Выборы президента недействительны уже сейчас!

Обсуждение политических событий, политических персон и всего остального политического
гость

Сообщение гость » 26 фев 2012 20:51

похожи до степени смешения

Труляля

Сообщение Труляля » 27 фев 2012 08:19

Россия просыпается, как видно, на площади выходит, как в кино, и часто повторяет слово «быдло», не слишком понимая, кто оно. И раз иным действительно обидно, я объясню. Читатель, подтянись! Особенно сражается за быдло латентный латинист и путинист, дьячок из габрелянова прихода; но вы-то что, дудя в свою дуду, так лезете в защитники народа? Я не народ, а вас имел в виду.

Давайте все договоримся с ходу — надеюсь, согласится большинство, — что быдло не относится к народу и крайне редко видело его. Народ — определеньем черно-белым хочу пресечь болтливый разнобой — есть населенье, занятое делом и властное над собственной судьбой. Народ есть тот, кто сеет, пашет, пишет, воюет, учит, лечит и кует, а тот, кого нимало не колышет его судьба, никак не есть народ. Народ, заметим разумом холодным к восторгу легкомысленных харит, есть тот, кто занят творчеством народным — мертв тот народ, который не творит. Не важно, как зовут его — Василий, Микола, Моисей или Талгат, а важно, что количеством усилий он никогда не мерит результат. Он не кричит «Вот этими руками!»… не попрекает — «Чей вы жрете хлеб?!» — а, увидав, что в кухне тараканы, не думает, что их прислал Госдеп. К народу равно может быть причислен рыбак, поэт, охотник, корабел: им важно всем, насколько труд осмыслен, а не насколько черен или бел. Одна примета быдла с каждым годом является все чаще в полный рост: оно зовет себя «простым народом», хотя народ как раз отнюдь не прост, в особенности наш. Отцам и детям такая сложность очень дорога: не зверствами, а именно вот этим мы побеждаем внешнего врага. И раз уж речь зашла о сложной гамме российских отношений с тем врагом, — здесь только быдло дорожит врагами, а мы умеем думать о другом. День без войны у них напрасно прожит. Повсюду враг, он все у нас крадет. Поскольку быдло ничего не может, то воевать оно и не пойдет — но стравливать, наушничать соседу, подзуживать, выкрикивая бред, и наконец присваивать победу! Не спорю, в этом быдлу равных нет.

Еще одна черта — смотри, любуйся, — наглядна, как пятно на простынях: есть буйство с разрешения на буйство, как это называет Пастернак. Им близко чувство локтя, свары, своры, им нравится, конечно, бить под дых — но лучше б инвалида. Бузотеры, но только с разрешенья всех святых, как молвил Мандельштам в «Четвертой прозе». Они и сами сыты и крепки, но при любой помстившейся угрозе бегут под сень спасительной руки. Их правило, по сути, непреложно: они орут, разнузданно грозя, но защищают только то, что можно, а травят тех, кому и так нельзя. Нужна, ей-богу, дерзостность большая, чтоб гордо, невзирая на испуг, слюнями брызгать, пылко защищая то, что и так подмяло всех вокруг. Быдляк не в состоянии бороться, быдляк не пожалеет никого, не понимает слова «благородство», а знает только слово «лоховство». Еще замечу, к главному приблизясь, что в быдле, как оно ни пламеней, есть гордость — но всегда при этом низость; точнее, гордость низостью своей. Ведь есть душа, твержу который день я, и сердце разбирается само, и совесть есть — но есть восторг паденья: смотрите все, какое я дерьмо! Иному супер-пупер-патриоту особенно знаком такой экстаз: они ведь все не верят ни на йоту тому, чем одурачивают нас. Когда оно решенья принимает, чтоб вся страна застыла, смятена, — оно же все отлично понимает. «Да, я такой. Ты видишь, Сатана?» Он видит, да. Подчеркивать не надо (но умолчать, по-моему, грешно), что быдло — в чистом виде слуги ада и строит ад везде, куда пришло: он скроен вертикально, пирамидно, в нем ценят похоть, зависть, нищету — и полумрак, чтоб было еле видно, поскольку быдлу страшно на свету. Поэтому оно при слове «быдло» кричит: «Позор», кидаясь бог весть чем… Могу понять. Оно и мне обрыдло. Вон Искандер припомнил слово «чернь». Рекомендую это к изученью, сей архаизм ничуть не нарочит. Действительно хотите зваться чернью? Гораздо благороднее звучит.
http://www.novayagazeta.ru/columns/51296.html?print=1

гость

Сообщение гость » 27 фев 2012 10:11

Найдите 10 отличий
Изображение

гость

Сообщение гость » 27 фев 2012 10:14

если кто то найдет на этой листовке положенный по закону текст про "оплачено с избирательного счета кандитата путина" - покажите это место!

гость

Сообщение гость » 27 фев 2012 10:15

одновременно с печатной продукцией партии жуликов и воров на площади ленина 23 февраля раздавали коммунистическую агитацию
Изображение

гость

Сообщение гость » 27 фев 2012 10:16

и на ней все понятно - вот пояснение:
Изображение

гость

Сообщение гость » 27 фев 2012 10:21

говорят что путин приказал провести выборы честно. что же получается? либо его приказы не выполняются, либо он сам просто жулик и вор. в первом случае, что это за президент с 12-тилетним стажем, если подчиненные на него до сих пор кладут с пробором? во втором - зачем нам нужен президент мошенник?
р.s. запутинскую пропаганду 23 февраля раздавали на глазах у милиции и двух депутатов городского совета...

I9VKSV

Сообщение I9VKSV » 28 фев 2012 09:13

в Подмосковном г. Электрогорск Едро предложило всем партиям и движениям проголосовать на выборах президента за единого кандитата независимо от политических пристрастий... конечно же, за Путина.
Это идиотское предложение поддержал лидер местного ЛДПР

Побуду гостем

Сообщение Побуду гостем » 28 фев 2012 09:19

А я что говорила, что ЛДПР- продажная...

I9VKSV

Сообщение I9VKSV » 28 фев 2012 10:48

Там же, в Электрогорске.
Работники УСЗН обходили стариков с бумажкой " Я голосую за Путина!", настойчиво уговаривая их подписаться под ней и заполнить анкеты "Моя жизнь до Путина", "Моя жизнь при Путине", "Мои Советы Путину", так сказать, написать короткие сочинения. При это внести полное ФИО, наклеить свою фотографию!!!
По устному приказу нач.ком. по образ. эти бумажки обязаны заполнить все работники их учреждений, учителя раздавали родителям своих учеников , в них ещё надо внести свой электронный адрес.

Вот так обеспечивают победу Путину!!! А в нашем интеллектуальном городе до этого не додумались.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2012 16:23

Да ну, побоялись просто.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2012 17:07

Кто побоялся? Я уже говорила на какой-то ветке, что Единая Россия "предложила" Совету ветеранов предоставить списки тех, кто будет голосовать за Путина. За это каждый получит по одной тысяче рублей. А по телеку, что не видите в "народном мнении" одни ЗАпутинцы дают интервью и ни одного, кто бы высказался за иного кандидата. Догадайтесь - почему?

Соловей Разборник

Сообщение Соловей Разборник » 28 фев 2012 18:11

Тоже мне секрет! Патамушта Гаврилов дал Кротовой денег.

Вернуться в «Политика»