Красноярск-26. Фото для ностальгирующих

То, что не подходит к другим разделам, просто общение

гуга

Сообщение гуга » 14 апр 2009 20:14

Да что Вы, вячеслав, как можно :D Вот опять я Вас не пойму, объясните пожалуста Ваш гламур - коламбур, что значит "петрушить депутата"? Я за Эдуарда, трамваем перееду Вас и всё Берёзовскую птицефабрику :shock: Это наш депутат...

гуга

Сообщение гуга » 15 апр 2009 09:18

Ну вот, я же говорил, правокация! Вот стулом бы им за это. А петрушить, уважаемый вячеслав, это Вам не потрошить и даже не поругивать. У нас, у русских, это называется - НЕ ДЕЛАЙТЕ КЛОУНА или иначе НЕ ВАЛЯЙТЕ ПЕТРУШКУ, народный фольклёр так сказать, вообщем ПРОКАТИ НАС ПЕТРУША НА ТРАКТОРЕ! Не, не на истину не претендую, раз сам ВВП. Это в нашей деревне так, ну там, где навозом воняет, родом я оттуда, засранец этакий :D

Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2009 11:22

to Гуга :
А Петрушу-то , про которого эта народная песня сложена , кулаки к трактору привязали, керосином облили и подожгли... такая вот история народной власти в деревне...

гуга

Сообщение гуга » 15 апр 2009 12:24

Не верьте им , Эдуард Николаевич! Не привяжут :D У них не правильная деревня! :D Да и депутатский иммунитет, это им не фигли-мигли :D Если чё, помогим...

гуга

Сообщение гуга » 16 апр 2009 13:41

вячеслав писал(а):гуга выходит что слово петрушить я применил в контексте
даже еще точнее причем чисто интуитивно

Именно так. Вы призвали меня не делать Петрушку с депутата :D Да я и не собирался, просто каждый судит так, как судит O:)

бес писал(а):Проводы русской (гуга не смотрит???) зимы

Ай, Эдуард, для меня более понятны русские Емели с Петрушками, чем нынешние "Иваны" родства не помнящие, которые считают что они давно спрыгнули с печи и стали Бэтманами, или чего ещё круче полубогами, типа "колдуй баба, колдуй дед, трое сбоку ваших нет".

Владимир

Сообщение Владимир » 05 май 2009 08:38

Уважаемые любители фотографии - с 10 апреля по 20 июня 2009 года проводится конкурс "ФотоГород" – цель проекта зафиксировать жизнь города Железногорска (Красноярска-26) с помощью самых ярких, достоверных и неординарных фотографий. Показать город глазами людей, живущих в нем, открыть новых талантливых авторов, способных и желающих запечатлеть красоту и историю своего города.
Подробности и условия конкурса http://www.fotogorod.in26.ru

вова

Сообщение вова » 08 май 2009 17:45

люди кто нибуть знает группу сс-18

игорь

Сообщение игорь » 07 май 2010 23:19

в действительности жители железногорска это люди особой категории у которых наиболее ярко проявляется привязанность к родным местам я сам покинул город в 1983 году но не проходит и дня что бы хоть в мыслях не побывал там на родной Ленина 26

nostalgi

Сообщение nostalgi » 08 ноя 2010 05:41

Вполне возможно, что мы с Вами ездили в одном автобусе в начале 60-х. Тогда был 1 маршрут (Майка-Элка-Пасека/Прижим и обратно). С тех времён я запомнил легенду о кондукторше-украинке, которая на вопрос - Какая остановка - громко ответила: Та цэ Элка.
В 61-64 годах я ездил до МК 17, а затем и до Майки. Возможно, эти названия Вы ещё помните.

потрындеть

Сообщение потрындеть » 08 ноя 2010 14:40

korvl22001 писал(а): На всю жизнь запомнил в витрине "пионерская железная дорога" за 36руб (

Дорогу-то купил или нет? Не себе, так детям или внукам

nostalgi

Сообщение nostalgi » 09 ноя 2010 21:58

korvl22001 писал(а):Похороны частые почему-то запомнились- грузовая машина с откинутыми тремя бортами и духовой оркестр и много народу.

Если память не изменяет, на похороны был "богат" 63 год. Мы ещё удивлялись, что и год не высокосный, а людей косит. Кажется, в этом же году хоронили тех, кто погиб в авиакатастрофе. По ул. Ленина тянулась очень длинная процессия.

Скептик-2

Сообщение Скептик-2 » 10 ноя 2010 21:49

korvl22001 писал(а):Вот это самое удивительное- совсем по разному время течет в детстве и теперь- годы летят один за другим быстро

А ведь точно подметил. детские годы каждый день был событием. студенчество уже посеместрово. а как пошол работать - годы полетели как близнецы один на другой похожи. только и помню из совецкого времени: сначала копили на телевизор (диагональ 51см, черно-белый), потом холодильник (ЗиЛ!), потом тахту двухмесную (шик совецкого времени - тахта вместо кровати). потом дети пошли.
блин, так жизнь и проходит

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 10 ноя 2010 23:18

А я вот посмотрел вчера Информ-Экспресс, сюжет про наш центральный рынок, посмотрел на мужичков, продающих чемоданы и тапки, и вспомнился мне 1912 год: и лица все те же, и товар тот же, и как отставали от европы лет на 100, так и отстаем. Я в 1912 году уже закончил гимназию, временно болтался без дела, помогал отцу по коммерческой части.

хдс / хсс

Сообщение хдс / хсс » 11 ноя 2010 10:08

И Ленин, такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

Вам не понять, молоды Вы еще, батенька.

Вернуться в «Разное»