигателем, разливает жидкости, воняет газами... Зимой вообще стоит, место занимает.

guest

Сообщение guest » 20 сен 2011 20:43

А что вы хотели, живем в стране инищеты и голодранства, гараж сто тысячь стоит самый дерьмовый....

.....

Сообщение ..... » 21 сен 2011 09:11

эх, я б хотела, чтоб во дворе было чисто и тихо...

Газ-21

Сообщение Газ-21 » 22 сен 2011 11:03

МОБ писал(а):Молодец, именно так.

в Красноярске водитель таранит автомобили на старой «Волге»
В Интернете появилось несколько видеороликов, на которых засняты столкновения на дороге, устроенные неким водителем старой «Волги». Таким образом он борется с хамством участников дорожного движения.
http://novosibirsk-news.ru/global_stories/2515

Вернуться в «Общение с Эдуардом Безобразовым»