Круглосуточная стройка

В этом разделе задаются конкретные вопросы одному лицу, Безобразову депутату и человеку. Сюда же пожелания прокомментировать какую либо ситуацию, узнать мнение и тому подобное.
Примыч

Круглосуточная стройка

Сообщение Примыч » 13 июн 2013 22:40

Здравствуйте!Такой вопрос:насколько правомерна круглосуточная стройка жилого дома во дворе пр.Мира-11 и ул.60 лет ВЛКСМ-56?Думаю что не мне одному мешает работа башенного крана и звуки укладки плит по ночам.

Гость

Re: Круглосуточная стройка

Сообщение Гость » 14 июн 2013 21:37

Примыч » 13 июн 2013 23:40 писал(а):Здравствуйте!Такой вопрос:насколько правомерна круглосуточная стройка жилого дома во дворе пр.Мира-11 и ул.60 лет ВЛКСМ-56?Думаю что не мне одному мешает работа башенного крана и звуки укладки плит по ночам.

Ну это не шум, а люди работают.
ВОт если бы у них была вечеринка или музыка, то другое дело.
А Элементарный гундосик - он дурак

Гость

Сообщение Гость » 15 июн 2013 01:25

Гость » 14 июн 2013 22:37 писал(а):
Примыч » 13 июн 2013 23:40 писал(а):Здравствуйте!Такой вопрос:насколько правомерна круглосуточная стройка жилого дома во дворе пр.Мира-11 и ул.60 лет ВЛКСМ-56?Думаю что не мне одному мешает работа башенного крана и звуки укладки плит по ночам.
Ну это не шум, а люди работают.
ВОт если бы у них была вечеринка или музыка, то другое дело.
несколько лет назад по местному каналу был сюжет из магазина Орбита
магазин закрыли на ремонт, притом круглосуточный
жители 2го этажа этого дома ночью вызвали милицию, те приехали и ночные работы пресекли
хотя это был не шум, а люди работали :D
Гость » 14 июн 2013 22:37 писал(а):А Элементарный гундосик - он дурак
святая правда :D

Большой Брат

Сообщение Большой Брат » 15 июн 2013 02:20

После полугода обсуждений, в законную силу вступил так называемый «закон о тишине». Теперь горожанам запрещается шуметь с 22.00 до 9.00 с понедельника по субботу. А в воскресенье – круглые сутки.
КОНКРЕТНО
Если вы вздумали делать ремонт в неположенное время, штраф будет следующим:
Для физических лиц: от 1000 до 4000 рублей.
Для должностных лиц: от 5000 до 25000 рублей, Для юридических лиц: от 10000 до 35000 рублей.
ТЕКСТ ЗАКОНА
ЗАКОН Красноярского края о внесении изменений в статьи 1.1 и 1.3 Закона края «Об административных правонарушениях»
«Статья 1.1 Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов,-
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
Примечания.
1. Не влекут административного наказания действия, нарушающие тишину и покой окружающих, совершенные в ходе публичного мероприятия, проводимого в установленном федеральным и краевым законодательством порядке, а также мероприятия, организованного органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления.
2. Действие пункта 1 настоящей статьи не распространяется на организацию и проведение в будние и выходные дни государственных и местных праздников, сопровождающихся использованием на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, зданиях, павильонах, а также на временных сооружениях.»
http://www.kp.ru/online/news/1426880/

Элемен. валенку

Сообщение Элемен. валенку » 16 июн 2013 17:45

А мне насрать на этот закон:
ЗАКОН Красноярского края о внесении изменений в статьи 1.1 и 1.3 Закона края «Об административных правонарушениях»
«Статья 1.1 Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов,-
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей

В законе не может быть домыслов или догадок.
Где прямым тексом написано "запрещается круглосуточное строительство жилых домов на отведеных территориях"?
Тыкне пальцем, русскочитающий и видящим фигу, ты мой???

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2013 20:10

ладно, шуми
отдаю тебя на съедение твоей черной совести

жестянщик

Сообщение жестянщик » 17 июн 2013 06:20

Элемен. валенку » 16 июн 2013 18:45 писал(а):А мне насрать на этот закон:
[/b]

Адресок оставь, умник, я тебе буду ментов каждые три часа присылать. :lol: Им и расскажешь, на какие законы у тебя понос.

Игорь

Сообщение Игорь » 17 июн 2013 17:52

жестянщик » 17 июн 2013 07:20 писал(а):
Элемен. валенку » 16 июн 2013 18:45 писал(а):А мне насрать на этот закон:
[/b]

Адресок оставь, умник, я тебе буду ментов каждые три часа присылать. :lol: Им и расскажешь, на какие законы у тебя понос.

Пиши адресок:
Курчатова 62-34
Жду

glock

Сообщение glock » 18 июн 2013 02:31

В кармане возле круглосуточной Ангары чуть ли не ежесуточно, часа в 2-3 ночи, тусуется всякое отродье на своих коростах. Врубят свои пукалки так, что у рядом стоящих авто сигналки срабатывают. И хоть бы одна рожа с панельной 5-этажки высунулась, наорала. А тут что? Кран ездит! Громко, мля... Ну так терпи! Скоро дом построят, перестанет ездить. Радуйся за соседей - говногопота в гробах на колёсах с пукалками похоже будет там торчать ночами бесконечно!

Гocть333

Сообщение Гocть333 » 18 июн 2013 05:25

"Игорь" там не прописан, поэтому такой храбрый.

Вернуться в «Общение с Эдуардом Безобразовым»