Грузия, южная Осетия, ...?

Обсуждение политических событий, политических персон и всего остального политического
john_doe

Сообщение john_doe » 15 авг 2008 10:19

Чем обсуждать шоу-бизнес, почитали бы вот эту статью. Совершенно иной, местами оригинальный, взгляд на то, что произошло.

http://compromat.ru/main/saakashvili/osetiagambit.htm

А Кикабидзе ваш еще двадцать раз сначала опровергнет то, что не собирается отменять концерт, а потом двадцать раз скажет, что таки споет на нем.

Гость

Сообщение Гость » 15 авг 2008 11:48

Чудаки... это просто к 100 дням правления Президента приуроченная
маленькая победоносная война..

glock

Сообщение glock » 15 авг 2008 12:08

Поражает очередная бездарность, а быть может и саботаж со стороны главкомов Минобороны РФ. Куда смотрела наша хвалёная разведка, когда полчища "Градов" выдвигались на позиции обстрела Цхинвала? Почему за одни только сутки доблестные грузинские ракетчики насбивали аж 4 (!) наших самолёта!? Один из которых - дальний бомбардировщик Ту-22М3! Какого хера его вообще туда идиоты запустили? Ну да, наверное с владивостокской авиабазы перелёт никак ближним не назовёшь... Где лежали противолокационные ракеты, которые сразу нахер всякие РЛС в пепел превращают, дабы воздушное пространство не облучали? Да все эти две тыщи убитых осетинцев - все, до единого! - на совести России. На совести безмозглых пузатых главкомов, только и умеющих что пить да жрать в свои бездонные пуза. Для которых главный авторитет - выжрать побольше водки и остаться при этом трезвым назло тощим и хилым крысам-собутыльникам. Раскормили всяких тварей генералов, полковников и прочего мудачья в погонах а-ля Кияев. Да мы со своими "рогатками" - посмешище на весь мир! Какой там выиграли!!?? Просрали в этой Осетии всё что можно. Я бы на месте осетин и абхазов давно под крыло США перешёл - там хоть толковые, не бездарные военные. Кого надо в клещи быстро возьму. Не удивлен, что Лукашенко уже договаривается с Вашингтоном и Брюсселем, ибо видит, что скупердяйству России нет предела. А случись что, защиты благодаря бухающим главнокомандующим пузанам и подавно не добьётся. С одним только пушечным мясом долго не протянем...

Владимир ПИЧУГИН

Сообщение Владимир ПИЧУГИН » 15 авг 2008 13:49

Гость писал(а):маленькая победоносная война..

Удивительно, что с этой "победой" нас никто не поздравил. Лишь руководство Кубы лизнуло. От нас отвернулись практически все - даже батько Лукашенко, которому вдруг захотелось под крыло НАТО.
Теперь за эту военную авантюру Россия будет расплачиваться. Санкции на подходе. Здравствуй, изоляция!
Неужели те, кто так внемлет трубадурам с федеральных каналов не понимают простой логики: имперские амбиции лилипутиных не знают тормозов. Это как шагреневая кожа:
во внутренней политике Чечня - во внешней Грузия, сначала ЮКОС - потом аэропорт "Домодедово", затем Мечел... далее везде. Но рано или поздно "Удар кобры" дотянется и до обывателя в Мухосранске из пресс-службы ГХК. Простачок даже сразу не поймет ЗА ЧТО?, когда его мордой обо асфальт будут елозить.
- ДА ЗА ТО, ПАСКУДА, ЧТО ЖОПУ ТЫ СВОЕМУ ГОСУДАРСТВУ ПЛОХО ЛИЖЕШЬ! ТЩАТЕЛЬНЕЕ ПОЛИРОВАТЬ ЕЕ НАДО! МЫ ТЕБЯ ПАЦАН, КАК ЧЕЧЕНОВ, ГРУЗИН, ПРИБАЛТОВ, КАСПАРОВЫХ, ХОДОРКОВСКИХ, НАУЧИМ, СУКА, ПО-НАСТОЯЩЕМУ РОДИНУ ЛЮБИТЬ!
- Да я же свой, я государственник, я патриот, - будет корчиться от боли автор статьи "Удар кобры".
- Ах, ты еще и педераст, говоришь? Ну и кранты тебе. Следующий, Юрок, заходи...
Как там в басне у Крылова, "Да просто хочется мне кушать..."

Прохожий

Сообщение Прохожий » 15 авг 2008 19:18

Владимир ПИЧУГИН писал(а):.....про санкции........

Вова, с такими речами вам надо у Жоржика или у Конди в Госдепе пресс-секретарём работать.
Парочку таких ораторов и половину Госдепа можно уволить по служебному несоответствию.

Владимир ПИЧУГИН

Сообщение Владимир ПИЧУГИН » 16 авг 2008 14:35

Прохожий писал(а):Парочку таких ораторов и половину Госдепа можно уволить по служебному несоответствию.

Спасибо за комплимент. Но пока у руля в России алчная гэбня, да облако в штанах на месте президента, в Госдепе и без иностранных пресс-секретарей все удачно складывается...

К примеру, поляки не хотели систему ПРО устанавливать, бабло у американцев видите ли требовали. Уговаривать пришлось. А Первая миротворческая ухнула - враз захотели. А в декабре - очередная сессия Совета НАТО, здравствуйте новые члены - Украина и Грузия! А после нынешней агрессии ни одного миротворца из России никто на свою территорию больше не пустит. На фига им эти гонки на танках по территории суверенного государства без санкций ООН. Под зад коленом, пошли вон вояки, в Сибирский военный округ, там в "Зарницу" играйте!

Я одного не могу понять: ну у карлика своя обида - его Лилипутиным обозвали; у гэбни коммерческий интерес - бабло осваивать на восстановлении ими же разрушенного Цхинвали. А вот у этих, кто живет в мухосрансках, хавает пропагандисткую стряпню и называет себя шибко здоровым, какой прок за Кремль глотку рвать?!... Ведь не оценит же он, а раком загнет и очередным скачком цен трахнет. А то на выборы погонит, как стадо, словно работничков ГХК, педагогов и врачей. Да мало ли у извращенца-государства фантазии.

Не мной сказано: История учит тому, что ни чему не учит. Маленькая победоносная война ради больших долгосрочных проблем.
1920 год - Польша, 1939 - Польша, Румыния, Финляндия, 1944 - Восточная Европа, 1956 - Венгрия, 1968 - Чехословакия, 1979 - Афганистан, 2008 - Грузия... Может хватит на грабли наступать? Ведь если дело дойдет до Международного трибунала, то рядом с Мишико будет и Путин сидеть за Чечню. Оба конституционный порядок восстанавливали. Метода одна. Наш сосед ничего нового не придумал.

Напоследок, новость буквально последнего часа "Эхо Москвы":
Конфликт в Южной Осетии поставил под угрозу проведение в Сочи Зимних олимпийских игр 2014 года
Отмены сочинской Олимпиады намерены добиваться американские конгрессмены.

Проведение Зимних олимпийских игр 2014 года в нескольких десятках километрах от района конфликта, особенно когда в нем участвует та страна, что принимает у себя Олимпиаду, - не представляется целесообразным ни с практической, ни с финансовой точки зрения, говорится в проекте резолюции Конгресса США. В проекте резолюции, который уже внесен на обсуждение, предлагается обратиться к Международному Олимпийскому комитету и призвать его перенести Олимпиаду 2014 года из России в другое государство. Ожидается, что проект этой резолюции Конгресс США рассмотрит уже в следующем месяце.
P.S.
Юрок, это вы правильно додумались: после того, как вы вступили в извращенную половую связь с нашим государством, не надо со мной в дисскусию вступать. На таких как вы грех обижаться. Всех благ вам.

Владимир ПИЧУГИН

Сообщение Владимир ПИЧУГИН » 17 авг 2008 13:43

Yura писал(а):А почему СГ печатает это бред ? Вам нечем полосу занять ? Печатайте меня, ч0рт с ним - бесплатно, лишь бы не эту чертовщину что несет Пичугин.

Yura, не знаю, расстрою я вас или обрадую. Но ненавистная вами несчастная "СГ" уже давно не печатает Пичугина. А все о чем вы так истерите, ровно тоже самое, изложено в прошлом номере в редакторской статье "Удар кобры". Попробуйте иногда открывать и читать газеты. А то каждый раз попадаете в глупое положение - то "СГ", то Кикабидзе.

А во-вторых. Все что вы тут нанесли, все было. Ровно 75 лет назад, тут неподалеку, по соседству. Только у карлика было звание не подполковник, а ефрейтор. А обиды были те же самые. И разговоры про униженную нацию, и про реванш... И империя вставала с колен. И маленькие победоносные войны. И жидо-массонов мочили не только в сортирах. Правда, все быстро кончилось. Причем довольно плохо, и для народа, орущего "Heil". И для самого ефрейтора. И если вы не видите столь явных аналогий, ну что же... Кажется, вы сами дали себе определение, вот в этом вы абсолютно правы.
Yura писал(а):я больной урод

glock

Сообщение glock » 19 авг 2008 22:45

Генштаб РФ признал ошибочным использование Ту-22 в Грузии
http://news.mail.ru/politics/1956597/
Применение стратегического бомбардировщика Ту-22 в зоне грузино-осетинского конфликта в разведывательных целях было не самым верным решением, заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.
«Даже если в ходе вооруженного конфликта авиация одной стороны имеет подавляющее превосходство в воздухе, все равно у нее бывают потери», — отметил он.
Генерал также подчеркнул, что в связи с уничтожением грузинской стороной российского бомбардировщика «будут внесены определенные изменения в направленности боевой подготовки ВВС РФ», сообщает РБК.
В частности, по словам Ноговицына, необходимо увеличить количество летно-тактических учений за счет уменьшения числа командно-штабных учений.

Сколько уже писано-переписано про наши средства радиоэлектронной борьбы! И отстрел ложных мишеней, и постановка активных и пассивных электромагнитных помех, сбивающей головку самонаведения ракет с курса... Вот для кого вся эта хренатень создаётся и пишется? Чтоб потом грузинские харчки в виде наших сбитых самолётов с рожи вытирать? Обленившимся вконец главкомам лень наверное было аппаратуру на самолёты навесить. А то! Грузия же вероломно, без объявления войны напала! Когда успеть? Тем паче с бодуна не так быстро всё происходит! Сначала нужно проснуться, понять где находишься, потом почесать своё асцитное пузище с остатками алкоголя и полупереваренной закуси... На толчке полчасика с газеткой посидеть, опростаться... И чтоб геморрой не вывалился... Да какие там средства РЭБ!? Холопы на самолётах прорвутся, они ж ведь у нас сверхзвуковыя! И ракета промахнётся!

Тупые америкосы своих подбитых пилотов в считанные минуты с любой точки земного шара могут вывезти, благодаря поисковым системам и маякам. А у нас - позор! Из зоны конфликта, из-под нашего из-под носа ни единого пилота не вытащили! Да кому в 3,14зду такая армия нужна!? Миллион безмозглых харь с бездонными пузами кормит еле сводящее концы с концами население. Да там не награды давать надо, а увольнять, сажать, лишать этих самых наград и привилегий, без пенсии оставлять надо! Ибо эти все бездари и на пенсию-то не заработали. Погоны каждому оторвать и в дупло по самые кокарды засувать.

glock

Сообщение glock » 20 авг 2008 17:30

Да, на передовой мясом у нас швыряться привыкли. Вот уже и срочники там воюют: http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13290112.html
А одного надысь схоронили в Ростове.

Чувствуется, шмон русские вояки в Грузии конкретный устроили. Кондолиза визжит-надрывается - обвинила Россию в бандитизме: http://news.mail.ru/politics/1958033
Глава Госдепартамента США Кондолиза Райс продемонстрировала вершины дипломатического мастерства, назвав российских оппонентов «бандитами».
Заявление Райс было сделано в прямом эфире канала CBS, во время встречи министров стран-членов НАТО в Брюсселе, посвященной выработке ответа на действия России в Грузии. Разгневанная Райс сказала: «В этом конфликте Россия все больше превращается в бандита».
Кондолиза Райс также выразила мнение, что «Россия явно нарушает принципы предложенного Францией перемирия», и что «российские войска ведут себя неподобающим образом на территории соседнего государства», передает MIGnews.com.
Попутно Райс обвинила президента Медведева в нечестности и нарушении данных им обещаний. Также она заявила, что в случае, если очередное обещание Медведева о выводе войск из Грузии не будет выполнено, «его репутация ухудшится до невозможного»

Не, из-за пары небоскрёбов и 3 тыщ задавленных самолётами весь мир на ноги поставили, две страны расхерачили. А тут, гляди-ка, надрываются, русские в Грузию вошли после того как грузины 1600 осетин ухлопали... Да тупым янки теперь орать "нечестно!" то же самое что самим в толпе набздеть и вопить "воняет!" Лаврову бы давно поговорку какую-нибудь русскую, да кляпом в их смердящие пасти.

А.С. Пушкин - Клеветникам

Сообщение А.С. Пушкин - Клеветникам » 29 авг 2008 07:26

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

А. С. Пушкин

Владимир ПИЧУГИН

Сообщение Владимир ПИЧУГИН » 30 авг 2008 17:34

Тоже Александр, но Галич:
«Граждане, Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!»
1968 г. Вводу танков в Чехословакию посвящается.

Потомок завоевателя

Сообщение Потомок завоевателя » 30 авг 2008 20:48

Главным образом, Владимиру Пичугину.
Знаете Владимир, мой предок в 17в. пришёл на земли Енисея, чтобы присоединить эти земли к Московскому государству. Тогда велась столетняя война, заметьте, кровопролитная война с коренным населением, чтобы сотни лет спустя их предки осуждали ввод войск на чужие территории. Владимир, если вам так стыдно за русскую армию, не лучше ли вам уехать отсюда туда, где не лилась кровь за право жить на земле. Вот только куда ехать-то?

Владимир ПИЧУГИН

Сообщение Владимир ПИЧУГИН » 30 авг 2008 22:22

Раньше я знал о существовании пещерного коммунизма. Оказывается, есть и пещерный путинизм...
Уважаемый, проблема и заключена в том, что цивилизованный мир живет в 21 веке, а вы с вашим карликом-замполитом гэбни застряли в 17-ом.

В 1922 году шароголовый отправил из страны на Запад пароходом цвет нации, назвав его говном. Чем эта история закончилась, мы очень хорошо знаем. Теперь останки вынужденных эммигрантов возвращают на родину и с почестями предают земле в России. В общем, ничего не меняется, у карликов одна метода. Может вам книжки почитать? Попробойте для начала перестать смотреть программу "Время". А то бродете по кругу истории, словно дите малое.
И наконец кто вам сказал, что лилипутин и раненые в голову пропагандой федеральных каналов отражают интерсы страны. По моему, вы слишком много на себя взваливаете. Мания величия не беспокоит?

Камарджоба, генацвале! Считайте меня грузином. Или грузинским шпионом. Судя повсему, вам от этого должно полегчать.

Потомок завоевателя

Сообщение Потомок завоевателя » 31 авг 2008 06:53

Знаете, Владимир, вы наверно очень удивитесь, но я считаю так:
1.От Путина я тоже не в восторге. Если хотите, мне он представляется человеком с комплексом маленького человечка дорвавшимся до власти. За многое,что случилось при Путине, России будет стыдно.
2.Я очень хорошо отношусь к грузинам, грузинскому вину, грузинской кухне и проч. Но очень плохо отношусь к Михаилу Николаевичу, а также ко всем придуркам у власти во все времена и у любых народов.
3.Человек ничем не отличается ни в 17в., ни в 21в. Меняются условия жизни: тёплый горшок, горячая вода, комфортный автомобиль под задницей и др. И всё это, как вы называете, цивилизованный мир.

Но дело не в этом. А дело в том, что как бы плохо я не относился к Путину, но я не могу не отдать ему должного за то, что произошло в Ю.Осетии, потому что там действительно произошло нечто важное.
Никто, видимо, не ожидал там ни Мишиной дури, ни, особенно, нашей прыти. Действительно, странно, ослабшая, неповоротливая Россия, давным давно заглядывающая в рот дяде Сэму, и вдруг, на тебе- претензия на то, чтобы с ней считались. Каково это пережувать цивилизованному миру? Беспокоит меня в этой ситуации только наша пропаганда, вот уж действительно неповоротливой оказалась. Но это видимо, оборотная сторона медали Путинского правления.

Вернуться в «Политика»