СССР

Обсуждение политических событий, политических персон и всего остального политического
179-я школа

Сообщение 179-я школа » 06 авг 2012 23:24

Нам солнца не надо - нам партия светит,

нам хлеба не надо - работу давай!

"К"

Re: СССР

Сообщение "К" » 07 авг 2012 00:45

Зеленогорец писал(а):Я хочу чтоб мы все с вами вернулись в СССР,на 5 минут, и вспомнили это все !
Чтобы по 10 копеек – кино,
А во дворе чтоб деды – в домино,
Чтоб «эскимо» – мороженое,
Чтобы «картошка» – пироженое.
Чтобы в руках – свежий номер «Мурзилки»,
Чтобы копейки в пружинной копилке,
Чтобы по телику – « Ну, погоди! »,
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме – почтовые марки,
Чтоб в воскресение – с мамою в парке,
Чтобы солдатики – красного цвета,
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб, засыпая, опять и опять Новую серию «Штирлица» ждать,
Чтоб «Буратино» в стеклянной бутылке,
Чтоб по рублю «Бубль-гумы» на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде – шарики ввысь,
Чтобы, короче, все зашибись!

Школы бесплатные, медицина бесплатное, образование бесплатное, детские садики бесплатные, ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ, ЧТО БЫЛО ПЛАТНОЕ В СССР ? РАБОТЫ ВАЛОМ ,на всех предприятиях не хватало людей,по путёвкам езжай куда хочешь -не хочу, в любую республику.

Чтобы одежда с барахолки, пуховичек - месячная зарплата.
Чтобы обувь Саламандра мужу за 90, жене за 150.
Чтобы мясо в кооп по двойной цене.
Чтобы вечно кислое молоко
Чтобы за опоздание на работу или еще чего доброго за правду, с работы кирдык и в 24 часа с города вон.
Чтобы не суды, а судилища.
Чтобы не законы, а постановления.
Чтобы 5 лет в очереди на спалный гарнитур с еженедельной отметкой у хозяйки ТАСТИ.
Чтобы связи везде и во всем.
Эээээээх хорошо.
Нам везде хорошо, это Зеленогорцу везде плохо.
Он не может не где приспособится и просрет все при любой власти и строе.

Г.Х. Андерсен

Сообщение Г.Х. Андерсен » 07 авг 2012 03:15

система распределения в СССР

Система распределения в СССР базировалась на двух принципах: очереди и пустые полки. Советское правительство рассуждало так: при капитализме нет очередей и в магазинах всё есть, у нас не капитализм, а его противоположность, поэтому в советских магазинах должны быть очереди и не должно быть товаров.

Однако в такой системе имелись противоречия - если в магазине нет товаров, то откуда возьмутся очереди? Но советское правительство очень хотело унизить людей очередями, поэтому решило заставить людей ходить в пустые магазины и стоять в очередях. Для этого каждому человеку выдавали разнарядку и он обязывался ей следовать. В неделю полагалось отстоять шесть трёхчасовых очередей, две пятичасовых и одну двенадцатичасовую. Дополнительно людей заставляли не реже трёх раз в год ходить «записываться» – человек вставал в пять утра и ехал в специальное место, где ему ставили номер на руку и вносили в специальный журнал запись, что он пришёл. Ходить записываться в каждый из трёх ежегодных раз следовало по две-три недели каждый день. Это делалось, чтобы контролировать людей – человек не мог уехать в другой город, поскольку об этом сразу бы узнали из-за отсутствия его записей. И ещё это делалось для унижения.

Очереди были не только в магазинах, они были везде – в министерствах, поликлиниках, столовых. Капиталистический мир не знает очередей, поэтому капиталистическим Людям тяжело представить, как тяжело было советским гражданам. В СССР даже в аэропортах были очереди – сначала на регистрацию билета, потом к специальным устройствам, где просвечивали их багаж (КГБ хотел знать, что люди везут с собой), потом на личный досмотр, где заставляли снимать верхнюю одежду, ремень и ботинки. Хотя из-за бедности в СССР летали очень мало, всё равно в аэропортах были очереди.

А в Дьюти Фри были пустые полки. Как и во всех советских магазинах. Еды страшно нехватало, её выдавали только по карточкам, малыми дозами. И специально делали очень невкусной. В СССР продавался только один сорт колбасы, что страшно унижало всех советских граждан. Даже бомжи страдали из-за малого выбора – ведь при капитализме продавали сотни сортов, поэтому в любой помойке был достойный человека выбор колбас. А в СССР в помойки выбрасывали только один сорт, поэтому миллионы бомжей ели только его, да ещё и в испорченном виде – советское правительство специально не клало в продукты консервантов, чтобы люди не могли сделать себе запасы.

Иностранные товары были в СССР редкостью, а своих не было, поскольку социалистическая экономика очень неэффективна. В результате люди только раз в пять лет, отстояв в огромной очереди, могли купить себе обувь и одежду. Одежду и обувь, кстати, специально поставляли одинаковые, чтобы люди не отличались друг от друга и не могли самореализоваться.

В СССР даже квартиру нельзя было просто пойти и купить. За правом на покупку квартиры человек стоял в очереди десять лет. Поэтому люди были на долгие годы лишены жилья и жили на улицах.

Ещё в СССР напоказ делались рынки, но на них запрещали привозить продукты – их изымали у крестьян и уничтожали, чтобы унизить всех граждан. Огромные рынки – Лужники, Олимпийский, такие привычные нам сейчас, в СССР так и оставались пустыми. Многих же рынков просто не было. На улицах не стояли палатки с пивом, рядом со станциями метро были просто открытые пространства. Этим советская власть в очередной раз напоминала людям, что при социализме товаров нет.

А поскольку не было товаров, не было и их рекламы. Глазу не за что было зацепиться: вдоль дорог просто росли деревья, а не стояли красочные плакаты, стены поездов метро пугали своей пустотой, в газетах был только текст, а по телевизору только фильмы – людям даже некогда было сходить в туалет во время просмотра. Это делалось, чтобы унизить людей и затормозить развитие экономики. На эскалаторах никто не сообщал голосом о новых товарах, вместо этого людей только призывали соблюдать осторожность и сообщали, что КГБ их обязательно всех поймает и расстреляет.

В метро при этом были огромные очереди в билетные кассы. Особенно в начале месяца. А поезда не ходили, поскольку советская экономика очень неэффективна. Перед автобусами же люди выстраивались в очередь, чтобы купить у водителя билет и пройти электронного кондуктора – в СССР на улицах ведь не было ни одной палатки с билетами.

Тех, кто не хотел стоять в очереди, ловил и расстреливал КГБ. Если человек был ещё полезен, то его не расстреливали, а сажали в тюрьму, где из заключённых делали замкнутую в кольцо очередь и заставляли быть в ней на протяжении всей прогулки. И даже если человека расстреливали, он сначала стоял в очереди на расстрел. Иногда на расстрел нехватало патронов и людям приходилось приносить патроны с собой – в СССР дефицит был на всё. За особые заслуги человека расстреливали импортными патронами, которые были гораздо качественнее советских.

И далее о злодеяниях советской власти здесь:

http://lex-kravetski.livejournal.com/tag/страшные%20сказки%20для%20молодёжи

"К"

Сообщение "К" » 07 авг 2012 11:03

Зеленогорец писал(а):
"К" писал(а):
Зеленогорец писал(а):Я хочу чтоб мы все с вами вернулись в СССР,на 5 минут, и вспомнили это все !
Чтобы по 10 копеек – кино,
А во дворе чтоб деды – в домино,
Чтоб «эскимо» – мороженое,
Чтобы «картошка» – пироженое.
Чтобы в руках – свежий номер «Мурзилки»,
Чтобы копейки в пружинной копилке,
Чтобы по телику – « Ну, погоди! »,
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме – почтовые марки,
Чтоб в воскресение – с мамою в парке,
Чтобы солдатики – красного цвета,
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб, засыпая, опять и опять Новую серию «Штирлица» ждать,
Чтоб «Буратино» в стеклянной бутылке,
Чтоб по рублю «Бубль-гумы» на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтоб на параде – шарики ввысь,

Школы бесплатные, медицина бесплатное, образование бесплатное, детские садики бесплатные, ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ, ЧТО БЫЛО ПЛАТНОЕ В СССР ? РАБОТЫ ВАЛОМ ,на всех предприятиях не хватало людей,по путёвкам езжай куда хочешь -не хочу, в любую республику.

Чтобы одежда с барахолки, пуховичек - месячная зарплата.
Чтобы обувь Саламандра мужу за 90, жене за 150.
Чтобы мясо в кооп по двойной цене.
Чтобы вечно кислое молоко
Чтобы за опоздание на работу или еще чего доброго за правду, с работы кирдык и в 24 часа с города вон.
Чтобы не суды, а судилища.
Чтобы не законы, а постановления.
Чтобы 5 лет в очереди на спалный гарнитур с еженедельной отметкой у хозяйки ТАСТИ.
Чтобы связи везде и во всем.
Эээээээх хорошо.
Нам везде хорошо, это Зеленогорцу везде плохо.
Он не может не где приспособится и просрет все при любой власти и строе.

А я не собираюсь приспосабливаться в отличие от быдла. У меня еще есть понятие Чести и Совести. А все приспособленцы- путинские жополизы.

Я тоже собственно не приспосабливаюсь, просто уродов из прошлого не навижу.
Что тебе вернуть?
Венгрию?
Афган?
ГДР?
Кубу?
Лесосеки?
ГУЛАГ?
Где бы ты был за такие посты в 1980-м.

zdvorily host

Сообщение zdvorily host » 07 авг 2012 20:25

Партия-ум, честь и совесть...
Почему-то вспомнился анекдот тех времен : анкетные данные -
отец - товарищ Ленин;
мать - родная партия;
чего бы вы хотели добиться в жизни - стать сиротой.

zdvorily host

Сообщение zdvorily host » 13 авг 2012 15:20

Я бы хотел привести несколько иную точку зрения относительно сабжа.
Я прожил несколько лет в Чехии, и сейчас там бываю каждый год. Меня очень удивляла первое время некоторая неприязнь чехов,тех кому за 40, когда они узнавали, что я из России. Потом по мере более близкого знакомства, это уходило, завязывались даже дружеские отношения, но общий фон все-таки оставался.Элементарный пример -снять квартиру - извините, русским не сдаем. Как же так ?- я искренне удивлялся - ведь братья-славяне и все такое и кто их освободил не надо забывать.
Очень оригинальный ответ дал мне знакомый чех Томаш Махал - он рассказал мне анекдот: "50-е годы, Прага, возле памятника Сталину старая бабушка спрашивает прохожего -Сынок, скажи кому этот памятник?
-Это, бабушка, великий Сталин, он нас освободил от нацистов.
-Дай ему бог здоровья, вот бы он нас освободил еще и от коммунистов!"
И в этом есть смысл, прогнав фашистов, Советы установили там оккупационный режим, близкий к тоталитарному.
"И знаешь какие писатели были самыми популярными в коммунистической Чехословакии? - Оруэлл и Чамберс. Несмотря на то, что за эти книги садили в тюрьму - наверное не было ни одного гимназиста, кто бы ни читал их. 45 лет мы были вне времени, это было, как говорилось в одном фильме, время забвения"
Чешский журналист Йозеф Юршит написал в 1974г. статью "Философияия скотного двора". Это скажем так, квитэссенция идей Оруэлла, написанная на живом примере. Прочитав эту статью, я был крайне поражен насколько, это все вписывалось в рамки типичного советского общества которое я знал не понаслышке. Коммунизм - это строй рабов. Рабы - забитые и загнанные - чуствуют себя при коммунизме хорошо, надо заметить, скот на скотном дворе чувствует себя тоже прекрасно. Всегда есть "стабильность" - в виде теплого стойла(34 кв.м.!) и охапки сена. Еще есть "патриотические чувства", подпитываемые на политзанятиях, и водка, а что еще для счастья надо. И плевать, что одеты все в серые телогрейки и шапки - ушанки, зато тепло. И все равны, и у нас нет богатых(все бедные). А еще есть хозяева - они всегда заботятся о нас как могут и других нам не надо!
Вспоминается такая фраза - "Да, живем бедно, зато одинаково и у нас все бесплатно". Ключевое слово здесь одинаково - коммунизм убивает саму возможность самореализации. Он отучивает думать и вызывает социальную апатию - зачем вообще что - то делать - ведь все для тебя сделают хозяева. Отсюда вполне типичное поведение"русских" по всему свету и соответствующее отношение к ним.
И к большому сожалению, остается еще очнь много людей, мозги которых "промыты" подобным образом, которые защищают коммунистический строй, хотя ппдсознательно они скучают по беззаботности того самого скотного двора . Стоит только добавить, что рано или поздно приходит осень, когда скот ведут на убой...

P.S. Зеленогорец, к сожалению, вы не правы, "Дедушка Ленин" все еще в мавзолее.

zdvorily host

Сообщение zdvorily host » 13 авг 2012 15:25

Вот, кстати, тоже занятное место, я там был, по большому счету очень правдиво
Изображение

Dear Sir/Madam

Сообщение Dear Sir/Madam » 14 авг 2012 22:23

zdvorily host писал(а):Вот, кстати, тоже занятное место, я там был, по большому счету очень правдиво

Такие музеи есть в каждой стране, которую "осчастливила" совдепия.

1. Музей окупации, Талинн, Эстония.

Официальный сайт:
http://www.okupatsioon.ee/ru

Картинки:
http://bigpicture.ru/?p=67586
http://bigpicture.ru/?p=67942

2. Музей окупации Латвии (Рига).

Официальный сайт:
http://www.occupationmuseum.lv/

3. Музей жертв геноцида, Вильнюс, Литва.

Официальный сайт:
http://www.genocid.lt/muziejus/ru/

Статья:
http://www.travelzone.lv/lietuva/muzei/kgb/index.php

<i>Цитата:</i>

Архивных документов о исполении смертной казни сохранилось очень мало. Известно, что экзекуции выполняла кагебешниками созданная и строго засекреченная специальная группа, приписанная к отделу «А», а обязанности палача в 1944–1947 г.г. выполнял и сам начальник внутренней тюрьмы (с мая 1945 г. – заместитель начальника) подполковник В.Долгирев. В те годы за одну ночь убивали до 45 приговоренных. После экзекуции тела убитых складывали в камеру, оборудованную в том же полуподвальном помещении, а позже на грузовике вывозили на место захоронения. Останки 767 человек, расстрелянных в 1944–1947 г. г., кагебешниками были захоронены почти в центре Вильнюса – в Тускуленай.

Изображение

Сообщение ***** » 14 авг 2012 22:33

Dear Sir/Madam писал(а):
zdvorily host писал(а):Вот, кстати, тоже занятное место, я там был, по большому счету очень правдиво

1. Музей окупации, Талинн, Эстония.

Официальный сайт:
http://www.okupatsioon.ee/ru

Картинки:
http://bigpicture.ru/?p=67586
http://bigpicture.ru/?p=67942

2. Музей окупации Латвии (Рига).

Официальный сайт:
http://www.occupationmuseum.lv/

3. Музей жертв геноцида, Вильнюс, Литва.

Официальный сайт:
http://www.genocid.lt/muziejus/ru/

Статья:
http://www.travelzone.lv/lietuva/muzei/kgb/index.php

<i>Цитата:</i>

Архивных документов о исполении смертной казни сохранилось очень мало. Известно, что экзекуции выполняла кагебешниками созданная и строго засекреченная специальная группа, приписанная к отделу «А», а обязанности палача в 1944–1947 г.г. выполнял и сам начальник внутренней тюрьмы (с мая 1945 г. – заместитель начальника) подполковник В.Долгирев. В те годы за одну ночь убивали до 45 приговоренных. После экзекуции тела убитых складывали в камеру, оборудованную в том же полуподвальном помещении, а позже на грузовике вывозили на место захоронения. Останки 767 человек, расстрелянных в 1944–1947 г. г., кагебешниками были захоронены почти в центре Вильнюса – в Тускуленай.

Изображение

Еще можно вспомнить много территории на карте России, как раскулачивали, а также г. Норильск и славный НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ
ВЫ ПОМНИТЕ КТО ЕГО СТРОИЛ И КАК И СКОЛЬКО ТАМ БЫЛО ЖЕРТВ

Абориген

Сообщение Абориген » 14 авг 2012 22:39

Dear Sir/Madam писал(а):http://www.travelzone.lv/lietuva/muzei/.../index.php

Ну и че!
Фотки напоминают больницу (МС 51) в Железногорске! даже если смотреть интерьер в 2012 году! не отличить!!!!!!!!!!!!!!

Абориген

Сообщение Абориген » 14 авг 2012 22:41

Да вообще сколько местных бандитов в Латвию переехали.
Там одни головорезы живут в этой латвии, литве и эстонии.

жирик

Сообщение жирик » 15 авг 2012 01:52

Зеленогорец писал(а):Я хочу
ай, молодца, зеленомордец! ну разве он не душка?

Зам ком по МорДе

Сообщение Зам ком по МорДе » 15 авг 2012 21:36

StaveRR писал(а):
zdvorily host писал(а):Меня очень удивляла первое время некоторая неприязнь чехов,тех кому за 40, когда они узнавали, что я из России.

Некоторым полезно было бы знать, что ноги этой вражды выросли гораздо раньше послевоенного раздела Европы.

zdvorily host писал(а):Всегда есть "стабильность" - в виде теплого стойла(34 кв.м.!)

Либерасты неискоренимы к сожалению... Более 2000 городов разрушено войной, почти 25 миллионов человек остались без жилья. Вас, видимо, это не заставляет думать головой. Проще конечно же сыпать "мемориальными" штампами про стойла и прочую чушь.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Dear Sir/Madam писал(а):zdvorily host писал(а):
Вот, кстати, тоже занятное место, я там был, по большому счету очень правдиво

Мемориал из "осчастливленных" штатовской демократией не хотелось бы создать?
Про города и 25 млн это ты правильно подметил.
Только вот как бы спросить с совка, каким макером 4 млн Германская армия ограниченная в способности вооружаться до войны, смогла натворить такие разрушения.
Сдается мне, что три четверти этих потерь это за действия заградительных отрядов НКВД, остальное совецкие лагеря

Православный ИНКВИЗИТОР

Сообщение Православный ИНКВИЗИТОР » 16 авг 2012 07:44

zdvorily host писал(а):Я прожил несколько лет в Чехии, и сейчас там бываю каждый год. Меня очень удивляла первое время некоторая неприязнь чехов,тех кому за 40, когда они узнавали, что я из России. Элементарный пример -снять квартиру - извините, русским не сдаем. Как же так ?- я искренне удивлялся

На мой взгляд, антикоммунизм и большивикофобия как главная составляющая неприязни чехов к гастарбайтерам из СНГ - притянута за уши. Нет совершенно ничего удивительного в том, что чехи боятся сдавать квартиры эмигрантам. На это есть понятная, объективная причина:

В Чехии резко выросло количество «воров в законе» и прочих криминальных авторитетов-выходцев из бывшего СССР, сообщают правоохранительные органы страны. Местные стражи порядка обеспокоены тем, что наплыв русского криминалитета в Чехию вырос до пугающих масштабов.
Бандиты из России и других стран СНГ находят себе подчиненных из местных преступников мелкого пошиба, снабжают их поддельными документами, оружием, и таким образом формируют целые группировки, от чего страдают мирные чехи и берется за голову полиция.
Журналисты уже предвкушают ухудшение российско-чешских официальных отношений из-за бандитских разборок русских на чужой территории.

http://globalist.org.ua/novosti/society ... 22718.html

В Праге насчитывалось около трех тысяч активных членов криминальных группировок "восточного" происхождения. Русская мафия стала здесь одной из главных тем сенсационных газетных публикаций. "Ее предпринимательская деятельность, - с тревогой констатировала газета "Млада фронт днес", - почти неуязвима. Полиция чувствует себя беспомощной". Столь же взрывоопасная ситуация возникла и в Польше. В одном только 93-м году бывшими советскими гражданами, которые хлынули сюда мутным потоком с началом перестройки, было совершено более полутора сотен разбойных нападений.
Но наиболее привлекательной для русских бандитов "транзитной" страной оказалась Австрия. Именно в Вене проходила значительная часть воровских сходов середины 90-х. Банки именно этой страны стали считаться наилучшими "стиральными машинами" для "отмывки" капиталов из постсоветского пространства перед отправкой дальше на Запад.

http://www.bratok.com/mafia/ktoestkto/ktoestkto05.shtml

...вместе с русскими деньгами в страну перебрались и «чисто конкретные» порядки, чехов это откровенно пугало. Чешская полиция время от времени проводила показательные зачистки, пытаясь выловить «крупных авторитетов». Кому-то отказали в предоставлении вида на жительство, кого-то удалось выслать из страны, но разве это преграда для настоящего делового человека? Наняли «незасвеченных» управляющих — и бизнес покатил дальше.
Кстати, о криминале. «Главные бандиты» теперь — граждане не очень далекой от чехов Украины. Они промышляют мелкими кражами, разбоями и вымогательствами: обирают путешествующих автобусом, режут сумки. Есть среди них и популяция «залетных киллеров»: приехал, замочил — и на следующий день уже ищи ветра в поле. Газеты пестрят сообщениями об «украинском убийце, приговоренном к 25 годам лишения свободы» и о том, что «в Праге начался судебный процесс над чешско-украинской бандой»…

http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1057/17_01

гастарбайтеры – нелегальные рабочие, которые приехали в Чехию на заработки. Одни приезжают заработать на подержанную машину. Другие – их большинство – просто заработать на жизнь.
Основная проблема нелегальных рабочих – обычный рэкет. Чехи поражаются тому, что «русские» проникли и сюда. Своих же и грабят. Бандиты стали психологами – знают, как и кого «вычислить». Русского или украинского рабочего на улице узнать легко – родной язык, бегающий взгляд, грязная одежда. Страх на лице при появлении полиции – родные лица съехались со всего Советского Союза. К тому же, рабочие – люди старой закалки, банкам не доверяют, все деньги носят с собой, даже не оставляя в общежитии – могут украсть свои же. К ним подходят прямо на улице и отбирают деньги. Могут избить, угрожать убийством. Нелегальный рабочий в полицию не пойдет – он сам в бесправном положении.
В Праге у гастарбайтеров существуют сложности с адаптацией, языковым барьером, кругом общения. В театры и музеи рабочие не ходят в принципе, в пивные – дорого. Поэтому после работы пьют водку в «общагах», и пьют много. Драки, изнасилования, поножовщина – не редкость. В сфере бытового криминала русскоязычные – на одном из первых мест.
...в Чехии бандитизмом, рэкетом и проституцией прославили себя русские и украинцы: и местное население прекрасно об этом знает. В Праге, например, предупреждают каждого туриста сторониться тех, кто говорит по-русски или на украинском, так как Чехия (об этом говорится в открытую!) буквально наводнена украинскими и русскими бандитами.

http://www.zagran.kiev.ua/article.php?n ... rt=1999706

Чехия и, особенно Прага также является объектом пристального внимания российских ОПГ. Чехия, по некоторым данным - транзитная страна для торговцев оружием и наркоторговцев. Кроме того, как уже упоминалось, российская “братва” любит собираться в пражских ресторанах для обсуждения своих проблем. Чехию курирует, по непроверенным данным, соратник Япончика Сева Могилевич (см. ниже). В Чехии, по некоторым данным, активны украинские и солнцевские ОПГ, которые скупают недвижимость.
В 1993 году, по некоторым подсчетам, в Чехии находилось около 3 тысяч боевиков, что вызвало возмущение у чешских обывателей. В итоге, тема “русской мафии” на некоторое время стала центральной в местной прессе. Интересно, что чехов больше всего возмутил цинизм, с которым боевики перестреливаются на миниатюрных исторических улицах Праги

http://eternaltown.com.ua/content/view/6987/167/

Это Карл Маркс, Ленин и Сталин со своим коммунизмом виноваты, что в Чехии теперь работают и зарабатывают славянские братья - бандиты?
- Нет! Это прямое следствие капиталистических реформ!
Это именно Ельцинская кодла развалила народное хозяйства СССР, оставив огромное количество людей без средств существования. Тем самым практически развязав гражданскую войну за делёж ресурсов. Если во времена СССР практически ВСЕ были при деле и имели базовый уровень для дальнейшего развития и воспроизводства. То теперь они брошены на произвол судьбы, выживая кто как может.
Если применить эту ситуацию, на абстрактную концепцию "скотного двора," то видно, что весь этот скотный двор остался, только развалили и распродали свинарники и коровники, животных стали меньше кормить и больше доить, для немногих животных увеличили убой, а других выкинули в леса на подножный корм.

Опиум для Урода

Сообщение Опиум для Урода » 16 авг 2012 09:31

А бараны и свиньи 20 лет продолжают по лесу ходить с транспарантами:
- ВЕРНИТЕ НАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!!

Вернуться в «Политика»