Кодовые двери

То, что не подходит к другим разделам, просто общение
Математик местный

Сообщение Математик местный » 04 май 2011 12:04

Вы болтуны, а вот участковый мент к вам зашел и козырнул, мол нука давайте ка мне от всех подъездов моего района...
И вы чё?
В штаны сделали и на дескать тебе мужик мешок ключей 900 штук?
Ага?
Ключи всегда были и будут.
Не 1140BE, так чуть длиннее или EFFA1E8 для самых умных установщиков.
Хоть зашифруйся, все равно монтажник дверей выболтает или даст скопировать ключ, максимум за поллитру.
Вопрос в другом, нахрен напрягаться темой о блаополучии всего человечества?
В подъезде, благодаря домофону, стало чисто и перестали ссать!!!
Ура!
Теперь бы лампочки на этажах начали включаться автоматом по всему городу, а не только в центре.
Это будет второе УРА!!!
Карманы у домов нужно расширить в 4 раза.
Это третье УРА!!!
Заниматься нужно делом.
Бичи сами сопьются, а нарики сколются.

зритель

Сообщение зритель » 04 май 2011 12:09

Математик местный писал(а):Теперь бы лампочки на этажах начали включаться автоматом по всему городу, а не только в центре.

ну стоит у меня в подъезде такая лампочка. она ж, зараза, загорается с задержкой! когда я уже выхожу или когда наощупь и, всю эту нанотехнологию проклиная, ключ в скважину уже засунул. автомат, блин....

гость №13

Сообщение гость №13 » 04 май 2011 13:40

та ж фигня, и совсем не в центре.

Домофоностроитель

Сообщение Домофоностроитель » 04 май 2011 13:58

Зная правила форумов, полагаю не корректным лезть с рекламой предприятия.
По поводу забивки памяти левыми "комбинациями" в Метакоме, ничего не могу сказать - возможно, так реализована выборка памяти при проектировании изделия, а сейчас производителю "лениво" это исправлять. А вот что Метаком непосредственно "вкупался" в разработку и реализацию ТМ-болванок, на которых и пишутся теперь клоны ключей, вездеходы и прочие прелести - об этом много "сорок на хвостах принесли" в разные российские форумы по ограничению доступа. Сами же теперь репы чешут, интерсептеры и фильтры клонов придумывают - за что им наш домофоностроительский респект и уважуха.
По поводу вездеходов из ларька на Визитах - еще раз повторяю, убрать можно. Определитесь сами. Если это сделаем мы своим волевым решением - жалобы на "зазря потраченные денюшки" и "нам это было очень удобно" приниматься не будут.
Теперь по поводу сообщения мастер-кода "паре ответственных жильцов подъезда" отвечу - что знают двое, знают все. Уже проходили. Диагноз "Ошибка оператора" и ставим новый блок. Еще о коллизиях с "ответственными товарищами" - весь подъезд ходит по ключам, а "ответственный товарищ" еще и код себе забил - и через неделю весь подъезд на нас вопит - ущемление наших прав, нам тоже код!

Домофоностроитель

Сообщение Домофоностроитель » 04 май 2011 14:04

Извеняюсь за повторение, "редактировать" свое сообщение в форуме не предусмотрено.

Гость

Сообщение Гость » 04 май 2011 16:13

Домофоностроитель писал(а):По поводу вездеходов из ларька на Визитах - еще раз повторяю, убрать можно.

Это хорошо
Домофоностроитель писал(а):жалобы на "зазря потраченные денюшки" и "нам это было очень удобно" приниматься не будут.

Считаю, это определенно нужно делать и это правильно.
Почте, технику ЖЭКа нужно делать отдельный ключ именно для этого подъезда и периодически менять. Или пусть звонят в квартиры и просят войти, подъезд.
По закону подъезд - имущество жильцов за которое они отвечают, которое они за свои деньги должны содержать и ремонтировать.
Способ доступа посторонних явно следует обсудить с жильцами. Это их право и вы, как фирма, будете выглядеть солиднее показывая что заботитесь о безопасности.
Домофоностроитель писал(а):Теперь по поводу сообщения мастер-кода "паре ответственных жильцов подъезда"

Но такая возможность есть? Опять же, если обсудить с жильцами.

Думаю когда человек спрашивает телефон фирмы устанавливающей двери и ему отвечают это не реклама, это информация и форуму она не повредит.

Отец Истины

Сообщение Отец Истины » 04 май 2011 18:28

Домофоностроитель писал(а):Теперь по поводу сообщения мастер-кода "паре ответственных жильцов подъезда" отвечу - что знают двое, знают все. Уже проходили. Диагноз "Ошибка оператора" и ставим новый блок. Еще о коллизиях с "ответственными товарищами" - весь подъезд ходит по ключам, а "ответственный товарищ" еще и код себе забил - и через неделю весь подъезд на нас вопит - ущемление наших прав, нам тоже код!

Не тебе домофоностроитель, тебе-то понятно, ты в бизнесе, ты заинтересован. :)

Я людям-идиотам говорю:

Люди которые ставят домофоны, и не знают мастер-код установленного домофона, Вы идиоты!

Вы сами-то понимаете, что вас за идиотов держат?!

Ставите себе дверь, любой кто знает мастер-код может через неё пройти, набрав несколько циферок, а Вы нет!
А Вы только с ключём! Вам нельзя, потому, что Вы идиоты!
Вам проход в Вашу же квартиру надо ограничивать!

Это Безопасность! ГЫ! ГЫ! ГЫ!

Вы знаете Ф.И.О. Того кто ставил вам домофон? Знаете, есть ли у него, или его близких судимость? Выплачивает ли он кредит? нуждаеться ли в деньгах? Не употребляет ли он вещества? Чем его можно заинтересовать, что он готов поделиться с кем-угодно мастер-кодом или ключём?

Факт:

Идиоты не знают ничего о людях, что благодаря домофонным фирмёшкам имеют беспрепятственный доступ к их жилищу.

Домофоностроитель писал(а):Теперь по поводу сообщения мастер-кода "паре ответственных жильцов подъезда" отвечу - что знают двое, знают все.

Да! Да! Знают двое домофонщиков - знают все близкие домофонщиков! Не знают только идиоты из числа жильцов.

Домофоностроитель писал(а):Еще о коллизиях с "ответственными товарищами" - весь подъезд ходит по ключам, а "ответственный товарищ" еще и код себе забил - и через неделю весь подъезд на нас вопит - ущемление наших прав, нам тоже код!

Это естественный процесс! Это идиоты немного умнеют, и начинают о чём-то смутно догадываться. :)

Домофоностроитель писал(а):Уже проходили. Диагноз "Ошибка оператора" и ставим новый блок.

Естественно за дополнительную сумму. Да? - знаю, у многих лохотроннщиков это такой элемент разводки.
- самому вызвать "Ошибка оператора," и списать всё на нерадивых жильцов, и получить с идиотов, новую порцию денег на ремонт оборудования...

Отец Истины

Сообщение Отец Истины » 04 май 2011 18:40

Другой гость писал(а):Еще почерпнул с форума очень интересную информацию в тему вот этого:

Отец Истины писал(а):"Фирма-лохотрон являеться собственником установленного оборудования (домофон), а жильцы пользуются установленным домофоном на правах аренды, и платят в месяц столько-то."

- то это развод и кабала.

Обязательно просите изменить стандартный мастеркод домофона и сообщить его паре ответственных жильцов подъезда.
Если этого не сделать управлять замком, менять ключи, сможет только данная фирма. Захотите перейти к другой и не сможете. Фирма исчезнет, вам останется неуправляемая дверь.
Сбросить мастеркод теоретически можно, но для этого нужно специальное оборудование, которое может быть не у каждой фирмы.

Да, Другой гость! Решение правильное. Но, на по мне, ещё лучше, если, мастер-код, сбросят и поменяют сами жильцы (ничего сложного), это нужно, чтоб и фирмёшка-установщик не знала, новый мастер код. Кто знает, что там за люди?
Есть гарантия, что там нет наводчики грабителей или зависимых нарков?

Отец Истины

Сообщение Отец Истины » 04 май 2011 18:57

Гость писал(а):
Отец Истины писал(а):На мой взгляд самый лучший вариант - это консьержка, швейцар или вышибала.

Причём цены на современное охранное оборудование и видеонаблюдение настолько мизерное,

что не составит особого труда, организовать бабушку- пенсионерку или школьника поглядывающего в монитор, и открывающего перед вами дверь, и говорящего: "милости просим!" При этом оператор открытия двери может находиться и в соседнем доме и в соседнем подьезде. А просмотр камер видеонаблюдения жильцами можно организовать по Wi-Fi и смотреть на экране телефона подъезжая к дому, по сети на работе и пр. Автоматическую запись движения на HDD и пр.

Это актуально для многоэтажных домов. И подход нужен серьезнее. Школьник отойдет и вы не попадете домой? Для нашего города дверь останется золотой серединой, если ставить их будут качественно.

Если у тебя есть ключь или код, школьник тебе не помешает. :)

Сообщение без разделения прошло, сначала про "консьержка, швейцар или вышибала." Всё.

Далее о видеонаблюдении. (другая тема),
Другая близкая тема, с вариантом не для многоэтажных домов, оператор может находиться и в другом подъезде и даже другом доме.

Я, к примеру находясь в другом городе, на экране смарта, вижу кто мне звонит в дверь.
Цены на современное видеонаблюдение мизерное, настраиваеться и устанавливается элементарно.

next2

Сообщение next2 » 09 май 2011 02:50

_next_ писал(а):на форуме телемакса мудило под ником Mr.Chen не стесняясь рекламирует услуги следующего содержания:

Услуги дубликатора ключей домофона KeyMaster PRO 4 RF
Пришли новые болванки для вездеходов RW1990 и RW125RF
- вопросы в личку, свежие коды - скидки от количества.

Изображение

есть гарантия что вот такая шлюха найдётся всегда.

И что?
В Спорттоварах левое крыло, Ленинградский ТД Михайлова и на 9-м квартале в магазине рядом с почтой, какие то шлюхи делают не только домофонные ключи, но и ключи от обычных квартир.
К тому же коды домофонных вездеходов известны:
http://key2011.ru/news/63/
При этом никто не помер.
Мало того, подъезд это место общего пользование и попасть туда можно любому.

PoKuPaTel

Сообщение PoKuPaTel » 09 май 2011 02:54

Что тут такого не пойму?
Вот целые производства в России по продаже программаторов и ключей
http://touchmemory.ru/
http://www.rmxlabs.ru/order/index.php
Можно копировать не только домофонные ключи, но и ключи лифтов и шлакбаумов и даже карточки для проезда в автобусе.
Или вы решили что у пенсионеров на это монополия?

Бильярдный шар

Сообщение Бильярдный шар » 09 май 2011 03:27

Отец Истины писал(а):Да, Другой гость! Решение правильное. Но, на по мне, ещё лучше, если, мастер-код, сбросят и поменяют сами жильцы (ничего сложного), это нужно, чтоб и фирмёшка-установщик не знала, новый мастер код. Кто знает, что там за люди?

А прикинь в фирму-установщик домофонов приходит участковы и просит ключ?
Проще иметь сразу мастер, чтобы он отвалил, чем прописывать "его" по его участку.
Потом придет пожарник, почтовик, ЖЭК
Или не придет и у тебя не будет влажной уборки, газет и на вызов скорая будет звонить тебе и говорить "спускайтесь, мы приехали"
Грабителей ты все равно не остановишь, любой дверной замок открывается пластиной вставленой в электолобзик, а домофон достаточно сильно дернуть

mobi

Сообщение mobi » 09 май 2011 11:14

какой тогда вообще смысл в этих дверях?
Бомжей не так много чтобы от них весь город закрывать железными дверьми. Молодежь которая гадит, скоро будет знать универсальный код или иметь универсальный ключь.

next2

Сообщение next2 » 09 май 2011 12:50

mobi писал(а):какой тогда вообще смысл в этих дверях?
Бомжей не так много чтобы от них весь город закрывать железными дверьми. Молодежь которая гадит, скоро будет знать универсальный код или иметь универсальный ключь.

Бича, ночующего в подъезде, ты не выкинешь даже с милицией.
Если бичу нужно попасть в подъезд, он войдет вместе с тобой. Или ты отталкиваешь людей протискиваясь в подъезд?
Насчет общего имущества и ограничения доступа, я бы сильно не уповал на это, ведь двор тоже коллективная собственность, однако срут, ссут и выгуливают собак из соседних домов, и бичи и алкаши сидят на "ваших лавочках и что?
Может всё на ключ и забор и снайпера на чердак?

Адекват

Сообщение Адекват » 09 май 2011 13:19

_next_
А с тебя в Телемаксе сняли "кастрирование"?
Или ты евнухом так и будешь теперь?

Вернуться в «Разное»