Вопросы депутату и журналисту

В этом разделе задаются конкретные вопросы одному лицу, Безобразову депутату и человеку. Сюда же пожелания прокомментировать какую либо ситуацию, узнать мнение и тому подобное.
Очень дорогой опыт

Сообщение Очень дорогой опыт » 05 фев 2013 19:02

просто писал(а):Уважаемый Безобразов! Подскажите, пожалуйста, как грамотный человек....если не ошибаюсь, рост платы по жкх ограничен сейчас инфляцией и должен производиться не с 1 января.....у меня лично кварплата за 2-х комнатную хрущёвку увеличилась с 2698 за декабрь до 3191 за январь, то есть на 18 процентов. Это нормально?((...Я в курсе, что сейчас что-то мудрят с оплатой зо теплоснабжение....в ГЖКУ говорят-скажите спасибо, что вам ещё компенсирует бюджет городской, но тем не менее кварплата выросла разово на 18 процентов...и я понимаю, что это ещё не вечер? Есть вообще какой-то закон общероссийский по этому поводу?

Причем тут Безобразов?
У нас коллективное пищеварение отменили вместе с коллективизацией.
Сейчас восстановления гражданского права происходит путем индивидуального обращения гражданина в мировой суд.
Сосед подаст - соседу возместят.
За себя волнуйся сам или нанимай юриста.
Есть вариант баш на баш, ты мне я тебе тобиш.
Ты мне к примеру дом построишь, я с тобой опытом поделюсь....

гость

Сообщение гость » 06 фев 2013 07:41

Очень дорогой опыт писал(а):У нас коллективное пищеварение отменили вместе с коллективизацией.
а вот и брешешь
коллективизацию никто не отменял
или покажи закон где прямо сказано "коллективизация отменяется"

просто

Сообщение просто » 12 фев 2013 14:14

Посмотрел приказ Региональной энергетической комиссии Красноярского края от 14.12.2012 года № 431-п, на который ссылаются, в частности, в наших квитках на оплату за ЖКХ….И вот какие возникают вопросы при этом….В разных источниках дают данные о том, что топливная составляющая (не только в России) даёт до 50-70 % в формировании тарифа на тепло. Что мы видим в нашем приказе?
Население (тарифы указываются с учетом НДС) │
├────┼────────────────┬───────┬──────┬──────┬───────┬──────┬──────────────┤
│ │одноставочный, │2338,21│ - │ - │ - │ - │ - │
│ │руб./Гкал

Примечание: топливная составляющая определена в размере 222,28 руб./Гкал.

Для примера приведу такое же постановление по Саратовской области, правда от 3.10.2011 г, но сути дела не меняет….
Об установлении тарифа на тепловую энергию для потребителей ООО «Энергосбытовая компания» по имущественному комплексу, эксплуатируемому на территории муниципального образования «Город Петровск»…..
установить с 15.10.2011
Население (тарифы указываются с учетом НДС)*
одноставочный
руб./Гкал 1290,31 х х х х х
3. При установлении одноставочных тарифов на тепловую энергию для расчетов с населением топливная составляющая тарифов определена в размере:
№ п/п Топливная составляющая тарифов, руб./Гкал
1. 736,04

и далее расписано, во что превращается эта топливная составляющая….
Для расчетов с населением тариф на тепловую энергию для потребителей ООО «Энергосбытовая компания» по имущественному комплексу, эксплуатируемому на территории муниципального образования «Город Петровск» учитывает стоимость тепловой энергии и стоимость услуг по передаче тепловой энергии.
- стоимость тепловой энергии – 1118,53 руб./Гкал,
- стоимость услуг по передаче тепловой энергии – 171,78 руб./Гкал в том числе:
плата за содержание тепловых сетей – 76,78 руб./Гкал,
ставка по оплате технологического расхода тепловой энергии – 95,00 руб./Гкал.
то есть мы видим, что 736 руб превращается в 1290

У меня вопрос? каким образом наши 222,28 руб./Гкал. превращаются в 2338????????? На каком этапе, кто и куда кладёт себе в карман огромные деньги???

УВЫ

Сообщение УВЫ » 13 фев 2013 09:40

ООО СТС - тобишь котельная ГХК стало отдельным юр.лицом имущественный комплекс арендует у комбината, арендные платежи включены в тариф. Амортизация миллиардной ЖТЭЦ тоже вылилась в нехилую копеечку и тоже в тарифе. Вот Вам и ответ. Думаю не надо напоминать какая гос корпорация стоит за этими предприятиями.

Амораль

Сообщение Амораль » 13 фев 2013 15:08

УВЫ писал(а):ООО СТС - тобишь котельная ГХК стало отдельным юр.лицом имущественный комплекс арендует у комбината, арендные платежи включены в тариф. Амортизация миллиардной ЖТЭЦ тоже вылилась в нехилую копеечку и тоже в тарифе. Вот Вам и ответ. Думаю не надо напоминать какая гос корпорация стоит за этими предприятиями.

Мораль: Чтобы совку пришел кирдык - подари ему много бабла.

Увы

Сообщение Увы » 14 фев 2013 20:44

ЖТЭЦ построена на 80 % построена за деньги "технической помощи" американцев. Подрядчики имели льготу - освобождение от ндс (решение комиссии при госдуме). Деньги подаренные государству при вводе стройки стали имуществом НИКИМТа. Те положили их в тариф. И теперь " одаренные" горожане со своего подарка платят в тарифе амортизацию и налог на имущество. Уберите из тарифа подарок - тариф будет на уровне края.
Нашего мэра следует заменить на "мисс Железногорск" больше от него пользы нет, сплошь презентации ,так на девицу было бы еще приятней смотреть.. Он должен торчать в росатоме в госдуме решать проблемы - не сможет = СВОБОДЕН.

.i.

Сообщение .i. » 15 мар 2013 14:59

bah0311 писал(а):вы сами голосовали за Медведева и квохчали какой он харизматичный не то что Бах, а теперь убедились что это не больше чем свадебный генерал и ничего не решает. Зато как на экране смотрится !

Эти сам, их всего трое, было.
Одного уже грохнули, остальные пока в ожидании

Иванов

Re: Вопросы депутату и журналисту

Сообщение Иванов » 18 июн 2013 14:55

Эдуард, вы собираетесь в депутаты нового созыва? Буду за вас голосовать.

Гость

Re: Вопросы депутату и журналисту

Сообщение Гость » 18 июн 2013 17:36

Иванов » 18 июн 2013 15:55 писал(а):Эдуард, вы собираетесь в депутаты нового созыва? Буду за вас голосовать.
не собирается
за меня голосуй :D

Вернуться в «Общение с Эдуардом Безобразовым»