Ну и куды ж мы теперь без Хлопонина?

Обсуждение политических событий, политических персон и всего остального политического
lytik

Сообщение lytik » 21 янв 2010 16:27

А вакнтным, я думаю, стало не только место губернатора. Он получил две чистых штатки по аппарату полпреда и аппарату вице-премьера. Так что, особо приближенные скорее всего потянуться за ним кто в столицу, а кто на юг.

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 21 янв 2010 17:47

А я вот вчера смотрел красноярские новости, там Пимашков комментировал телепортацию Хлопонина на Кавказ. На Пимашкова приятно было смотреть: "расцвел" мужик, состояние "словно гора с плеч упала", как ни пытался он довольную улыбку скрывать - не получалось, а в глазах блеск! И речь на редкость гладкая была, без бэканий-мэканий! Помолодел лет на 20!

Скептик-2

Сообщение Скептик-2 » 21 янв 2010 19:44

Да што там кырский мэр. на нашего мэра вчера смотреть забавно было - светился весь как ребенок которому подарили игрушку о которой он весь год мечтал.
Не понимает бедный што лично для него все будет токо хуже - вертикаль власти сохранится. а новый губер терпеть такое расп...ство не будет. небо быстро с овчинку покажется.
Да и счетную палату теперь уже никто отзывать не будет

Наполеон Х

Сообщение Наполеон Х » 22 янв 2010 00:31

А они уже сами съехали. Потому что не накопали ничего.

фофан

Сообщение фофан » 22 янв 2010 23:29

А как вам такой сценарий? Через пару лет Александр Хлопонин, человек думающий и неравнодушный, проникается проблемами Кавказа, принимает ислам, женится на прекрасной горянке, называет Рамзана братом и вместе с ним возглавляет освободительную борьбу кавказских народов против ненавистных гяуров-поработителей.
Фантастика, скажете? А послать инопланетянина руководить таким регионом, как Кавказ — не фантастика? Потому что для этой цивилизации Александр Хлопонин, конечно — человек с другой планеты.
http://ej.ru/?a=note&id=9812

фофан

Сообщение фофан » 23 янв 2010 11:03

Observer писал(а):он вобщето женат на грузинке..

Observer, Статья на мой взгляд - ЖОПА. Закинул ради разнообразия мнений. А грузины вообще то православные, Observer, если ты это имел ввиду)))).

Сиротинушка

Сообщение Сиротинушка » 23 янв 2010 23:10

Сибирь - место ссылки.
Кавказ - место ссылки.

Вот бедолага

фофан

Сообщение фофан » 24 янв 2010 21:09

11 января 2010г. В предновогодней беседе с корреспондентом «Нашей Версии» Рамзан Кадыров был весьма красноречив, но при этом говорил прямо, без экивоков. Впрочем, другого мы от него и не ожидали.

Я провожу политику руководства страны на Кавказе, я получаю бюджетную поддержку от федерального центра. Я – законно избранный президент республики, меня президент страны рекомендовал, меня утвердил наш парламент. Я – реальный представитель Кремля. Я – полностью человек Владимира Путина. Я никогда не предам Путина, никогда не подведу его. Клянусь Всевышним: я скорее 20 раз умру. Я – мужчина и уважаю Путина как мужественного человека, как настоящего мужчину, мудрого политика. А вот если направить ещё какого-то спецпредставителя на Кавказ, то ситуация станет лучше?
http://www.versia.ru/articles/2010/jan/ ... _interview
если между руководством Российской Федерации и президентами республик есть посредники – это уже слабость. Я считаю, если я президент и если мне доверяют, я должен докладывать всё руководству государства напрямую. И президент России должен иметь возможность изучать и давать соответствующие поручения правительству, министрам. Если есть у нас проблемы в здравоохранении – министру здравоохранения, если в промышленности – министру промышленности… И те обязаны решать вопросы.

Кстати, я долго думал, кого можно было бы направить на Кавказ, и увидел двух человек в России: Собянина и Суркова – этим людям я доверяю. Правда, для них это было бы понижением в должности. Таково моё личное мнение – Рамзана Кадырова.

ремарка

Сообщение ремарка » 26 янв 2010 15:22

А жена Хлопоши кстати ,узбекских кровей.Читайте биографию

lytik

Сообщение lytik » 27 янв 2010 14:22

Первой жертвой отставки Хлопонина пол В.В. Зубарев, которого Совет Федерации не утвердил в должности сенатора.

фофан

Сообщение фофан » 09 фев 2010 17:36

Медведев ввел Хлопонина в Совбез РФ
http://lifenews.ru/news/12440
Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом включил в состав Совета безопасности РФ вице-премьера, полпреда президента в СКФО.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Совет безопасности обеспечивает условия для реализации главой государства его конституционных полномочий по защите прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности.

Сиротинушка

Сообщение Сиротинушка » 09 фев 2010 20:48

Хлопоша хороший, а Кузнец? Молодец?

lytik

Сообщение lytik » 10 фев 2010 08:06

У России двухголовый орел, у края двухголовый лев получается.

фофан

Сообщение фофан » 10 фев 2010 14:34

Зеленогорец писал(а):Я ведь Председатель

Гребанный экибастуз, так ты ещё и массон?

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 10 фев 2010 15:00

Если он был бы масоном, то звался бы Магистром Ордена Зеленогорцев (например). А Председатель - в сельсовете :-)

Вернуться в «Политика»