СБЕРБАНК великий

В этом разделе задаются конкретные вопросы одному лицу, Безобразову депутату и человеку. Сюда же пожелания прокомментировать какую либо ситуацию, узнать мнение и тому подобное.
А можно я отвечу

Сообщение А можно я отвечу » 28 июн 2012 10:59

По карте VISA классик процент не берется в любом банкомате мира.
Есть пару уёбщных совецких банков которые снимают до 50 руб, но таких мало.
Вся суть политики VISA в беспроцентности

V

Сообщение V » 28 июн 2012 11:12

Не пара банков. Любой российский банк при обслуживании через свой банкомат визы выданной другим банком взмет процент. И не факт что 50 рублей, может до 5% от суммы.
Политика - не брать проценты при оплате картой. Это действительно так. Чей бы терминал не стоял в магазине, процент не возьмут.

А можно я отвечу

Сообщение А можно я отвечу » 28 июн 2012 13:39

V писал(а):Не пара банков. Любой российский банк при обслуживании через свой банкомат визы выданной другим банком взмет процент. И не факт что 50 рублей, может до 5% от суммы.
Политика - не брать проценты при оплате картой. Это действительно так. Чей бы терминал не стоял в магазине, процент не возьмут.

Еще раз повторить?
Устав кредиток VISA - беспроцентность по всему миру.
Увидел как банк берет процент при снятии денег или совершении покупки, сразу звони в представительство VISA и этот банк лишат возможности работать с этими картами.
ГАЗПРОМБАНК, Альфа Банк и прочие в городе не берут ни каких процентов при снятии наличности с VISA своих там или чужих или Сбербанка.

"Ъ"

Сообщение "Ъ" » 28 июн 2012 13:41

V писал(а):может до 5% от суммы

Чё упал?
5%
По визе покупка валюты по курсу Центрабанка без процентов.
У меня по 200 000 в месяц оборот по визе, не припомню ни каких процентов на протяжении 4-х лет.

А можно я отвечу

Сообщение А можно я отвечу » 28 июн 2012 13:44

На самом деле АльфаБанк, Сбер, Связной еще с прошлой осени возвращают от 0,5% до 3% на карту при покупке крдиткой за товары и услуги, а не снимают деньги.
Иначе люди давно бы разбежались.

V

Сообщение V » 28 июн 2012 15:30

А можно я отвечу писал(а):ГАЗПРОМБАНК, Альфа Банк и прочие в городе не берут ни каких процентов при снятии наличности с VISA своих там или чужих или Сбербанка

Я вставлял карту сбера с чужой терминал в нашем городе и своими глазами, русским по монитору, видел какой будет процент при снятии.
Вы путаете операции с наличными и оплату товаров и услуг. Оплата товаров и услуг всегда и везде без процентов, деньги перекидываются виртуально.
А наличку банк хранит, считает, инкасирует до своего банкомата и это по сути перевод твоих денег через чужой банк. С какой стати чужой банк будет это делать это бесплатно?
Да что говорить, даже когда позвонил в сбербанк спросили, какая именно виза. И потом еще раз полностью сказали сказали, "для визы классик, на всей территории России при снятии денег через банкомат сбербанка процент не берется.

А можно я отвечу

Сообщение А можно я отвечу » 28 июн 2012 18:24

V писал(а):
А можно я отвечу писал(а):ГАЗПРОМБАНК, Альфа Банк и прочие в городе не берут ни каких процентов при снятии наличности с VISA своих там или чужих или Сбербанка

Я вставлял карту сбера с чужой терминал в нашем городе и своими глазами, русским по монитору, видел какой будет процент при снятии.
Вы путаете операции с наличными и оплату товаров и услуг. Оплата товаров и услуг всегда и везде без процентов, деньги перекидываются виртуально.
А наличку банк хранит, считает, инкасирует до своего банкомата и это по сути перевод твоих денег через чужой банк. С какой стати чужой банк будет это делать это бесплатно?
Да что говорить, даже когда позвонил в сбербанк спросили, какая именно виза. И потом еще раз полностью сказали сказали, "для визы классик, на всей территории России при снятии денег через банкомат сбербанка процент не берется.

Я снимал наличными кроме рублей, манаты, тенге, латы, ены, ели и сомы и ни когда ни каких процентов не платил.
Еще раз сказать, звони в визу и жалуйся, чтобы не было таких банкоматов.

Зайка

Сообщение Зайка » 28 июн 2012 18:42

V писал(а):Не пара банков. Любой российский банк при обслуживании через свой банкомат визы выданной другим банком взмет процент. И не факт что 50 рублей, может до 5% от суммы.

При оплате в магазине, процент берут с продавца.

А теперь вменяемый ответ

Сообщение А теперь вменяемый ответ » 28 июн 2012 20:49

А можно я отвечу писал(а):Еще раз повторить?
Увидел как банк берет процент при снятии денег или совершении покупки, сразу звони в представительство VISA и этот банк лишат возможности работать с этими картами.
ГАЗПРОМБАНК, Альфа Банк и прочие в городе не берут ни каких процентов при снятии наличности с VISA своих там или чужих или Сбербанка.
Что за бред, снимают, только в путь. Сам как-то лень было в очередь вставать, снял в "балтийском"-михайловском по сберовской в банкомате рядом 2000 руб, списано 2100.

То, что у тебя процент не берётся - это смотри СВОЙ договор. Например, многие карты, оформленные в Красноярске действительно обналичиваются где хочешь без процентов. А что за сказка Устав VISA, в которую так хочется верить - это всё сказка.

А можно я отвечу

Сообщение А можно я отвечу » 28 июн 2012 22:17

А теперь вменяемый ответ писал(а):
А можно я отвечу писал(а):Еще раз повторить?
Что за бред, снимают, только в путь. Сам как-то лень было в очередь вставать, снял в "балтийском"-михайловском по сберовской в банкомате рядом 2000 руб, списано 2100.

То, что у тебя процент не берётся - это смотри СВОЙ договор. Например, многие карты, оформленные в Красноярске действительно обналичиваются где хочешь без процентов. А что за сказка Устав VISA, в которую так хочется верить - это всё сказка.

Разговор идет о VISA Classic
Эта карта не привязана к банку
Я могу как положить, так и снять в любом банкомате мира без процентно.
Я плачу за годовое обслуживание карты.
Ни каких дополнительный платежей быть не должно.
Читайте свой договор, во первых.
Во вторых, обходите стороной мошенников.
Ни каких процентов на визе классик нет, не было и не будет.

V

Сообщение V » 29 июн 2012 10:21

А можно я отвечу писал(а):Эта карта не привязана к банку

В моем договоре, у меня счет в сбербанке и к нему привязана виза. Когда я ложу деньги на визу они хранятся не у визы, а на моем счет в сбербанке. И перевести мне деньги могут не на визу, а на мой длинный сбербанковский счет.

Ты сначала покажи, где это написано.

Знаешь что, морганстенли должны каждому жителю нашего города выплачивать по 100 долларов в месяц. Позвони им и пожалуйся, что местные власти зажимают это бабло.
Это примерно равнозначно тому, что ты предлагаешь мне.

а теперь вменяемый ответ

Сообщение а теперь вменяемый ответ » 29 июн 2012 11:12

А можно я отвечу писал(а):Разговор идет о VISA Classic
...
Ни каких процентов на визе классик нет, не было и не будет.
О ней родимой и речь, лень искать договор уточнять, но CVV2 есть, в инете по ней покупаю регулярно, пейпал тоже подвязан и всё такое. А за снятие в сторонних банкоматах - процент. А у соседа такая же, только получал в Красноярске - процент не берут, хоть на чукотке в чукотбанке снимай.

А можно я отвечу

Сообщение А можно я отвечу » 29 июн 2012 14:16

V писал(а):
А можно я отвечу писал(а):Эта карта не привязана к банку

В моем договоре, у меня счет в сбербанке и к нему привязана виза. Когда я ложу деньги на визу они хранятся не у визы, а на моем счет в сбербанке. И перевести мне деньги могут не на визу, а на мой длинный сбербанковский счет.

Ты сначала покажи, где это написано.

Знаешь что, морганстенли должны каждому жителю нашего города выплачивать по 100 долларов в месяц. Позвони им и пожалуйся, что местные власти зажимают это бабло.
Это примерно равнозначно тому, что ты предлагаешь мне.

А у меня переводят прям на визу.
Постоянно получаю деньги от клиентов просто переводом с карты на карту.
Доказывать ни чего не собираюсь, виза это как билинговая система в оплате сотовой связи.
Любой заходит и оставляет, снимает или переводит.
А вот если какой гад начинает брать деньги сверх билинга, того изгоняют.
В моем договоре нет ни каких процентов на снятие, а договор у меня со сбербанком только на их счет, а не на Визу.
У визы отдельная кумажка, отдельный устав и он един по всему миру.
Там есть самые жадные страны где 1,2% при снятии в супер пупер отдаленных районах, в пыли стоящий под полящем солнем банкоматов, обслуживаемых верблюдами.
Я подозреваю что у тебя в Балтийском именно такие.

а теперь вменяемый ответ

Сообщение а теперь вменяемый ответ » 30 июн 2012 13:54

Может и в этом дело, у меня тоже к карте привязан счёт. Даже два счёта.

Кстати прикол, недавно кидал с карты на карту, того же сбера - в банкомате специальная опция есть. Сняли 1% комиссии, с 11 тыщ 110 рупь. Жидармоты.

Вроде не быдло

Сообщение Вроде не быдло » 15 июл 2012 11:18

Какого черта происходит с этим всемуогущим Сбербанком?
Кто ваще у них за что отвечает?
С пятницы не положить не снять денег с кредитки.
Городской телефон молчит
Все отдыхат
Круглосуточная Москва успокаивает и предлагает написать заявление.
На ХабраХабр ржут про серверы сбера.
Чё происходит ваще? (как на перце)

Кто нибудь прокоментирует ситуацию?

Вернуться в «Общение с Эдуардом Безобразовым»