Кодовые двери

То, что не подходит к другим разделам, просто общение
Код нужен

Сообщение Код нужен » 21 дек 2011 16:51

Гость писал(а):2) магнитный - его скопировать уже значительно сложнее и сделать это нельзя в ближайшем магазине

Да Вы правы Гость! Конечно, в ближайшем магазине нельзя, нужно ехать скажем в "СпортТовары" на Свердлова или "Силуэт" у рынка. Или заказать ключи на любом из городских форумов, или каждый может заказать програматор http://www.domofon-master2009.narod.ru и сам открыть ключный бизнес. Заниматься ведь этим может даже слепой инвалид, это раньше, ключи были металлические, там чтоб такой скопировать, мало-мальское мастерство должно быть, чтоб работать руками, зрение чтобы видеть. А теперь вот технологии! При надлежащем оборудовании, которое недорого стоит, можно самому заняться изготовлением ключей, на это способны даже инвалиды ума из общества слепых!

Гость писал(а):2) коды меняются редко, поскольку это обязывает вас проинформировать всех жильцов подъезда. А если кто-то из них в отъезде? Тогда вы должны круглосуточно у двери дежурить до их возвращения?

Отправь заказное письмо, с кодом, последними новостями из жизни дома, и наилучшими пожеланиями. Уверен, уехавшему жильцу, будет приятно его получить. И не надо тебе никого караулить. А пенсионерам, коим трудно код запомнить, ты маркером на руке код запиши, это лучше ключей. Потому, что забывчивые ключи забывают, а написанный маркером код - если забыл, всегда можно прочитать. :)

Гость писал(а):3) ключ в виде пластиковой карты.
Именно он реализует все ваши страдания на тему "ХХХ, я код сменю".
При выпуске ключа в нем можно заложить срок действия типа "с 11.00 сегодня до 17.00 послезавтра", и неважно если его скопируют или вам не вернут.
Кстати, в некоторых продвинутых отелях клиентам именно такой и выдают, очевидно что этот ключ они выпускают сами по мере необходимости.
А для уборщицы можно сделать ключ, который будет открывать дверь раз в неделю.
4) устройства с чтением биометрической информации пока мало распространены, хотя лет через 5-10 все может стать совсем наоборот.

Прекрасно! Действительно очень интересные варианты, вы описали. Блин! Люди поди уже пользуются вовсю такими видами ключей по всему мирру. А к нам, в глухую Сибирскую деревню, везут домофоны, прошлый век, справедливо названный "бестолковой хернёй."

гость

Сообщение гость » 21 дек 2011 16:55

Фтопку домофоны писал(а):Дорогие друзья!... :)
Чувак явно занимается установкой кодовых замков, а на нормальную рекламу то ли не заработал, то ли жаба задавила

гость

Сообщение гость » 21 дек 2011 17:15

Код нужен писал(а):
Гость писал(а):2) коды меняются редко, поскольку это обязывает вас проинформировать всех жильцов подъезда. А если кто-то из них в отъезде? Тогда вы должны круглосуточно у двери дежурить до их возвращения?
Отправь заказное письмо, с кодом, последними новостями из жизни дома, и наилучшими пожеланиями. Уверен, уехавшему жильцу, будет приятно его получить. И не надо тебе никого караулить. А пенсионерам, коим трудно код запомнить, ты маркером на руке код запиши, это лучше ключей. Потому, что забывчивые ключи забывают, а написанный маркером код - если забыл, всегда можно прочитать. :)
Гениально! Чел поехал в Турцию на пару недель, об этом знает кто-то из его знакомых. А соседей по подъезду он не стал об этом уведомлять, они даже не знают что он в отъезде.
Куда письмо пошлете? Или думаете что сменили код и за это никакой ответственности не несете?
Про маркер на руке - весело, не спорю, больше тут и сказать нечего.
У кодового замка есть одно преимущество - пара кнопок на нем натерты до блеска, надо их просто одновременно нажать, и запоминать ничего не требуется.

Код нужен

Сообщение Код нужен » 21 дек 2011 17:46

Гость писал(а):Гениально! Чел поехал в Турцию на пару недель, об этом знает кто-то из его знакомых. А соседей по подъезду он не стал об этом уведомлять, они даже не знают что он в отъезде.
Куда письмо пошлете?

На адрес "чела, что поехал в Турцию," шли заказное письмо с уведомлением о вручении. А пока вы с жильцом не связались, манипуляции с препятствиями на доступ к его собственности, вам производить не надо. И не надо тебе круглосуточно дежурить под дверью.

Фтопку домофоны

Сообщение Фтопку домофоны » 21 дек 2011 18:15

Друзья мои! Мой вам совет, вы когда читаете, вы в первую очередь, оценивайте аргументы. А не личность, кто их озвучивает.

Аргументы в выборе между домофоном и обычной КД, я привёл. Что не так? Есть возражения?
Кто-то хочет внятно ответить, чем домофон лучше кодовой двери?

Я вот, в своё время вопрос изучил, и сделал вывод:
Домофон - ненужная, бестолковая херня. И по уровню защиты от божьих людей, бомжей и подростков, уровень защиты домофона не дотягивает до обычной КД. В виду антивандальной слабости домофонов, зависимости их от электроэнергии, и нечистоплотности фирмёшек их устанавливающих.

Если же вы лох и вам надо отдавать ежемесячно деньги домофонной компании, за лампочку с пищалкой на двери (домофон), то ваш выбор очевиден, я вам только желаю "в добрый путь!"

З.Ы.
От того кто я, и чем занимаюсь, достоинства кодовой двери и недостатки домофона не изменяться. Мой вам совет, вы когда читаете, вы в первую очередь, оценивайте аргументы. А не личность, кто их озвучивает. И будет вам счастье.

гость

Сообщение гость » 21 дек 2011 18:57

Фтопку домофоны писал(а):Друзья мои!
...
Я вот, в своё время вопрос изучил, и сделал вывод:
...
От того кто я, и чем занимаюсь, достоинства кодовой двери и недостатки домофона не изменяться.

Друг наш!
Кто ты и чем занимаешься - абсолютно безынтересно, и не вздумай это здесь прописать.
А раз уж ты вопрос изучил, то приведи следующую статистику:
1) в скольких дверях замок был заменен на домофон. Я таких примеров знаю много
2) в скольких дверях домофон был заменен на замок. Я таких примеров не знаю

Фтопку домофоны

Сообщение Фтопку домофоны » 21 дек 2011 20:15

Код нужен писал(а):Люди поди уже пользуются вовсю такими видами ключей по всему мирру. А к нам, в глухую Сибирскую деревню, везут домофоны, прошлый век, справедливо названный "бестолковой хернёй."

Тут я приведу ещё аргумент не ставить домофон, а жить с КД.

В связи с прогрессом, надёжность электронных технологий со временем возрастает, а стоимость их падает. Т.е. если у вас есть возможность повременить с покупкой какой-либо электронной приблуды, то через год, за те же деньги, вы приобретёте, тот же товар лучше, надёжнее, технологичнее.

Этот эффект, так или иначе известен всем, кто приобретает электронные комплектующие. Так скажем, на протяжении многих лет, параметры процессоров и видеокарт в течении года улучшались в два раза. Т.е. если у кого есть возможность, повременить с покупкой процессоров и видеокарт сейчас, через год, за те же деньги, он купит в два раза лучше.

Такая же ситуация с фотоаппаратами, все параметры фотоаппаратов в течении года улучшаются, и если у вас есть возможность повременить, то, через год, вы купите аппарат только лучше. Такая же херня с сотовыми телефонами, ноутбуками и пр. электронщиной.

В тоже самое время, есть ряд товаров давно присутствующих на рынке, и цены на которые уже устоялись, приблизились к себестоимости. Так например, медные системы охлаждения процессоров, как стоили на протяжении последних семи лет 40$, то так и стоят. Объективы фиксы 1.4 как стоили 450-490$, то так и стоят.

Я к чему это написал. С электронными средствами защиты, ситуация похожа. Устанавливаемые сегодня в Железногорске модели домофонов, это как раз, та херня, что спустя время подешевеет, и вовсе не будет никому нужна.
Вот уже первые звонки пошли, например статья:
http://vestitlt.net/blog/vestinaroda/115.html
(Автор описывает, как меняют домофоны с обычных кнопок на сенсорные, и жалуется, что надо опять платить деньги.) А кому сегодня нужны домофоны с обычными кнопками? Мало кому. Как отживают своё век ненужны старые виды процессоров, видеокарт и смартофонов. А вот КД, это товар с уже устоявшейся ценой, ценой приближённой к себестоимости. Опять же, обвешивать обычную КД, различными электронными приспособами, тоже можно.

Если вы сегодня повремените с установкой лампочки и пищалки на двери, трубки на проводах, дизайна прошлого века. То завтра за те же деньги, у вас появиться возможность установить на КД домофон с устройством сопряжения с телефонной линией (это когда, управляешь подъездной дверью с домашнего телефона), через год у вас появиться возможность установить "SIP-Фон" (управление дверью с сотового телефона), а через пять, за те же деньги будет возможность поставить это:

Гость писал(а):3) ключ в виде пластиковой карты.
Именно он реализует все ваши страдания на тему "ХХХ, я код сменю".
При выпуске ключа в нем можно заложить срок действия типа "с 11.00 сегодня до 17.00 послезавтра", и неважно если его скопируют или вам не вернут.
Кстати, в некоторых продвинутых отелях клиентам именно такой и выдают, очевидно что этот ключ они выпускают сами по мере необходимости.
А для уборщицы можно сделать ключ, который будет открывать дверь раз в неделю.
4) устройства с чтением биометрической информации пока мало распространены, хотя лет через 5-10 все может стать совсем наоборот.

Так зачем ставить, уже сейчас морально устаревшее оборудование, которое ничем не лучше обычной КД?
В центральные области уже пришли технологии (те же "SIP-Фон"-ы и видеонаблюдение), а нам на периферию, домофонные фирмёшки, впаривают неликвид, и прошлый век по завышенной цене.

Фтопку домофоны

Сообщение Фтопку домофоны » 21 дек 2011 20:31

Гость писал(а):А раз уж ты вопрос изучил, то приведи следующую статистику:

Мне статистика не интересна. :) Она важна? Да? Каким образом?

Я к примеру в своё время изучил вопрос: "стоит ли вкладывать деньги в МММ"?
(МММ - финансовая пирамида). Пришёл к выводу:

МММ - развод и лохотрон.

И точная статистика по пунктам:
1. сколько лохов, отдали свои сбережения.
2. сколько лохов, получили обратно свои деньги.

Мне не интересна. :)

Фтопку домофоны

Сообщение Фтопку домофоны » 21 дек 2011 21:25

Гость писал(а):А раз уж ты вопрос изучил, то приведи следующую статистику:

1. Скольким лохам впарили домофон, вместо нормально функционирующей КД?

Таких я полагаю не меньше, чем акционеров МММ, и прочих лохотронов. Лохам постоянно, целыми параходами, постоянно впаривают, не нужные ему товары и услуги.
Обычное дело.

2. Сколько лохов смогли избавится от развода домофонных фирмёшек?

Конечно мало, так же мало, как мало тех, кто с МММ своё вернул, Ведь правда жизни в том, чтоб перестать быть лохом, надо усилие приложить. Тему изучить. Движение сделать.

Когда, я просматривал темы по этому вопросу, меня радовало, что всё же попадаются люди, что перестали быть лохами и скинули гнёт паразитов - домофонщиков. :)

Вот к примеру, у укров в Донецке тема забавная:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=41445

У них там домофонизация раньше началась, поэтому опыт довольно интересен.

Или вот в России на хоботе, тоже тема:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:64319

Гость

Сообщение Гость » 22 дек 2011 09:09

Кто-то хочет внятно ответить, чем домофон лучше кодовой двери?

Код от кодовой двери записывают на стене дома, сбоку от самой двери. Он неизменно "уходит" потому что каждый жилец сообщает его всем знакомым идущим в гости, службам ремонта, службам доставки, а уже они тупо пишут на стене.
Его можно подсмотреть при наборе.
Через год использования двери, его с очень высокой вероятностью можно просто увидеть. Одни кнопки темнее, грязнее. Три других постоянно шлифуют.
Менять код конечно можно, но по факту это не делается.
Испортить его так же просто. Тем же клеем.
Не говоря уже о том, что иногда он заедает. На двери как раз точка росы и на ней (не только на кодовой) налет иния который зимой тает появляется, тает появляется.
По той же причине доводчик может не дотянуть до захлопывания.
И вообще доводчики на такой двери - не фонтан. Его или нужно будет бегать настраивать или будет епашить как обычная пружина.
Руками этот рычаг дергать не приятно, тем более замороженный, в инее. Кнопка с лампочкой куда веселее.

Как бороться с вездеходами выше по теме уже писали. Писали какой замок выбрать. И что если квартир в доме меньше, чем влазит в памиять домофона, а так оно обязательно и будет, достаточно для всех остальных квартир прописать несуществующий случайный ключ.

Про дверь в собственность и так далее это всё очень правильные слова. Теперь скажите кто у нас в городе готов поставить такую дверь и взымать оплату не ежемесячно, а по факту обслуживания? Готов по требованию менять ключи и коды?

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2012 10:28

Подскажите, домофонные трубки в квартирах только белого цвета? По просьбе при установке домофона не устанавливают другую?
В природе эти визитовские трубки есть темные, золотистые, а как у нас с этим дело?

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2012 10:34

Лучше платить немного в год за обслуживание, чем получить гемор в виде сломанной двери в собственность.
Можно дружно всем подъездом не платить за дверь в собственности, все соседи будут рады и хвалить тебя. Но когда нужно будет заменить доводчик или разбитую морду домофона и тем более сгоревшие кишки - соседи откажутся не выложит крупную сумму сразу.
Может быть для многоэтажного дома с подъезда удастся наскрести, ходя при этом по квартирам и выпрашивая, а для подъезда на 12-16 квартир это вообще неблагодарное дело.

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2012 14:43

По моему выход из ситуации для каждого жильца очевиден. Отправить им по обычной почте заказное письмо с просьбой устранить проблему и скорректировать абонентский счет, на размер стоимости отправки этого заказного письма. Попросить выслать письменно уведомить о факте починки. С этого дня, до получения письма информирующем о починке, услуги шарашки не оплачивать.

Вернуться в «Разное»