п/л. Звездочка и п/л Дружба

То, что не подходит к другим разделам, просто общение
Евгеша.И

Сообщение Евгеша.И » 22 дек 2010 12:18

Совсем забыла написать! Там даже галстуки сохранились и пилотки пионерские :D ,куча записей с фамилиями тех кто там был,видимо отчёты вожатых :) ! Библиотека с книгами так и стоит! :cry:

Софья

Сообщение Софья » 29 дек 2010 15:23

Ооо))) как приятно что ещё кто-то помнит это место.. Я там всё детство провела.. но это начало 90-х .. воспоминания как о самом сказочном на свете месте.. Избушка на курьих ножках...озеро кикиморы.. и чудесный сосновый бор.. вечера у костра на берегу Енисея.. хорошие добрые люди.. может помнит кто Томару Петровну, руководителя кружка рисования?.. Я помню.. покосившуюся "Ракету" возле лягушатника.. И кладбище разбитых кораблей.. Когда я там была "Дружбы" уже не существовало.. В этом году летом была возле ворот. Там есть звоночек. Позвонила.. пришол нерусский мужик, сказал что лагерь купили.. хотела попросить чтоб провёл, а он сказал что в выходные там хозяева отдыхают, а в буднии возможно проведет.. мечтаю там побывать, этим летом ну прям обязательно съезжу!!

иванэс

Сообщение иванэс » 30 янв 2011 18:06

Чурка, черножопый и чучмек
Пионеру как родные братцы
Пионер - совецкий человек
Вежливый и умный - ниибацца!

потрындеть

Сообщение потрындеть » 01 фев 2011 09:57

У меня моя светлая мечта - провести лето в пионерском лагере - так и осталась неосуществленной.
На лето отправляли к бабке, там полол и поливал ей грядки всё лето. Называлось это "на оздоровление в деревню".
Лютой завистью завидовал всем, кого отправляли в пионерский лагерь........

Слава Ш.

Сообщение Слава Ш. » 06 апр 2011 23:21

Может у кого есть фотка с Кобзоном? Я точно помню, что с ним фотографировался на групповую фотографию после концерта возле клуба. Это было в 69г. Наш самый младший, кажется 12-й, отряд сидел на первой лавке как раз на уровне сцены, поэтому лучше всего из концерта запомнились лакированные туфли Кобзона.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 04 апр 2012 10:14

Я тоже бывала в этом лагере(95-97г), очень теплые и приятные воспоминания. Жаль только фотографий не осталось. Кто в это время ездил в Звездочку, выкладывайте фото

Юльчик

Сообщение Юльчик » 04 апр 2012 12:09

Серега
Я тоже помню, как она ныряла, хорошие были времена, сейчас только вздыхать и остается....

лиза

Сообщение лиза » 13 июн 2012 15:12

Скажите пожалуйста, может помнит кто-то... Я не помню в каких годах была в лагере, но помню что нас водили на ... что-то типо экскурсии на берег Енисея на "кладбище погибших кораблей" очень хочу туда детей своих сводить. Не знаете? оно еще существует?

игорь

Сообщение игорь » 10 фев 2013 18:28

Мы из соседней Дружбы во время тихого часа бегали через лес полазить возле самолетов

игорь

Сообщение игорь » 10 фев 2013 18:28

Мы из соседней Дружбы во время тихого часа бегали через лес полазить возле самолетов

Гость

Re: п/л. Звездочка и п/л Дружба

Сообщение Гость » 20 дек 2013 17:11

Февралька писал(а):Как приятно, что люди помнят такие замечательные п\лагеря. Сама из Красноярска. С 1993-1997 (искл.1995) работала в "Звездочке" вожатой. У кого есть фото того периода, скиньте, плиз. Хочется увидеть своих "деток".

С "сидел" в этом лагере в 12-м отряде в 1972 году.

Вернуться в «Разное»