Вопросы депутату и журналисту

В этом разделе задаются конкретные вопросы одному лицу, Безобразову депутату и человеку. Сюда же пожелания прокомментировать какую либо ситуацию, узнать мнение и тому подобное.
всенепростокаккажется

Сообщение всенепростокаккажется » 26 апр 2012 17:26

просто писал(а):Эдуард, у меня по поводу отопления у меня вопрос следующий.
Я так понимаю, что мы платим круглый год за отопление наших квартир, а потом делается перерасчёт за те месяцы, когда отопление отключается. Но где и как учитывается температура теплоносителя, а именно-почему бывает по месяцу весной, когда уже тепло на улице, мы отапливаем окружающую среду, открывая балконы и форточки, иначе можно задохнуться в квартирах, а сейчас, когда на улице около ноля градусов, жуткий ветер, батареи еле-еле тёплые и в квартире холод жуткий???
Только не отвечайте, что есть установленная температура в квартирах, замеряйте, вызывайте комиссию.....Меня вообще интересует-кто и как регулирует температуру в батареях, чем руководствуются?....не удивлюсь, если в мае потеплеет конкретно, на улице будет плюс 20, а батареи станут горячее, чем сейчас и будет весь город топить улицу....Это разве нормально?

Не мутило бы ТЫ воду , ПРОСТО . Кто такой Эдуард ? Местный кочегар что ли ? Вопрос явно не адресу. Более того, у нас как тепло отключают в мае, так сразу открывается сезон дождей и всё вокруг вмиг отсыревает. И все начинают с воем вопить на предмет рано отключенного отопления .
Так что надоедай для начала слугам народа , действующей местной власти. Так сказать, держи вопрос на контроле. Может и победишь СИСТЕМУ .

.

Сообщение . » 27 апр 2012 09:44

всенепростокаккажется писал(а):Может и победишь СИСТЕМУ .

какую? отопления? только попробуй!!!!

Маргарита

Сообщение Маргарита » 29 апр 2012 17:05

Маргарита писал(а):В "ГиГ" от 20 марта сказано, что:
"Глава ЗАТО г.Железногорска Вадим Медведев вернулся из командировки в столицу. Он принял участие в совещании ГЛ "Росатом". Главна задача - обсуждение варианто УПРОЩЕНИЯ порядка сделок с недвижимым имуществом на территории ЗАТО, введеного с 1 января. Напомним, что законодатель НЕОСТОРОЖНО вычеркнул в одном параграфе пару слов, и все сделки с любым имуществом в закрытом городе теперь надо согласовывать с Росатомом".
Вопрос - чем это совещание закончилось?

Говорят, привезли соглашение об упрощении этого беспредела. Так ли это? Если да - в чем состоит упрощение? Или подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за разъяснениями?

"К"

Сообщение "К" » 29 апр 2012 23:55

Маргарита писал(а):
Маргарита писал(а):В "ГиГ" от 20 марта сказано, что:
"Глава ЗАТО г.Железногорска Вадим Медведев вернулся из командировки в столицу. Он принял участие в совещании ГЛ "Росатом". Главна задача - обсуждение варианто УПРОЩЕНИЯ порядка сделок с недвижимым имуществом на территории ЗАТО, введеного с 1 января. Напомним, что законодатель НЕОСТОРОЖНО вычеркнул в одном параграфе пару слов, и все сделки с любым имуществом в закрытом городе теперь надо согласовывать с Росатомом".
Вопрос - чем это совещание закончилось?

Говорят, привезли соглашение об упрощении этого беспредела. Так ли это? Если да - в чем состоит упрощение? Или подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за разъяснениями?

Консультант + (Железногорский выпуск)
Официальная публикация законов
Еще газета Город и Горожане, можно найти в библиотеке им. Горького

Снежок

Сообщение Снежок » 30 апр 2012 07:56

А без посылки в библиотеку есть ответ?

Господь всемогущий

Сообщение Господь всемогущий » 30 апр 2012 19:59

Снежок писал(а):А без посылки в библиотеку есть ответ?

Юрист или адвокат.
Не хочешь думать своей башкой - плати другой башке.
Цитату с закона вам дали, там нет ни чего, что мешало бы Красноярсцу купить сад возле Железногорска.
В текущий момент только действующий закон имеет силу.
В действующем законе внесеные изменения утратили силу, благодаря отмене 333-ФЗ.
Если еще какая нибудь манда рыпнется на свободы граждан, то отменят и сам закон о ЗАТО.
Что тут не понятного?

Снежок

Сообщение Снежок » 02 май 2012 09:40

Сегодня звонила в администрацию, в общественную приемную и правовое управление. Сказали, что процедура упрощения касается только сделок по ипотечному кредитованию. Всё остальное в таком же порядке, через ГХК и Росатом. Никакие законы никто не отменял. Беспредел не закончился оказывается.

"К"

Сообщение "К" » 02 май 2012 10:13

Снежок писал(а):Сегодня звонила в администрацию, в общественную приемную и правовое управление. Сказали, что процедура упрощения касается только сделок по ипотечному кредитованию. Всё остальное в таком же порядке, через ГХК и Росатом. Никакие законы никто не отменял. Беспредел не закончился оказывается.

Тебе так охота дачу иногороднему задвинуть?

Снежок

Сообщение Снежок » 02 май 2012 14:07

наши за стока не купят хорошую дачу, им бы что подешевле, а красноярцы реально оценили стоимость и согласны на мои условия.

Ветеренар труда

Сообщение Ветеренар труда » 03 май 2012 16:44

Снежок писал(а):наши за стока не купят хорошую дачу, им бы что подешевле, а красноярцы реально оценили стоимость и согласны на мои условия.

А ты в Эмираты задвинь свою фазенду, или америкосу свою прерию.
Там это ваще милионы стоит

Катя

Сообщение Катя » 03 май 2012 18:22

А толку? Все равно оформление через Росатом, а это долго.

Снежок

Сообщение Снежок » 03 май 2012 19:34

Катя писал(а):А толку? Все равно оформление через Росатом, а это долго.

;)

Маруся

Сообщение Маруся » 31 окт 2012 09:31

Здравствуйте! Вчера была на собрании в школе №102, в кабинете +17, сидели в куртках. Учитель разводит руками и говорит, что сделать ничего не может. Директор школы Лесняк предлагает жаловаться Главе. Подскажите, что реально можно сделать и как грамотно поступить, чтобы ни учителя ни дети не мерзли?

Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2012 11:09

Писать запрос в край, в минестерство ЖКХ. Можно через электронную приемную черех их сайт.
Они сами сделают запросы суда, кому нужно.
Получите ответ, а не отфутболивание и отписки от одного местного упыря к другому.

просто

Сообщение просто » 05 фев 2013 14:50

Уважаемый Безобразов! Подскажите, пожалуйста, как грамотный человек....если не ошибаюсь, рост платы по жкх ограничен сейчас инфляцией и должен производиться не с 1 января.....у меня лично кварплата за 2-х комнатную хрущёвку увеличилась с 2698 за декабрь до 3191 за январь, то есть на 18 процентов. Это нормально?((...Я в курсе, что сейчас что-то мудрят с оплатой зо теплоснабжение....в ГЖКУ говорят-скажите спасибо, что вам ещё компенсирует бюджет городской, но тем не менее кварплата выросла разово на 18 процентов...и я понимаю, что это ещё не вечер? Есть вообще какой-то закон общероссийский по этому поводу?

Вернуться в «Общение с Эдуардом Безобразовым»